Начинаю ненавидеть мужа

НЕ ТЕРЯЯ НАДЕЖДЫ
Девчонки вот зла моего не хватает.Муж меня просто раздрожает.видеть его не хочу.Живем в однушки,дочери 4 месяца.Он как специально это делает,только дочу уложу,он начинает кашлеть,чихать,кряхтеть,простите пукать.Естественно дочь просыпается.Прошу его выйти хотя бы на кухню или ванну сделать "свои" дела.Полы ужасно скрипят,я уже каждую досточку выучила,он же как специально начинает возле краватки ходить,типо что-то взять ему там надо.Естественно дочь от скрипа просыпается.Он словно меня не слышит.Мне так спокойно,когда он на работе,с ребенком полное взаимопонимание,хоть какй-то распорядок у нас.Когда же муж 2 дня выходной,это ужас.Дочь беспокойная,спит по 20-30 минут,копризничает.Еще этот бесконечный храп,я с ума схожу,ни дочь ни я не спим.А он еще и обижается,что бужу его,видите ли он не высыпается.Ловлю себя на мысли,что без него мне лучше,спокойней.Неужели так и будет всегда?

Флокс, мдаааа, причем тут Боженька то вообще??И еще, у Вас "пуканье" больная тема что ли? Чего Вы к этому так прицепились? Вы в КАААЖДОМ своем сообщении не забываете об этом упомянуть

AlyenKa

Ну да,я потрясена этим фактом и упоминаю в каждом сообщении,и чё?

Не гневите Бога, осуждая нерадивых мамаш-так понятней?

AlyenKa

Слово "ЧЁ" авторское)Это все ,что вы можете вытужить в ответ?)

Кароч)Я не узнаю вас в гриме,то то,что вы чей-то скучающий клон-очевидно)Ну чё вы тут топчетесь,не ваша тема :D

Флокс, просто я так же потрясена вашим сленгом, как и Вы чужими "пуками". Нет, я не клон и где "мне топтаться" не Вашего ума дело! Свои догадки про меня и мою семью оставьте при себе. А Вы я так понимаю есть упертая особа, которая считает что в мире есть только ее мнение? Так какой смысл вести с Вами дискуссии, что-то "вытуживать", как Вы изъяснились? Девушка высказала что ее "бесит" муж, я высказала что для меня такое поведение "неприемлемо" и это мое право (так как вопрос вынесен был на общее обозрение). Так для чего же Вы начали строить догадки какая я, есть ли у меня дети/братья/сестры и вообще существую ли я?? P.S. вопросы риторические

не смогла все дочитать.

боже... автор, вы такая нудная...

Флокс, у меня не было режимного ребенка, спящего в своей кроватке под звуки дрели. Сын спал короткими фазами по 40 минут максимум, а в первые месяцы вообще только на руках и я не возненавидела громкие звуки :) просто я знала как быстро успокоить и снова уложить ребенка (грудь и мама рядом). Когда соседи сверлили за стенкой - я не злилась на соседей, а просто ложилась на весь сон рядом с сыном или шла гулять с коляской. Со временем ребенок привык к шуму и теперь прекрасно спит под громкую музыку, дрель, салют, бегающих и визжащих детей вокруг :)

П.с. плюсуюсь к вашим высказываниям про помощь папы :)

AlyenKa

Если не клон,тогда еще хуже))))Почему вы не в библиотеке?Или вы уже обучились искусству измерения БТ, построения графиков,и вопросов:"Памахите,когда была овуляция от вас не ждать?)))

ЗЫ )))Вопросы тоже риторические)))

Флокс

"Если не клон,тогда еще хуже))))" - Попросила бы не переходить на личности, не теряйте лицо

Нaвсикая

Я говорю о детях с возможными неврологическими проблемами.Там где имеет место повышенная раздражительность и изначальные проблемы со сном.Думаю,есть смысл на предмет этого вначале обследоваться.

ЗЫ.Разумеется,режим не при чем,Здорового ребенка ничего не стоит приучить к звукам,было бы желание)

  • Нравится 1

Если не клон,тогда ЭТО еще хуже))))

Я указала на обстоятельство,никто вашу личность не трогал пока,и в планах не было :Crazy:

Я вообще думаю что дело не в конкретных звуках от мужа и сне ребенка(уверенна что звуков от мужа столько же, просто в тишине они ощущаются иначе), а все намного проще - муж раздражает автора сам по себе...может бестактным поведением, или неуклюжестью, а может и своей ленью и безинициативностью по отношению к ребенку, нежеланием пойти на встречу жене, помочь ей :( думаю что пилеж и непонимающе-недоуменная реакция мужа на него только усиливает раздражение.. С мужем в первую очередь нужно поговорить мягко на тему помощи с ребенком, а главное самой не бояться полностью доверить ребенка папе, не бояться что папа сделает что то неправильно (а даже если и сделает, то не ругать и не пилить мужа за это) :) а во вторую очередь - можно организовать совместное времяпровождение во время сна ребенка (принять совместную ванну, приготовить что нибудь вкусненькое и попить чай на кухне, фильм посмотреть и т.п.) :)

П.С. у нас кстати тоже пол жутко скрипит, так муж в первое время часто просил меня принести что то из комнаты, т.к. я легче и хожу по нему почти бесшумно :) да и собираясь утром на работу он вставал с кровати, брал подмышку стопочку одежды (приготовленной с вечера), выходил из комнаты и больше в нее не возвращался чтоб нас не будить.

а все намного проще - муж раздражает автора сам по себе...может бестактным поведением, или неуклюжестью, а может и своей ленью и безинициативностью по отношению к ребенку,

Думаю,нет...Проблема комплексная ,как мне кажется...все идет от ее повышенной тревожности по отношению к ребенку,излишняя,которая ее изматывает,постоянно держит в тонусе,не дает расслабиться,тут уж и мебель будет раздражать,не то,что одушевленный предмет)))

И ,разуемеется,отсутствие помощи со стороны мужа,даже не сколько помощи,а желания помочь,отстраненность от ее очевидных проблем,она с ними одна,низзя так.

Не думаю,что у автора получится спокойно поговорить,слишком раздражена,разорется в конце,как пить дать,и дело кончится раскладушкой,в лучшем случае.Не понимает он,надо ,чтобы ему кто-то открыл глаза и вразумил,что его любимая женщина переживает нелегкий период,что дети-они не только мамины,с чего он это взял?

что дети-они не только мамины,с чего он это взял?

Источник: http://www.babyplan.ru/otvety/_/nachinayu-nenavidet-muzha-r53392#ixzz2t5YZGrwv

Флокс, может с исконно русской установки "я и лошадь, я и бык.." и далее по тексту :) заметила у своих знакомых тенденцию: 'с ребенком и по хозяйству все сама, а то муж напортачит или сделает не идеально'. А потом эти же подруги через пару месяцев-год в один голос начинают жаловаться что муж не помогает ни в чем и с ребенком не сидит, т.к. справиться не может. А что самое обидное - некоторые мужчины из таких семей еще и перестают ценить домохозяйский труд и воспитание ребенка, начинают считать это плевым делом и относится потребительски, т.к. сами в это не вкладываются :(

  • Нравится 1

По-моему, проблема и не в гормонах (на которые здесь на БП списывают вообще все подряд, любые прихоти), и не в том, что в семье маленький ребенок, мало пространства в квартире, а в отношениях между супругами. Автор, я думаю, вам нужно просто посидеть и задуматься, хотите ли вы видеть этого человека рядом - это самый главный вопрос. И если хотите, то не придирайтесь по пустякам. Все мы - живые люди со своми слабостями и проблемамис А если не хотите и вас и в самом деле все в муже настолько раздражает, и в самом деле, лучше развестись, а не "заедать" друг другу жизнь бесконечными придирками? Ведь поводов для недовольства всегда может быть просто уйма. Прислушайтесь к своему сердцу.

Флокс, я перечитала только что первый пост автора. Когда мужа нет дома то с ребенком полное взаимопонимание и автору "так спокойно". Так что врят ли тревожность за ребенка, в будние дни ничего автора не изматывает и в тонусе не держит ведь... видимо изматывает и раздражает именно муж сам по себе :(

Нaвсикая

Правильно,а делает все не так,потому что маменька не посчитали нужным научить сына,что у мужчины, к его достоинству,еще и руки должны стоять в быту,без идиотского разделения труда,а то возьмет ребенок с энтузиазмом тарелочку за собой помыть,или пылесос потягать,так нет:"Иди,ща разобъешь/сломаешь,я сама".И через пару таких попыток помочь маме желание и у ребенка угаснет.Подтирают,убирают за ними до свадьбы,и женят с легкой совестью,ну все,сплавила,теперь она пусть за ним моет.Вот и чему удивляться. :D

  • Нравится 1

.Ловлю себя на мысли,что без него мне лучше,спокойней.Неужели так и будет всегда?

Источник: http://www.babyplan.ru/otvety/_/nachinayu-nenavidet-muzha-r53392#ixzz2t61gnkpP

У меня тож так было. После родов любимого мужа чмырила, ужас. Доходило до того, что меня раздражало, насколько громко он во сне ворочается. ЩАс вспоминаю и я в шоке от себя. В общем, в моем случае мне помогло время и отдых. Щас на человеа похожа, хоть перестала гавкать, чуть что.