Начинаю ненавидеть мужа

НЕ ТЕРЯЯ НАДЕЖДЫ
Девчонки вот зла моего не хватает.Муж меня просто раздрожает.видеть его не хочу.Живем в однушки,дочери 4 месяца.Он как специально это делает,только дочу уложу,он начинает кашлеть,чихать,кряхтеть,простите пукать.Естественно дочь просыпается.Прошу его выйти хотя бы на кухню или ванну сделать "свои" дела.Полы ужасно скрипят,я уже каждую досточку выучила,он же как специально начинает возле краватки ходить,типо что-то взять ему там надо.Естественно дочь от скрипа просыпается.Он словно меня не слышит.Мне так спокойно,когда он на работе,с ребенком полное взаимопонимание,хоть какй-то распорядок у нас.Когда же муж 2 дня выходной,это ужас.Дочь беспокойная,спит по 20-30 минут,копризничает.Еще этот бесконечный храп,я с ума схожу,ни дочь ни я не спим.А он еще и обижается,что бужу его,видите ли он не высыпается.Ловлю себя на мысли,что без него мне лучше,спокойней.Неужели так и будет всегда?

Так и будет,пока не переедете хотя бы в двушку!Терпения вам!Валерьянка или пустырник в помощь!

  • Нравится 8

Мне кажется, что ребенок по выходным такой беспокойный исключительно потому, что Вы нервничаете.

  • Нравится 3

Похоже на послеродовую депрессию. Муж наверняка и был таким всегда и ничего не делает назло. Жаль, что однушка, нельзя его в другой комнате спать уложить. Мой тоже храпит ужасно, но у нас есть вариант - другие комнаты. По идее ребенка, если к тишине не приучать сразу, не ходить на цыпочках, он не должен посыпаться от любого чиха и пуканья, они нормально шум переносить должны. Вот я от храпа заснуть не смогу - это меня беспокоит

  • Нравится 6

выгоните мужа,заведите кота :D ,это я шутю. А вообще да,меня тоже бесит,спит лялька очень чутко,на всех ору,чтоб даже не дышала пока он спит. Но муж мой не делает это специально,правда один раз ночью кааааак дал жизни (газы),малыш проснулся и заплакал

  • Нравится 1

Да доча у нас тишиной не избалована.Постоянно работат ТВ,межкомнатной двери нет,она все слышит и нормально реагирует на шум.Ну почему мужа пробирает чихать,кашлеть,бздеть именно когда я дочу укладываю? :girl_box:

  • Нравится 3

Однушка или двушка-разницы нет если просто гормоны скачут. Он ее и в двушке бы бесил!!Согласна с Дважды мама-таракан дочь бы так не просыпалась если вы меньше нервничали. У подруги тоже однушка, так малая у них с детства привыкла спать когда и телек работает и гости могут тихо сидеть разговаривать!!!!

Да пройдет это, и не в габаритах квартиры дело! Успокойтесь и выдохните, вряд ли он такой плохой, что делает бяки дочке. Плохо, что ребенок от пука и скрипа просыпается, конечно))) спокойно мужу скажите, что не дает доче спать, пусть исправляется, а вы не нервничайте.

а потом еще удивляются почему муж не торопиться с работы возвращаться домой и пьет пивасик с друзьями???

  • Нравится 5

мне тоже кажется гормошки ваши, вот и преувеличиваете. а вообще, нужно создавать хоть какой-то шум, чтобы ребенок спать учился в таких условиях (я не говорю, что нужно танцы с барабанами устраивать, но ходить потихоньку, разговаривать шепотом), зато позже не будет просыпаться от уже привычных звуков и не надо будет создавать идеальную тишину для сна

  • Нравится 1

Гормоны.

Пейте успокоительное и думайте о том, что мужу тоже много чего может не нравиться, и как бы вы реагировали, выскажи он вам что-то про ваш.. храп.. или пуки.

Держите себя в руках.

  • Нравится 1

а если мужа на кухню переселить, на диванчик. обустроить ему там все..а то вы его скоро сьедите

  • Нравится 1

я вас понимаю..у меня муж еще умудряется идя на цыпочках всё равно что нибудь зацепить. удариться о край кровати или двери...это ужас какой то!!! я начинаю шипеть на него что он как слон передвигается. Вчера ночью только сын уснул и я стала кимарить, ему приспичило пошмыгать носом. да так громко, не только ребенок но и я вздрогнула..правда ре не проснулся. но мне по нервам этим он изрядно прошелся...и это не говорит что я неженка такая и ребенка приучаю к тишине...просто измотавшись за день. уложив 2 детей с горем попалам спать, хочется реально отдохнуть в тишине и поспать...а тут еще один большой ребенок начинает устраивать свои приколы..

  • Нравится 2

бедный муж))) но я вас так понимаю...у самой 2 месячный ребенок, спит очень чутко...когда столько усилий тратишь на то, чтобы уложить дитя и заняться своими делами или просто отдохнуть, а он просыпается от малейшего пука, то начинаешь ненавидеть все и вся, что издает звуки, движется или просто дышит))) ну, и мужики тоже гиппопотамы, я своего в эти моменты тоже придушить хочу, потом сесть на труп и попить чайку(шутка) :malicious: Пейте успокоительное, если можно)