Начинаю ненавидеть мужа

НЕ ТЕРЯЯ НАДЕЖДЫ
Девчонки вот зла моего не хватает.Муж меня просто раздрожает.видеть его не хочу.Живем в однушки,дочери 4 месяца.Он как специально это делает,только дочу уложу,он начинает кашлеть,чихать,кряхтеть,простите пукать.Естественно дочь просыпается.Прошу его выйти хотя бы на кухню или ванну сделать "свои" дела.Полы ужасно скрипят,я уже каждую досточку выучила,он же как специально начинает возле краватки ходить,типо что-то взять ему там надо.Естественно дочь от скрипа просыпается.Он словно меня не слышит.Мне так спокойно,когда он на работе,с ребенком полное взаимопонимание,хоть какй-то распорядок у нас.Когда же муж 2 дня выходной,это ужас.Дочь беспокойная,спит по 20-30 минут,копризничает.Еще этот бесконечный храп,я с ума схожу,ни дочь ни я не спим.А он еще и обижается,что бужу его,видите ли он не высыпается.Ловлю себя на мысли,что без него мне лучше,спокойней.Неужели так и будет всегда?

Мой муж за четыре года ни разу при мне не пукнул, не понимаю почему надо делать это при жене, не говорю о редких случаях, но чтоб постоянно..кашлять и чихать, тут сложнее сдержаться, если у него часто эти приступы чихов-кашля, может есть возможность на время поселить спать в кухню?.у знакомой однушка, но кухня большая и там спокойно стоит диван..просто моя тоже спала одно время чутко, щас получше и я вас понимаю..тоже к тишине не приучали, но на определенные звуки все равно вскакивала и плакала..потом была капризная, невыспавшаяся...тоже приятного мало..

А почти весь первый год спали с мужем в разных комнатах, благо трешку снимаем...давала ему выспаться..да, мне с ре тяжело весь день, но и он на работе не в носу ковыряет, деньги на нас всех зарабатывает поэтому я из тех жен что дома мужа не напрягает, но он и приготовить может часто, уже легче мне..нам обоим семья и ребенок в радость..щас малышке годик и я все чаще сплю с мужем, а она в другой комнате

Так что перетерпите эти трудности, подумайте как поменять обстановку, чтоб и вы не нервничали и мужа не затрепали...

  • Нравится 3

БаТаВа да вот жаль кухня у нас не позволяет устроить спальное место,я бы давно его туда определила.

Девочки, вы так прямо все мужей приструняете. И чихи сдерживать, и кашель,и пуки. Они вам что, роботы?

Вот ей Богу, когда у меня была такая же эпопея с мужем, то у него появился рефлекторный кашель. Вот ходит вечером, не кашляет. А как только в кровать лег - все, пипец, как раздиает. Я вот сейчас поняла, чт это уже нервное у него было, от того, что я его шпыняю и пилю за шум и тот же кашель.

  • Нравится 1

Девчонки неужели со стороны я выгляжу мигерой вечно достающей своего мужа?!Наверно и правда придется попить пустырник с валерьянкой

не злитесь на мужа ) приучайте просто ребенка спать при шуме. У нас однушка и двое детей, тоже скрипучие полы. Когда только пришли из роддома с младшим так мы последние штрифи по ремонту делали прям в комнате: пылесос, перфоратор. Сексом мы в комнате занимаемся )) и вообще не заморачиваемся по поводу шума, детям абсолютно по барабану, спят и ничего их не будит )

  • Нравится 1

А мне кажется, что ваш муж просто продолжает жить как до рождения ребенка. Ему нужно изменить свои привычки. Даже если это гормоны, то муж может свести к минимуму поступки, которые вас нервируют. А то все пишут, какие мужья бедные несчастные с работы им возвращаться не хочется и пить начинают. Это не мужчины.

Это совместный и желанный ребенок, это должно быть в радость, и каждый должен чем-то жертвовать (если не шуметь при ребенке для кого-то жертва, а для нормального отца - норма)

  • Нравится 6

FL9IMKA, ну вы прямо такая категоричная. :Crazy:

Думаю, что муж автора не настолько ужасен и шумен, как автор его видит и описывает. Плавали, знаем :D

  • Нравится 1

FL9IMKA

Я вот тоже не понимаю.Ну просит человекк не ходить около кроватки,пока ре не уснет,а что ,действительно,это сложно,чтоль?Хотя бы для того,чтобы она не нервничала,любящий же муж,поди?Что,неужели как-то полюбовно договориться нельзя?И он что,ночью совсем к ребенку не встает,если ночь плохая,только вы бдите?

Флокс, вот по собственному опыту могу сказать, что нифига не просится, а рычится и рявкается, ну или шипится.

И многое вообще воспринимается неадекватно. Муж, может и не ходит возле кроватки. Но Автору кажется, что он ходит прямо внутри этой кровати :-) И наверняка старается, как может, но кажется, что он вааще ничего не понимает и не хочет менять поведение.

У нее просто чувства обострены, и обычные ситуации воспринимаются как катастрофа.

  • Нравится 2

Мой тоже сморкается, как будто в трубу дует , бесит до сих пор, хоть ребенку и 1,9 лет, еще у него идиотская привычка, когда ему лень вещи с вечера готовить, на работу идти, он начинает шарится с фонариком по шкафу или ящичкам, греметь ремнем от пояса, хлопать дверью входной. А если еще с вечера в душ не сходит -это вообще пипец! У нас ванна прям за стенкой, и прям слышна как он шлангом о ванну бьется :)

Включите фоном классику, и "звуки мужа" будут менее заметны )))))))

Значит муж не должен бояться ,что жена будет смотреть на сторону, если он будет пердеть и сморкаться при ней?

  • Нравится 4

Никогда на цыпочках не ходили, полы скрипят - аж жуть. Чуть тише разговаривали, когда спал ребёнок. Домофоны не отключали, уходя на кухню, бренчали посудой, и стиралка пыхтела от души. Соседи постоянно сверлят, никогда не бегали и не цыкали им. Соседских собак тоже не пытались утихомирить. Итог: дитятко не просыпалось, можно сказать, дрыхло как сурок. Будете бояться вздохнуть - будет от каждого шороха просыпаться. Будете вести себя как обычно - будет спать и высыпаться.

  • Нравится 1

Сначала приучите ребенка спать в полной тишине, потом сами же и маятесь. У меня дочь прекрасно спала под механические звуки и разговоры в полуголос. Пропылесосить, посмотреть телевизор или включить стиралку во время ее сна не составляло никакой проблемы.

поразили пукающие на людях мужья. ну везде свои развлечения.

автор, мож вам секса мало и такая раздражительность от этого?

от хорошей половой жызни обычно попускает.

  • Нравится 1
Флокс, ну правда... А бывает, моешь посуду, а он сзади подкрадётся, и ка-а-а-к чихнёт, и всё, мне можно скорую вызывать: чашка в одной стороне кухни лежит, полотенце - в другой, я за мужем бегаю со скалкой, кошка лежит в обмороке. Всего-то ... чихнул.
  • Нравится 3
Флокс не надо придираться и утрировать. Я пыталась донести до людей, что все одинаковые и одинаково у всех организмы функционируют. Так же все зависит от отношений в семье и ПИТАНИЯ, которое готовит ЖЕНА))))))) ну и наконец, обсуждать на сайте с оравой девочек, как муж, простите, бздит.........))))))))))) ржу))) вы не думате, что во сне можете пукать, когда ваш муж не спит? контролировать себя в присутствии жены\мужа, дело каждого, а вот как быть с неконтролем?? :D думаю, смысл понятен)

недостатки, короче, у нас у всех есть, только остается определиться, мириться с ними или нет)) по поводу кошек в обмороке: нашего тоже сдувало и я подпрыгивала первое время, когда муж чихал, орала на него, обижалась, а потом увидела, как он мучается, чихая в кулачок)))) стыдно мне стало. Ну кайфует человек от такого чиха. С соседом перечихиваются через стенку уже с приколами) Бог с ним, мы привыкли и уже не дергаемся, ни я ни кот, к тому же муж предупреждает, что щас чихнет :D если успевает, конечно :D они действительно не роботы и все эти недостатки....не недостатки. Слишком придирчивы бываем, проще надо быть. И не надо пытаться сделать из мужей манекен или просто идеальный вариант, не будет такого. :m0591: как говорит моя бабушка в моменты, когда закипаешь: "Охолонись, милок" ))

всех коментов не читала, согласна с Жужей - белый шум вам в помощь. я на кухне миксером взбиваю яйцф+сахар в железной кастрюлье, она гремит так чт не брата (дядю взрослого) не слышно, перекрикиваемся, а малой в комнате за стеной спит и в ус не дует. по ому что окно открыто :)

Не смогла пройти мимо вашего блога ) чес слово смешно стало! У вас в семье неправильно раставлены приоритеты. Главный ребенок идет, представляете что будет через полгода, да он веревки будет из вас вить, то хочу, то нехочу! Живите полноценной жизнью, тем более уже четыре месяца ребенку!!!! Выво гемя сна ребенка вообще не двигаетесь и не дышите? Это же самый кайф можно позаниматься делами без участия ребенка, можно с мужем приятно время провести. Почему должен страдать муж, зачем вы его зашугиваете, зашугали и себя. Ребенок если захочет спать - он уснет и под звуки перфоратора!!! А мужа будет комплекс что он сто то нитак делает, хотя он то как раз понимает что жизнь продолжается и не гнется под маленького карапуза и не стелится перед ребенком и не делает из ребенка идола такого. А потом будете удивляться что муж не прводит время с дочкой, не остается с ней, да он просто не захочет, у него будет страх.

Пейте валерьянку, оставте мужа в покое и поменьше тряситесь над ребенком, надо будет уснет и проспит 2 часа