отцовство, алименты, фамилия

NeBlondinko
Девочки, назрел вопрос. Являюсь матерью-одиночкой. Надумала подавать на алименты и, соответственно, установить отцовство. Наш "папа" утверждает, что у него зарплата официальная 5 тысяч рублей. но когда мы еще встречались, я видела расчетку на 23 тыщи (он примерно 20-30 тыщ на руки ежемесячно получает). вот думаю, есть ли смысл подавать на алименты? второй вопрос: установлю отцовство..а фамилия у ребенка будет отца????или мою можно оставить будет? у кого был опыт подачи на алименты, отпишитесь, ПОЖАЛУЙСТА!

а вообще конечно, мы ж не знаем что у вас за "папа"..если это г...но ребенка ни разу не видел, не интересуется, так может и скрываться и алиментов не увидите...так что думайте..если мужик порядочный, то до такого не доходит, не бросит голодать дитя..

Ссылка на это сообщение

алименты можно не в процентном отношении от зп просить суд установить, а определенную сумму. Правда придется попыхтеть, доказывая, что он получает больше, чем светится официально. И, кстати, если Вы не работаете, то нужно подать не алименты не только на ребенка, но и на себя тоже.

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
NeBlondinko Вы могли расчетку видеть на черно-белую зарплату, у моего бывшего так и есть, алименты получаем 3000 (12 тыс белая), а 18 тыс черная где то, а в расчетке подписывали черную карандашом(
Ссылка на это сообщение
daisy2023 как я докажу? единственное, что я знаю, так это то,что на него кредиты оформлены немалые..и неоднократно и он их оплачивает..оплачивает с чего-то же..подарки мне делал дорогие.это знаю) и почему на себя я тоже могу алименты просить?? такого вообще не слышала
Ссылка на это сообщение
NeBlondinko попробуйте схитрить позвоните к нему на работу в бухгалтерию, представьтесь суд приставом вымышленным, тем более Вы апеллируете юридич языком, спросите среднюю зарплату. Они по-любому скажут только белую.
Ссылка на это сообщение

А вообще в моей ситуации слава богу, что был отцом вписан. Сейчас 12500 пенсия. В жизни может всякое случиться...

Ссылка на это сообщение
NeBlondinko открывайте СК РФ и на себя можите.Но суд будет учитывать все, даже его кредиты, которые он ежемесячно оплачивает.
Ссылка на это сообщение

На содержание СЕБЯ вы имеете право потребовать пенсию, если ребёнку нет 3-х лет и вы не работаете.

Ссылка на это сообщение
katyusha у меня у подруги похожая ситуация, только они расписываться не хотели, Но расписались и он умер, хоть теперь по потере кормильца получает.
Ссылка на это сообщение

Ссылочки нету, к сожалению. Я тоже алименты только на ребёнка требовала, а потом мне знакомые сказали, что на себя тоже могла. Хотя какой смысл? Что на ребёнка ни разу денег не получила, что на себя бы тем более.

Жду не Дождусь, вот и у меня так. Жив был-ни копейки, погиб-так хоть государство пенсию платит. А его вдова пенсию и на ребёнка, и на себя оформила.

Ссылка на это сообщение

так пенсию на себя, если он мужем был...а мы не расписывались

Ссылка на это сообщение

Блин, перепутала. АЛИМЕНТЫ на содержания себя. Если ре нет 3-х лет, и вы не работаете.

А от бывшего мужа я теперь не алименты, а пенсию по случаю потери кормильца получаю.

Ссылка на это сообщение

ну если не расписывались - вообще проблематично...а вот кредиты озвучить на суде обязательно!!!!! Это ж как раз официальное подтверждение того, что может платить больше, чем зп позволяет (он же их гасит?! ежемесячно?!)

Ссылка на это сообщение
daisy2023 вот и я так думаю..правда он их может погасил уже...но это же имеет значение? какие на фиг ему кредиты, если он 5 тыщ получает.
Ссылка на это сообщение

а переписки в инете имеют значение? в агенте мы неоднократно размер его зарплаты обсуждали..правда,это было полгода назад)))

Ссылка на это сообщение

если Вы будите устанавливать алименты в твердой денежной сумме, то суд его кредиты непогашенные может учесть как ежемесячные расходы и ваш исковые требования уменьшит. Поэтому думайте. Он в суде скажет, что мать за него платит кредиты и она в суде подтвердит это, как свидетель.

Ссылка на это сообщение

ладно, буду на кредиты давить..на что-то же он дарил мне в кредит эл.книгу за 9 тыщ..мебель,ноут..гитару за 25 тыщ..вот редиска то, а... :D