отцовство, алименты, фамилия

NeBlondinko
Девочки, назрел вопрос. Являюсь матерью-одиночкой. Надумала подавать на алименты и, соответственно, установить отцовство. Наш "папа" утверждает, что у него зарплата официальная 5 тысяч рублей. но когда мы еще встречались, я видела расчетку на 23 тыщи (он примерно 20-30 тыщ на руки ежемесячно получает). вот думаю, есть ли смысл подавать на алименты? второй вопрос: установлю отцовство..а фамилия у ребенка будет отца????или мою можно оставить будет? у кого был опыт подачи на алименты, отпишитесь, ПОЖАЛУЙСТА!

отцовство будите устанавливать через суд, делать ДНК, фамилия может остаться Вашей. У него зарплата может быть официальная 5 тыс, а остальное черная касса. Подумайте, но лишними деньги не будут, но и нервов потрепите и денег потратите на суды.

  • Нравится 3
Ссылка на это сообщение

Смысл есть всегда,я лично с таким не сталкивалась,но знаю,что подают и фамилия у малыша будет на ваше усмотрение.

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение

у нас девочка на работе является матерью-одиночкой, дочка записана на фамилию матери. она подала на установление отцовства и на алименты, при этом фамилию ребенка оставила свою.

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение

отцовство я могу с "папой" и до суда в загсе установить.это мне в загсе и сказали..в суд я собираюсь только за алиментами. отцоваство можно установить без днк,если "папа" согласен

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
NeBlondinko но из Вашего вопроса непонятно, что папа согласен на отцовство. вы сами подумайте за чем он будет давать согласие на подтверждение отцовства, если Вы хотите с него получать алименты?
Ссылка на это сообщение
Жду не Дождусь он не давал согласия на отцовство, потому что я не подала изначально на алименты. если встанет вопрос о суде, он согласится скорее весго. иначе экспертизу будет оплачивать он. вряд ли у него 18 тыщ лишние ( у нас она столько стоит)
Ссылка на это сообщение

его в суде спросят,согласен ли он,что он отец. если подтвердит, ДНК не нужно

Ссылка на это сообщение

я мечтаю наоборот первого мужа-отца своего сына лишить. Толку ни какого токо предъявы. Подумайте хорошо, когда у Вас будет муж и он будет как отец Вашему ребенку, то может много возникнуть проблем из-за родного папы. Вам уже писали про согласие на вывоз заграницу, как один из примеров.

  • Нравится 3
Ссылка на это сообщение
Жду не Дождусь в этом вы правы на 100%...этот момент меня больше всего мучает...но покоя также не дает его расчетка..потому что "5 тыщ зарплата у меня,ничего ты не увидишь".это слова...как бы вот узнать,что там через бухгалтерию проходит...
Ссылка на это сообщение
NeBlondinko,попробуйте договорится на определённую сумму с его распиской-и у него не будет проблем и у Вас , ежемесячно оформить перевод на карту,ну а если начнёт создавать проблемки тогда действовать!
Ссылка на это сообщение

Насколько я знаю, если отцовство подтвердится по суду, то расходы будет оплачивать отец, так что ему проще добровольно признать отцовство, если у него нет сомнений на этот счёт.

Кстати, лишить родительских прав можно и после установления отцовства.

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
NeBlondinko позвоните в его бухгалтерию представьтесь судебным приставом и спросите какая его средняя зарплата)
Ссылка на это сообщение
Nyshka пробовала после родов договорится..не захотел..не приехал..ребенка не видел..4 месяца не общались.ребенку 4 месяца как раз
Ссылка на это сообщение
yet another можно, но трудно, если он не алкаш, не наркоман и платит алименты, то не лишить практически. Я сама юрист и уже все узнала. Очень тяжело, нет такой практики у нас.
  • Нравится 2
Ссылка на это сообщение
Жду не Дождусь и я юрист..но совсем по другим делам..поэтому в алиментах дуб..консультируюсь тут) насчет лишения родительских прав мне знакомая говорила давно еще, что,да, нереально почти. единичные случаи. на худой конец,даже если они бухарики, им оставляют алименты, но запрещают видеться с детьми..и он олллляяя! папа все равно(
Ссылка на это сообщение

Вы получаете пособие, как мать-одиночка? Сравните его размер с размером алиментов, расходов и нервов на суд и возможных недоговорённостей с папой в дальнейшем. Скажу по опыту. Старшей дочери был год, когда по суду мне были назначены алименты. Я НИ КОПЕЙКИ ТАК И НЕ УВИДЕЛА за 7 лет. Теперь вот уже 2 года получаю пенсию по СПК. Я ни разу за 7 лет не смогла с ребёнком за границу съездить. Я каждый месяц в течение первых 2-х лет ездила к суд. приставам. Мне отвечали:"по месту прописки он не проживает, с работы уволился, где его теперь искать, мы не знаем". А я это г...вно каждый день во дворе встречала...

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
NeBlondinko тогда взвесьте все "за" и "против". Вы пособие наверно больше получаете,чем он платить будет.
Ссылка на это сообщение
NeBlondinko в соответствии с СК РФ если папа лишен род прав он все равно платит алименты и ребенок имеет право на все имуществ права, такие как наследство например. Я тоже в др. области, но тут для себя разбиралась.
  • Нравится 2
Ссылка на это сообщение

ну и пусть даже 5 тыс у него з/п..а через пару лет он работу поменяет, и кто знает, вдруг там и намного больше будет..так что подавайте на алименты..деньги лишними не бывают, даже небольшие суммы...

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
katyusha я не знаю,сколько у нас будут алименты. в том и дело. на словах одно говорит, но виденная мной расчетка вызывает сомнения..общалась с одним алиментщиком..говорит,что его драли как сидорову козу за эти алименты..сейчас строго вроде с этим...
Ссылка на это сообщение
Эклиптика он будет устраиваться туда где зарплата черно-белая. Я видела много таких, которые так и наровят не платить. У меня к мужу устраиваются аж на 1/4 ставки, что бы ребенок получал алименты в размере 1000 руб.