Есть ли тут мамы с детками без прививок вообще?

KristiD
Очень интересно как со здоровьем у малышей которые уже подросли и не прививались???

а краснухой во время беременности не страшно заболеть?

Источник: http://www.babyplan.ru/otvety/_/est-li-tut-mamy-s-***i-bez-privivok-voobsche-r46048#ixzz2mbIimz8d

а что мешает до планирования беременности привиться от краснухи?

часто к возрасту, когда Б планируется, антител уже не остается (если в детстве прививали). поэтому я не вижу смысла прививать годовалого ребенка. хотя бы уж в подростковом возрасте привить, если не переболела до него.

  • Нравится 2
Ссылка на это сообщение

После того, как моя тетя, чуть не умерла от краснухи в 22года, а у одноклассницы племянник от полиомиелита умер в два годика - я за прививки. ( в нашем дворе жили. Бабушка педиатр кстати, тож против прививок была...) мало того, что ребенка потеряли, так еще и уволиться пришлось и в другой город переехать. Врач, по сути угробила собственного внука.

  • Нравится 8
Ссылка на это сообщение

а что мешает до планирования беременности привиться от краснухи?

А беременность может быть не запланированная? когда Б планируется, антител уже не остается (если в детстве прививали). Ну если беременность до 25 лет, то еще остаются. А прививаться повторно надо до 30 лет (после 30 вроде уже не ставят).

  • Нравится 2
Ссылка на это сообщение

Мы с прививками, 1.3. Болели только ОРВИ месяц назад. Не рискнула я без прививок оставить - в школе работаю, а оттуда какую только заразу домой не принесешь!

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение

В соседнем дворе 17-летний парень подхватил полиомиелит и стал инвалидом :( очень грустно :( Те кто не делают прививок рассуждают так, что мол раньше в деревнях все жили без прививок и ничем не болели. Но не забывайте, что сейчас население Земли очень мобильное и я бы не хотела с непривитым ребенком проехаться в одном трамвае с выходцем из Азии, а потом волосы на себе рвать! А не ставить мальчику прививку от столбняка... даже не знаю чем это можно объяснить.

  • Нравится 3
Ссылка на это сообщение

На самом деле почти все врачи своим деткам прививки делают. По крайней мере все мои знакомые. Не прививаться от гриппа это одна история, а столбняк, туберкулез...

  • Нравится 5
Ссылка на это сообщение

Девочки у меня вопрос по полиомиелиту -считается что если мой не привитый ребенок пообщается со "свежепривитым", то может заболеть этой болезнью....Это как? Ребенок с прививкой заразен????

Ссылка на это сообщение

anulechka, привитые выделяют вирус (если были привиты каплями). Если ребенок не привитый ходит в сад, где в группе проводят вакцинацию от полио, то не привитого разобщают, переводят в другую группу. Или можно написать расписку, под свою ответственность оставить в этой же группе.

Заразиться от привитого - очень маловероятно, если только у ребенка иммунодефицит, или он наелся фекалий привитого.

Ссылка на это сообщение

В соседнем дворе 17-летний парень подхватил полиомиелит и стал инвалидом

Источник: http://www.babyplan.ru/otvety/_/est-li-tut-mamy-s-***i-bez-privivok-voobsche-r46048#ixzz2mbYiQA9D

где? когда? какой год? можно посмотреть официальную статистику по полио. Случаев со смертельным исходом давно не регистрировались, а вот ВАП - вакциноассоциированный полиомиелит очень даже бывает.

"Вакциноассоциированный полиомиелит – развитие острых вялых паралитических (ОВП) случаев полиомиелита, как осложнение у детей с иммунодефицитом, связанное с введением живой оральной аттенуированной вакцины".

Ссылка на это сообщение

Я для себя решила, что ребенка буду прививать именно от опасных болезней - дифтерия, коклюш, столбняк, полиомиелит, тубер, манту так вообще не прививка, а реакция, смысл от нее отказываться. Ну поскольку будет сын, то еще и от паротита возможно. А корь и краснуха - девочкам так вообще лучше переболеть в детстве в легкой форме, чем потом во взрослом возрасте страдать от неизвестности при беременности и всех шугаться. Вот гепатит Б - под вопросом, но думаю, от прививки этой откажусь, так как здоровый ребенок не может им заразиться в здоровом окружении. Может и ошибаюсь, знающие, поправьте меня пжл

  • Нравится 2
Ссылка на это сообщение
Галина, ключевое слово - "с иммунодефицитом".И осложнение это редчайшее.Опять же речь идет о живой вакцине.
Ссылка на это сообщение

Галина

У моего сына 2 вируса герпеса №4 и№6 +++++ то есть периодически в активной форме. Мы их постоянно контролируем, но стоит в носу появиться сопле, через 1-2 недели вылезает герпес. То есть его иммунная система постоянно борется с этими вирусами.

Ребенок был очень болезненным пока я не остановила его вакцинацию. Сейчас он крепкий парень, за 2 года в саду практически не болел, максимум насморк.

Я боюсь полиомиелита, но и прививку делать на фоне герпеса боюсь еще больше....

Ссылка на это сообщение

ключевое слово - "с иммунодефицитом"

сейчас это сплошь и рядом

Ссылка на это сообщение

Галина, вы же не путайте пониженный или сниженный иммунитет и иммунодефицит.

  • Нравится 8
Ссылка на это сообщение

✿iViolka✿ Вот гепатит Б - под вопросом, но думаю, от прививки этой откажусь, так как здоровый ребенок не может им заразиться в здоровом окружении.

Источник: http://www.babyplan.ru/otvety/_/est-li-tut-mamy-s-***i-bez-privivok-voobsche-r46048#ixzz2mbqbQrIm Откройте секрет, как Вы определяете здоровое окружение ребенка, а в дальнейшем взрослого человека, окружение которого Вы уже тем более не сможете контролировать?

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение

victoriya2006

я имела в виду прививку от гепатита, которую делают в роддоме сразу. Ну и учитывая пути передачи, смысл в ней новорожденному?

  • Нравится 2
Ссылка на это сообщение

Мне ни одной прививки не делали,потому что мама медик)))болела как и все дети,ничего особеного.Своим всем троим делала прививки.Тоже как и все-до сада ни единой простуды,в сад пошли,начали болеть.

Ссылка на это сообщение

а мне не делали прививок!вот и заболела корью в момент родов! болела очень тяжело, с осложнениями и ребенка изолировали...не выписки нормальной, ни первых дней с малышом.жизнь такая непредсказуемая штука! а была б привита не заболела (

теперь все прививки ставлю по графику своему малютке

Ссылка на это сообщение

✿iViolka✿ я тоже только от гепатита отказалась, будем попозже ставить, по тем же причинам что и вы указали. Нам врач сам скаала- что пока нет смысла в этой прививке и переносится она тяжело, что лучше попозже сделать

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение

еще хотела бы добавить. когда лежала в инфекционнке, врач которая меня наблюдала, говорила что у нее есть сын, сейчас уже взрослый...так вот она его прививала тоже ото всего что положена и внуков они прививают...поэтому не все медики против прививок...рассказывала что когда сын женился и сноха забеременела, очень переживали лишь бы она ни чего не подхватила за время беременности. потому что ее родители в своё время не сочли нужным привить дочь.

Ссылка на это сообщение

Ставить эксперименты на своем ребенке никогда не решусь. Я сама прививалась в детстве,это так цинично самой быть защищенной от страшных болезней, а ребенка подставить. Тут было обсуждение по поводу антител к краснухе, типа к 30 годам, если прививка была в детстве поставлена, иммунитета не хватит. Не знаю, я рожала в 33, в начале Б как и обычно сдавала анализ на скрытые инфекции. Так вот антитела к краснухе имелись в достаточном количестве. Да и сегодня посмотрела передачу с Малышевой. Ее реакция была вполне естественной, не как у человека, которому платят, чтобы он людей гробил. А как у человека очень грамотного, знающего больше и глубже чем мы, и возмущающемуся нашей преступной темноте. Там умные статейки почитали, тут в форуме посоветовались и думаем, что продвинутые, умные мы. Еще не известно, кто те статейки медицинские пишет и форумы медицинские организовывает. Ни те ли, кому платят, чтобы народ непривитый гробить и опыты массовые ставить.