Есть ли тут мамы с детками без прививок вообще?

KristiD
Очень интересно как со здоровьем у малышей которые уже подросли и не прививались???

Как все сложно, столько противоречивой информации, УЖАС просто, а от твоего выбора зависит самый главный в мире человек, твой ребенок. Противоречия везде! Нам о фимозе 3 разных врача 3 разные рекомендации дали! Что это такое?! Ведь верное не может быть разным!!! Медицина не наука совсем, нет никаких единых стандартов!!!

Насмотревшись Червонскую прививки пока не делала. Вопрос такой актуальный.

Ссылка на это сообщение

Как все сложно, столько противоречивой информации, УЖАС просто, а от твоего выбора зависит самый главный в мире человек, твой ребенок. Противоречия везде! Нам о фимозе 3 разных врача 3 разные рекомендации дали! Что это такое?! Ведь верное не может быть разным!!! Медицина не наука совсем, нет никаких единых стандартов!!!

Насмотревшись Червонскую прививки пока не делала. Вопрос такой актуальный.

Ссылка на это сообщение

У соседей двое детей, старшему сделали в роддоме БЦЖ, у младшего был отвод на несколько месяцев, потом сделали. Сначала у младшего развился туберкулез, потом у старшего, хотя БЦЖ есть. я за прививки, но на мой взгляд врачи слишком беспечно относятся к обследованию перед прививкой, из-за этого риск заболеть, не прививаясь, примерно равен риску получить осложнение после прививки.

Ссылка на это сообщение

Я ЗА ПРИВИВКИ! Только начинать надо делать с 2-ух лет!!!!!!!!!!!!!!!!!!! когда иммунитет крепче и дети уже переболели многим в скрытой форме!

а делать только что роившемуся в больнице - бред!!!!!!!!!!! :) будто ребенок поедет потом не домой, а на вокзал с бомжами ночевать ))))

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение

главное правило перед прививкой - сдать кровь и мочу!!!! мама самим надо разбираться в показаниях крови :) нам чуть не вкололи когда СОЭ было 10 ))))))))) я сказала нет! )))

плюс чтобы в течении месяца никто не болел дома, и в течении 2 недель не было контакта с инфекциями, желательно заранее перестать вывозить ребенка в общественные людные места типа магазинов, закрытых игровых площадок.

и еще )) НЕ ДАВАТЬ ИММУНОСТИМУЛЯТОРЫ ТИПА АРБИДОЛ, АФЛУБИН в целях профилактики. и не пить НИКОГДА ИМУНЕЛИ долбанный )

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Розитта =), я вспомнила жену моего дальнего родственника,шикарную,ухоженную дамочку ,которая два года назад переболела туберкулезом)Передвигалась она исключительно на своей дорогой иномарке.Конечно,переболела в легкой форме.
Ссылка на это сообщение

Я за прививки, не в каменном веке живем. Процент того, что ребенок заболеет чем-нибудь без прививки перекрывает шансы, что сама прививка пагубно отразится на его здоровье. О детях мегаполисов вообще не вижу смысла рассуждать - жить без прививок в таких больших городах с огромным количество заразы это просто самоубийство. Бояться можно чего угодно, ведь раз в год и палка стреляет.

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение

У соседей двое детей, старшему сделали в роддоме БЦЖ, у младшего был отвод на несколько месяцев, потом сделали. Сначала у младшего развился туберкулез, потом у старшего, хотя БЦЖ есть

БЦЖ не от тубика, а от осложнений после него.

Ссылка на это сообщение

но на мой взгляд врачи слишком беспечно относятся к обследованию перед прививкой

А мама на что? Она должна лучше знать и видеть своего ребенка. Болел/болеет перед прививкой, вялый, плохо кушает и т.п.

Ссылка на это сообщение

Я ЗА ПРИВИВКИ! Только начинать надо делать с 2-ух лет!!!!!!!!!!!!!!!!!!! когда иммунитет крепче и дети уже переболели многим в скрытой форме!

угу... некоторые прививки надо ставить до определенного возраста: ребенок легче переносит или после 2-х лет некоторые прививки уже не нужны. А переболел в "легкой" скрытой форме... лично я экспериментировать типа "выживет сильнейший" не буду. Можно же и не в скрытой форме перенести.

Ссылка на это сообщение

главное правило перед прививкой - сдать кровь и мочу!!!!

ага, щас. Лично я бы своего ребенка лишний раз в больницы не водила и не колола ради профилактики.

Ссылка на это сообщение
liarny, если бы все болезни ребенка определялись мамами на глаз, жизнь была бы намного лучше :) А так даже кровь-моча не гарантия абсолютного здоровья ребенка и что прививка пройдет без осложнений.
  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение

нам 10 лет. прививок нет (только бцж было и еще гепатит в месяц). ттт вроде все хорошо. просто регулярно пишу отказы.

Ссылка на это сообщение
Нaвсикая согласна, лучше все в совокупности. Но ты мать, должна лучше знать своего ребенка. Если по твоему мнению малыш здоров, то лишний раз на анализы мочи/крови лучше не ходить. Да моно сдать при контрольном походе к педиатору. Но мне жаль свою колоть, если я и педиатр итак видят что все в порядке.
Ссылка на это сообщение

Мне 27, прививок кроме бцж нет. Был мед.отвод. Ничем не болела кроме ветрянки (но от нее и не прививали раньше, весь класс болел).

У дочки пока тоже нет (3 года). Успела коклюшем переболеть, в легкой форме. Под вопросом для меня АДС и Полио. Возможно, сделаем к лету. Никогда не смогу принять 100% верного решения, в любом случае. Есть и от прививок осложнения, есть и летальные исходы заболеваний, не угадаешь.

Ссылка на это сообщение

В сад, кстати, ребенок оформлен. Походила 4 дня, а сейчас стдим на карантине, т.к. в группе ОПВ прививали.

Ссылка на это сообщение

У нас нет, делаем только р. Манту, для себя.

У старшей сильная аллергия, я боюсь делать что-то, врачи прогнозов не дают, только говорят, что наоборот надо делать, а фиг знает, как иммунитет работает, ведь аллергия это аутоиммунное заболевание.

У младшей небольшие проблемы с кровь, наблюдается у гематолога, прививки решили отложить и вот не зря, сейчас мед отвод.

считаю, что главное слушать свое материнское сердце, а не врачей, которым главное сделать план или гнаться за модой не делать прививки.

Я не против прививок, делать их стоит с умом под контролем грамотного врача, желательно импортными вакцинами.

Кто-то писал, что весной-летом надо делать, так весной высок риск аллергии (как было год назад такое цветение березы, что даже не аллергики страдали), лучше конечно летом, но у прививок тоже свой график.

Еще кто-то написал, что после 2-х лет делать, согласно, но это если ребенок не идет в сад, т.к. с садом делать прививки сложно.

Отказать принять в сад не могут, исключения в прошлом году не принимали из-за эпидемии кори. Высаживать при вакцинации ОВП, тоже не могут.

Ссылка на это сообщение

Может немного не в тему,но напишу. Несколько лет назад я все таки решилась сделать себе прививку от ветряной оспы- Окавакс,. Сделала расслабилась.Видели б вы меня сейчас- у меня эта самая ветрянка и по полной программе.С жутким продромальным и огромным кол-м пузырей по всему телу, высокой тепой и на всех слизистых пузырьки-эрозии. Моим детям 4 года дочке и 2 месяца сыну В первый день высыпаний педиатры не разрешили мне Ацикловир из-за молока.Со 2-го стала сама пить, видя как меня обсыпало. Вот и прививайся...Дети не болели пока,надеюсь переболеют легко.