Есть ли тут мамы с детками без прививок вообще?

KristiD
Очень интересно как со здоровьем у малышей которые уже подросли и не прививались???

У нас отказ от прививок не катит. В дет.сад не берут.

Ссылка на это сообщение

это вы после программы Малышевой спросили ;) ?! )))

я бы тоже послушала...

  • Нравится 3
Ссылка на это сообщение

я б не стала повторяться..даже если таких тут 100 штук..

Ссылка на это сообщение

Без прививок. Болели редко, сейчас, вот, схватили болячку, первый раз довольно тяжелую (с прививками не связано, т.е. от этого не прививают), лечим. Дочке 4 года, сыну 1,5.

Ссылка на это сообщение

Так если в дет сад не берут без прививок–это нарушение закона.

Ну да,там Малышева так рьяно за прививки выступает,я прям удивилась

Ссылка на это сообщение

Автор, а вам в детстве тоже не делали прививки?

Ссылка на это сообщение

Ребенку 2 года, ни единой прививки нет, не болел ничем ни разу (т-т-т).

katyusha, изучайте законы, не имеют права не брать в сад.

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение

Мне в детстве только корь и краснуху делали,больше ничего.Болела очень редко в основном соплями

Ссылка на это сообщение

Племяннику 4 года, не было одной прививки по возрасту. В саду сказали пока не сделаете, не приходите. А там сначала анализы сдать, то да сё. В октябре пошёл только вместо сентября. А дочь из школы приносит листы согласия на прививки. Приносит и говорит:"сказали, отказываться нельзя". А на фига тогда спрашивают? Сходила к врачу в школу, сказала, что дочь проходит 3-х летний курс иммунотерапии от аллергии. Нам прививки нельзя делать. Она потребовала справку от аллерголога о медотводе от прививок, перечислить все, что нельзя делать и на какой срок.Принесла я ей справку. Всё равно передают листы согласия. Пишу что не согласна с объяснениеми причины. Вот так вот.

Ссылка на это сообщение

Младший сын имеет только одну прививку. Бцж. Жалею о ней :( третьему и ее ставить не буду. Не заставят теперь.

Насчет болезней. Нам 4,6 - с антибиотиками никогда не болели.

Из прививочного. Переболели в августе коклюшем я и сын. Я чуть не умерла, а сын перенес в такой легкой форме, что, если бы и не анализ крови, то не сказала бы, что коклюш.

Ссылка на это сообщение

Автор, ну так не делайте прививки ребенку.Вас что насильно заставляют?

  • Нравится 2
Ссылка на это сообщение

katyusha, вы в России или Украине? В России все просто - пишите отказ и ходите в сад-школу, если не допускают, берете письменный отказ, почему не допускают и идете в прокуратуру, очень часто достаточно сказать о прокуратуре как ребенка допускают. Изучите закон об иммунопрофилактике, отказ от прививок - личное дело каждого. все остальное нарушение права на образование ваших детей.

С Украиной сложнее, но и там много беспрививочников

  • Нравится 3
Ссылка на это сообщение

Галина, я из Москвы. Это всё понятно, что надо ходить, писать, жаловаться и т.д. Я ничего не имею против прививок, поэтому никуда не бегаю и не жалуюсь. Это я просто рассказываю, что нам по этому поводу в саду и школе говорят.

Если бы я была ярой противницей прививок, естественно, побежала бы жаловаться!!!

Ссылка на это сообщение
katyusha, я согласна с Галиной, в вашем случае, лучшая защита - нападение. Просите предъявить документ, по которому вас не допускают и письменный отказ от принятия в сад. Нам даже в прокуратуру не пришлось идти (сыну в школе сделали манту без нашего ведома), мы написали заяву в меднадзорную инстанцию, в школе провели проверку, врачам - "выговор с занесением в личное дело", перед нами извинились. Больше казусов в школе невозникало
  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение

"Я ничего не имею против прививок, поэтому никуда не бегаю и не жалуюсь. Это я просто рассказываю, что нам по этому поводу в саду и школе говорят."

Но я так понимаю, вам из-за этого пришлось месяц дома просидеть, в сад не ходить, а могли бы ходить преспокойно, если бы чуть-чуть характер показали. :)

Ссылка на это сообщение

Mooza, я не против прививок. Это просто рассказы из личного опыта.

Ссылка на это сообщение

Mooza, не месяц-год лишний дома сидел. Мест в саду не было, ребёнок с бабушкой сидел. Он мне ПЛЕМЯННИК. Вот только в этом году в сад пошёл.

Ссылка на это сообщение

Ничего в Украине не сложнее. Просто врачи запугивать любят, любят шантажировать. В садик пишу отказ-принимают.

  • Нравится 2
Ссылка на это сообщение

нам 10 мес вот 2 назад сделали тока БЦЖ, что в роддоме делают, был мед.отвод, остальные вообще боюсь ставить((((

Ссылка на это сообщение

"Mooza, не месяц-год лишний дома сидел. Мест в саду не было, ребёнок с бабушкой сидел."

Судя по нашему но меру очереди в сад и количеству ежегодно принимаемых детей, мы туда попадем аккурат к 8 классу :Crazy:

Автор, простите за оффтоп :confusion:

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение

Нам 3,5 г и ни одной прививки. До 2-х по мед. показаниям, а потом уже и сама отказ написала. За всё это время серьёзно (с темпой) болела 3 раза, орз, были просто сопли на 3-4 дня несколько раз, но без темпы, кашля. Есть, конечно, проблемы, но они никак не связаны с наличием/неналичием прививок, проблемы со слухом и зрением.

Сейчас уже полгода ходим в садик. Пропустили только два дня, начинались сопли, я перестраховалась. 2 раза в садике уже переболели ветрянкой (в смысле 2 случая было), но опять мимо нас прошло (хотя, если честно, пусть лучше сейчас переболеет, ею чем потом).

Перед садиком сдавала иммунограмму, врач сказала, что иммунитет очень даже неплохой для её возраста.