Воспаление писюна у мальчика

Жизнь хороша
Сегодня у сына писюн воспалился. Утром заметила, что чуть опух и покраснел, сделала ванночку с фурацилином. В обед он еще больше опух, и ТТ у ребенка немного поднялась. Пошла в больницу. Там нам головку и открыли, оттуда гной. Даже не обезболили... Мой бедный мальчик так орал, и я рыдала вместе с ним. До сих пор не могу успокоиться. Получилось, я только памперс ему сняла, а врач сразу открывать начал... Теперь сижу читаю интернет и думаю, может не надо было? Поначиталась и опять реву... Что неправильно сделала. И такую боль пришлось испытать моему сыну. По моей вине. Ну и теперь-то что делать? Ванночки будем делать и левомеколью мазать, как прописали. И сказал открывать по чуть-чуть головку с завтрашнего дня. А как? Я и так с рождения чуть-чуть оттягивала кожицу, когда купались. Но головка была закрыта почти полностью у нас... Что теперь-то? Теперь полностью должна будет открываться головка? Нельзя же, чтоб зарастало?

мы тоже намучались с писюном.но нам повезло,нам никто её насильно не открывал.я не трогала.буквально месяца 3 назад начала сама открываться.сейчас 2 года,почти открылась.а был даже хоботок.

у моей знакомой сыну так же открыл врач без её ведома.ничего,каждый раз в ванной приоткрывала ему слегка и промывала и всё хорошо-больше не заросло) но на врачей как всегда слов нет...ну как так можно(((бедный малыш((

Ссылка на это сообщение
Жизнь хороша я вас прекрасно понимаю,сама в таком ужасе была,а когда гной увидела так в панику впала,нам прописали антибиотик 3дня пить,но мы его не пропили,на второй день все нормализовалось
Ссылка на это сообщение

Все прочитала ))) у пеня сыну 10 лет, даж не знала, что там что то надо открывать или не надо.... Не помню чтоб заморачивалась на эту тему. Родится сын буду думать... Надо было не читать

Ссылка на это сообщение
bolshayavredina, права, какой жути понаписывали. Посмотрите видео Комаровского гигиена мальчиков. Он там все подробно расписывает. Очень полезное видео.
Ссылка на это сообщение
bolshayavredina, права, какой жути понаписывали. Посмотрите видео Комаровского гигиена мальчиков. Он там все подробно расписывает. Очень полезное видео.
Ссылка на это сообщение

ну вы тупые мамаши , насилуете мальчиков своих , до 3 х лет не надо лезть туда , у меня два младших брата никому ничё не открывали и никаких проблем , в раннем возрасте там не развито толком ничё , чё там открывать ? гоните внатуре , я ваще в детстве ничё не открывал и не мыл там и вообще никаких проблем никогда не было , сейчас моему три года , проблемка с мочеиспусканием , надуётся дырка маленькая , пойдём к врачу сделает надрез и всё открывать ничё не будем ,

а мамаши бедолажкам в год чёто там открывают и травмируют писюн потом бегают по врачам и мажут всякой хренью ,

Ссылка на это сообщение

вот вы гоните , ничё там у младенца не скапливается , зрелый мужчина это совсем другое дело , до половой жизни никаких скоплений смегм не бывает , такое начинается только после вмешательства женских бактерий ,

Ссылка на это сообщение

Насильственное открывание головки у детей до 2-3 лет недопустимо, т.к. возможно образование микроразрывов крайней плоти. Заживая, на их месте образуются микрорубцы. Рубцовая ткань значительно менее эластична, нежели нормальная ткань крайней плоти. Поэтому с появлением каждого нового рубца крайняя плоть сужается все больше, заболевание прогрессирует, развивается рубцовый фимоз.