Воспаление писюна у мальчика

Жизнь хороша
Сегодня у сына писюн воспалился. Утром заметила, что чуть опух и покраснел, сделала ванночку с фурацилином. В обед он еще больше опух, и ТТ у ребенка немного поднялась. Пошла в больницу. Там нам головку и открыли, оттуда гной. Даже не обезболили... Мой бедный мальчик так орал, и я рыдала вместе с ним. До сих пор не могу успокоиться. Получилось, я только памперс ему сняла, а врач сразу открывать начал... Теперь сижу читаю интернет и думаю, может не надо было? Поначиталась и опять реву... Что неправильно сделала. И такую боль пришлось испытать моему сыну. По моей вине. Ну и теперь-то что делать? Ванночки будем делать и левомеколью мазать, как прописали. И сказал открывать по чуть-чуть головку с завтрашнего дня. А как? Я и так с рождения чуть-чуть оттягивала кожицу, когда купались. Но головка была закрыта почти полностью у нас... Что теперь-то? Теперь полностью должна будет открываться головка? Нельзя же, чтоб зарастало?

alena221180 поверьте, если бы делали как я советую, то писил бы сейчас ваш малыш без всяких надуваний......но вы же не хотите никого слышать.....тогда да, прямой поход к хирургу в три года и вот тогда вспомните меня......а стоило лишь только каждый вечер в ванночке приоткрывать именно приоткрывать!!! а не сразу дергать с дури!!!
  • Нравится 3
Ссылка на это сообщение
Хидера послушайте старшую женщину))))меня т.е.)))))пока еще не все запущено, попробуйте ему тихонько приоткрывать в ванночке....только без усилия, просто приоткрывайте и промывайте, избежите многих проблем.....
  • Нравится 2
Ссылка на это сообщение

и мой писиет и писюн надувается из за напора,чего тут страшного то

Ссылка на это сообщение
ромаха а мне некоторые врачи говорили,тянуть(насильно открывать) но я так не делаю,просто оттягиваю чуток и промываю.
Ссылка на это сообщение
ромаха я ни чего ни кому открывать не буду,даже не думаю об этом. Хочется вам открывайте чё хотите и советуйте другим это делать,каждый сам разберётся,не нужно всех под одного подстаивать
  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Хидера это не правильно, так не должно быть, слишком узко у него там, и скапливаться может там всякая бяка, потом воспалится, будет болеть ему....
Ссылка на это сообщение

о ёпрст,у старшего было так же,.ни чёго и ни кого там не скапливалось

Ссылка на это сообщение
кабриолетка не знаю как насчет тянуть, но надо именно чуть-чуть пробовать как бы задереть, но повторяю, все это без фанатизма и боли, вы же под руками почувствуете, что дальше не идет и остановитесь, все это в водичке, когда ребенок уже распаренный, и вода по-любому туда попадет и промоет там все..........причем это такая секундная процедура при каждом купании, что вообще не обостряется внимание на этом ни ваше ни малыша.....а то могут некоторые подумать, что это каждый раз такая долгая процедура.......у меня это доходило до автоматизма......
Ссылка на это сообщение

не правильно рвать писюн на части и вообще лезть туда со своими открытиями. Я осторожно когда мою оттягиваю чтобы дырочку помыть вот и всё

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
ромаха мне сначала сказали не лезть туда я ничего не трогала в итоге там скопился миконий,вот я намаялась пока его вымыла от туда.Теперь моем каждый день его без фанатизма уже не дергаю и насильно не открываю.
Ссылка на это сообщение

рвать писюн на части - это что-то.........да.........твердость не тупость.........

Ссылка на это сообщение

девочки, делайте, что хотите с писями своих детей! но прочитав пост автора, я бы задумалась......всем удачи и ровно писять)))))))

  • Нравится 2
Ссылка на это сообщение

это смегма и трогать и открывать не надо - смегма защищает от инфекций и насильно при нормальном мочеиспускании ничего не надо вымывать

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Хидера фу блин спутала,смегма,точно,спасибо за подсказку,но у нас из за неё почему то писюн начал краснеть и ребенок стал жаловатся что ему больно!
Ссылка на это сообщение
кабриолетка потому что в моче есть соли и микробы, они там накапливаются и потом все это воспаляется и болит....и вымывать это обязательно надо.......блин не удержалась и написала опять в этой теме про писюны....... :D
Ссылка на это сообщение

не из за неё ,а наверное инфекция попала,а иммунитет был слабый на тот момент,ну это я так думаю

Ссылка на это сообщение

Смегма (греч. σμήγμα — кожное сало) — смесь секрета сальных желез крайней плоти, отмершей эпителиальной ткани и влаги, которая при недостаточной гигиене половых органов у необрезанных мужчин скапливается в мешке крайней плоти, а у женщин — вокруг клитора и в складках малых половых губ.

Смегма имеет беловатый цвет и острый неприятный запах. Образование смегмы является присущим всем млекопитающим. Избыточное скопление смегмы между листками крайней плоти (смегмалит), особенно при фимозе, может способствовать размножению микроорганизмов и развитию воспаления в области головки полового члена крайней плоти. В связи с этим следует соблюдать правила личной гигиены, в частности ежедневно обмывать головку полового члена тёплой водой с мылом.

это для тех, кто говорит, что вымывать ее не надо)

  • Нравится 3
Ссылка на это сообщение

википедия, как показывает практика не всегда бывает права и точна в своих определениях.

Ссылка на это сообщение

Елена

Моему сыну 2 года, головка еле видна. Может рано еще?

Дата сообщения: 26.10.2010 19:59

Новиков Юрий Константинович

Уролог-сексолог, мед. центр «Эскулап»

Уважаемая Елена!

Конечно рано! Дело в том, что у 100% мальчиков после рождения крайняя плоть плотно прикреплена к головке пениса спайками - синехиями.,поэтому свободное (и, соответственно, безболезненное) обнажение головки в принципе невозможно. Ну что касается мусульманских и иудейских младенцев - понятно, а вот как происходит "открытие" головки у большинства мужского населения нашей планеты? Учитывая что большинство мальчиков никогда не были у уролога на процедуре "консервативного" (бескровного, безоперационного) обнажения головки? Примерно в возрасте 10 - 12 лет, а у некоторых народов в 6-7 лет начинают "просыпаться" половые гормоны. Под их влиянием становится эластичной и легко растяжимой кожа крайней плоти, синехии становятся рыхлыми. Половой член начинает увеличиваться, рости, причем у многих рост кавернозных тел преобладает над ростом кожи. Начинают возникать спонтанные ночные эрекции. И вот во сне, безболезненно происходит "сползание" крайней плоти с головки пениса. Обычно к пубертатному периоду у большинства мальчиков - подростков головка полового члена полностью открыта, особенно, во время эрекции. Извините меня за несколько примитивное объяснение, но думаю, что основная мысль понятна: Природа позаботилась о естественном механизме "лечения" физиологического фимоза. Пишут еще и о том, что образование смегмы так же способствует разъединению синехий, но этого утверждать я не буду (данные не проверены).

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение

ага, давайте и с википедией будем спорить........чтобы ни делать, лишь бы ничего не делать.......

Ссылка на это сообщение
ромаха я после такой ситуации теперь каждый день смотрю чтобы там ничего не скапливалось,аж страшно блин было