Воспаление писюна у мальчика

Жизнь хороша
Сегодня у сына писюн воспалился. Утром заметила, что чуть опух и покраснел, сделала ванночку с фурацилином. В обед он еще больше опух, и ТТ у ребенка немного поднялась. Пошла в больницу. Там нам головку и открыли, оттуда гной. Даже не обезболили... Мой бедный мальчик так орал, и я рыдала вместе с ним. До сих пор не могу успокоиться. Получилось, я только памперс ему сняла, а врач сразу открывать начал... Теперь сижу читаю интернет и думаю, может не надо было? Поначиталась и опять реву... Что неправильно сделала. И такую боль пришлось испытать моему сыну. По моей вине. Ну и теперь-то что делать? Ванночки будем делать и левомеколью мазать, как прописали. И сказал открывать по чуть-чуть головку с завтрашнего дня. А как? Я и так с рождения чуть-чуть оттягивала кожицу, когда купались. Но головка была закрыта почти полностью у нас... Что теперь-то? Теперь полностью должна будет открываться головка? Нельзя же, чтоб зарастало?

Открывайте и промывайте слабым раствором марганцовки.Всё хорошо будет)))

  • Нравится 3
Ссылка на это сообщение

надо было с самого начала стараться ТАМ промывать, и такого бы не было.....сейчас главное - не запускайте.....

  • Нравится 4
Ссылка на это сообщение

мой в 2.5 года сам себе открыл головку.аж закровило.покраснело и припухло.сидели в тазу с марганцовкой и мазала левомеколем.как опухоль и покраснение сошли стали открывать при каждом купании.

Ссылка на это сообщение

у сына фимоз, дак вот, столкнулась два раза , один - это скопление секрета ездили к хирургу, второй воспалилась головка, обошлось марганцовкой и левомиколью за 2 дня. Сколько читала и врачи говорили что до 3-х лет не трогать, не открывать!!! в три года должно открыться, это физиологический фимоз. Если нет то только тогда пытаться приоткрывать и то только доктор скажет, делать это или нет, ну если уж совсем нет прогресса то тогда хирургическое вмешательство.

Понимаю вас,жаль малыша,представляю....весь этот ужас. лечите пока левомиколью, и марганцовка помогает хорошо. Хирург говорил прям бинт мочить и наматывать слабенько, чтобы походил какое то время.

Ссылка на это сообщение

на мой взгляд, метод врача - варварский! когда у моего племянника писюн воспалился, врач советовал держать его в каком-то растворе, потом они с папой во время купания потихоньку открывали, промывали, со временем воспаление прошло. и то ребенку на тот момент было 4,5 года.а Вашему сколько?

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение

Во первых не переживай,вы все слелали правильно!Моему сыну недавно тоже открыли головку вручную (если б не открыли пришлось бы резать).Вернее всего у вас был фимоз,смегма не отходила,вот воспаление.Теперь в ванне потихоньку оттягивай КП,делайте ванночки и все наладится.Здоровья вам!

Ссылка на это сообщение

Egoistka1993 ничего себе. вот герой))) он у вас.

моему не открыть,все так запечатано!!!

Ссылка на это сообщение

вот странные врачи, вместо того, чтобы по-тихоньку без боли с первых дней там промывать, они советуют не трогать!!! до трех лет!!! ну где логика!? а потом дети с болью, нарывами мучаются.....нет слов.....

  • Нравится 2
Ссылка на это сообщение

Сыну год и три... Может еще сходить проконсультироваться с врачом другим? Сегодня ж праздник, кроме больницы некуда было идти.

Ссылка на это сообщение

Жизнь хороша я с Юлей 1986 согласна, метод - просто жуть.

после таких вот манипуляций столько осложнений...

ваш то совсем малыш...

сходите как будет возможность к хирургу еще, проконсультируйтесь.

но вот лично даже нам до 3 лет сказали не трогать, а в три консультация и по ситуации!!! это 3 хирурга так сказали!!! я склонна им верить.

Ссылка на это сообщение

а я не согласна,если там был гной врач сделал все правильно!теперь ухаживайте правильно.при каждом мытье открывайте и мойте

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение

Мне сказал врач это все потому что не открывала полностью, что надо делать все вовремя....

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение

Жизнь хороша дело в том что елси она сама не открывается, а открывается только елси ребенку причинять боль то этого делать нельзя категорически!!! там потом и головка шрамируется и т.д. Нужно ведь оценивать ситуацию реально, если она сама при манипуляциях не открывется и канал сужен, вы не можете насильно это делать!!! другое дело если она открывается а вы не открывали....

у вас я так поняла сама не открывалась.

я приезжала так же со своим ребенком,ему правда было месяцев 8, так же был какой то выходной, у ребенка скопилась смегма и он писать не мог. Хирург в тот момент когда нас смотрел даже сказал, что купать почаще и проверять, ничего страшного и.д. я к нему пристала типа открывать ведь надо, Он меня чуть не послал! сказал, что мамаши начитаются и с детства хотят мужиков гробить, он мне тогда первый кто сказал следить за гигиеной и не лезть туда не просят, раньше времени!!!

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение

Все комменты не читала, пишу свой опыт.

Ничего не открывать. Шприцом без иглы промывать хлоргексидином либо мирамистином, как - в ютюбе есть видео. После этого размягченный в теплой (не горячей) воде левомиколь, еще какая-то мазь есть - не помню, мы этой обошлись. Ванночки сидячие делать раза 3 в день, я с травами делала и чуть-чуть марганцовки, совсем капельку, т.к. есть мнение, что сушит слизистую очень.

Температура, как мне объяснил врач, является не следствием, а причиной воспаления, скорее всего в организме сопутствующая болячка, у нас был вирус, который никак себя не проявлял, кроме ТТ под 39.

Приоткрывать один врач запретил совсем, другой разрешил слегка пробовать после того, как все заживет и только после бани, чтоб распаренный был.

Вообще очень быстро все это лечится, не переживайте, и выдавливал врач не гной, а смегму.

  • Нравится 5
Ссылка на это сообщение

Алена, ну мне-то уже поздно... Уже открыли... Да, у нас сама не открывалась раньше.

Мне наоборот вот сказали, что надо было открывать. Вернее, первый спросил сначала открывала ли, я сказала, что немного при купании. Он такой - нууу, все понятно...

Ссылка на это сообщение

Блин, не дописала, левомиколь так же набрать в шприц и ввести под крайнюю плоть, таким же способом, как промывали. Воть. Все это не больно.

Ссылка на это сообщение
Nakabyaka я так и думала,что есть какой то более гуманный способ,всё ж не в каменном веке то, а то всё разрывают на живую,дуристика какая то
Ссылка на это сообщение
Жизнь хороша врач абсолютно прав, что в ванночке, когда купаете ребенка, надо тихонько приоткрывать, без силы и боли, и тогда туда водичка будет попадать и не будет воспаления.....и не слушайте темных людей, которые не знают, что такое гигиена мальчиков и советуют не лезть туда вообще....
  • Нравится 3
Ссылка на это сообщение

я вот даже ради интереса посмотрела у своего,можно ли там что то открыть. та дырочка для пописить,а чтобы открыть, надо рвать, я ф шоке

Ссылка на это сообщение

ромаха еще раз повторю, если не открывается и дырочка мала, нельзя ее приоткрывать! как вы себе это представляете???? если нет физиологической возможности.

другое дело если в принципе кожица двигается и дырочка хоть и мала но есть возможность отодвинуть без боли!

а в другом случае, нельзя!!! еще раз нельзя!!! надо соизмерять возможности!!!

и доктор с его методом не прав....

уж не будем обсуждать его квалификацию, но она под вопросом...

физиологически к 3 годам должно открыться если дырочка сильно мала, если нет тогда к хирургу.

мой даже писить ходит у него сначала крайняя плоть надувается как шарик потом журчит, т.е. сужение большое! после 3 будет с этим разбираться. и если б я стала это двигать? это просто ужас как через отверстие в спичечную головку палец вытащить????

вот кто не понимает даже не пишите, что все правильно доктор сделал.

Nakabyaka я с вами согласна. лечение правильное, мы тоже так делали.

  • Нравится 3
Ссылка на это сообщение

у нас такое было,занесли инфекцию,лучше сходить к врачу и не заниматся самолечением это очень важный орган для мужчины