А есть такие кто не заплатил кредит?

Pusiketka
Дело было по молодости, взяла как то в 19 лет в хоум банке кредит..телефон..заплатила тогда один или два платежа и все..на этом закончилось все..и вот уже столько времени прошло и не слуху не духу..сейчас мне 29..считай 10 лет назад..как думаете будет че за это все же или уже нет? как то год назад звонила им..говорила что тип я вам должна..они нет..таких у нас нет должников..если кому стыдно тут ответить..напишите в личку..просто стало интересно что же бывает за эти долги

belochka20061 да лан не меняется..знакомым ипотеку не дали на основание долгов мужа по банкам..все они меняются)
  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
no name в каждом паспорте, есть данные о ранее выданных паспортах и это обычно должно проверяться)
  • Нравится 2
Ссылка на это сообщение
no name да кстати..как вы это объясните? про новый паспорт? у меня когда на кредит паспорт копируют так эту страничку особенно смотрят)
Ссылка на это сообщение

2 брака и смена паспорта в 20 лет..у меня там три штампа

Ссылка на это сообщение

Девочки,а я не согласна!

Сама работаю в банке и бывает клиенту приходит просрочка очень далекой давности!Случай был в прошлом году вроде,женщине пришло,что к нее якобы просрочка в Сбере аж с 2008 года висит.Она сказала,что такое было,просрочила надолго,но потом закрыла полностью,но в БКИ она висит и будет висеть!Таким клиентам отказ приходит автоматом и без указания причин!

Такие банки,как Хоум,Русский стандарт просто так это не оставят!

Автор,а после этого кредита,Вы не обращались за кредитом еще раз?В другой банк,к примеру?

Ссылка на это сообщение

Ну да, юрист))))) леди л, она брала в сбере писала уже два раза)) все ОК, все дали) по закону, если в течение трех лет банк не предъявляет претензий к просрочке, Вы не обязаны ее платить, ну по совести то надо, но это другая история))) а отказ всегда приход без объяснения причин)

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
//Две полосочки мечты//,понятно,что отказ приходит без объяснения причин,но кредитную историю можно себе так замарать,что потом хрен возьмешь!И бывает мы со службой безопасности по этому поводу разговариваем и реально у кого просто отказ-это запятнанная кредитная история!
Ссылка на это сообщение

Изменения в гражданском законодательстве с этого года произошли, теперь срок исковой давности аж 15 лет составляет. Банк как-нибудь очнется и подаст иск в суд. Сама часто старую задолженность нахожу и взыскиваю (работаю не в банке).

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение

Оо, Вы наверное путаете, ст. 195, 196 и т.д не изменились и даже если такое будет, то Новое законодательство не распространяется на сделки совершенные до его вступления в силу

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение

Леди Л мой муж так и не заплатил тот кредит, как он говорит брал не для себя))) на машину дали без проблем)))) он даже паспорт не менял))

Ссылка на это сообщение

Я много лет назад брала кредит в хоум кредите.Оплачивать надо было на почте почт.переводом.Плтила исправно.Так вот самый прикол начался,когда я оплатила последнюю квитанцию-мне позвонили из банка и заявили,что,мол,я им должна еще чуть ли не 2 тыс.р пени за просрочку (а в студенческие времена это немалая сумма),которые накопились,пока,якобы,до них дошел платеж!Пытались угрожать,я высказала все,что думала по этому поводу,послала далеко и трубку больше не брала!Вот и где совесть у этих банков??! Так что,автор,пусть ваша спит да еще и похрапывает!

  • Нравится 2
Ссылка на это сообщение

я не много не правильно выразилась, общий срок исковой давности так и остался в 3 года, но взыскатель может предъявить иска до истечения 15 лет. Кроме того, суд будет интересоваться, не прерывался ли срок исковой давности. По закону, после каждого контакта должника с банком (любые долговые расписки, попытки урегулирования задолженности и так далее) срок исковой давности аннулируется, и отсчет трех лет начинается сначала. То есть, чтобы «сработал» закон о сроке давности, у заемщика в течение трех лет не должно быть никаких контактов с банком. А так же суд применяет срок исковой давности только по заявлению одной из сторон.

Ссылка на это сообщение

Автор, если вы докажите, что со времени последнего платежа прошло больше трех лет, и не будут обнаружены зафиксированные контакты между кредитором и вами, суд откажет банку во взыскании.

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Lady L вы не читаете мои коменты? ..после этого кредита я брала кредиты и мне их одобряли
Ссылка на это сообщение

Уважаемый автор, выскажу свою точку зрения. Я так понимаю, что кредит вы взяли не очень большой да еще и у коммерчесского банка. И наверняка процент был большой. Так вот, сам процент по кредиту (а это наверняка от 20 и выше) уже покрывает риск от невыплаты кредита. Поэтому им нет смысла гоняться за вами, есть "улов" более прибыльный. И правильно уже писали, что срок исковой давности 3 года. Я думаю, что вам нет смысла волноваться. Как-то сумбурно написала, надеюсь, что понятно.

Ссылка на это сообщение

Вас почитаешь невольно мысль закрадется... Какой банк посоветуете взять кредит и не отдавать? Мне как раз НТС новый нужно подарить на ДР 30 октября, где посоветуете брать?

  • Нравится 2
Ссылка на это сообщение

Сама в банке работаю. У наших сборщиков долгов такие инструкции - если стоимость затрат на выбиывание долга превышает этот долг - его прощают.

Ссылка на это сообщение

Ой, а подскажите мне, у нас несуществующий долг в банке(правда Украина), последний раз письмо писали в банк с просьбой разобраться 3 года назад, платежей естественно не было(кредит то не брали. только пытались взять) все 5 лет задалбывают разные коллекторские компании, вот очередная прислала опять про типа арест имущества и иска в суд, я не поняла, коллекторы выкупают долг? то есть банку должники не должны? Ну а как нам быть, реально задолбали звонками , письмами, угрозами. Служба безопасности банка в первый год сказала нам что мы не числимся у них в должниках и нефик ходить к ним, но бумажки никакой не дала и вот нас долбят и долбят...Вот что делать, тупик какой-то...Я то понимаю, что можно в суд подать, но неохото же связываться, волокита, а долг типа смешной 1600 грн.. Так вот в такой ситуации применяется про срок давности 3 года? Так уже надоели...

Ссылка на это сообщение
3uHa такие веще реально писать не стоит тут..а то правда начнут брать и не отдавать..вон уже спрашивает в каком ей банке взять и не отдать)