можно ли обнаружить внематочную при осмотре?

maedchenklin
девчонки, я все еще в страхе. вчера была у гинеколога она смотрела мне на кресле. сказала матка увеличена на 5,5 недель. правый яичник увеличен, все своды свободны. выделений нет. но у меня есть неприятные ощущения в районе заднего прохода, извините за прямоту. колит чуть-чуть или как-будто там что-то есть. у кого так было? что это может быть?

Нет! врач может предположить, но точный диагноз ставят по УЗИ. Именно поэтому рекомендуют при диагносцировании беременности осмотр и УЗИ. Может быть всё, что угодно - матка может давить на нервные окончания, связки побаливают.

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение

у меня так при Б. было))все хорошо не прееживаите! матка увеличиваеться с каждым днем и давит на все там...под конец Б.вообще в заде так давило и стреляло=))как вспомню))) :malicious:

Ссылка на это сообщение

А вы сходите к проктологу, геморрой часто бывает у беременных. При Вб на таком сроке у вас бы все болело.

Ссылка на это сообщение

У вас уже хгч больше 4000 тыс, врядли это ВБ

Ссылка на это сообщение

О, с таким хгч вб не бывает это очень большое пя, вас бы разорвало уже. Не волнуйтесь все у вас хорошо.

Ссылка на это сообщение

Внематочная трубная беременность чаще прерывается в 5-6 недль, но помимо этого существуют и другие виды внематочной беременности, при которых сроки прогрессирования беременности больше.Вам нужно на УЗИ

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение

))) спасибо девчонки, завтра на узи иду. не выдержала)

Ссылка на это сообщение

при внематочной у вас должно мазать, а в заднем проходе такие ощущения это нормально

Ссылка на это сообщение

при внематочной у вас должно мазать, а в заднем проходе такие ощущения это нормально

Ссылка на это сообщение

Здоровья вам и не переживайте!!!все хорошо у вас!!!

Ссылка на это сообщение

вообще странно как-то, на кресло не сажают на ранних сроках, сколько раз тут девочки писали, что после таких осмотров выкидыши случались

автор, я вам желаю маточной и счастливой беременности:)

Ссылка на это сообщение

Я проходила с ВБ 9(!) недель!!! Потом лопнула труба в лохмотья, врач ничего не могла на осмотре поставить, кроме как нарушение менструального цикла, хотя тесты полосатые, на УЗИ дважды смотрели, ничего не нашли. Последнее УЗИ было за сутки до операции. Но вот про задний проход не помню.

Ссылка на это сообщение

ага, какие 5-6 недель прерывается внематочная??? я до 7 ходила...а внутреннее кровотечение меня потихоньку в могилу сводило. не знаете так помалкивайте!!!

Я вам так скажу у меня и при ВБ и при нормальной Б были прострелы в попу..я до первого узи, своего врача извела!

вам совет, сходить на узи, хоть маленькое плодное яйцо в матке да будет, и сдавать ХГЧ в динамике через день!!!!

При ручном осмотре внематочную можно определить уже на сроке около 7 недель, когда труба может прощупаться из-за увеличения и воспаления! а на 5-6 неделе матка и при ВБ увеличивается за счет гормонов беременности, которые вырабатываются при ВБ так же как и при нормальной.

Ссылка на это сообщение

ВБ подтверждается только на УЗИ! Для успокоения сходите на платное ЗИ и все выясните! Удачной вам маточной Б!

Ссылка на это сообщение

Здоровья и удачки это точно на таком сроке не ВБ