достинекс !!!(побочный эффект или...)

katerinka//ya
Девочки,подскажите кто пил достинекс для снижения пролактина???Я пью больше месяца( по половине табл,по пятницам) и на след.день(в субботу)у меня сильная рвота и тошнота,это происходит уже вторую неделю до этого было нормально, ни есть не могу ни пить дюф ни метипред как положено ,. Как думаете доза не подходит? Или что это?

Cocoo,да нет же,я всего в неделю пью 1/2 табл.в пятницу на ночь,а в субботу начинается побочный эффект.Кстати овуляция у меня по узи тоже наблюдалась не раз,значит пролактин не сильно мешает,правда я слышала что он может влиять на неполноценность овуляции,

Цитата из инструкции:

"В зависимости от переносимости недельную дозу можно принимать однократно или разделить на 2 и более приемов в неделю". Принимать после или во время еды.

У вас большая доза, однозначно, и признаки передозировки. Если принимаете уже месяц, проверьте сейчас уровень ПРЛ и бегом к врачу с результатом. С вашим начальным пролактином хватило бы половинки бромокриптина.

обрисую свою ситуацию, так для сравнения. первый раз назначили достинекс по 1/2 таблетки 2 раза в неделю, пролактин был больше 900 при норме не более 572, за 2 месяца упал до нижней границы нормы. сказали бросить. через 2 месяца опять выше 900 поднялся. стала пить по 1\4 2 раза в неделю, проконсультировавшись с врачем, спустился до середины нормы. потом на какое то время пришлось прекратить прием всех лекарств. через 2 месяца опять пролактин поднялся ближе к 1000. Не с кем советоваться не стала, пила по 1/2т 2 раза в неделю, в течении 2 недель, потом перешла на 1/4 2 раза в неделю, в следующем цикле пролактин был в середине нормы, теперь по совету нормального врача перешла на 1/4 в неделю, в начале следующего цикла проверю держится ли пролактин на этом уровне при такой дозе

  • Нравится 1
ими,спасибо,я сегодня врачу звонила тоже перевела меня на 1/4 в неделю,но всё равно страшно после прошедшей субботы!Интересно как быстро пролактин может подскакивать до высокой нормы?,а то может думаю недельку вообще пропустить

katerinka*ya, даже не знаю. я часто перегибаю палку и если мне что не нравится в назначении врача все брасаю и иду искать нового. Над своим организмом могу эксперементировать как угодно,

но советовать того же другим не могу,

  • Нравится 1

у меня ПРЛ 750 в перво фазе при норме не выше 530... назначили достинекс по 1/2 2 раза в неде - 2 недели.. ладее 1/4 2 раза в неделю - тоже 2 недели... потом контроль.. в прошлом году ПРЛ был 1027.. по этой же схеме снизили до 38....прошел ровно год... и он опять выше нормы...