достинекс !!!(побочный эффект или...)

katerinka//ya
Девочки,подскажите кто пил достинекс для снижения пролактина???Я пью больше месяца( по половине табл,по пятницам) и на след.день(в субботу)у меня сильная рвота и тошнота,это происходит уже вторую неделю до этого было нормально, ни есть не могу ни пить дюф ни метипред как положено ,. Как думаете доза не подходит? Или что это?

Я пила Достинекс 1/2 табл раз в неделю на протяжении 2 месяцев... Сейчас пью по 1/4 табл 2 раза в неделю. Побочек никаких не было и нет. Вы не сильно много пьете? И в пятницу и в субботу?

Ссылка на это сообщение

ой,видимо не правильно предложение сформулировала,пью только в пятницу 1/2 табл,а на след день очень плохо

Ссылка на это сообщение

Вряд ли от него, я впервые слышу. А какой у вас Прл и нормы лаб. ?

Ссылка на это сообщение

от достинеска очень даже могут быть побочки, если у кого-то их нет, ну хорошо, но они бывают. Организмы у всех разные.

Ссылка на это сообщение

Может, на пустой желудок принимаете? Попробуйте после еды его пить.

А так да, побочки бывают от достинекса. Меня не тошнило, но голова кружилась так, что я за стенки держалась.

Ссылка на это сообщение

Не могу ни чего сказать по поводу Дестинекса, я от высокого пролактина пила Бромкрептин и то мне Врач сказала каждые недели две или 10 дней сдавать поновой анализы, что бы редактировать кол-во таблеток.. у меня когда сильно понизила пролактин, очень плохо с самочуствием было: тошнота, головокружение и вообще не айс, потом половинку которую утром принимала убрали, после повторной сдачи пролактин пришел в норму.. и все стало отлично.. На сколько мне известно дестинекс сильнее бромкрептина и думаю вам стоит сходить сдать пролактин снова и посмотреть вдруг там вообще все упало ниже не куда...

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение

да нет, я наоборот его на ночь примерно в 23,00,а на след день помираю,ни пить ни есть не могу,всё обратно муж говорит "может Б" ,но беременным не бывает плохо именно по субботам и до задержки)) сейчас врачу позвонила сказала по 1/4 дважды в неделю,но теперь так страшно его пить,это надо чтоб на работу не идти на след день

Ссылка на это сообщение

я пью достинекс 2 месяца на ночь,никаких побочек вроде не было

Ссылка на это сообщение
Sabrina74я так понимаю если прл. сильно снизится ,то это тоже плохо? дело в том что 5 день цикла это только в конце апреля раньше сказали не сдавать,поэтому я не знаю что там с ним,но ядля себя сдала на 7 день после овул,не знаю показателен ли результат,сегодня забираю,никак не дождусь
Ссылка на это сообщение

пила достинекс около трех лет, не было вообще никаких побочек (только либидо может повысилось немного) почитайте в инструкции какие возвможны побочки

Ссылка на это сообщение

Прописала мне моя Г достинекс... по пол- таблетки два раза в неделю... Выпила я его и поехала кататься с мужем на лыжах)) а ехать далеко вокруг леса, километров так 4-5... так я проехала ровно половину и мне так поплохело, что думала там останусь навсегда! в глазах потемнело, в ушах зазвенело, в туалет оч сильно захотелось, то в жар, то в холод кидало... Муж перепугался)) как, говорит, мне тебя дотащить с лыжами-то???

Посидела я на сугробе и домой поплелась, через каждые 10 метров садилась, отдышаться не могла...

Приехала домой, звоню Г, она сказала - не пугаться! это нормально! Достинекс давление снижает...

Так что с уверенностью могу сказать, что такая побочка от достинекса! Я теперь ничего не след. день после принятия таблетки не планирую...

Ссылка на это сообщение

да уж,я смотрю у всех индивидуально,вот и мне теперь страшно на след день что меня ждёт,я так эту субботу в туалете,да на кровати провела,это ж не дело,с работы пришлось отпрашиваться. Спасибо девочки всем кто не прошёл мимо!Удачи вам всем и скорейшего положительного теста (тем кто ждёт) :tectik:

Ссылка на это сообщение

вопрос: а сколько вы уже принимаете Достинекс в такой дозировке? Я принимала Алактин и мне каждые 3-4 недели заново регулировали дозу после пересдачи анализа. Начинала с 2 табл. в неделю, а под конец пила уже по 0,5 табл. раз в две недели - на этой дозе пролактин держался в пределах нормы, т.е. не ниже, не выше.

Ссылка на это сообщение
KarmelaС 9 марта я пила по 1табл в неделю с 22марта назначили по 1/2в неделю, но анализ ещё не сдавала врач сказала через цикл
Ссылка на это сообщение

только что забрала анализ прл на 7 ДПО 52,88 при норме 67-726,это получается вообще упал,что теперь делать? может от этого мне так плохо?

Ссылка на это сообщение

проконсультируйтесь со своим врачем. думаю вам стоит прекратить прием. когда опять за норму перевалит начать по 1/4 таблетки в неделю. Для такого небольшого повышения вам назначили большеватую дозу на мой взгляд

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение

ВОТ ЧИТАЮ И ОХРЕНЕВАЮ!!!!!!!!!!!!!!!

Девочки, а вы потом слушаете врачей??? И говорите что им нужно доверять?!

Да как доверять таким идиотам???

У вас был повышенный пролактин, но не много. Это раз. ДВА-сколько раз вы его сдавали?

Одного раза мала для постановки гиперпролактинемии и назначения такой БОЛЬШОЙ дозы достинекса. У вас очень большая доза!!!

У меня был 800 при норме до 650 в первую фазу и во вторую фазу 1500. И то мне врач назначил всего лишь 3 таблетки, кторые растянули на 2 месяца и потом обязательно контрольная пересдача. И после этого все пришло в норму.

Я вообще не понимаю как при таком незначительном повышении можно было столько назначить. И больше всего умиляют меня девочки, которые тут разглагольствуют, что нужно доверять врачам и слушаться. Ага! Нужно все проверять по 100 раз самому!

Я бы к этому врачу больше не пошла.

А бросать резко думаю нельзя, подскочить может сильно.... Нужно просто принимать миинимальную дозу....но я не знаю на 100%. Идите к другому врачу.

А то ваш опять вам насоветует.

А вообще, дорогие мои, любительницы доверять врачам, подумайте о том, что врачам на вас глубоко нас...ать! Думайте своими головами, прежде чем слушать врача и пить таблетки сразу же. У меня подруга так пошла к врачу. Тот сразу прописал бромокрептин ей в большой дозе. А у нее вообще был пролактин повышен условно. Во второй фазе 800 при норме 700 и проблем ни с чем нет у нее. А она ей понавыписывала. Врачам по фиг на ваши письки!

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение

автор, это не вам) это тем, кто рассказывает: своему врачу нужно доверять. и бла-бла-бла

Ссылка на это сообщение

бросать можно сразу, по своему опыту знаю, если и подскочит то до начального значения, если продолжить принимать минимальную дозу пролактин так и останется ниже плинтуса

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение

ну тут лучше проконсультироваться с врачами, наверно.

кто-то говорит нельзя резко бросать, кто-то говорит резко.

но он, конечно, сильно упал(

Ссылка на это сообщение

спасибо большое за ответы,дело в том что назначение давали сразу 2 врача эндокринолог-1табл в неделю,а гинеколог сказал что это много и сократила до 0,5 в неделю,спасибо ей что хоть сократила,а то от целой таблетки не знаю уже чтоб и было, одно мне не понятно контролировать сказали через цикл,это хорошо что я сама в этом сдала на 20 день цикла,а то б и не знала что он упал,так что девчонки правы,не всегда только на врача нужно полагаться,но и самой думать что да как.

Ссылка на это сообщение

жалко, я уже не помню как я пила(((

но у меня 3 таблетки были растянуты. и не поровну а с уменьшением.

я по-моему тоже пила 2 недели по пол таблетки в неделю и потом еще 2 недели по четвертинке.

только первые 2 недели не пол таблетки за раз, а по четвертинке 2 раза в неделю.

кажется, так.

на месяц растянули. потом контроль анализа и циклодинон пила.

но вообще пролактин часто бывает незначительно повышен и не мешает овуляции.у меня у двоих подруг в тех же пределах что и у нас с вами. проблем с овулей нет.

у сестры моей тоже и заб. и родила.

просто нужно было вам дать минимальную дозу и все.

Ссылка на это сообщение

пью 1/4 таб на протяжение года два раза в неделю, побочек нет!пролоктин в норме.

Ссылка на это сообщение

мне кажеться дозировка у тебя большая! сдай пролоктин еще раз!получается ты таблетку за 2 дня выпиваешь! мне эндокринолог пол таблетки на 2 приема разделила!