Перейти к публикации

Эстрожель и достинекс


JannyVys

Полезные сообщения

Всем доброго дня!

После обследования по поводу невынашивания доктор прописала мне Эстрожель 2 нажатия в день с 1 по 18 ДЦ и достинекс 1/4 таблетки 2 раза в неделю постоянно, до двух полосок.

Овуляция своя, регулярная. Медикаменты купила, а начать страшно - вдруг собьется цикл или появятся полипы.. Кому прописывали эти препараты? Какой результат был?

У меня сейчас 15 ДЦ, планирую начать прием с 1-го дня следующего цикла. Или достинекс без разницы когда начинать? Результат анализов на гормоны прилагаю.

IMG_6371.jpeg

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Я все гормоны начинаю пить с 1ДЦ (ну кроме прогика есно) мой организм «дуреет» если что-то в середине цикла пойдет не так. Та же гистера на 8ДЦ дала мне цикл в 16 дней 🤷‍♀️

Достинекс я пью 1/2 через 9 дней, но у меня изначально пролактин был выше нормы в 2 раза (эт я про дозу) мне кажется вам надо меньше дозу. Но тут опять же - сдать анализы и посмотреть как реагирует.

Эстрожелем как я понимаю решили «прибить» ФСГ …, ДГЭА пробовали?

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

2 минуты назад, Кошка-лукошка сказал(а):

ДГЭА пробовали?

ДГЭА пью, в мае забеременела на нем, фсг был 9. Сейчас 1,5 месяца (2 цикла) после выкидыша, ФСГ и Пролактин выросли, не смотря на прием ДГЭА :( 

5 минут назад, Кошка-лукошка сказал(а):

Эстрожелем как я понимаю решили «прибить» ФСГ

Врач сказала, что снизив пролактин, мы потянем вниз и фсг. А эстрожель именно из-за низкого эстрадиола. Я еще худая, врач говорит, что без жировой ткани его  мало вырабатывается

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Ну погодите, эффект от ДГЭА вроде после 3х месяцев только. 
Пролактин с кем-то связан, не помню с кем.  
Пересдайте в начале следующего цикла эстрадиол и ФСГ, не такой уж он у вас и низкий на мой взгляд.

Кстати пролактин растет на стрессе 🤷‍♀️

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

6 минут назад, Кошка-лукошка сказал(а):

погодите, эффект от ДГЭА вроде после 3х месяцев только. 

В апреле фсг и пролактин понизились после 2-х недель приема, и на этом фоне наступила беременность. Хотя, возможно, это просто совпадение. Тогда же еще циклом раньше я начала принимать льняное масло, а это фитоэстрогены, и впервые за последний год увидела у себя ЯБ. Возможно и это повлияло на гормональный фон. 
 

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

На мой взгляд доза достинекса слишком большая. У меня 1000 и я пила половинку в неделю. Я б на вашем месте начала с 1/4 в неделю сейчас. Потом пересдала пролактин недели через 2-3. Если он 250-350 то ниже не надо. Насколько знаю низкий тоже для Б нехорошо.

И да, пролактин стрессовый гормон, там куча правил чтобы его сдать правильно.

И после Б его резко отменять не стоит. Я плавно снижала дозу с 7-10 Нед. И в интернете много врачей так рекомендуют и мой эндокринолог так же сказала. 

В естественную беременность он начинает расти после 10-12 недели, и поэтому если резко бросить сразу вначале может подскочить и говорят это не хорошо

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

5 минут назад, oksb сказал(а):

И да, пролактин стрессовый гормон, там куча правил чтобы его сдать правильно.

Да, я знаю, изучала, старалась максимально соблюсти

7 минут назад, oksb сказал(а):

И после Б его резко отменять не стоит. Я плавно снижала дозу с 7-10 Нед.

Вот это тоже дилемма: Гузов говорит сразу надо отменять, что выкидыши на отмене это совпадение, и моя врач так говорит, а есть и противоположное мнение. Поэтому было бы лучше обойтись вообще без него😄

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

АМГ какой?

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

@JannyVys Достинекс можете начинать принимать, не зависит от дня цикла. Я бы попробовала, как Вам здесь посоветовали, 1/4 раз в неделю и через 3 недели проверить пролактин. Я принимаю 1/2 раз в 8-9 дней при повышенном пролактине в 1.5 раза. Я принимаю по 1/4, но по дозировке, как написала выше. Для Вас 1/2 раз в неделю думаю много. У меня из-за высокого эстрадиола расли полипы, но эстрадиол сильно повышался. Возможно это особенности организма, не значит, что у Вас так будет. Если снизить пролактин то фсг тоже немного снизится и эстрадиол повысится.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Эстрадиол с начала цикла может блочить овуляцию. Я бы попробовала сначала снизить пролактин и посмотреть, что с ФСГ и эстрадиолом будет. Но как по мне, назначение с 1 дц эстрожеля именно из-за такого эстрадиола не очень грамотное. Не очень он у вас низкий.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

54 минуты назад, Плодожор сказал(а):

 

АМГ какой

 

Последний раз был 0,57, пол года назад 

23 минуты назад, Violina 88 сказал(а):

Эстрадиол с начала цикла может блочить овуляцию.

А с какого дня его надо? 

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

@JannyVys если это не заместительная гормональная терапия в менопаузе, то его назначают сейчас в основном если эндометрий плохо растет. Чтобы не подавить овуляцию - когда фолликул вырастает до 15-16 мм.

У вас с эндометрием что во 2 фазе? 

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

5 минут назад, Violina 88 сказал(а):

@JannyVys если это не заместительная гормональная терапия в менопаузе, то его назначают сейчас в основном если эндометрий плохо растет. Чтобы не подавить овуляцию - когда фолликул вырастает до 15-16 мм.

У вас с эндометрием что во 2 фазе? 

Абсолютно верно. У меня подавлял с 1 ДЦ.умник какой то назначил так....

Амг низкий качество ооцитов уже может быть так себе. Если ещё и пролактин высокий то и подавно.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

2 часа назад, JannyVys сказал(а):

Да, я знаю, изучала, старалась максимально соблюсти

 ср

Я не про правильность сдачи, а вообще про стресс, у вас был выкидыш, естественно был стресс и нервы + он у вас не так уж прям критически высокий, просто ближе к верхней границе.

Может шалфей попить?

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

29 минут назад, Кошка-лукошка сказал(а):

Может шалфей попить?

Вот от шалфея полипы вырастали, потом эпопея на 2 года по удалению, боюсь шалфея теперь

1 час назад, Violina 88 сказал(а):

когда фолликул вырастает до 15-16 мм.

Это какой ДЦ примерно?

1 час назад, Violina 88 сказал(а):

У вас с эндометрием что во 2 фазе? 

Не знаю, к сожалению. В Италии не описывают узи как у нас, просто пишут, что соответствует фазе цикла.
В мае наступила беременность и развивалась до 9 недель, поэтому могу предположить, что эндометрий в норме, раз позволяет эмбриону закрепиться

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

12 минут назад, JannyVys сказал(а):

 

Это какой ДЦ примерно?

Зависит от длины вашего цикла и от того, на каком размере у вас фолликул лопается. Если цикл 28 дней, то очень грубо - 9-12. Если беременеете на нем, его надо до 7-8 недель мазать и очень осторожно отменять потом. 

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

2 минуты назад, Violina 88 сказал(а):

Если беременеете на нем, его надо до 7-8 недель мазать и очень осторожно отменять потом. 

Мне врач так и написала 

3 минуты назад, Violina 88 сказал(а):

и от того, на каком размере у вас фолликул лопается

А тогда заканчивать мазать на какой день? Если она мне прописала по 18 день 

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

4 минуты назад, JannyVys сказал(а):

Мне врач так и написала 

А тогда заканчивать мазать на какой день? Если она мне прописала по 18 день 

Его заканчивать надо, когда вы понимаете, что в этом цикле не забеременели. 

Но где-то читала тут, что бывает, что после О отменяют. Не знаю, на какой день после нее. У меня на нем было 3 бхб, я отменяла, когда видела, что ХГЧ падает. 

 Я кстати не оч поняла логику врача. Отменять на 18 день цикла, но мазать до 7-8 недель беременности?

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

52 минуты назад, Violina 88 сказал(а):

 Я кстати не оч поняла логику врача

Видимо, возобновить при наступлении Б
 
 

 

55 минут назад, Violina 88 сказал(а):

У меня на нем было 3 бхб, я отменяла, когда видела, что ХГЧ падает

Вы связываете эти  бхб с эстрожелем? Потом получилось забеременеть? 

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

6 минут назад, JannyVys сказал(а):

 

Вы связываете эти  бхб с эстрожелем? Потом получилось забеременеть? 

Нет, абсолютно не связываю. Не в эстрожеле дело. Пока не удалось. Прошлый цикл была третья бхб.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

@JannyVys а врачу говорили, что пили шалфей и получили полипы? По мне так эстрожель посильнее чем шалфей будет.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

33 минуты назад, Кошка-лукошка сказал(а):

врачу говорили, что пили шалфей и получили полипы?

Этому конкретно не говорила, это давно было. Говорила другим врачам, и все мне отвечали, что это точно не из-за шалфея, что от этого не может быть))

@Violina 88 а вам по какой схеме эстрожель прописывали и в связи с чем? 

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

@JannyVys при стимуляции овуляции с размера фолликула 15-16 мм. Выписывали, потому что эндометрий не очень хорошо / не очень быстро рос, он у меня поврежденный. 

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

У мужа детей нет за 39 лет , не пытался ни с кем?

Муж обследован? 

Сдавали мутации 12 точек? Может быть у вас паи и интегрины ломаные. 

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

@Плодожор что именно вы связываете с паи? Бесплодие или невынашивание.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Присоединяйтесь к нашим обсуждениям!

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйтесь для получения аккаунта. Это просто!

Зарегистрировать аккаунт

Войти

Уже зарегистрированы? Войдите здесь.

Войти сейчас
  • Сейчас просматривают   0 пользователей

    • Нет пользователей, просматривающих эту страницу.
×
×
  • Создать...