Перейти к публикации

Достинекс и пролактин


Полезные сообщения

Какие у вас были изменения после приема достинекса? Повлияло ли как то на менструальный цикл ?

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Нет. Не повлияло. Беременности стали наступать )

  • Нравится 3
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Не влияло на цикл, пару раз сдвинулся на два дня, но там может перенервничала. У меня дозировка была не правильная и гормон снизился очень сильно, через месяц отмены наступила беременность, хотя за этот месяц он повысился до 77 только.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

@Catcatmyau Сначала пила по половинке два раза в неделю, потом по половинке, потом захотели поднять до первой дозировки, агормон то низкий и тут я сменила врача, тот вообще отменил на время 

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

О дозировке наверное надо спрашивать зная показания анализа на пролактин

У меня был 1000. Пила половинку в неделю. Б наступила, но было ЭКО ещё по другим причинам. Отменяла постепенно к 10 Нед беременности по рекомендации врача эндокринолога. После родов через 2 мес значение было почти 5000. Врач сказала сворачивать гв

Потом в течение 1.5 лет был от 200 до 400. И за последние пол года опять 1000. Сейчас пью половинку значение колеблется 300-400.

 

 

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

@oksb у меня тоже была практически 1000, 968. Мне эндокринолог говорил, что его вообще нельзя при беременности пить

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

@oksb у меня 800 , дозировку врач назначил 1/2 2 раза в неделю , просто интересовалась какие еще назначают )

Вообще скудные месячные стали после отмены кок, вот врач подозревает проблему в пролактине 

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

У меня микроаденома 5мм. 

В анамнезе был в детстве менингит.

1 час назад, Катруся96 сказал(а):

@oksb у меня тоже была практически 1000, 968. Мне эндокринолог говорил, что его вообще нельзя при беременности пить

Пролактин при беременности начинает расти в конце 1го триместра. Значит если резко бросить его при новости о беременности есть большая вероятность, что он вернётся к значениям до лечения и беременность может прерваться. Многие врачи придерживаются практики ,что если Б наступила на каких то препаратах, то их стоит отменять плавно и с умом.

56 минут назад, Catcatmyau сказал(а):

@oksb у меня 800 , дозировку врач назначил 1/2 2 раза в неделю , просто интересовалась какие еще назначают )

Вообще скудные месячные стали после отмены кок, вот врач подозревает проблему в пролактине 

Для меня таблетка в неделю это очень много. Подбирать только с контролем анализов постоянно.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

@oksb постоянно насколько ? Мне на месяц пока выписали , контроль после отмены через 2 недели 

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

2 минуты назад, Catcatmyau сказал(а):

@oksb постоянно насколько ? Мне на месяц пока выписали , контроль после отмены через 2 недели 

Я сдавала примерно раз в месяц когда подбирала дозу до Б. Сейчас 2-3 мес контролирую чтобы был 250-350. Это оптимальные значения для Б

Кстати, очень много статей о "кабергалиновых детках". Как раз о том чтобы пить до 10нед плавно снижая дозу 

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

@oksb а ну тогда нормально , через месяц посмотрю , надеюсь месячные увеличатся ) 

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

4 минуты назад, Catcatmyau сказал(а):

@oksb а ну тогда нормально , через месяц посмотрю , надеюсь месячные увеличатся ) 

Сдайте ФСГ ещё на 2-4 дц. У меня большие подозрения что пролактин потянул за собой рост ФСГ и началось истощение яичников. Я просто не знаю как долго у меня был настолько высокий пролактин, узнала только после года неудачного планирования, а там потом как снежный ком

На кок тоже сидела почти 5лет

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

@oksb все сдавала , все в норме кроме пролактина 

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

@oksb Тоже такая микроаденому, только менингита не было

У нас разные ситуации. Мне просто первый врач говорила, что отменять его надо, хотя я ей уже не доверяю больше и ушла от нее к эндокринологу. Мне за месяц до беременности отменили, так как гормон был снижен очень, эндокринолог сказала, что залечили и надо смотреть сейчас, что будет без него и принимать меры, но скачка не было, за месяц вырос до 77 только, потом наступила беременность. Больше не сдавала, да и сейчас смысла пока нету.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Добрый день! У меня пролактин был 60++ нг. Назначили сначала 1/4 таблетки 2 раза в неделю, но пролактин начал снижаться и стал совсем низкий ~ 2-3 нг точно не помню

Дозу снизили до 1/4 таблетки 1 раз в неделю, держится теперь на 7 нг

при беременности эндокринолог сказала достинекс отменять 

После таблеток никаких изменений не произошло 

без таблеток больше месяца не смогла быть, так как пролактин возвращался к изначальным цифрам ~ 50 нг был без таблеток 

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

@Catcatmyau Я уже 3 года принимаю достинекс, у меня микроаденома 3,7 мм., без таблеток пролактин сразу начинает расти. Прием достинекса может быть и долгим процессом. Скажите пожалуйста, у кого есть микроаденома, после приема достинекса у кого-нибудь есть такие симптомы как сильная тяжесть в голове, ощущение как внутри все становится деревянным? У меня после достинекса такие ощущения, а врач говорит, не может быть, уже не знаю, в чем искать причину таких симптомов.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Присоединяйтесь к нашим обсуждениям!

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйтесь для получения аккаунта. Это просто!

Зарегистрировать аккаунт

Войти

Уже зарегистрированы? Войдите здесь.

Войти сейчас
  • Сейчас просматривают   0 пользователей

    • Нет пользователей, просматривающих эту страницу.
×
×
  • Создать...