Перейти к публикации

Сколько длится эффект от гсг? Как думаете?


Полезные сообщения

Добрый день! 1,5 года не не наступала беременность, в августе врач сделала гсг, в сентябре не было возможности встретится с мужем в овуляцию, в октябре  встретились, получилась беременность, к сож неудачная, бхб или выкидыш на очень раннем сроке, не знаю как считать, хгч был 177. Врач сказала пока отложить попытки как минимум на три месяца, посетить гематолога, сдать анализы, восстановится физически.  Плюс сейчас зима, а у меня склонность к простудным заболеваниям, болею часто, долго кашляю. Есть ли смысл ждать до весны или весь эффект от гсг пропадёт и надо будет еще раз проходить эту процедуру? Читала, что гсг убирает мелкие спайки и расправляет трубы на некоторое время. Интересует ваше мнение, есть ли смысл откладывать, мне 38, вдруг опять будет бхб и опять придётся ждать или пройти гематолога и пробовать опять пока не прошло много времени после гсг? 

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Из-за БХБ и хгч 177 откладывать планирование при ваших исходных данных ? Ну , такое себе.

Конечно , если вы себя чувствуете плохо , морально не готовы , то можно и отложить . Я бы не стала……особенно если нет детей . 
У меня была ЗБ в 8.3 недели . Пропускаю первый цикл после чистки . Хотели со второго планировать , но я не готова физически ……после наркоза , сильнейшего вируса , потом ангины и цистита понимаю , что не выношу просто и будет опять ЗБ . Но здесь объективные причины - мое состояние и куча лекарств влитых в меня включая два курса антибиотиков ( один термоядерный ) . 

А так после БХб часто наступают успешные Б . Можно не спеша планировать и параллельно сдавать все анализы . Не факт , что Б наступит сразу же .

  • Нравится 1
  • Спасибо 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

У меня Б наступила на следующий цикл после бб, это был третий цикл после ГСГ.до этого год не получалось.

Мне 35 лет.

  • Спасибо 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

У вас была бхб,при такой беременности не нужно делать перерыва совсем. Более того, часто после бхб в ближайшие циклы наступает здоровая беременность. Продолжайте активно планировать. 

  • Нравится 1
  • Спасибо 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

8 часов назад, Юлия Морозко сказал(а):

эффект от гсг пропадёт и надо будет еще раз проходить эту процедуру?

Гсг лучше не делать многократно, можно повредить реснички в трубах. И да, старайтесь сейчас, после бхб хорошие шансы, а вирусы можно в любое время года подцепить, тут не уберечься. 

  • Спасибо 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

@Юлия Морозко гсг это не панацея от проблем с зачатием.. Не нужно его делать надо не надо. 

У вас были какие то медицинские вмешательства в брюшной полоски или сильные восполительные процессы органов малого таза, чтобы у вас были какие то спайки? 

Кому то помогает эта процедура, если на то была причина, а кому то нет, если причина бесплодия была в другом 🤷‍♀️

  • Спасибо 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Повторять гсг точно ни к чему так быстро. Планируйте на здоровье, я бы не стала ничего откладывать. У меня не было никакого эффекта от гсг, да я его и не ждала )

  • Спасибо 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Подруге делали лапару из за эндометриоза и кист и хирург сказал - эффект на год.

Думаю и гсг примерно также.

Я тоже забеременнела на 2й цикл после гсг, в первом мы не попали. В 35 лет первый раз.  Тоже бы не откладывала нисколько, но с другой стороны бхб при хгч 177 это очень вероятно что либо прогестерона не хватило, либо кровь густая и гематолог конечно нужен поскорее. Может конечно и не эти два фактора а что то другое, но они самая частая причина.

  • Спасибо 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

@Vitaminka97 два кесаревых, ребёнок один, на УЗИ говорили, что яичники притянуты к матке спайками. Трубы ни разу не проверяла, в августе первый раз гсг

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

@Юлия Морозко а по гсг какое заключение было? 

После бхб можно пробовать уже на слующий циклб не вижу никаких препятствий. Наоборот лучше так сказать по горячим следам. 

Бхб раньше не было у вас? У генетика или гематолога не проверялись? 

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

2 часа назад, Юлия Морозко сказал(а):

@Vitaminka97 два кесаревых, ребёнок один, на УЗИ говорили, что яичники притянуты к матке спайками. Трубы ни разу не проверяла, в августе первый раз гсг

У меня кстати тоже яичники притянуты к матке спайками и проходимость труб сказали затруднена.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

@Vitaminka97 @Vitaminka97 @Vitaminka97по@Vitaminka97по гсг сказали все проходимо, больно конечно было ужас, читала, что когда боль сильная, как раз спайки рвутся мелкие, не знаю, правда ли нет. Бхб раньше не было, предохранялись всегда ппа, беременность всего 2 за всю жизнь было, и эта вот 3 беременность, бхб. По крови мутации фолатного цикла, склонность к гипергомоцистеинемии. Вне беременности свертываемость в норме. Вторая беременность с 8 недели на тромбоассе. Все отлично, вес ребёнка 4290. Первая беременность декомпенсированная фетоплацентарная недостаточность, вес ребёнка при экс 854 грамма, 30 недель. Планирую в январе съездить к гематологу, может эта бхб из-за крови. 

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Присоединяйтесь к нашим обсуждениям!

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйтесь для получения аккаунта. Это просто!

Зарегистрировать аккаунт

Войти

Уже зарегистрированы? Войдите здесь.

Войти сейчас
  • Сейчас просматривают   0 пользователей

    • Нет пользователей, просматривающих эту страницу.
×
×
  • Создать...