Какую схему лучше выбрать для забеременевания?

Simona-mama
Планируем с врачом стимулировать меня,впервые. Наблюдаюсь параллельно у обеих врачах. Один врач настаивает на схеме-три месяца ОК(новинет) и после стимуляция.Объясняет тем,что за три месяца организм "приспособится" к ок. Второй врач говорит что не нужно ждать три месяца для стимуляции и предлагает- 1 месяц на ЗГТ(фемостон) и после стимуляция,либо 1 месяц на ОК и после стимуляция. Что мне выбрать?Кого послушать лучше,девочки подскажите пожалуйста!! P.S. 2 раза в жизни пила ок по 2 месяца(Джес) и оба раза после отмены своя овуляция,но пролетная была почему то.

Мне такое же лечение назначили(второй вариант)+в дополнение дюфастон с 16 по 25 дц.Девочки,чтоже всё таки делать с кластилбегидом?Мне через неделю надо начать принимать(первый раз)((Что то Я так переживаю за этот препорат!

Taykom Конечно,я зайчиху сама у одной девушки позаимствовала на счастье и удачу))
IrinaХочумалыша В маленьких дозах вреда от клостилбегита не будет(по 50 мг).Попробуйте как вам назначают,врач все же исходя от анализов назначает?
Марион Да,ЛГ высокия,тоже считают он виновен. Хорошо она вас так сразу отправила.Кстати,результат какой после лапары?

у меня тоже спкя, повышен тестостерон, 17-оксипрогестерон, ЛГ в 2 раза выше ФСГ. Овуляция своя за 2,5 года планирования быля только 1 раз но я ее в тот цикл не отслеживала но в итоге получилась первая Б, правда закончилась печально... После чистки у меня самостоятельно М вообще не начинались только на гормонах и так в течение года... Меня даже стимулировать не стали - врач категорически отказалась, я сменила врача в надежде что другой специалист все же стимуляцию назначит - но она меня сразу на лапару отправила, сказав что с моими гормонами это будет намного эффективнее чем стимуляция. Итог - долгожданная беремпнность с первого самостоятельного цикла, сейчас на уже 33 недельки. Аааааапчхи на вас и удачи!!!

  • Нравится 1

До конца не дочитала. Вторая схема бред. Один месяц ок не пьют, ничего они за месяц не восстановят. Правильно вам это уже написали. Второй врач чтото не очень. Что значит что незначительно завышены андрогены и на О они влиять не могут? Это ерудна. Все люди разные, у кого то может завышены в два раза и все норм, а у кого то они на границе и О уже нет.

И еще вопрос. От чего вы пили фемостон, если завышен только 17-он? Его понижают дексом или метипредом. Вернее метипредом. Декс вроде при тестостероне пьют. И чтото я запамятовала, сколько по времени вы пили сиофор? Может его надо было принимать более длительное время и в большей дозировке? Или как вариант, может он вам начал помогать, а вы его бросили и О была не из за того что вы его отменили, а потому что пришло время, вы его отменили и больше не повторялась, т.к. Метформина в организме н хватает???

Да, и у грамотных врачей СГ и ГСГ обязательный пункт при стимуляции, без этого не стимулируют. Думаю, если ваше здоровье вам не безразлично, стоит обязательно просерить трубы.

Читаю и удивляюсь. Что значит в маленьких дозах от клоста вреда не будет? Это не витаминка!!! Это гормоны!! Когда организм итак неправильно работает, гормонами его так на всякий случай травить.....надо все таки щадить себя а не травить всем подряд, потом же восстановиться сложнее будет.

И кстати, автор. Все таки стоит снизить ваш 17-он до беременности, т.к. в Б вам придется его контролировать тем же метипредом. А иначе будут постоянно угрозы.

Сам по себе ЛГ не растет. Он расте из за нарушеия др гормонов. Андрогенов или того же полактина. Вам надо снизить 17-он и ваш ЛГ придет в норму. И вырастут эстрагены.

Вообще, судя по вашему 17-он все таки вам должен сиофор помогать. Он помогает, если этот гормон завышем менее чем в два раза. Если больше, то уже метипред.

Bettynya Пила я 3 месяца сиофор,циклы такие же длинные были.В последний месяц Сиофор+фемостон и потом бросила все.После всего О появляться стала,три месяца М сами шли.Затем первый врач назначила дексаметазон я его начала пить и О пропала вообще.

Я сдавала ГТТ и ИР все в норме и с нагрузкой тоже.Сиофор мне не показателен. ВО ВРЕМЯ ПРИЕМА овулячции не было. Хотя после отмены почувствовала результат.Видимо он мне скорректировал что то.

Возможно,даже скорее всего 17 ОН П на ЛГ влияет.Но мне не понравился дексаметазон.От него сыпь вышла и вообще что то О своя исчезла,которая появилась после терапии.

А вообще,вчера ходила на узи. 57 дмц. Я на 10 дц бросила этот декс пить и вообще ничего не пила. И УЗИ мне показало что у меня была своя овуляция. Желтое тело 24 мм и жидкость 10 м3 позади матки. Когда именно была овуляция она не знает.Т.К. я не мониторила.

Bettynya Девушка написала что боится стимулироваться клостилбегитом.Я ей ответила что в маленьких дозах не страшно. Что б первую стимуляцию начала с 50 мг(маленьких дозах). Я ж не советовала ей просто пить клостилбегит. Речь шла именно о дозах для первой стимуляции.

Ну видимо О была совсем недавно, она строго за 14 дней доМ. Три месяца для сиофора это мало. Я пила 8. Какая у вас была дозировка? Минимальная доза 1500. Всн таки мне кажется он действовал. А фемостон то от чего пили? на ЛГ влияет 17-он.

1700 дозировка была. Просто мне по показаниям он не нужен.Я когда пила,пыталась диету держать,так чуть в обморок не упала,как сладкое съем сразу лучше становилось.

Фемостон мне врач прописала на 1 цикл для роста эндометрия.

Да, большая дозировка. Ну а эндометрий сам нарастет после снмжения 17-он. Может тогда метипред попобовать?он лучше декса. В минимальной дозе, по четвертинке. ?

Bettynya Честно говоря нет желания пить не метипред не дексаметазон. У меня слегка повышен 17 он прогестерон,ДЭГА-С в норме и пролактин в норме. Когда начала пить дексаметазон только сыпь и отсутствие овуляции заметила,как бросила,вроде появилась овуляция,пусть и поздняя..

..Но с другой стороны,говорите что при беременности(сначала нужно конечно забеременеть!!) плохо влияет повышенный 17 ОН прогестерон.