Какую схему лучше выбрать для забеременевания?

Simona-mama
Планируем с врачом стимулировать меня,впервые. Наблюдаюсь параллельно у обеих врачах. Один врач настаивает на схеме-три месяца ОК(новинет) и после стимуляция.Объясняет тем,что за три месяца организм "приспособится" к ок. Второй врач говорит что не нужно ждать три месяца для стимуляции и предлагает- 1 месяц на ЗГТ(фемостон) и после стимуляция,либо 1 месяц на ОК и после стимуляция. Что мне выбрать?Кого послушать лучше,девочки подскажите пожалуйста!! P.S. 2 раза в жизни пила ок по 2 месяца(Джес) и оба раза после отмены своя овуляция,но пролетная была почему то.

Может еще к 3-му сходить специалисту!:) У меня подруга по второй схеме забеременнила, а знакомая по первой!:)

Мне ОК не помогло вообще ,но у меня СПКЯ. Как не было О, так и после приема ОК ее не было, мне врач сказала, что для ребаунд эффекта нужно не 3 месяца пить ОК, а 6!!!

  • Нравится 1

У меня тоже СПКЯ. Но мне тогда для рембаунд-эффекта 2 месяцев хватила.

Смотря что у вас там с гормонами происходит. Мне мой врач говорила, что если мне,классически, назначить на 3 мес ОК, то мои яичники уснут так,что фиг их разбудишь! А подружке,она же, назначила пить 3 мес. Так что, у всех индивидуально.

  • Нравится 1

Карапузина_Мама К сожалению все врачи советуют эти ОК..первая вообще хотела посадить на 6 месяцев и потом стимулировать но я отказалась..У меня спкя,О нет своей,но после отмены ОК на 1 цикл выпадает О.,поэтому я надеюсь на этот эффект. А врачи...не могу найти нормального,если врач 1 категории предлагает на ОКи посадить((.

а как считаете,если фемостон на 1 мес+ стимуляция?

kisuka все гормоны в норме.кроме 17 он П(чуть завышен-1,177) и соотношение ЛГ/Фсг СПКЯшное( 10,8/3,96).
Simona//mama2013 Вот Фемостон на 1 месяц+стимуляция - вполне реальный сценарий. Во-первых Фемостон - это не ОК, на нем иногда даже своя О бывает, во-вторых, он именно "налаживает" работу, а не усыпляет Я. Я бы склонилась к схеме с Фемостоном.

Ну и если 17-ОН повышен, спросите врача о назначении Метипреда или Дексаметазона (Метипред лучше, он помягче). У меня тоже был незначительно повышен, но Метипред при стимуляции все равно назначали. А с пролактином все ок?

У меня было ЛГ/ФСГ(15,33/7,66) и она мне так сказала - уснут совсем. Правда мне СПКЯ по узи не ставили, пролактин оказался еще высок, как сбили,так и //. Мне все же кажется, вам 2 вариант больше подходит, но мы же не врачи...Удачи!!!

Карапузина_Мама

Мне первый врач(которая Ок+стимуляц.) назначала дексаметазон,у меня вышла сыпь и забилась О.( Предистория: пила сиофор+фемостон,потом бросила(ГТТ и ИР в норме все) и на отмене овуляция была в первый и третий цикл)потом назначили дексаметазон и О пропала,вот 56 дц до сих пор..

Пролактин в норме-157(норма до 500).

Спасибо за совет!!))

kisuka вы имеете в виду "уснут" из за ОК? Я тоже так считаю,у меня после ОК яичники не работают кроме первого цикла отмены. Я наверно,тоже ко второму варианту склоняюсь..Пролактин тоже в норме.

Спасибо большое))

А,еще девочки, чем лучше стимултроваться? Мне клостилбегитом хотят.Но тут ве говорят что это уже "прошлый век"..

Simona//mama2013 Декс и Метипред О забить не могут, наоборот, могут помочь ей случиться и не дать забить повышенным андрогенам. Возможно, просто Декс не подходит. Можно Метипред пробовать, это импортный, более мягкий аналог. Но это я просто для информации говорю, без врача, конечно, никаких препаратов пить не стоит.
  • Нравится 1

Клост сильно забивает рост эндометрия, лучше Менопур или Гонал (дорогие, но эффективные), просто в очень маленьких дозах.

Менопур-12000, :blym: Гонал-1200 Руб(это еще нормально)...я в шоке от цен..

Спасибо)))

Да - цены на них жестяковые..... Мне хватило 3 шприца Гонала-75. Всего вышло (уже не очень помню) порядка 350 у.е. Плюс еще этсрогеновые препараты и утрик (но это мелочи по сравнению с Гоналом)

Карапузина_Мама Гонал вроде как 1200 стоит а не 350 у.е.(Россия)?

Вы всетаки считаете лучше гонал или менопур?Просто тут девочки дивигелем мажут на клостилбегите...Да уж,так дорого!!

Менопур при СПКЯ - не очень хороший вариант, так как у девушки итак пограничный лг, зачем добавлять еще?

Лучше пурегон или гонал. Клост - прошлый век и правда.

cupcake Поговорю об этом с врачом,сейчас нужно самой быть в курсе всего а не надеяться тупо на врачей только..Спасибо еще раз за хорошую информацию!!))

Если СПКЯ, то стимуляцию надо начинать с маленьких доз, потому что могут быть кисты, итак яичники поликистозные, а ещё хорошую досу стимулятора, так что лучше с простого начать можно и с клоста, и надо ещё знать какой эстродиол свой если низкий то добавить эстрогены для роста эндометрия.