Как похудеть?

FA-FA-NA-NA
Девочки долго сидела на ОК и потом на дюфе(((ни знаю кого как,но от дюфа меня подперло да вообщем все в совокупности из 52 до 63кг.при росте 163!!!хожу в бассейн слежу за питанием вообщем не сижу на месте и едой не злоупотребляю! Есть ли шанс согнать вес хотя бы до 55???кто сталкивался??

И я внесу свою лепту, т.к. для меня тоже больной вопрос. 2 мес пила дюф и др препараты, результат + 8 кг. А теперь смотрим, да, работа у меня сидячая, ем немного. И что вы хотите сказать, что 2 мес назад (до приема лекарств) я ела меньше, или работа у меня была более подвижная - нет!!! НО, вес то держался на одном уровне, а тут за 2 мес при таком же темпе и режиме + 8 кг. Все зависит от многих факторов!!!!

У меня подруга - ну глиста блин!!!! а есть - больше мужа раз в 6-7!!! и куда все девается?

  • Нравится 1

Честно- я тоже офигеваю я на дюфастоне и КОКах...Реально, приходится обрезать себе все источники углеводов и сокращать жиры. Но не стоит жертвовать общей калорийностью. Белков нужно даже больше. Иначе, организм в "голодном стрессе" превращается в жиронакопительный комбинат, и каждую (даже и не лишнюю) калорию откладывает "про запас" (а то вдруг-война, а мы не жрамши). И "пашу" 3 раза в неделю по 2 часа на стрип-дэнсе. И каждое утро зарядка 20 минут. Но всё равно от гормонов сильно портится сама структура подкожной клетчатки...Ох уж эта мерзкая апельсиновая корочка...С ней особо не поборешься...

  • Нравится 1

Знаю точно что на ОК вес меняется, это и в инструкции сказано, только я от них похудела, была 50 стала 46 пришлось отменить сейчас вес около 50 кг при росте 160 см.

Не могу дать конкретный совет, как похудеть. Но помню, как я резко сбрасывала вес, когда летела к мужу за тридевять земель, с несколькими пересадками, плюс ожидания по 8 и больше часов в аэропорту, где я не желая сдавать в камеру хранения рюкзак 5-6 кг время от времени прогуливаливалась с ним по аэропортам. В итоге, когда долетела, то мои джинсики, которые были в обтяжку до полета болтались на мне, как на вешалке. :) Муж называл меня "худюнчиком" еще две недели и пытался откормить. Но на самом деле я была очень довольна, потому что реально сбросила несколько лишних кг.

Да, в аэропортах я перекусывала шоколадками, типа "Сникерса" и запивала зеленым чаем Нестле.

Теперь смеюсь, что когда мне надо будет срочно за пару суток похудеть, то я слетаю куда-нибудь подальше с пересадками и с рюкзаком за плечами. :)

Вывод - надо просто больше двигаться и не просто двигаться, а с нагрузками. Да, кстати, когда мы с мужем затеваем какой-то поход по горам, то тоже килограммы лишние улетают - попробуй вверх-вниз целый день повзбирайся-поспускайся. Хотя при этом перекусываем хорошо, но калории сжигаются на раз.

Про гормоны - да, делала ЭКО, действительно, трудно при гормональной терапии не набрать лишнего. Обмен веществ замедляется, вот и набираешь эти кг от каждой мелочи в еде.

Движение и еще раз движение - только так!

  • Нравится 1

Я после родов скинула 20 кило за 10 месяцев. Правильное питани+ не ела после 6, только фрукты. плюс занятия в спорт зале. Было тяжело, мне 35 - метаболизм уже не тот. Попробуй худеть в комплексе и проверь щитовидку.

  • Нравится 1

Внесу и я свои крупные 5 копеек))За последние годы очень много размышляла о проблеме веса. В 17 лет (2007 год) я весила 63 кг при росте 170. Да, толстой не была. Но была в меру упитанной. Но у меня главная беда. было такое ощущение, что все 63 кг веса скопились в щеках. Щёки были такииие жирные, круглые, что казалось, будто я все 120 вешу..ем я всегда одинаково. Порции небольшие. Но всегда минимум 4 раза в день (иначе изжога и прочее, больной желудок..)И очень уж люблю сладкое. Так вот. Несмотря на эти ужасные щёки, я особо не заморачивалась по поводу веса. Сбросить не пыталась. А в 18 лет у меня пошёл дикий сбой цикла..Пошла к Г. Она без разбора прописала мне ОК. А я без разбора и начала их пить. Уехала сразу после начала приёма на 2 месяца на стажировку в Сирию. Там ела очень МАЛО, но вряд ли это на что-то повлияло..Короче. по приезду весила уже 57 кг. А потом началось что-то ужасное..рацион не меняла!образ жизни (неспортивный) тоже. За 5 месяцев все мои вещи стали мне велики аж на 2 размера!!в мае 2009 пришлось полностью обновить все брючные вещи..Знала бы. не обновляла. ибо к сентябрю 2009 все эти новые вещи стали мне очень велики! В том же самом сентябре я весила 49кг!И как раз мне были только вещи 32 размера!! (европейского), то есть 40 по-нашему..А потом у меня слегла с раком бабушка...2 месяца бессонных ночей и сидения у её кровати..итог. Умерла она на НГ 2009-2010, на тот момент мой вес составил 45 кг...К маю 2010г поднялся до 47...и так и застопорился. Стала выглядеть я ооочень худой. Только кожа и кости...47 кг приросте 170...Кстати, лицо похудело последним))только к осени 10гостало совсем худым))так вот все родные очень переживали по поводу моего резкого похудения на 15 кг. Хоть и чувствовала я себя отлично и весом была довольна. Пошла к эндокринологу. ВСЕ гормоны в норме. Сказала ей.что пью ОК 3 года (на тот момент было), она сказала, от них ТОЧНО не худеют так...другой эндокринолог сказала то же самое. Была ещё у пяти разных гинекологов! Те тоже как на подбор - "от ОК так не худеют.." Так я и продолжила пить ОК..и так и не поняла, почему я резко сбросила 15 кг.

Теперь про образ жизни. Спортом не занимаюсь, кушать люблю, но ем в целом очень мало..то есть даже 1 столовая ложка каши для меня- обжорство на весь день.наедаюсь очень быстро,. Но есть я оочень люблю. То есть - свининка жареная на ужин, на обед супчик с майонезом обязательно, сладкое в течение дня.И перед сном молоко/кефир с булкой - стандартный рацион. Ещё до недавнего времени оочень любила макдак. Ели там с мужем частенько. в универе постоянно сидела на парах...ходила немного...а вес всё это и время так и оставался 47-48 кг. Весной 12го года стали ходить с мужем в спортзал (я с мужем за компанию, он очень хотел похудеть), Ходили каждый день!! В итоге, накачала я себе нереальный пресс))Ноги накачала. руки. Вес меньше не стал, наоборот, мышечная масса, видимо. прибавилась)стала весить стабильно 48.300))Так вот, а в августе 12го года я ОК пить бросила и стала планировать Б. Забеременела на 3ий цикл. в октябре. Но диагноз - прогестероновая недостаточность и 4 таблетки Дюфастона в день до 20ой недели!!!Муж мне выдал "ну тебя наверно разнесёт с него" как я переживала. не передать словами..особенно за щёки свои)))всё боялась что весь вес пойдёт в щёки опять...А ограничивать в еде себя нельзя при Б, понятное дело (в плане диет) Я решила - будь что будет. Продолжила есть всё как раньше. К 12 неделям прибавка была 1.5 кг..К 15 неделям - 2 кг. К 20 неделям (окончание приёма Дюфа) - 4 кг. Сейчас у меня 28ая неделя и в итоге за последние 8 недель я набрала ещё 4 кг..то есть прибавка на данный момент 8 кг. Вот последние 2 недели вес начал немного пугать меня и я немножко стала себя ограничивать (не жру как сумасшедшая сладкое и не ем майонез)) Внешне лицо такое же худое. кости торчат везде. где можно))Но вот поправилась попа. Стала очень широкая, и с ней ляжки пополнели..и всё..но всё равно периодически ловлю себя на мысли, что очень боюсь поправиться и не вернуться в прежнюю форму.

Вот такая длинная история. не знаю. осилит ли её кто-нибудь здесь))но я написала это к тому, что вес, получается. настоящая загадка.Откуда он приходит и куда уходит - вопрос серьёзный..Я так до сих пор и не поняла. Ведь была такая полная!без диет и нагрузки похудела на 15 кг. И ведь сидела на Дюфастоне до 20 недель!При том. что лежала пластом на сохранении очень долго...Ела много..но веса не набрала (тьфутьфу) вот и думай..как так?а кто-то что только не делает, но вес не сбрасывает...А у меня крёстная, например. была худышка всю жизнь. А после родов пошли осложнения, кололи ей гормоны. и она теперь настоящая корова...она очень толстая...вес примерно 140 кг...всю молодость пыталась сбросить...а врачи только руками разводили...так и не ушёл вес...сейчас ей 65..из-за веса равзился жуткий диабет...а врачи так ничего и не сказали, по поводу того, как можно было бы вес сбросить...Организм - загадка

Но что бы я в данном случае посоветовала автору...может. к вашей диете (очень неплохой) добавить физических нагрузок?походите в спортзал, раза 3 в неделю. Только выполняйте комплексно упражнения. То есть обязательно бегайте + пресс + силовые (на руки и ноги) и сохраняйте прежнюю диету. Думаю. в этом случае лишним кг уже деться будет некуда))и они уйдут) Наверное. дело в обмене веществ. Может на фоне гормонов он у вас замедлился?и поэтому даже малое кол-во неколорийной пищи вызывает застой жира..?

  • Нравится 2
YanaDzhu, у меня тоже вес несколько лет назад начал прыгать, потом упал немного, а сейчас что не делаю набрать пару кг. не могу! Тоже не понимаю вообще как это происходит, анализы сдавала все нормально, а вес набрать не могу!

да..и врачи ведь часто ничего не понимают, почему так происходит..радует только, что вес ушёл, а не пришёл наоборот))Вот посмотрим. что будет после родов у меня...А автору терпения и сил, и всё получится)

Рис..ну вот только не надо впадать в крайности...Понятно что если чела кормить одной гречкой по ложке в день он будет похож на скелет, только вот умрет очень быстро...ещё раз повторяю, что можно и не жрать как лошадь и не худеть а только набирать вес...А то о чем Вы пишите, могу мой личный пример привести, чтобы как говорится не голословно было...В 2011 году так получилось что мне пришлось очень много физ трудится, усталость постоянная+дикие боли в эпигастральной области., не могла , не спать не есть(3 ложки гречки в день и ложка буряка вареного-я не шучу , так и было)..Итог минус 15 кг, последние 10 кг сбросила за 10 дней....До этого 3 месяца ела ОЧЕНЬ мало...Вы считаете это выход, чтобы похудеть?Или так всю жизнь сидеть?После операции за 3 месяца на жесточайшей диете я набрала уже 1 кг, когда перешла на менее строгую набор пошел по 2 кг в мес(еда была разрешена врачом)...ВОт объясните мне о каких физических законах в моем случае идет речь? Давно не для кого ни серкрет, что например мужчины легко и быстро сбрасывают вес, а женщины дольше намного и это тоже физиология....А про вес из воздуха никто и не говорит...

Кстати, многие диетологи считают, что вес напрямую связан с едой,смотрела какую-то программу. Там свои истории похудения рассказывали экс пухлячки, которые весили до этого оочень много. Они все лечились в каком-то центре, у крутых диетологов. Так вот они говорили о себе именно так : "толстота - это такая же болезнь. как алкоголизм или наркомания. потому что при ней тоже существует дикая зависимость от еды. Как начинается ломка у наркоманов, так и у нас начинается ломка, если не съесть столько, сколько привыкли есть. И именно с этим надо бороться" И типа их лечили и психологи и помогали справиться именно с этой проблемой. излишнего желания покушать..и вот они все похудели..не знаю. насколько это так..Ведь тут ещё вопрос. что понимать под понятием толстый. Те ребята из программы были реально жирдяи. Может. они и жрали как слоны...Но если есть всего 10 кг лишних, к примеру. И ты не слон, но они тебе реально мешают..вот как их сбросить?тут, мне кажется, уже сложнее..Правильно victoriya2006 пишет..можно мало есть совсем. Прям голодать. Но тут дело даже не в том. что тебе самой это быстро надоест и ты в могилу себя загонишь, а ещё в том. что организм тоже не идиот. Если ты его резко голодом начнёшь морить, то он уже из всего жир начнёт себе делать. "про запас" как говорится. И так и придётся или всю жизнь на гречке сидеть..или раз в месяц позволить себе чуть больше и заплыть жиром ещё на 10 кг..Ну вот я могу есть всё что угодно. И при этом у меня ИМТ стабильно 16.7..куда уж меньше..Понятно, меня это радует. Повторюсь ещё раз, я правда ем очень мало (по объёму). И когда до Б работала, работа была нервная и с постоянным разъездами по городу. Я не обедала вообще. не успевала просто. Ужинала тоже когда как. И так последний год. Но при этом в спорт зал не ходила, когда хотела ела пиццу. гамбургеры и прочее. И как минимум одну булку за день, или тортик и прочее. И ничего не набирала. Но мне неудобно писать при этом всем подряд "надо меньше жрать". Мне кажется, что это я, скорее, исключение..может, это наследственное (мама тоже очень худая всю жизнь)..мептаболизм быстрый и все дела..Но у кого-то же не так?и не всегда дело в еде. Понятно, что нужно себя ограничивать..но не как в Освенциме же питаться)))

и мой это больной вопрос. Я вот тоже задавалась вопросом - почему не худею...когда 2-3 раза в неделю стабильно хожу в бассейн и там не стою возле бортика - а все 45 минут очень активно плаваю+контрастный душ принемаю уже года 3...и еще занимаюсь дома пол часа (не каждый день конечно). НО! Вес стал +3 кг за пол года активного похудения) Думала мышцы - так фиг - в штаны летние не влажу....но почитав комментарии - поняла свою ошибку.....КУШАЮ я ого-го 3 раза в день - полноценнно. и мяско и супчик и салатик)))) :m0591: около 2000 каллорий + пивасик иногда или шампанское) Сейчас купила себе весы кухонные - и взвешиваю все что кушаю...так вот порции пришлось уменьшить вдвое...оказалось ем как слон. Правда результата пока нет(Может вам весы купить...хотя мы итак мало кушаете(((( кстати я тоже гормоны пью- утрожестан. ;)

Я на ОК поправилась на 3 кг, принимала 3 месяца. Бросила - вес ушел.

Кстати, вчера тут говорилось о том, что с малого кол-ва калорий вес не набрать.

Мой вчерашний день: завтрак - 1 йогурт "Активя легкая", второй завтрак - половина зеленого яблока, обед - половина зеленого яблока, полдник - половина зеленого яблока, ужин - половина зеленого яблока.

Утром - "+400 гр." на весах.

  • Нравится 1
Церера, господи, я бы и дня на таком рационе не продержалась!вы герой!! А может у вас вода застаивается?жидкости не много пьёте?Я тоже сейчас как бы ни ела, каждый день прибавляю. но я же беременна..наверное. это нормально)))
  • Нравится 1

Вес не от еды зависит, а от образа жизни. Если б только калории,жизнь была бы прекрасна. Я работаю: утром завтрак обычный,кофе-бутерброд. Не обедаю, или легкий перекус. Вечером ужин, после 6. Такой образ жизни много лет. При этом, за один год я похудела на 2 размера(!). Потом снова вернулась к прежним формам. Разница в этих годах была- в нервах. Тот год выдался бурным и нервным. Когда все устаканилось, стала поправляться. И калории тут ни причем. Утверждаю, что ни кол-во еды, ни сама еда не менялись.Даже наоборот, я когда нервничаю,ем сладкое, но не только не потолстела, а наоборот-похудела. Замечу еще,что эти годы я сидела на ОК. т.е. гормоны поддерживались искусственно и на вес не влияли.

YanaDzhu, да, жидкость у меня плохо уходит, поэтому я пью 1-2 стакана жидкости в день (у меня с почками проблема, мочегонная гомеопатия не помогает, а другие медикаменты постоянно есть нельзя, поэтому сильно ограничиваю жидкость, чтобы предотвратить появление отеков).

И, да, если что, целыми днями диван на спине не ношу. Делаю дома комплекс упражнений, хожу на восточные танцы, посещаю бассейн, в хорошую погоду катаюсь на велосипеде в парке, а в плохую - велотренажер дома.

короче говоря получилась извечная тема: "Я толстая, не хочу ничего менять, но хочу похудеть"

окэээй, дамы)

раз просто поплакаться пришли, плачьтесь

Блин, капец, тут Вам люди рассказывают именно то, что они ВСЮ сознательную жизнь только и делают что ограничивают себя в еде и даже многие занимаются спортом...откуда такая твердолобость-не пойму...дай Вам Бог не сталкиваться с такми проблемами, а то так и вижу, лет в 60, Вы заговорите по другому, когда наберете 5-10 лишних кило....только тогда Вы себе уже именно оправдание найдете...старо как мир... :flower:

Мне тема про похудение очень близка))))С августа я свою систему питания забросила и набрала около 10 кг :cry:, теперь опять беру себя в руки. Что я вам скажу, все худеющие!!!! В прошлом году я за пол-года сбросила 19,5 кг :reverans: . Пробовала разные диеты - БРЕД :girl_mad: . Тяжело, да и вес потом очень быстро возвращается. А похудела благодаря правильному питанию, на тот момент даже спортом не занималась. Ела , когда хотела, даже могла вечером,если сильно припирало. Только вопрос в том, что есть. Я исключила из рациона жареное, жирное, мучное, сладкое, майонез, сосиски, колбасы. ЭТО НАМНОГО ПРОЩЕ, ЧЕМ КАЖЕТСЯ, главное настрой. Причем я питалась вкусно :D . Салатики с маслом или сметаной, супы, каши на молоке, котлетки, голубцы, курица - ну разве не вкусняшки все это??? Иногда ужин заменяла кефиром, ну это уже потом, когда организм привык, а привыкает он очень быстро, буквально неделя-другая и я уже сама не хотела жирной пищи. Захотелось сладкого я позволяла себе попить чай (без сахара, не пью сладкий чай уже года три, просто откинуло) с овсяным печеньем, пастилой, мармеладкой, зефиркой - красота!!!! :) . И нужно купить себе электронные весы, чтоб каждый день видеть результат, это стимулирует. Было бы желание и все получиться. Удачки, худеюшки)))))Я тоже завтра начинаю. Если у кого-нибудь есть ко мне вопросы про моё похудение - пишите, не стесняйтесь буду рада помочь советом.

  • Нравится 4

я на диете протасова - 16 кг после родов сбросила, сижу уже 5 лет на ней каждый год и каждый год по 5-7 кг сбрасываю, накопившиеся за зиму.

Меня за 9 месяцев приема ОК и за 3 месяца приема дюфастона разнесло с 53 до 69 кг при росте 164. Скажу сразу - ела и ем очень мало. Спорт постоянный. Полгода после отмены ОК вес стоял на месте. 2 года не ем вообще сладкого, мучного, и вредностей типа чипсов, Сухарикови т.п.

Только сейчас вес сдвинулся с мертвой точки. За месяц ушло 4 Кг.

Питалась раньше и сейчас питаюсь таким образом:

1)на завтрак яблоко или кефир.

2) На обед салатик маленькая порция: руккола, вареная грудка, стебли сельдерея, помидор, Все заправлено лимоном.

3) на Ужин не позже 7 вечера Яблоко.

Перед Сном Кефир.

И так я питаюсь больше года, вес только начал Уходить. Раз в неделю ем треску на пару.

Что Касается спорта: все время приема ОК по 4 раза в неделю ходила на 2-3 часа в качалку + сауна.

Затем занималась и сейчас занимаюсь спортом дома:

1) Пн, Ср, Пт - 30 минут очень быстрой ходьбы либо медленный бег (По причине порванных связок быстро не бегаю пока)

Вт, чт, Сб - 45 минут на спец тренажере качаю ягодицы, бедра, руки, плечи, спину.

2) Каждый День 20 минут хулахупа с большими шариками

3) Каждый День качаю пресс по 40 раз + Косые мышцы.

В планах заняться бодифлексом, танцем живота + снова сесть на гречневую диету (4 года Назад за 10 дней неполного соблюдения диеты сбросила 5 Кг)

А Вы говорите, есть надо меньше. Куда уж меньше? С детства была худющей и мало ела.

тоже испытала на себе действие гормональных препаратов. пила ок в свое время, прописали Ярину для лечения кисты, поправилась жутко! меня раздуло буквально за месяц на 10 кг...ничего не менялось в питании, всегда за ним очень слежу..я пропила, бросила...началась долгая борьба с жироом)))ооочень тяжело он уходит после этих таблеток, не смотря на спорт и правильное питание. потом опять настал момент проблемы с кистой и прописали регулон - 1 месяц применения и я порхала аки птичка! ушли все 10 кг, которые я никак не могла согнать...так вот бывает))))

у всех по разному организм реагирует на ОК. у моией подруги на Ярину ноль реакции, как была стройняга, так и осталась...так что не судите по себе, девулины)))

YanaDzhu - хаха, у меня тоже такая же проблема с щеками. заполнился случай, когда я в пальто (т.е. не видно толстая я или нет) пыталась выбрать кофточку, продавец ориентируясь на мои щеки пыталась вручить на несколько размеров больше, не смотря на мои уверения, что мне другое нужно - ну, в общем, пришлось пальто расстегнуть и показать.

Церера, ясный-красный - застой воды, у вас еще и проблемы с почками. вообще вес может колебаться плюс минус грамм 700 именно из-за воды. и почитайте мой пост - ну нельзя кушать мало. нельзя... кушайте нормально.

По поводу ОК - когда их принимала, даже не знала что можно поправиться и не поправлялась никогда.

Поправлялась только тогда, когда начинала лопать много жирной пищи - вот это 100%, если кушать жирную еду каждый день, тогда и начинаешь толстеть.