Как похудеть?

FA-FA-NA-NA
Девочки долго сидела на ОК и потом на дюфе(((ни знаю кого как,но от дюфа меня подперло да вообщем все в совокупности из 52 до 63кг.при росте 163!!!хожу в бассейн слежу за питанием вообщем не сижу на месте и едой не злоупотребляю! Есть ли шанс согнать вес хотя бы до 55???кто сталкивался??

я как-то вообще наткнулась в инете на исследование, где говорится, что если кушать не более 30-40 гр. жира в день, не ограничивая себя более ни в чем - то не поправишься, но возможно медленное похудение - около килограмма за 1-2 месяца. хотя мне такое сложно представить, но исследования проводились на добровольцах и никто не потолстел за длительный период времени.. хотя деталей что же они ели и много ли реально калорий при этом - об этом исследование умалчивает. так что даже не знаю - стоит ли верить

An-Kit, про застой воды - да, знаю, периодически медикаментозно сгоняю. А насчет кушать нормально - я обычно кушаю сколько хочу, не ограничиваю себя, но ем преимущественно белковую пищу. А вот иногда (когда хочется) делаю себе несколько фруктовых/овощных дней (а тут уже ограничиваю себя, так как знаю, что потолстею, но при этом понимаю, что овощи и фрукты время от времени кушать надо). А так-то я с конца января уже худею, 18 кг скинула.

Я просто свой пример написала к тому, что больше склонна думать, что у каждого свой рацион для похудания должен быть, нет универсального рациона, кому-то это преимущественно овощи, кому-то - мясо, ну и т.д. Свой рацион со своим врачом мы подбирали путем долгих проб и ошибок, пока мой доктор не поняла, что на овощах и фруктах (не объедаясь ими, разумеется) я действительно толстею.

А свои лишние кг я набрала во время длительного приема гормонов.

  • Нравится 1

Девочки, вы че как с"чки себя ведете? Есть люди попровляющиеся на гормональном фоне и это факт и тут диеты не помогут, надо к врачу! Автор, поскорее вам прийти в форму!

А вообще по теме, автор, надо пойти к врачу и с ним работать. У меня 2 примера в жизни есть, в первом подругу растарабанило с таким же ростом до 80ти, она как шарик, смирилась и забила...другая пила таблетки, фитнес, как итог она сбросила, в день она ест 1 помидор и 1 перец болгарский!!!! Жуть конечно, но гормоны шалят и малейший пирожок дает знать о себе...надеюсь у вас все ок будет

А я вот решила забить на все эти похудательные мероприятия. Ну то есть, конечно, не начала молотить все подряд, но как-то дала себе расслабиться. Надоело жить в постоянном стрессе из-за того, что кушать хочется, а нельзя. Мне кажется, что наследственность и гены все равно не обманешь. Ну, конечно, если есть по 1 яблоку в день, то да - эффект будет, но лично я уже от бесконечных диет и ограничений подзадолбалась. Тем более, когда все подружки, как на подбор, худые, а едят по 4 раза в день, да еще в перерывах булочки/конфетки и чаек с пирожком на ночь.

Самое главное - спорт, т.к. 70 кг жира и 70 кг относительно накачанных мышц -- это разные вещи. Опять же, лично у меня занятия спортом снижают тягу к еде. Т.е. по вечерам после спортзала мне вообще есть неохота - двойная польза получается. В общем, я искренне завидую тем людям, которые пишут, что с удовольствием жуют капусту и запивают ее кефиром и при этом у них нет желания сожрать что-то вкусненькое. Видимо, я неправильная какая-то))

По поводу потолстения от ОК - не думаю, что тут реально есть какая-то связь. Я пила ОК 7 лет с перерывами. При этом когда хотела - худела при помощи диет, когда начинала есть больше - поправлялась, так что....

  • Нравится 3

Кстати, по поводу худых/толстых лиц. Замечала, что когда человек полноватый, но при этом у него худое лицо, то он как-то не воспринимается толстым. Я долгое время одну тетку считала худой, пока как-то не удосужилась рассмотреть то, что у нее ниже плеч :D

У меня тоже сразу все кг идут в лицо. Т.е. не могу сказать, что прям щеки наедаю, но лицо заметно округляется(((

В бухенвальде не было толстых, простите, я голодная сама и злая :-)

  • Нравится 1
Helen71, да..вот так оно и есть вы правильно отметили. Если человек полненький, но лицо обычное. не очень толстое, кажется. что он вполне себе худенький.а если вот такие, как я..44 размер, а лицо как на50ый))всё думают, что он толстячок..у меня именно так и было...очень было завидно всегда.были полные подружки, даже полнее меня, но с худым лицом. и смотрелось хорошо..а я как чудище какое-то было...когда сбросила в итоге 18 кг, всё постепенно из лица ушло...хоть и очень медленно. И все такие шокированные ходили "ой. как ты похудела!!" а на самом-то деле. На 2 размера я похудела. никогда у меня больше 44го не было..а сейчас 40ой. Всё из-за лица так казалось..теперь вот даже снится иногда. что опять после родов у меня такое жирное лицо, как 5 лет назад было..просыпаюсь просто в поту..ещё очень бесит, что есть спец упражнения и тренажёры на любую часть тела!а вот на щёки нет)))помню, ещё в школе когда училась, только интернет появился у меня и я в яндексе набирала запрос "как сделать, чтобы похудели именно щёки"))))))

Знаете, что значит небывает такого что вес берется из воздуха? Еще как бывает! Мой муж съест на ночь оливку. с утра прибавит лишние 200 кг! Ему вообще ничего есть нельзя. тогда он не будет набирать!А моим сестрам хоть ешь хоть не и ешь. и отцу тоже, что мертвому припарка, мой отец за 1,5 года кое как прибавил в весе. при этом он ест по 6 раз в день!последний прием пищи у него в 11 вечера, каша сладкая со сливочным маслом и три бутера с сыром. Мама нарадоваться не могла, наконец то папуля набрал. А нам с мужем надо аккуратно питаться, мы как говорится с воздуха набираем

  • Нравится 1

200 кг :D :D :D

а оливка наверно соленая или маринованная и вода задерживается?

я не понимаю эти прибавки по весам - 200 гр, 300 гр - какая разница. главное размер)))) - я имею в виду талия, бедра.

и, кстати, мускулистая худышка может весить как толстушка.....

Я тоже поправилась после отмены ОК и врач предупреждала, что такое может быть. Знаю многих кто по той же причине набирал вес. Некоторые возвращались в привычные размеры после родов, я сбросила ненавистные кг на строгой кефирной диете. Спорт мне не помогал, но я его все равно не бросала пока не забеременнела и как только врач разрешит побегу в бассейн)))

О! Может и мне кто тогда объяснит, что со мной творится. Всю жизнь была худощавая, вес стабильный + - 1 кг. Из спорта только ежедневные зарядки и кручу обруч. И делаю антицеллюлитные обертывания. Теперь заметила, что у мяне ОООООчень быстро потолстеля ляхи! Как так??? Вес тот же, грудь таже, живот такой же, талия тонкая, жопа в том же объеме, а ляхи расползаются? Что это???

  • О своем, о женском

    1025 сейчас онлайн
    13460331 cообщений
×
  • Добавить...