Перейти к публикации

Как похудеть?


FA-FA-NA-NA
Девочки долго сидела на ОК и потом на дюфе(((ни знаю кого как,но от дюфа меня подперло да вообщем все в совокупности из 52 до 63кг.при росте 163!!!хожу в бассейн слежу за питанием вообщем не сижу на месте и едой не злоупотребляю! Есть ли шанс согнать вес хотя бы до 55???кто сталкивался??



я как-то вообще наткнулась в инете на исследование, где говорится, что если кушать не более 30-40 гр. жира в день, не ограничивая себя более ни в чем - то не поправишься, но возможно медленное похудение - около килограмма за 1-2 месяца. хотя мне такое сложно представить, но исследования проводились на добровольцах и никто не потолстел за длительный период времени.. хотя деталей что же они ели и много ли реально калорий при этом - об этом исследование умалчивает. так что даже не знаю - стоит ли верить

Ссылка на комментарий

An-Kit, про застой воды - да, знаю, периодически медикаментозно сгоняю. А насчет кушать нормально - я обычно кушаю сколько хочу, не ограничиваю себя, но ем преимущественно белковую пищу. А вот иногда (когда хочется) делаю себе несколько фруктовых/овощных дней (а тут уже ограничиваю себя, так как знаю, что потолстею, но при этом понимаю, что овощи и фрукты время от времени кушать надо). А так-то я с конца января уже худею, 18 кг скинула.

Я просто свой пример написала к тому, что больше склонна думать, что у каждого свой рацион для похудания должен быть, нет универсального рациона, кому-то это преимущественно овощи, кому-то - мясо, ну и т.д. Свой рацион со своим врачом мы подбирали путем долгих проб и ошибок, пока мой доктор не поняла, что на овощах и фруктах (не объедаясь ими, разумеется) я действительно толстею.

А свои лишние кг я набрала во время длительного приема гормонов.

  • Нравится 1
Ссылка на комментарий

Девочки, вы че как с"чки себя ведете? Есть люди попровляющиеся на гормональном фоне и это факт и тут диеты не помогут, надо к врачу! Автор, поскорее вам прийти в форму!

Ссылка на комментарий

А вообще по теме, автор, надо пойти к врачу и с ним работать. У меня 2 примера в жизни есть, в первом подругу растарабанило с таким же ростом до 80ти, она как шарик, смирилась и забила...другая пила таблетки, фитнес, как итог она сбросила, в день она ест 1 помидор и 1 перец болгарский!!!! Жуть конечно, но гормоны шалят и малейший пирожок дает знать о себе...надеюсь у вас все ок будет

Ссылка на комментарий

А я вот решила забить на все эти похудательные мероприятия. Ну то есть, конечно, не начала молотить все подряд, но как-то дала себе расслабиться. Надоело жить в постоянном стрессе из-за того, что кушать хочется, а нельзя. Мне кажется, что наследственность и гены все равно не обманешь. Ну, конечно, если есть по 1 яблоку в день, то да - эффект будет, но лично я уже от бесконечных диет и ограничений подзадолбалась. Тем более, когда все подружки, как на подбор, худые, а едят по 4 раза в день, да еще в перерывах булочки/конфетки и чаек с пирожком на ночь.

Самое главное - спорт, т.к. 70 кг жира и 70 кг относительно накачанных мышц -- это разные вещи. Опять же, лично у меня занятия спортом снижают тягу к еде. Т.е. по вечерам после спортзала мне вообще есть неохота - двойная польза получается. В общем, я искренне завидую тем людям, которые пишут, что с удовольствием жуют капусту и запивают ее кефиром и при этом у них нет желания сожрать что-то вкусненькое. Видимо, я неправильная какая-то))

По поводу потолстения от ОК - не думаю, что тут реально есть какая-то связь. Я пила ОК 7 лет с перерывами. При этом когда хотела - худела при помощи диет, когда начинала есть больше - поправлялась, так что....

  • Нравится 3
Ссылка на комментарий

Кстати, по поводу худых/толстых лиц. Замечала, что когда человек полноватый, но при этом у него худое лицо, то он как-то не воспринимается толстым. Я долгое время одну тетку считала худой, пока как-то не удосужилась рассмотреть то, что у нее ниже плеч :D

У меня тоже сразу все кг идут в лицо. Т.е. не могу сказать, что прям щеки наедаю, но лицо заметно округляется(((

Ссылка на комментарий

В бухенвальде не было толстых, простите, я голодная сама и злая :-)

  • Нравится 1
Ссылка на комментарий
Helen71, да..вот так оно и есть вы правильно отметили. Если человек полненький, но лицо обычное. не очень толстое, кажется. что он вполне себе худенький.а если вот такие, как я..44 размер, а лицо как на50ый))всё думают, что он толстячок..у меня именно так и было...очень было завидно всегда.были полные подружки, даже полнее меня, но с худым лицом. и смотрелось хорошо..а я как чудище какое-то было...когда сбросила в итоге 18 кг, всё постепенно из лица ушло...хоть и очень медленно. И все такие шокированные ходили "ой. как ты похудела!!" а на самом-то деле. На 2 размера я похудела. никогда у меня больше 44го не было..а сейчас 40ой. Всё из-за лица так казалось..теперь вот даже снится иногда. что опять после родов у меня такое жирное лицо, как 5 лет назад было..просыпаюсь просто в поту..ещё очень бесит, что есть спец упражнения и тренажёры на любую часть тела!а вот на щёки нет)))помню, ещё в школе когда училась, только интернет появился у меня и я в яндексе набирала запрос "как сделать, чтобы похудели именно щёки"))))))
Ссылка на комментарий

Знаете, что значит небывает такого что вес берется из воздуха? Еще как бывает! Мой муж съест на ночь оливку. с утра прибавит лишние 200 кг! Ему вообще ничего есть нельзя. тогда он не будет набирать!А моим сестрам хоть ешь хоть не и ешь. и отцу тоже, что мертвому припарка, мой отец за 1,5 года кое как прибавил в весе. при этом он ест по 6 раз в день!последний прием пищи у него в 11 вечера, каша сладкая со сливочным маслом и три бутера с сыром. Мама нарадоваться не могла, наконец то папуля набрал. А нам с мужем надо аккуратно питаться, мы как говорится с воздуха набираем

  • Нравится 1
Ссылка на комментарий

200 кг :D :D :D

а оливка наверно соленая или маринованная и вода задерживается?

я не понимаю эти прибавки по весам - 200 гр, 300 гр - какая разница. главное размер)))) - я имею в виду талия, бедра.

и, кстати, мускулистая худышка может весить как толстушка.....

Ссылка на комментарий

Я тоже поправилась после отмены ОК и врач предупреждала, что такое может быть. Знаю многих кто по той же причине набирал вес. Некоторые возвращались в привычные размеры после родов, я сбросила ненавистные кг на строгой кефирной диете. Спорт мне не помогал, но я его все равно не бросала пока не забеременнела и как только врач разрешит побегу в бассейн)))

Ссылка на комментарий

О! Может и мне кто тогда объяснит, что со мной творится. Всю жизнь была худощавая, вес стабильный + - 1 кг. Из спорта только ежедневные зарядки и кручу обруч. И делаю антицеллюлитные обертывания. Теперь заметила, что у мяне ОООООчень быстро потолстеля ляхи! Как так??? Вес тот же, грудь таже, живот такой же, талия тонкая, жопа в том же объеме, а ляхи расползаются? Что это???

Ссылка на комментарий

  • О своем, о женском

    Задавай вопросы, присоединяйся к клубам и получай поддержку от сообщества, которое тебя понимает.

    1025 сейчас онлайн
    13460331 cообщений
×
×
  • Добавить...