Как похудеть?

FA-FA-NA-NA
Девочки долго сидела на ОК и потом на дюфе(((ни знаю кого как,но от дюфа меня подперло да вообщем все в совокупности из 52 до 63кг.при росте 163!!!хожу в бассейн слежу за питанием вообщем не сижу на месте и едой не злоупотребляю! Есть ли шанс согнать вес хотя бы до 55???кто сталкивался??

А, забыла, купите обязательно кухонные весы- очень помогают считать калории и не переедать, я взяла себе за 450 руб. И не нарадуюсь)

  • Нравится 2

Я тоже сижу на диете 1200 ккал , с 10 марта по 12 апреля сбросила 5 кг 700 грамм ! Еще осталось 2 кг :)

А после приема Дюфа меня тоже было немного поперло!

VasiliSka Z, на мой взгляд. этот расчет немного ошибочный и не учитывает какого-то фактора.

Примером возьму себя. Я хочу, чтоб мой вес был 52 кг, получается по этой формуле съедать нужно 1123 ккал. А мне нужно еще добрать 2,5 кг. с такой нормой потребления, это невозможно.

Маска, да может что то и не учитывает эта формула))) Но мне помогает))) Правда я редко ем положенные 1188 каллорий, чаще не более 900.

Наверное от комплекции и метаболизма многое зависит. Если я буду съедать 900, мне через неделю можно будет на метле летать.

я всю свою жизнь ела что хотела и всегда была в одном весе.....но с дюфом и меня раздуло(на 12кг)....сейчас его уже не пью.....я исключила все сладкое и мучное....не ем после 6...придерживаюсь раздельного питания + беговая дорожка и велотренажер (сильно не переутруждаюсь, т.к планирую).......стремительно сбрасываю вес....сама не ожидала такого результата

  • Нравится 1

девочки, а я хорошо худела при помощи бодифлекса, главное не лениться, результаты видны через несколько дней

  • Нравится 1

ну тогда и правда пора патентовать способ, который победит голод во всем мире, и нобелевку за него полувать. раз и еды 1500 кккл и еще и нагрузки физический больше чем на 1500 а организм запасы не тратит

  • Нравится 1

Мне в своё время помогали разгрузочные дни - 1 раз в неделю на кефире с яблоками, к примеру. Главное, на следующий день не потребить калорий в 2 раза больше.

"я смотрю умные все. подсчитайте мой день - утром яичница или 1 вареное яйцо с маленьким кусочком хлеба. в обед легкий супчик или кашка небольшая тарелочка. вместо ужина стакан кефира. за день больше ничего не перекусываю" - /konfetka/, вы что прикалываетесь? каждый день едите 500 килокалорий? во-первый вы уже хорошо убили свой метаболизм - у каждого человека есть минимум, меньше которого есть нельзя, иначе метаболизм замедляется. обычно минимум около 1200 Ккал, но по правильному - нужно считать, т.к. зависит от веса, роста, возраста, физ.активности. а есть норма, если делаете какую-нибудь зарядку, то она в районе 1700 и выше, но опять же считать нужно. когда норму ешь - не толстеешь...

  • Нравится 2

VasiliSka Z - если постоянно есть меньше нормы, то со временем метаболизм замедляется. нужно кушать 2-3 дня меньше, один день норму - таким образом "обманываем" организм и не замедляем метаболизм )))

кстати, минимум - это 80% от вашей нормы.

норму считаем так:

Для женщин = (9,99 * вес(кг) + 6.25 * рост (см) - 4,92 * возраст - 161)*коэффициент

коэффициент:

Сидячий образ жизни: 1.2

Небольшая активность (спорт 1-3 дня в неделю): 1.375

Средняя активность (спорт 3-5 дня в неделю): 1.55

Высокая активность (спорт 6-7 дней в неделю): 1.725

Очень высокая активность (очень активные занятия спортом каждый день, высокая физическая активность на работе, тренировки дважды в день): 1.9

  • Нравится 2

p.s.: забыла написать - что если есть меньше, а потом вернуться к обычному питанию, то быстро наберете и жир...

поэтому нужно следить за тем, чтобы метаболизм не замедлился

а еще нужно кушать не больше 20% жиров в день.

Кто бы сказал как потолстеть? До беременности утром завтракала, на работе чай с булочкой, шоколадкой (что есть), потом обед (плотненький), часа через 4 перекус какой-нить супчик, и часиков в 8-9 вечера еще раз. И... похудела за год с 53 до 49 кг. А вообще я кусочница, так между всем этим еще че-нить погрызу. И все равно достали: "может ты чем болеешь".

ris_ris

Вам лично и кто говорит что меньше жрать надо, если у Вас нехватка инфо в этом вопросе, то просто могли бы пройти мимо и не вставлять свои 5 копеек...Четко и ясно объясняю почему набирается вес на Дюфе: Дюф-это прогестерон, прогестерон в нашем организме отвечает не только за Б, но и за жир...Короче чем больше мы жрём дюф, тем больше любой продукт стремится превратится в жир(это по простому чтобы понятнее было), те у кого ускоренный метаболизм могут и не ощущить этого, но те у кого есть эндокринные или проблемы с ЖКТ мгновенно набирают вес.....не исключаю конечно что кое-кто может много жрать, а Вы , девочки смогли бы отказаться от сладкого(или что у вас там любимое самое) совсем?Поэтому на простой вопрос "как похудеть?" вам можно просто не обращать внимание и пройти мимо, а не добивать автора, ей итак плохо....

  • Нравится 7

По теме автору, я тут не раз советовала, стол № 5 , найдите в инете, похудение идет правильными темпами, 2-3 кг в месяц, но от спиртного прийдется отказаться, то что Вы едите сейчас -не ест гуд...язва вам обеспечена со временем и главная ошибка, жаренное нельзя совсем, в том числе и яйца! И суп варить надо на воде и без зажарки, иначи все Ваши попытки похудеть окончатся крахом...И обязательно есть 4-5 раз в день!Ложку сахара можете себе позволить утром в кофе или чай...Диета от гастроентеролога, проверена лично...Правда на тот момент без Дюфа, сейчас только опять начала, если интересует результат через месяц -пишите...

  • Нравится 1

FA-FA-NA-NA, я вас просто хочу поддержать в борьбе с лишним весом :udachi: и знаю множество примеров, кого на дюфе или ОК "разносит". У каждого организм работает по-разному. Есть люди которые лопают в три горла и не где ничего не откладывается, а некоторым стоит только скушать кусочек шоколада, так сразу организм пытается отложить запасы.

Если у меня появляется пара-тройка лишних кило, то чтобы их скинуть нужно приложить неимоверные усилия. Я вместо ужина пью кефир, ряженку или домашний йогурт.

Удачи. :smilie_girl_089:

виктория вы можете мне не рассказывать бред, как вес берется из воздуха, есть физические законы сохранения энергии, если хотите, можете его оспорить и получить нобелевку, как уже было сказано. Я уже полтора года на дюфе, вернее 9 месяцев на дюфе и полгода беременная на утрике. причем в прошлом году бросила спорт, так как занималисб планированием. я за год набрала 0 кг. не надо ляля в общем.

зато лежала с девушкой на сохранении, она "от дюфа" в первые 5 недель бере енности поправилась на 4 кг, а на самом деле в день ела кулек хлеба и булок с диетическим кефиром.

и тут даже приведенный пример рациона на 500 ккал говорит о том, что те, у кого проблемы с весом мыгко говоря неадекватно оценивают съеденное.

у меня есть подруга, у которой проблемы с весом и она есть мало, но у нее врожденная патология углеводного обмена, а когда говорят, что я была всю жизнь худая, а ща 3 месяца дюфа 15 кг - это можете бабулям на лавочке рассказать

  • Нравится 3

и еще по теме, у нас в городе лучший диетолог, который реально помогает, на все эти вещи отвечает: "в бухенвальде толстых не было"

жестоко, но это так, мы не по каким-то законам небес существуем как высшие индивиды, мы всего лишь биологический вид, где вы природе видели жирных зверей?

  • Нравится 2

Девочки! У меня в феврале скакнул сахар, я села на диету с горем пополам. Но вы понимаете,вес не уходил! За два месяца минус кг((( Я первый месяц без дюфа,диета та же и вес пошел!!! Реальненькие такие отвесики и радуют весы почти каждое утро! мало еще ,но прорыв! Когда была на ОК,тоже ограничивала себя,вес тоже стоял. Так вот,он какой коварный ДЮФ)))) Честно,на него даже не грешила,думала,что со мной что-то не так...

Чтобы похудеть, нужно обязательно ЕСТЬ, но только здоровую пищу! Чтобы запустить обмен веществ в организме, мало кушать ни в коем случае нельзя. Поэтому многие диеты против разгрузочных дней. Для организма это стресс и он не хочет отдавать накопленное. Поэтому - правильное питание и спорт (хотя бы ходьба). Мне система -60 очень помогла. При ней можно есть все, но в определенное время. Медленно, но верно вес уходит и эта система становится стилем жизни.

  • Нравится 3

специально посмотрела статьи на английском про прогик на одном из сайтов, публикующем научные проверенные факты - ничего он в метаболизме не меняет, НО один из побочных эффектов - увеличение аппетита. поэтому, просто будьте внимательны к тому, что едите.

а все остальное - это фантазии...

Всю жизнь меня называли худой, 48 кг при 170 см... 1 год пила ОК и поправилась до 56 кг. Затем прекратила пить и сбросила до 50.

4 месяца не ем мясо, сосиски, колбасы, майонез, желтки.

Рыбу ем... Считаю калории ( не ем вечером, пью много воды. Но есть 2 лишних кг в боках, тоже грешила на Дюф. Хотя адекватно понимаю, что все началось из-за ОК.

Всегда удивляют люди, которые считают, что ОК - это просто таблеточка, не имеющая побочных эффектов....Мне моя Г всегда говорит, если я сажаю на ОК - предупреждаю, вес может увеличиваться, нарушается обмен веществ. Испытала на себе, у меня нет склонных к полноте в роду, но за полтора года на ОК я набрала 10 кг - я НЕ ЖРАЛА!!!я ходила на фитнес и в бассейн, регулярно занималась активным сексом, а о вредном питании - забыла давно. НО!Вот именно на мой обмен веществ и повлияли ОК.

  • Нравится 1

Странно... Я ОК пила года четыре, причем разные. Дюф пью уже полгода, не поправилась. Наоборот слежу за собой и вес чуть уходит.

Я не худышка, не толстушка, просто стройная. Но если бы я ела столько сколько хочу и все что хочу, то наверняка бы потолстела.