SOS! Роды на 26 неделе(

maffka_cheburashka
Девочки, наша семья прибывает в шоке. Вчера на сроке 25-26 недель у сестры моего мужа на фоне полного благополучия случилась полная отслойка плаценты. Экстренное КС, девочка живая, вес 940 грамм. Ситуация  усугубляется тем, что это все случилось с ними на отдыхе  в Турции. С ними ещё младший 5-летний сын, который сейчас сам в отеле. Сутки прибывания малышки стоит 500$ в сутки. КС обошлось в 3000 $.  Девочки, особенно с Украины, может кто-то слышал о подобных случаях таких родов за границей? С консульством связывались, они отморозились. Всем пофиг.  Я человек трезвомыслящий и на БП давно, понимаю, что шансов у малышки не много, но может есть тут те, кто знает положительные примеры деток рождённых на таком сроке. Скинули нам фотку такая она малюсенькая? Сердце кровью обливается.
  • Держу кулачки 11

Теретически,бывает,выхаживают таких крошек,но трудно это. Медицина в Турции очень неплохая,я бы надеялась

  • Нравится 1
  • Спасибо 1
Ссылка на это сообщение

О, Господи... Надеюсь, что всё будет хорошо с малышкой и мамой. ? ? ?

Страховка, хоть какая-то есть у них? Сообщили страховой?

  • Спасибо 1
Ссылка на это сообщение

У меня у родной сестры и знакомой на таком сроке родились дети . Всё хорошо , племяннику уже 6 , а той девочке 5. Про заграницу не подскажу.

  • Спасибо 1
Ссылка на это сообщение

И ещё, не понимаю таких цен... Это же экстренный случай, тем более, такой!  Этож не по пьяни ноги поломали и башку разбили.

  • Нравится 2
Ссылка на это сообщение
4 минуты назад, unika17 сказал(а):

И ещё, не понимаю таких цен... Это же экстренный случай, тем более, такой!  Этож не по пьяни ноги поломали и башку разбили.

Просто офигели в край !

Ссылка на это сообщение
3 минуты назад, unika17 сказал(а):

И ещё, не понимаю таких цен... Это же экстренный случай, тем более, такой!  Этож не по пьяни ноги поломали и башку разбили.

Это ужас( ребята в патовой ситуации. Они ж малышечку не оставят. Они там просто в шоке. Сестру завтра на выписку. После КС.

Возник вопрос как везти домой 5-летку? Там вроде друзья с ними были. Это доверенность надо от родителей?

Ссылка на это сообщение

Медицина в Турции нормальная.

Мед услуги не гражданам везде дорогие.

Собирать в соц сетях, тк по страховой мало и беременным нужно (желательно) отдельные страховки.

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение

Да поехали без страховки на беременную. Это выше моего понимания. Я тоже летала в 18 недель, но мы естественно оформляли. Эх(

Ссылка на это сообщение
4 минуты назад, unika17 сказал(а):

И ещё, не понимаю таких цен... Это же экстренный случай, тем более, такой!  Этож не по пьяни ноги поломали и башку разбили.

Отдельную страховку нужно было покупать ей . Ну заплатили бы + 200$ к туру и по крайней мере сейчас не думали о деньгах . У меня шок конечно .. наверное, ради старшего поехали .. а тут (

Оч сочувствую , это какой то кошмар в плане другой страны и происходящего. Дай Бог здоровья малышке.

Прогнозов не дают ?

  • Спасибо 1
Ссылка на это сообщение
2 минуты назад, maffka_cheburashka сказал(а):

Это ужас( ребята в патовой ситуации. Они ж малышечку не оставят. Они там просто в шоке. Сестру завтра на выписку. После КС.

Возник вопрос как везти домой 5-летку? Там вроде друзья с ними были. Это доверенность надо от родителей?

Да, доверенность надо сделать, на всякий случай.  Посольство Украины в Турции как-то реагирует, должны же помочь? , ведь оч ситуация серьёзная

Ссылка на это сообщение
1 минуту назад, Malek. сказал(а):

Медицина в Турции нормальная.

Мед услуги не гражданам везде дорогие.

Собирать в соц сетях, тк по страховой мало и беременным нужно (желательно) отдельные страховки.

Собираем уже.

кто пишет, что может и хорошего, что в Турции случилось, а не в Украине полностью поддерживаю. Мои первые слова были. В Киеве у нас ещё норм, а они из маленького городка, там без шансов .

Ссылка на это сообщение

Попробуйте обратиться к какому нибудь депатату уровня повыше. Лучше публично. На горящую линию департамента здравоохранения

  • Спасибо 1
Ссылка на это сообщение
3 минуты назад, unika17 сказал(а):

Да, доверенность надо сделать, на всякий случай.  Посольство Украины в Турции как-то реагирует, должны же помочь? , ведь оч ситуация серьёзная

Ох наше посольство?Я сама работала в МИДе, это совок и пипец.

будем узнавать. Там Папа в шоке, мы из Киева все делаем.

  • Держу кулачки 2
Ссылка на это сообщение
3 минуты назад, maffka_cheburashka сказал(а):

Собираем уже.

кто пишет, что может и хорошего, что в Турции случилось, а не в Украине полностью поддерживаю. Мои первые слова были. В Киеве у нас ещё норм, а они из маленького городка, там без шансов .

В СМИ и местные паблики писать, выходить на депутатов.

У нас недавно парень с женой уехали на пмж в Доминикану, попал в аварию (он без страховки), жена беременная, деньги собирают, отозвался депутат, поможет оплатить.

Ссылка на это сообщение
5 минут назад, Пузюха сказал(а):

Отдельную страховку нужно было покупать ей . Ну заплатили бы + 200$ к туру и по крайней мере сейчас не думали о деньгах . У меня шок конечно .. наверное, ради старшего поехали .. а тут (

Оч сочувствую , это какой то кошмар в плане другой страны и происходящего. Дай Бог здоровья малышке.

Прогнозов не дают ?

Это треш. Они так хотели этого ребёнка, пред Б замерла на 12 неделях. Но беспечность она такая. Я после ЗБ никуда не летала уже.

По прогнозам - сказали через 2 недели будет понятно, будет жить или нет.

Ссылка на это сообщение

10 лет назад дальняя родственница родила в 26-27 недель девочку, чуть больше 700г. В Чернигове. Через несколько дней перевезли  в Охматдет. Девочка на данное время без диагнозов.

10 лет назад!!!

Верьте, все будет хорошо!!

Вот совсем скоро братик родится, сурмама вынашивает, потому как матку в той ситуации врачи не спасли.

  • Нравится 4
Ссылка на это сообщение

Может через Российское посольство попробовать?

Ссылка на это сообщение
1 минуту назад, maffka_cheburashka сказал(а):

Это треш. Они так хотели этого ребёнка, пред Б замерла на 12 неделях. Но беспечность она такая. Я после ЗБ никуда не летала уже.

По прогнозам - сказали через 2 недели будет понятно, будет жить или нет.

Господи !! Даже так ( будет ли жить ? Ой... как это все страшно ..

У нас друзья съездили в 25 недель отдохнуть в ту же Турцию . Вернулись и через 3 дня у неё отошли воды . В общем не так все хорошо , как хотелось бы . Вес был 850г

  • Грустно 1
Ссылка на это сообщение

У меня был на наблюдении ребёнок,рождённый 630 гр и вполне сохранный.Проблемы были,но незначительные.А были и больше 2000гр так себе.Так что тут как повезёт.Я бы молилась.Здоровья малышке!

  • Спасибо 1
Ссылка на это сообщение
3 минуты назад, Salviae folia сказал(а):

Может через Российское посольство попробовать?

А каким образом? Как не граждане РФ обратятся?

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Только что, unika17 сказал(а):

А каким образом? Как не граждане РФ обратятся?

Ну не знаю, если они русские, то могут и помочь. Попытка - не пытка

Ссылка на это сообщение

Буквально 2-3 дня назад на канале BBC был сюжет, как выходили 245гр кроху

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение

вопрос выживаемости здесь скорее не в весе ребенка , а на сколько пострадал мозг ребенка в процессе отслойки и  как следствие гиппоксии. Выхаживают и меньше весом.

  • Нравится 2
Ссылка на это сообщение
3 минуты назад, Malek. сказал(а):

Буквально 2-3 дня назад на канале BBC был сюжет, как выходили 245гр кроху

Да, я тоже видела. До этого в Японии 260г. В Украине 400 с чем-то.