Железный трон.

Василиса Микулишна
Ждала подобной темы, но почему-то тишина. Тема для смотрящих Игру Престолов. В общем-то вопрос не новый. Предлагаю обсудить возможных кандидатов на железный трон. Тока што посмотрела 5 серию 8 сезона. Впечатлений масса. С нетерпением жду заключительной серии. Не буду рассуждать на тему «третья серия должна была быть последней». Вопрос в следующем. Кто по вашему мнению сядет на железный трон через 2 дня?

ну вот лишь бы не подкинули гадость - раз все ожидают, надо ж удивить и сделать наоборот ?

8 минут назад, Жужа_белой_масти сказал(а):

Я это помню, ну то есть никаких подробностей, кто она, как дошла до такой жизни, зачем ей все

Колдунья. Жрица владыки света. Есть принципиальная разница, где родилась-крестилась?  Торес тоже волшебствует. Тоже жрец владыки

12 минут назад, БеременЮля сказал(а):

Колдунья. Жрица владыки света. Есть принципиальная разница, где родилась-крестилась?  Торес тоже волшебствует. Тоже жрец владыки

Есть конечно. Я надеюсь, что она Шира Морская звезда, любимая женщина Бриндена Риверса, он же Кровавый Трехглазый ворон:) и нам об этом ещё когда-нибудь расскажет Мартин...

Блин, читаю ЖТ, подсознание выдаёт жёлтое тело, а не железный трон... ?

Вчера тоже 5 серию посмотрела, мне кажется что арья пойдёт убивать дейнерис.. Чем закончится даже понятия не имею

  • Ха-ха 2
1 час назад, Метель_августа сказал(а):

Есть конечно. Я надеюсь, что она Шира Морская звезда, любимая женщина Бриндена Риверса, он же Кровавый Трехглазый ворон:) и нам об этом ещё когда-нибудь расскажет Мартин...

Метель, я в восторге от вашей памяти, честно. Я все книги ПЛИО прочитала лет 6-7 назад. Уже ни черта не помню. Перед выходом новой, сяду перечитывать.

  • Нравится 1
20 минут назад, Человечина Консервированная сказал(а):

Метель, я в восторге от вашей памяти, честно. Я все книги ПЛИО прочитала лет 6-7 назад. Уже ни черта не помню. Перед выходом новой, сяду перечитывать.

Аналогично, мало что помню теперь из книг.

4 часа назад, //АлисаСелезнева// сказал(а):

Хааааа )

есть люди, которые в принципе не могут участвовать в таких битвах. Как-то на работе после просмотра последнего «хоббита» поделилась с коллегами впечатлениями, ответ был такой «надо подождать когда Гоблин сделает смешной перевод, тогда и посмотрим, а о чем это вообще?»

Я не поняла. Вы не знаете что такое перевод гоблина или не понимаете как можно такие фильмы смотреть в переводе гоблина?

8 минут назад, liarny сказал(а):

Вы не знаете что такое перевод гоблина или не понимаете как можно такие фильмы смотреть в переводе гоблина?

Люди не читают книг,  фильмы им интересны только в переводе Гоблина. Они даж подискутировать не могут на тему «что лучше -книга или фильм»

5 минут назад, //АлисаСелезнева// сказал(а):

Люди не читают книг,  фильмы им интересны только в переводе Гоблина. Они даж подискутировать не могут на тему «что лучше -книга или фильм»

А, теперь понятно. Ну вкусы разные у людей.

1 час назад, Человечина Консервированная сказал(а):

Метель, я в восторге от вашей памяти, честно. Я все книги ПЛИО прочитала лет 6-7 назад. Уже ни черта не помню. Перед выходом новой, сяду перечитывать.

У меня с памятью беда, иногда как у гуппи? просто я в этом году пересматривала сериал и читала Пламя и кровь) и у меня энциклопедия по ПЛИО есть, большая и с картинками?

  • Нравится 3

Я ещё и 1 серию 1 сезона не видела :hohot: Решила в июне в отпуске целиком посмотрю. :confusion:

6 часов назад, БеременЮля сказал(а):

Колдунья. Жрица владыки света. Есть принципиальная разница, где родилась-крестилась?  Торес тоже волшебствует. Тоже жрец владыки

Ну как-то странно, все там с родословными, а эта появилась ниоткуда и ушла точно также, навертела непойми и все это безо всякого смысла? Как-то страаааанно это все...

После припадка Дейнерис в 5 серии сажать ее на трон-преступление.Ебобо же деваха стала.Гены папаши проснулись. За Тириона обидно.Сделали из него тупого алкаша.Джона вообще не вижу на троне,тюфяк какой-то. Вот пусть назад на Север идёт и напоследок королеву прикончит.

Серсею жалко.И Джейме.Така любовь,така любовь была.

На трон Брана наверно пересадят.Только ,честно говоря ,я вообще не пойму его роли в этом сериале.

Я бы сожгла трон,чтоб вообще никому не достался.

34 минуты назад, Жужа_белой_масти сказал(а):

Ну как-то странно, все там с родословными, а эта появилась ниоткуда и ушла точно также, навертела непойми и все это безо всякого смысла? Как-то страаааанно это все...

Я ажно полезла гуглить. Там даже по книге не особо у мелисандры богатая родословная. Жрица владыки света. Из эссоса (но это не точно).

Роль в сериале вполне ясная и активная. Замесы со станнисом, оживление джона, куда ж без нее?

Ну и в битве с королем ночи нормально поучаствовала... как могла

Мне не ясно. Ежели драконы столь мощны и смертоносны, то какого под винтерфелом от них толку было , как от пары дотракийцев? Дракарис вон сравнял с землей столицу буквально за час.

21 минуту назад, VIKONTIK27 сказал(а):

После припадка Дейнерис в 5 серии сажать ее на трон-преступление.Ебобо же деваха стала

Ну дэни особо наверное ж спрашивать разрешения присесть на трон ни у кого не будет. Сядет, если верить тизеру. Но, если верить спойлерам , не на долго

  • Нравится 1
51 минуту назад, VIKONTIK27 сказал(а):

Я бы сожгла трон,чтоб вообще никому не достался

Не сожгла бы)) Он в драконьем пламени выкован)

29 минут назад, =Лиса= сказал(а):

Не сожгла бы)) Он в драконьем пламени выкован)

Драконом бы и сожгла.

А спойлеры разве есть?Там же всё строго-строго у них с этим

  • Нравится 1

Драконом еще крепче станет табуретка( я так думаю)) Спойлеры бродят по сети в виде слитого сценария. Может правда, может специально подкинутые.

11 минут назад, VIKONTIK27 сказал(а):

Драконом бы и сожгла.

А спойлеры разве есть?Там же всё строго-строго у них с этим

Да я вот читала пару дней назад. Рассказать?

2 минуты назад, БеременЮля сказал(а):

Да я вот читала пару дней назад. Рассказать?

Ага,всё  равно разочарована этим сезоном.только крупно СПОЙЛЕР!!!! напишите.

5 минут назад, БеременЮля сказал(а):

Да я вот читала пару дней назад. Рассказать?

Завтра расскажи. Вечером :) Когда мы все посмотрим уже финал.

Кстати, никто не знает, во сколько завтра на мегафон тв новый эпизод зальют?

38 минут назад, VIKONTIK27 сказал(а):

Ага,всё  равно разочарована этим сезоном.только крупно СПОЙЛЕР!!!! напишите.

Не СПОЙЛЕР, а СПОЙЛЕРИЩЕ). ну кароч, джон убивает дэни. За что сослан типа за стену. К призраку и тормунду...на трон садится Бран.  Санса остается править севером. Ну, с учетом сомнительности всего сезона, вай нот)

Честно говоря, я ещё не решила, как смотреть буду. Есть два варианта. В первом смотрю сама и охреневаю от происходящего, во втором ищу спойлеры от уже посмотревших и со спокойной совестью сажусь смотреть подробности. Думаю, чё делать)

У меня наполеоновские планы на дачное лето- пересмотреть ВСЕ. Ноч не уверена, что справлюсь , уже начинала два раза, на пятом сезоне уже силы заканчиваются:-)) я, кажется, его ни разу целиком и не посмотрела.

1 час назад, =Лиса= сказал(а):

Не сожгла бы)) Он в драконьем пламени выкован)

Ага, поэтому она его завалила руинами замка.

25 минут назад, БеременЮля сказал(а):

Не СПОЙЛЕР, а СПОЙЛЕРИЩЕ). ну кароч, джон убивает дэни. За что сослан типа за стену. К призраку и тормунду...на трон садится Бран.

кто ж его сослал то? кто то расстроился из-за Дэни?

18 минут назад, Tpям сказал(а):

кто ж его сослал то? кто то расстроился из-за Дэни?

Серый червь с безупречными. Расстроились и сослали за стенку, которой нет?

2 часа назад, БеременЮля сказал(а):

Я ажно полезла гуглить. Там даже по книге не особо у мелисандры богатая родословная. Жрица владыки света. Из эссоса (но это не точно).

Роль в сериале вполне ясная и активная. Замесы со станнисом, оживление джона, куда ж без нее?

Ну и в битве с королем ночи нормально поучаствовала... как могла

Мне не ясно. Ежели драконы столь мощны и смертоносны, то какого под винтерфелом от них толку было , как от пары дотракийцев? Дракарис вон сравнял с землей столицу буквально за час.

В книге ещё нет того момента, когда она снимает медальон, все впереди.

Под винтерфеллом погода была не лётная?

бенивайсы сами себя перемудрили, смешивая чужие сюжетные линии, логики можно уже не ждать...

  • Нравится 1
9 часов назад, БеременЮля сказал(а):

Да я вот читала пару дней назад. Рассказать?

Не надо!!!!!!

35 минут назад, Сarrie сказал(а):

Вчера же вышла 6ая?  Не перенесли?

дата выхода 20 мая. Пишут что ещё 10 часов осталось.