Железный трон.

Василиса Микулишна
Ждала подобной темы, но почему-то тишина. Тема для смотрящих Игру Престолов. В общем-то вопрос не новый. Предлагаю обсудить возможных кандидатов на железный трон. Тока што посмотрела 5 серию 8 сезона. Впечатлений масса. С нетерпением жду заключительной серии. Не буду рассуждать на тему «третья серия должна была быть последней». Вопрос в следующем. Кто по вашему мнению сядет на железный трон через 2 дня?

ну вот лишь бы не подкинули гадость - раз все ожидают, надо ж удивить и сделать наоборот ?

Только что, victoriya2006 сказал(а):

Девочки это реально классный сериал? Или просто затянуло всех? Ни одной серии не смотрела.

Скажу так. Первый сезон ознакомительный по большей части, только к концу понимаешь, кто есть кто, и кто кому кем приходится. Если первый сезон осилили, то дальше либо смотрите до конца, либо не смотрите вообще.

Только что, Nikita79 сказал(а):

да фиг с ним - переживу, меньше плакать буду, когда лично увижу... хотя не факт, буду наверняка ?

Мне после сожжения Ширен никого не жалко?

  • Нравится 2
4 минуты назад, Nikita79 сказал(а):

а вот это уже спойлер ?

обиидно...

Нет тут спойлера

1 минуту назад, Метель_августа сказал(а):

Мне после сожжения Ширен никого не жалко?

Да, самый прискорбный момент. Я натурально надеялась, что эта дура Мелиссандра её оживит. Очень жаль девочку.

ну мне кого-то больше, кого-то меньше жалко, но если просмотр попадает под нужную гормональную фазу - плакаю ?

вон, с Теона плакала, исправился же чел, жааалко стало... (тоже спойлер для кого-то, может, - сорри)

По сабжу. ЖТ имеет значение только для Дени. Либо она на него сядет, пожертвовав ради этого любовью и своими взглядами (вполне себе обещанный горько-сладкий финал), либо никто. Под «никто» я имею ввиду распад Вестероса или правление какого-нибудь совета без монарха.

Спойлеры финала читала, до последнего буду надеяться, что они не сбудутся?

13 минут назад, victoriya2006 сказал(а):

Девочки это реально классный сериал? Или просто затянуло всех? Ни одной серии не смотрела.

Ужас тихий

Я еле досматриваю.... После 5 серии отходила долго,  хотя в полглаза смотрела

1 минуту назад, Метель_августа сказал(а):

По сабжу. ЖТ имеет значение только для Дени. Либо она на него сядет, пожертвовав ради этого любовью и своими взглядами (вполне себе обещанный горько-сладкий финал), либо никто. Под «никто» я имею ввиду распад Вестероса или правление какого-нибудь совета без монарха.

Спойлеры финала читала, до последнего буду надеяться, что они не сбудутся?

Я тоже читала спойлеры. Честно, ещё до последнего сезона я надеялась, что сначала с Серсейкой разберутся, а потом уже с КН. Наоборот вышло. Нелогично. Самая эпическая серия (третья) должна была быть последней. Мне изначально не столь важно было, кто на ЖТ сядет. Но вот сценаристы решили, что Серсейка важнее, чем КН.

А у нас ( Канада, Америка) народ "бунтует", требует переснять этот сезон... )))

Я еще не смотрела. Хочу все сразу. Муж смотрит по мере выхода.

  • Ха-ха 1

а я почти дочитала первую темку - вот и почти не страшно смотреть 5-ю серию и  ждать 6-ю, о многом уже в курсе ?

Брана вообще не представляю на ЖТ. Может нового героя введут или кого из забытых героев

ну Бран как-то по сюжету не годится в короли - вряд ли так резко свернут с его предназначения видящего (а вообще прям пришибленного какого-то из него сделали)

  • Нравится 1

В этом сезоне настолько все нелогично и много тупых сливов героев, что ожидать можно чего угодно.

  • Нравится 1
2 часа назад, Василиса Микулишна сказал(а):

Скажу так. Первый сезон ознакомительный по большей части, только к концу понимаешь, кто есть кто, и кто кому кем приходится. Если первый сезон осилили, то дальше либо смотрите до конца, либо не смотрите вообще.

Ну...мы с мужем слились в конце 3 сезона:) крутой сериал несомненно, и я не смотря на слив слежу за событиями, читаю все спойлеры, пересказы и хочу последнюю серию глянуть таки сразу как выйдет))) но устала я к красной свадьбе смотреть сериал постоянно зажмуриваясь и вздрагивая от множества фубе, а сюжет и герои интересные очень, да.

5 часов назад, Метель_августа сказал(а):

За что вы все так не любите Джона, что хотите его усадить на железную  табуретку?

Его место либо в могиле, либо на севере. Вообще сомневаюсь, что по книгам он будет в КГ... а финалы должны боле-менее совпасть.

Зала Джона плюсуюсь, как король он никакой. Ему не надо просто напросто, ни амбиций, ни стратегии.

мне видится что финалы сериала и книг будут кардинально различны. Пусть это добавить огня в битвы «а книги/сериалы лучше»

5 часов назад, nestik сказал(а):

А у нас ( Канада, Америка) народ "бунтует", требует переснять этот сезон... )))

Я еще не смотрела. Хочу все сразу. Муж смотрит по мере выхода.

Пусть скидываются))))

8 часов назад, nestik сказал(а):

А у нас ( Канада, Америка) народ "бунтует", требует переснять этот сезон... )))

Я еще не смотрела. Хочу все сразу. Муж смотрит по мере выхода.

Присоединяюсь к народу Канады)) Точнее, без Мартина, сценаристы сняшили всех мужиков, смотреть противно на Джона и Тириона. Тирион ревет при одном взгляде на Сансу или родственников и никак не влияет на мнение бабы, у которой он первый советчик, а Джон вообще кроме "Дэни моя королева" больше ничего не говорит. Так, зрелищно, круто, посмотрим. А ждать будем книг, в сериале по фиг, кто чем кончит)

  • Нравится 3
4 минуты назад, Sapienti sat сказал(а):

сериале по фиг, кто чем кончит)

Главное без суицида у фанатов

Зато какое шикарное платье связали Бриенночке на сцену прощания с любовью всей жизни.

Только что, Сarrie сказал(а):

Главное без суицида у фанатов

Ну, из моих любимок только один пока в уголек превратился. Может, пронесет...

  • Нравится 1
4 часа назад, //АлисаСелезнева// сказал(а):

мне видится что финалы сериала и книг будут кардинально различны. Пусть это добавить огня в битвы «а книги/сериалы лучше»

А что, есть такие битвы после 6-го сезона???

3 часа назад, Сarrie сказал(а):

Пусть скидываются))))

Как минимум на Лукаса и Джексона?

1 час назад, Sapienti sat сказал(а):

моих любимок

Я еще с начала не стала сильно сочувствовать,  а то убивать начали всех подряд.  Так что без расстройств.

2 часа назад, Метель_августа сказал(а):

что, есть такие битвы после 6-го сезона?

Хааааа )

есть люди, которые в принципе не могут участвовать в таких битвах. Как-то на работе после просмотра последнего «хоббита» поделилась с коллегами впечатлениями, ответ был такой «надо подождать когда Гоблин сделает смешной перевод, тогда и посмотрим, а о чем это вообще?»

12 часов назад, Василиса Микулишна сказал(а):

Да, самый прискорбный момент. Я натурально надеялась, что эта дура Мелиссандра её оживит. Очень жаль девочку.

А я не поняла почему дура Мелисандра:Crazy:так бесславно пошла и на снегу прилегла, так все просто... Я думала она дальше ху... вертить будет.

И еще расскажите мне почему она старая и где она надыбала такую бижутерию?

3 часа назад, Sapienti sat сказал(а):

Зато какое шикарное платье связали Бриенночке на сцену прощания

А я, тетя-лошадь и не заметила произведение искусства, пойду посмотрю...

  • Нравится 1
12 часов назад, Василиса Микулишна сказал(а):

Не факт, что Джейме погиб. Я не видела его тела. Мне тоже было его жаль, думала, что там и останется, но нет, к концу серии был жив, ждём последнюю. Мессандею было реально жалко, ничего ведь плохого не сделала. К смерти Джейме я морально готова.

В вики как-то прям однозначно утверждает, что джейме умер..совсем-совсем. Указано, что «колокола» - его последний эпизод

43 минуты назад, Жужа_белой_масти сказал(а):

А я не поняла почему дура Мелисандра:Crazy:так бесславно пошла и на снегу прилегла, так все просто... Я думала она дальше ху... вертить будет.

И еще расскажите мне почему она старая и где она надыбала такую бижутерию?

А я, тетя-лошадь и не заметила произведение искусства, пойду посмотрю...

Еще ...эм...в 7 сезоне. Или когда она там джона воскрешала, а думала, что не воскресила,  есть эпизод. Она усталая и расстроенная в своих покоях снимает ожерелье. Поевращаясь в старуху и грустно ложится спать. Это ее реальная личина. Без магических штук. В 8 сезоне она просто завершила свой жизненный путь. Искупила вину, как могла, в бою. Прославила, сколько могла , владыку света и просто умерла от старости. ошибочное убийство Ширрен ей видимо тоже просто так не далось..сдала она резко после него

Стоит вообще вспомнить, кто из оставшихся может на жт претндовать. Дэни, джон, тирион, бран, санса, арья, джендри. Под вопросом еще яра и роберт аррен. Все претенденты так себе, имхо...

12 минут назад, БеременЮля сказал(а):

Еще ...эм...в 7 сезоне. Или когда она там джона воскрешала, а думала, что не воскресила,  есть эпизод. Она усталая и расстроенная в своих покоях снимает ожерелье. Поевращаясь в старуху и грустно ложится спать. Это ее реальная личина. Без магических штук. В 8 сезоне она просто завершила свой жизненный путь. Искупила вину, как могла, в бою. Прославила, сколько могла , владыку света и просто умерла от старости. ошибочное убийство Ширрен ей видимо тоже просто так не далось..сдала она резко после него

Я это помню, ну то есть никаких подробностей, кто она, как дошла до такой жизни, зачем ей все это

  • Нравится 1

  • О своем, о женском

    1386 сейчас онлайн
    13445670 cообщений
×
  • Добавить...