Тянет поясницу и низ живота, как на кд. Это оно? Начало?

Anabela
Привет, девочки. Полночи тянет поясницу, как будто месячные должны пойти. Потянет секунд 10-20 и отпустит минут на 5-10. Но никаких схваткообразных болей нет. Живот не опустился, пробку не видела, срок 40,1. Дите очень низко, прям чувствую давление внизу.  С первым у меня было пкс, никаких предвестников, так что как оно, я не знаю.
  • Нравится 1
  • Держу кулачки 10

2 минуты назад, Oksik-K сказал(а):

Успокойтесь вы уже. Вы выглядите глупо. У меня уже трое родов за плечами, у вас ещё не одних. Лучше бы советов просили, как легче пережить тот или иной вариант, а не лечили опытных тёток.

У вас? Я спрашиваю советов только у людей, которых считаю более или менее умными.

Только что, Oksik-K сказал(а):

Ничего они не решают. Экс у меня платное было. Отношение как к мешку с картошкой бессловесному. Последние роды по омс, ер, отношение, как к личности, очень уважительное и приятное.

Решают. Вы попали в список исключений

Ссылка на это сообщение
2 минуты назад, okeyka сказал(а):

Ну так а вы до родов этого не знали и это ваша проблема, ваше упущение. Это система нашей бесплатной  медицины. Тут щас не только про роды, а про любые медицинские вмешательства речь. Хочешь нормального отношения- плати деньги. И это давно известный факт

Прочитайте сообщение выше и не несите бред. Кс у меня было платное. До этого было зб и чистка, в бесплатной больнице, но за благодарность. И на сохранении за благодарность лежала. И нигде не было такого жуткого самоощущения, как в роддоме перед и после кс. Седьмой раз повторюсь ПЛАТНО.

Ссылка на это сообщение
3 минуты назад, Oksik-K сказал(а):

Прочитайте сообщение выше и не несите бред. Кс у меня было платное. До этого было зб и чистка, в бесплатной больнице, но за благодарность. И на сохранении за благодарность лежала. И нигде не было такого жуткого самоощущения, как в роддоме перед и после кс. Седьмой раз повторюсь ПЛАТНО.

Восьмой раз повторюсь, вы исключение, а не правило.

Ссылка на это сообщение
Только что, okeyka сказал(а):

Восьмой раз повторюсь, вы исключение, а не правило.

Да уж прям конечно. Наоборот самые конченые ненужные и нелепые кс случаются по договорённости с «супер-врачом», когда женщина слепо доверяет.

Хотя, считайте как хотите, я до экс такая же непробиваемая была, как и вы. Тоже не понимала, чем отличаются способы родов, кроме физиологии.

Ссылка на это сообщение

У меня было ЭКС, до этого сутки дикие схватки, с проколом пузыря и окситоцином. 2 часа сдерживания потуг. На открытии 8 см меня экстренно прокесарили, потому что стало падать сердцебиение ребенка и я уже практически была без сознания от боли. Ребенка увидела через сутки, КС было под общим наркозом, потом реанимация. Ни одной минуты депрессии я не испытывала, при все этом у меня не пришло молоко, вообще....совсем..... Я жалела об одном, что я согласилась на ЕР, хотя была возможность сделать КС по показаниям (близорукость высокой степени и т.д. не буду все перечислять), врач сказала, что выбор за мной. Жалела, что ребенку вместе со мной пришлось пережить этот кошмар........ Меня до сих пор накрывает, когда я вспоминаю и представляю, что могла потерять тогда дочь..........

Детей больше не планирую, если бы планировала, вопрос для меня не стоял бы вообще в способе родоразрешения.

За автора очень рада, что все получилось, главное, чтобы все были здоровы и счастливы.

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
1 минуту назад, Oksik-K сказал(а):

Да уж прям конечно. Наоборот самые конченые ненужные и нелепые кс случаются по договорённости с «супер-врачом», когда женщина слепо доверяет.

Хотя, считайте как хотите, я до экс такая же непробиваемая была, как и вы. Тоже не понимала, чем отличаются способы родов, кроме физиологии.

Слушайте. Не надо тут про мое понимание и выбор врача залупаться, когда не знаете как был этот выбор сделан. Меня и моего врача (акушера гинеколога) оперировали в один день в 2016 году. Сутки в реанимации вместе с ней (тогда я не знала кто эта женщина). Далее одна палата. Я видела как это человек - после полостной операции, ещё не начав вставать с кровати консультировала своих пациенток по телефону. И читала постоянно медицинские журналы, хотя могла бы в потолок плювать лежать. Она помогла морально собраться в моей ситуации. Я заплатила деньги именно за данного врача. Много изучала информации о роддоме и остальном медицинском персонале.

Многое зависит от выбора мед.учреждения, врача и акушерки. От настроя твоего. Что ты ждёшь встречи с ребенком, а не трясешся от мыслей о кс и разрывах. И ваше "конченое" кс меня не переубедит

Ссылка на это сообщение

Надо же прийти и поднасрать в такую позитивную тему. Тьфу, пля

  • Нравится 4
  • Ха-ха 1
Ссылка на это сообщение

Девочки, не ссорьтесь! Анабела родила чудесного мальчика. Большинству рожать тяжело и больно. Ничего сверхъестественного в родах нет. Никто ребенком не рисковал. Она же была в роддоме, если бы была реальная опасность, кс могли сделать в любой момент.

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
51 минуту назад, Шелена// сказал(а):

Девочки, не ссорьтесь! Анабела родила чудесного мальчика. Большинству рожать тяжело и больно. Ничего сверхъестественного в родах нет. Никто ребенком не рисковал. Она же была в роддоме, если бы была реальная опасность, кс могли сделать в любой момент.

Тут другой спор. Не об опасности родов после кс. А про то, имеет ли женщина право на переживания по поводу родов и кс.

Ссылка на это сообщение
1 час назад, okeyka сказал(а):

Я в курсе всего этого. И системы наших больниц. У меня и операции были и ЭКО по ОМС. На данный момент соломку себе подстелила, заключила контракт с определенным врачом и акушеркой. А там как пойдет. Но бабки в наше время к сожалению многое решают.

У врачей, даже платных, даже очень хороших, есть протоколы, и они обязаны им следовать. Протоколы у нас мягко говоря так себе. Тут даже не во врачах дело, а в системе в целом.

Анабель - умница, пошла против системы, не побоялась взять на себя ответственность. Всем бы так. Надеюсь, скоро ситуация поменяется, и женщинам дадут рожать нормально.

  • Нравится 3
Ссылка на это сообщение
36 минут назад, Oksik-K сказал(а):

Тут другой спор. Не об опасности родов после кс. А про то, имеет ли женщина право на переживания по поводу родов и кс.

Внесём уточнение. Имеет ли право женщина вести себя как тряпка в течение полу года после рождения здорового ребенка при помощи кс. Именно этот ваш коммент вывел на спор.

Ссылка на это сообщение
13 минут назад, Бегущая сказал(а):

У врачей, даже платных, даже очень хороших, есть протоколы, и они обязаны им следовать. Протоколы у нас мягко говоря так себе. Тут даже не во врачах дело, а в системе в целом.

Анабель - умница, пошла против системы, не побоялась взять на себя ответственность. Всем бы так. Надеюсь, скоро ситуация поменяется, и женщинам дадут рожать нормально.

Тогда уж и кесарево по желанию бы. Не все любят рожать. Я чаще встречалась с мнением что рожать больше ни-ни, пусть делают кесарево. Троих знаю, кто платил за кс без показаний после вполне нормальных родов.

Ссылка на это сообщение
1 час назад, okeyka сказал(а):

Внесём уточнение. Имеет ли право женщина вести себя как тряпка в течение полу года после рождения здорового ребенка при помощи кс. Именно этот ваш коммент вывел на спор.

Какая же вы непробиваемая, наглая и хамоватая. Родите сначала и ведите себя героем. Ещё можете знамя на лоб прицепить “я родила»!)

пс. Вы что-то доказываете женщине, которая через 6 часов после кс ходила ровно, через 3 месяца пошла в спортзал и не имела проблем ни с гв, ни с ребёнком, ни с мужем, ни с бытом.

давайте через год расскажите нам, как вы родили и как провели первый год, это будет интереснее.

  • Нравится 2
Ссылка на это сообщение
1 час назад, okeyka сказал(а):

Внесём уточнение. Имеет ли право женщина вести себя как тряпка в течение полу года после рождения здорового ребенка при помощи кс. Именно этот ваш коммент вывел на спор.

Да где вы прочитали про "вести себя как тряпка"?! Не появиться на сайте/форуме это не значит впадать в депрессию. Я прошла через это, и обожаю своих детей и наслаждаюсь жизнью! Никаких плохих мыслей по поводу очередного кесарева нет. Получилось так как получилось, даже шов красивее новый)) НО если я соберусь рожать третьего ребенка, то это будет опять попытка ер или ер! Потому что Я ХОЧУ ПРОЙТИ ИМЕЕНО ЭТОТ ПУТЬ! Потому что наркоз это пипец для меня! И потому что в естественных родах даже с рубцом или двумя нет ничего страшного! Потому что я хочу увидеть, как родится мой ребенок, как он закричит и мне его приложат к груди! А не валяться непошевелившись от боли в пите!

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
1 час назад, okeyka сказал(а):

Внесём уточнение. Имеет ли право женщина вести себя как тряпка в течение полу года после рождения здорового ребенка при помощи кс. Именно этот ваш коммент вывел на спор.

Ой, ну что сразу как тряпка-то?

Все радуются детям, ведут быт, живут нормальной жизнью. Просто многих - очень многих! - после ненужного КС точит червяк сомнения. Знаете, такое чувство, когда ты в чем-то конкретно лоханулась, сама не поняла как, а исправить ничего уже нельзя? Жизнь продолжается, но иногда, бывает, взгрустнется.

Ссылка на это сообщение
12 минут назад, Oksik-K сказал(а):

Какая же вы непробиваемая, наглая и хамоватая. Родите сначала и ведите себя героем. Ещё можете знамя на лоб прицепить “я родила»!)

пс. Вы что-то доказываете женщине, которая через 6 часов после кс ходила ровно, через 3 месяца пошла в спортзал и не имела проблем ни с гв, ни с ребёнком, ни с мужем, ни с бытом.

давайте через год расскажите нам, как вы родили и как провели первый год, это будет интереснее.

Взаимно. У меня о вас такие же мысли. Непробиваемая, наглая и хамоватая. Воспитайте сначало своих троих детей, а потом прикрепите на лоб себе "я мать героиня-всезнайка"

8 минут назад, Бегущая сказал(а):

Ой, ну что сразу как тряпка-то?

Все радуются детям, ведут быт, живут нормальной жизнью. Просто многих - очень многих! - после ненужного КС точит червяк сомнения. Знаете, такое чувство, когда ты в чем-то конкретно лоханулась, сама не поняла как, а исправить ничего уже нельзя? Жизнь продолжается, но иногда, бывает, взгрустнется.

Я взяла про тряпку из комментария тетки Оксика. Она писала про долговременную депрессию в пол года от того, что просто прокесарили.. И что это норма типа. И назвала я тряпками именно таких баб

Ссылка на это сообщение
13 минут назад, okeyka сказал(а):

Взаимно. У меня о вас такие же мысли. Непробиваемая, наглая и хамоватая. Воспитайте сначало своих троих детей, а потом прикрепите на лоб себе "я мать героиня-всезнайка"

Я взяла про тряпку из комментария тетки Оксика. Она писала про долговременную депрессию в пол года от того, что просто прокесарили.. И что это норма типа. И назвала я тряпками именно таких баб

Красивая девушка Оксик очевидно не имела в виду клиническую депрессию, когда лежишь пластом и пялишься в одну точку. Подавленное состояние по причине кесарева бывает у очень и очень многих женщин, и их всех вы сейчас так походя оскорбляете.

Ссылка на это сообщение
8 минут назад, Бегущая сказал(а):

Красивая девушка Оксик очевидно не имела в виду клиническую депрессию, когда лежишь пластом и пялишься в одну точку. Подавленное состояние по причине кесарева бывает у очень и очень многих женщин, и их всех вы сейчас так походя оскорбляете.

Мне не очевидно. Я ответила на конкретный текст. А оксик сама себя тёткой называет опытной и родившей 3-х детей. Советы предлагает у нее брать по родам) только не нужны мне советы этой приопытной женщины. Разное у нас видение ситуации и таким же останется.

Ссылка на это сообщение

Классный! Боец!)

Историю ждём с нетерпением!

Ссылка на это сообщение

Автор, чудесный малыш!

Очень жду вашу историю, и про рубец напишите, пож-та. Мне завтра пессарий снимать и я на  низком старте))

  • Держу кулачки 3
Ссылка на это сообщение

Анабела, поздравляю вашу семью с таким счастьем. Ждём вашу историю родов и расскажите про свои ощущения в сравнении с ЕР и КС.

Ссылка на это сообщение
13 часов назад, Bита сказал(а):

Автор, чудесный малыш!

Очень жду вашу историю, и про рубец напишите, пож-та. Мне завтра пессарий снимать и я на  низком старте))

Давай тоже онлайн :)

Обожаю роды, это так здорово, новый человек :)

Ссылка на это сообщение

Посмотрим, как получится)) я не зарекаюсь ни от ер, ни от кс. Как будет...