Тянет поясницу и низ живота, как на кд. Это оно? Начало?

Anabela
Привет, девочки. Полночи тянет поясницу, как будто месячные должны пойти. Потянет секунд 10-20 и отпустит минут на 5-10. Но никаких схваткообразных болей нет. Живот не опустился, пробку не видела, срок 40,1. Дите очень низко, прям чувствую давление внизу.  С первым у меня было пкс, никаких предвестников, так что как оно, я не знаю.
  • Нравится 1
  • Держу кулачки 10

А, ещё вчера вечером настроение было как на пмс - убивать. Срывалась на мужа и ребёнка ?‍♀️

На сроке 40,1 конечно все возможно. Не у всех прям схватки бывают. Засекайте время ваших приступов и если участитйся,то в РД.

  • Спасибо 1

Вот и рожать уже. Время летит!

Газуй уже рожай, легких родов и здорового малыша

  • Спасибо 1

У меня ииииименно так и было!)

И так же в 6 утра!)

Ну, с богом!

Пробка не отходила?

  • Спасибо 1

У меня так начиналось, потом отпускало, я бы еще сидела дома, хотя при многоводии как мне сказали можно особо не чувствовать.

У вас же вроде с врачом договоренность? Может позвонить ей?

1 час назад, Бегущая сказал(а):

У меня ииииименно так и было!)

И так же в 6 утра!)

Ну, с богом!

Пробка не отходила?

Не, ну я её не заметила пока. Попустило уже... Сижу и тишина. Пойду дите выгуляю, мож разгорится.

1 час назад, Мурленка сказал(а):

У меня так начиналось, потом отпускало, я бы еще сидела дома, хотя при многоводии как мне сказали можно особо не чувствовать.

У вас же вроде с врачом договоренность? Может позвонить ей?

Нет договоренности, у меня крупный ребёнок, никто не возьмёт меня с рубцом, только в схватках приезжать к дежурной. Мне бы даже направлегие не дали, если бы увидели вес по узи

У меня так было после снятия пессария,  всю ночь,  периодически,  утром раскрытие 5см

Вам бы в рд сгонять,  посмотрят пусть

Вторые роды все быстрее, я бы сьездила посмотреть

Надо отвлекаться, пока можно. Потом схватки сами отвлекут от чего хошь ))

5 минут назад, Amaly сказал(а):

Вторые роды все быстрее, я бы сьездила посмотреть

Первые - ПКС, так что это считай что первые.

Когда схватки начались, то они даже близко не стояли с болью при кд

это у всех индивидуально. Тут с девочкой общались в группе, у нее слегка потягивало, она не спеша дошла до роддома, на всякий случай, а там полное открытие уже.

хотя у меня начиналось так, что для сомнений не оставалось места)

51 минуту назад, Amaly сказал(а):

Вторые роды все быстрее, я бы сьездила посмотреть

У меня первые плановое кесарево. Так что второй раз как первый

47 минут назад, Бегущая сказал(а):

Надо отвлекаться, пока можно. Потом схватки сами отвлекут от чего хошь ))

Первые - ПКС, так что это считай что первые.

Ща спать лягу, малого уложу и с ним. Полночи нормально не спала

58 минут назад, Сarrie сказал(а):

У меня так было после снятия пессария,  всю ночь,  периодически,  утром раскрытие 5см

Вам бы в рд сгонять,  посмотрят пусть

Низзя мне в рд в сомнениях. Сделают узи и начнётся.... Мне туда только уже с уверенностью, что роды это)

16 минут назад, Mariashka26 сказал(а):

Когда схватки начались, то они даже близко не стояли с болью при кд

Ну понятно) но у меня вообще не было ничего с первым, а тут хоть что-то, я же жду уже)

7 минут назад, Nakabyaka сказал(а):

это у всех индивидуально. Тут с девочкой общались в группе, у нее слегка потягивало, она не спеша дошла до роддома, на всякий случай, а там полное открытие уже.

хотя у меня начиналось так, что для сомнений не оставалось места)

Прям подарок судьбы) эти чудо-женщины, которых кажется Бог создал, чтоб они рожали))

10 минут назад, Anabela сказал(а):

 Прям подарок судьбы) эти чудо-женщины, которых кажется Бог создал, чтоб они рожали))

о да, эти мифические женщины все-таки существуют)))

  • Нравится 1
13 минут назад, Nakabyaka сказал(а):

о да, эти мифические женщины все-таки существуют)))

У меня подруга так с первым ребенком до роддома прогулялась вечерком с мужем, не спеша, на всяких случай). Чуть в приемной не родила)

  • Нравится 1
32 минуты назад, Anabela сказал(а):

Низзя мне в рд в сомнениях. Сделают узи и начнётся.... Мне туда только уже с уверенностью

Тогда ждать схваток регулярных,  главное,  чтоб они начались,  пока не выстрелит!

  • Ха-ха 1
8 минут назад, Salviae folia сказал(а):

У меня подруга так с первым ребенком до роддома прогулялась вечерком с мужем, не спеша, на всяких случай). Чуть в приемной не родила)

вообще немного страшновато)))) можно ж и не успеть

  • Нравится 1

У меня так тянуть начало на 38 неделе, благополучно доходила до ПКС на 39+3 неделе))

6 минут назад, abyrvalg сказал(а):

У меня так тянуть начало на 38 неделе, благополучно доходила до ПКС на 39+3 неделе))

Обнадеживающе?

  • Ха-ха 1

Никто вас в РД не заставит вотпрямщаз рожать,если вы не рожаете. Но открытие посмотреть я б поехала. Оно и правда у всех по разному. Тем более вы не знаете,как у вас ЕР проходят.

19 минут назад, Шри-Мама сказал(а):

Никто вас в РД не заставит вотпрямщаз рожать,если вы не рожаете. Но открытие посмотреть я б поехала. Оно и правда у всех по разному. Тем более вы не знаете,как у вас ЕР проходят.

Не заставят, я понимаю, но зачем лишние конфликты? У меня направление на госпитализацию от вчера. Я не еду, потому как по узи увидят крупного ребёнка и начнут предлагать манипуляции или кс. Давить. Мне оно не надо. Открытие я могу поехать на платное узи вагинальным датчиком посмотреть. До 7ми вечера по живой очереди спокойно.

Но чёт пока не хочется. Видимо, не рожаю)) говорят, когда рожаешь - сомнений нет уже

11 минут назад, Anabela сказал(а):

Не заставят, я понимаю, но зачем лишние конфликты? У меня направление на госпитализацию от вчера. Я не еду, потому как по узи увидят крупного ребёнка и начнут предлагать манипуляции или кс. Давить. Мне оно не надо. Открытие я могу поехать на платное узи вагинальным датчиком посмотреть. До 7ми вечера по живой очереди спокойно.

Но чёт пока не хочется. Видимо, не рожаю)) говорят, когда рожаешь - сомнений нет уже

А у вас договора с врачом нет? Может посоветоваться? Вы с обсуждали ход родов?

1 час назад, Nakabyaka сказал(а):

о да, эти мифические женщины все-таки существуют)))

Жена брата во вторую беременность на осмотр старшего ребенка с собой прихватила, весь вечер мне говорила что рано ей еще ( я просила оставить племяшу, что бы утром по пробкам не нестись в центр города забирать его ) Так не послушала, ели успели примчаться, что бы партнерские роды в семейные не превратить?

  • Ха-ха 1

Ощущение дежавю. Те же рассказы про женщин, которые рожают за полчаса.

Я в свое время наслушалась и приехала с нулевым раскрытием, и 12 часов над душой стояли со скальпелем наготове.

  • Ха-ха 2
  • Грустно 1
11 минут назад, Salviae folia сказал(а):

А у вас договора с врачом нет? Может посоветоваться? Вы с обсуждали ход родов?

Нет, почитайте чуть выше, почему

2 минуты назад, Бегущая сказал(а):

Ощущение дежавю. Те же рассказы про женщин, которые рожают за полчаса.

Пошла перечитала твои роды. Эх... Я так переживала, как за себя)

10 минут назад, Самка бурундука сказал(а):

Жена брата во вторую беременность на осмотр старшего ребенка с собой прихватила, весь вечер мне говорила что рано ей еще ( я просила оставить племяшу, что бы утром по пробкам не нестись в центр города забирать его ) Так не послушала, ели успели примчаться, что бы партнерские роды в семейные не превратить?

У нас приезжают из соцслужбы и отвозят в детдом?. Прикиньте.

Я говорю своей гиге в жк, что не буду планово госпитализироваться, тк дите не с кем так на долго оставить, а она ржёт, говорит, с собой бери. А потом рассказала, как оно у женщин с низкой социальной ответственностью, не имеющих возможности нанять няню