Тянет поясницу и низ живота, как на кд. Это оно? Начало?

Anabela
Привет, девочки. Полночи тянет поясницу, как будто месячные должны пойти. Потянет секунд 10-20 и отпустит минут на 5-10. Но никаких схваткообразных болей нет. Живот не опустился, пробку не видела, срок 40,1. Дите очень низко, прям чувствую давление внизу.  С первым у меня было пкс, никаких предвестников, так что как оно, я не знаю.
  • Нравится 1
  • Держу кулачки 10

32 минуты назад, Anabela сказал(а):

Родила. Сама. В 8:24. Девочки, это такая победа. Но это за гранью было просто

Все хорошо.

Пацан мой 3540,а не 4кг,как меряли его.

2,5 суток сильных схваток. Если бы не муж и не врач, я бы не родила.

Позже напишу подробнее

Ура!! Поздравляю!!! Ждем рассказ!!

8 минут назад, Oksik-K сказал(а):

Поздравляю! Ты герой! Молодцы все трое - ты, малыш и муж, постарались на славу) скорейшего восстановления, ждем рассказ.

Это все верно, но по факту первое время после экс не работает.

как ваша сестра?

Передумала, было кесарево )

Поздравляю! Очень круто! Вы молодец!

28 минут назад, Шелена// сказал(а):

Ура!! Поздравляю!!! Ждем рассказ!!

Передумала, было кесарево )

Сочувствую ей. Поддержки не нашла?(

Поздравляюююю!!!!!!!!!!!!! ))))))))

Ой, я так рада, так рада! Как будто сама родила! ?

11 минут назад, Oksik-K сказал(а):

Сочувствую ей. Поддержки не

Может и это сыграло, а может собственного настроя не хватило. Хоть я сказала, что могу с ней пойти.

Ура!!! И я рада очень! Чем больше таких историй, тем больше и я в себя верю))

Поздравляю!

Как я за вас рада! Поздравляю от всей души!

11 часов назад, Oksik-K сказал(а):

Вот да, после экс меньше желания отписываться. Некоторые на родисама так и пропадали после кс, кто-то и через полгода писал. Морально тяжело часто

Бл..вот я читаю это вот и совершенно не понимаю...с чего тяжело то? Что ребенка родила и он жив и здоров? Какая разница каким способом родоразрешили! Жива, ребенок здоров, в чем может быть ещё счастье??? Тут девки по 10 лет забеременеть не могут. Что-то только не случается. А те кто родили здоровых с помощью кс - уж умейте порадоваться...за себя и дитё!

Извините, выговорилась к ваше  комменту. Но это не к вам лично обращение.

  • Нравится 1
  • Непонятно 1
8 часов назад, okeyka сказал(а):

Бл..вот я читаю это вот и совершенно не понимаю...с чего тяжело то? Что ребенка родила и он жив и здоров? Какая разница каким способом родоразрешили! Жива, ребенок здоров, в чем может быть ещё счастье??? Тут девки по 10 лет забеременеть не могут. Что-то только не случается. А те кто родили здоровых с помощью кс - уж умейте порадоваться...за себя и дитё!

Извините, выговорилась к ваше  комменту. Но это не к вам лично обращение.

Не разводите срач в чужой теме. Тем более тема радостная, малыш родился и сама счастлива.

Вам не понять и слава Богу. Всегда радуюсь за тех, кто не переживает из-:за кс. Но есть и другие, надо быть совсем непробиваемой, чтобы не понять, что каждый имеет право на свои личные переживания и эмоции.

  • Нравится 4
3 часа назад, Oksik-K сказал(а):

Не разводите срач в чужой теме. Тем более тема радостная, малыш родился и сама счастлива.

Вам не понять и слава Богу. Всегда радуюсь за тех, кто не переживает из-:за кс. Но есть и другие, надо быть совсем непробиваемой, чтобы не понять, что каждый имеет право на свои личные переживания и эмоции.

Все познается в сравнении. Имеет право конечно, но из-за этого впадать в длительные депрессии - маразм

  • Нравится 1
2 минуты назад, okeyka сказал(а):

Все познается в сравнении. Имеет право конечно, но из-за этого впадать в длительные депрессии - маразм

Нельзя обесценивать чужие чувства. Некрасиво.

1 минуту назад, Oksik-K сказал(а):

Нельзя обесценивать чужие чувства. Некрасиво.

Да лан?) Некоторые же сами проблемы себе выдумывают на пустом месте и ноют, любят пострадать. Есть такая категория людей. Много чего нельзя, на ваш взгляд это обесценивание чужих чувств, на мой горевать и забивать себе голову всяким гов..м когда родился твой ребёнок. Он здоров. Что может быть важнее.

  • Нравится 1
19 минут назад, okeyka сказал(а):

Да лан?) Некоторые же сами проблемы себе выдумывают на пустом месте и ноют, любят пострадать. Есть такая категория людей. Много чего нельзя, на ваш взгляд это обесценивание чужих чувств, на мой горевать и забивать себе голову всяким гов..м когда родился твой ребёнок. Он здоров. Что может быть важнее.

Своё здоровье тоже очень важно, в том числе и психическое здоровье. Ребёнка надо ещё растить и для этого нужны ресурсы. И физические, и моральные.

2 минуты назад, Oksik-K сказал(а):

Своё здоровье тоже очень важно, в том числе и психическое здоровье. Ребёнка надо ещё растить и для этого нужны ресурсы. И физические, и моральные.

Вот и я вам к этому и веду. Что нужно поберечь свое здоровье, ради ребенка. Стараться не заострять внимание на каких-то неправильных вещах, не зацикливаться, расставлять приоритеты.

24 минуты назад, okeyka сказал(а):

Да лан?) Некоторые же сами проблемы себе выдумывают на пустом месте и ноют, любят пострадать. Есть такая категория людей. Много чего нельзя, на ваш взгляд это обесценивание чужих чувств, на мой горевать и забивать себе голову всяким гов..м когда родился твой ребёнок. Он здоров. Что может быть важнее.

У вас дети есть? Если есть, то по-любому не кс, а ер с разрывами, что вы по-любому себя супер-страдающей героиней ощущали. И считаете себя вправе оценивать действия и мысли других людей. Я угадала?

4 минуты назад, Oksik-K сказал(а):

У вас дети есть? Если есть, то по-любому не кс, а ер с разрывами, что вы по-любому себя супер-страдающей героиней ощущали. И считаете себя вправе оценивать действия и мысли других людей. Я угадала?

Нет конечно, не угадали. У меня долгожданная самостоятельная беременность после пролетного ЭКО и неудачной беременности. На днях рожать. В каком это будет виде я не знаю. Показаний к кс нет. Но всё возможно и я не вижу в кс ничего страшного. Приоритет для меня - это здоровый ребёнок. Я не ощущаю себя супер страдающей героиней. У меня на данный момент все отлично!

35 минут назад, okeyka сказал(а):

Нет конечно, не угадали. У меня долгожданная самостоятельная беременность после пролетного ЭКО и неудачной беременности. На днях рожать. В каком это будет виде я не знаю. Показаний к кс нет. Но всё возможно и я не вижу в кс ничего страшного. Приоритет для меня - это здоровый ребёнок. Я не ощущаю себя супер страдающей героиней. У меня на данный момент все отлично!

Ну обычно осуждают 2 категории- нерожавшие и после тяжелых родов. Женщины, имеющие удачные ер или кс в анамнезе более адекватные.

А вам посоветую сначала родить, потом других учить. Посмотрю я на ваши рассуждения, когда вас после 2 часов потуг прокесарят. И ребёнка просто так забудут принести показать после операции, просто потому что им лень. Пока все ваши рассуждения - это домыслы о неизвестном.

31 минуту назад, okeyka сказал(а):

Нет конечно, не угадали. У меня долгожданная самостоятельная беременность после пролетного ЭКО и неудачной беременности. На днях рожать. В каком это будет виде я не знаю. Показаний к кс нет. Но всё возможно и я не вижу в кс ничего страшного. Приоритет для меня - это здоровый ребёнок. Я не ощущаю себя супер страдающей героиней. У меня на данный момент все отлично!

Я ровно так же рассуждала до тех пор, пока не попала в роддомовскую систему. Где тебя могут подвергнуть полостной операции просто потому, что врачу влом с тобой возиться.  Или простимулировать, чтоб койку долго не занимала. Чувствуешь себя куском мяса, который ничего не решает, и похер всем на тебя и твоего ребёнка.

  • Нравится 1
2 минуты назад, Oksik-K сказал(а):

Ну обычно осуждают 2 категории- нарожавшие и после тяжелых родов. Женщины, имеющие удачные ер или км в анамнезе более адекватные.

А вам посоветую сначала родить, потом других учить. Посмотрю я на ваши рассуждения, когда вас после 2 часов потуг прокесарят. Пока все ваши рассуждения - это домыслы о неизвестном.

Так а в чем подвох то?) Как раз таки я понимаю что роды могут быть с разным исходом. Что в иной раз лучше прокесарить и не важно будет это плановое кесарево или экстренное в потугах. Это вы видать не понимаете! У вас очень странные приоритеты. Ставить свой комфорт выше здоровья ребенка глупо, а судя по вашей писанине вы так и делаете.

Для меня недомать не та что при кс родила,  а та, что приоритеты не может расставить в пользу ребенка.

1 минуту назад, Бегущая сказал(а):

Я ровно так же рассуждала до тех пор, пока не попала в роддомовскую систему. Где тебя могут подвергнуть полостной операции просто потому, что врачу влом с тобой возиться.  Или простимулировать, чтоб койку долго не занимала. Чувствуешь себя куском мяса, который ничего не решает, и похер всем на тебя и твоего ребёнка.

Вот, да. Кусок мяса или как я это называла «мешок с картошкой». Катком просто психику переедут, а потом ещё слушай от умниц идейных, что «о ребёнке надо думать».

1 минуту назад, Бегущая сказал(а):

Я ровно так же рассуждала до тех пор, пока не попала в роддомовскую систему. Где тебя могут подвергнуть полостной операции просто потому, что врачу влом с тобой возиться.  Или простимулировать, чтоб койку долго не занимала. Чувствуешь себя куском мяса, который ничего не решает, и похер всем на тебя и твоего ребёнка.

Я в курсе всего этого. И системы наших больниц. У меня и операции были и ЭКО по ОМС. На данный момент соломку себе подстелила, заключила контракт с определенным врачом и акушеркой. А там как пойдет. Но бабки в наше время к сожалению многое решают.

2 минуты назад, okeyka сказал(а):

Так а в чем подвох то?) Как раз таки я понимаю что роды могут быть с разным исходом. Что в иной раз лучше прокесарить и не важно будет это плановое кесарево или экстренное в потугах. Это вы видать не понимаете! У вас очень странные приоритеты. Ставить свой комфорт выше здоровья ребенка глупо, а судя по вашей писанине вы так и делаете.

Для меня недомать не та что при кс родила,  а та, что приоритеты не может расставить в пользу ребенка.

Успокойтесь вы уже. Вы выглядите глупо. У меня уже трое родов за плечами, у вас ещё не одних. Лучше бы советов просили, как легче пережить тот или иной вариант, а не лечили опытных тёток.

1 минуту назад, Oksik-K сказал(а):

Вот, да. Кусок мяса или как я это называла «мешок с картошкой». Катком просто психику переедут, а потом ещё слушай от умниц идейных, что «о ребёнке надо думать».

Ну так а вы до родов этого не знали и это ваша проблема, ваше упущение. Это система нашей бесплатной  медицины. Тут щас не только про роды, а про любые медицинские вмешательства речь. Хочешь нормального отношения- плати деньги. И это давно известный факт

1 минуту назад, okeyka сказал(а):

Я в курсе всего этого. И системы наших больниц. У меня и операции были и ЭКО по ОМС. На данный момент соломку себе подстелила, заключила контракт с определенным врачом и акушеркой. А там как пойдет. Но бабки в наше время к сожалению многое решают.

Ничего они не решают. Экс у меня платное было. Отношение как к мешку с картошкой бессловесному. Последние роды по омс, ер, отношение, как к личности, очень уважительное и приятное.