Худышки, признавайтесь, вы правда любите рис?)

abyrvalg
Небольшой и несерьезный вопрос-опрос, навеян вот этой статейкой https://www.gazeta.ru/science/2019/05/02_a_12334063.shtml?utm_source=yxnews&utm_medium=desktop вкратце, в ней говорится о выявленной корреляции между количеством потребления риса в любом виде и ожирением - в странах, где его едят больше всего, минимальный % ожирения на душу населения.  Лично я раньше рис любила и ела много, была худой) Как вышла замуж, рис едим редко, т.к. муж его не любит совсем, перестала практически его готовить. Поправляться стала как раз в этот период)) А как у вас сложилось, есть связь с потреблением риса и размером фигуры? Пысы: я понимаю, что помимо поедания (или отказа от) риса есть еще куча факторов, влияющих на фигуру. Вопрос чисто так, из любопытства.

Любим рис все.Едим и молочную рисовую и плов и как гарнир.Я худая 48 кг максимум 50 при росте 168.

Ссылка на это сообщение
44 минуты назад, Хидера сказал(а):

Не люблю рис, он мне кое что напоминает, не скажу, что б других не напоминал?

Мышиные какашки? )))))

Рис люблю, но связи с весом нет. Полной я никогда не была, а риса в молодости ела намного меньше. И была худее, кстати )) Но с возрастом же зачастую люди на несколько кг тяжелее, чем в юности.

Ссылка на это сообщение
1 минуту назад, *Лёсик* сказал(а):

Мышиные какашки? )))))

Рис люблю, но связи с весом нет. Полной я никогда не была, а риса в молодости ела намного меньше. И была худее, кстати )) Но с возрастом же зачастую люди на несколько кг тяжелее, чем в юности.

Нет), не угадала)

Ссылка на это сообщение
Только что, Хидера сказал(а):

Нет), не угадала)

Заинтриговала )

Ссылка на это сообщение

Я боюсь, если скажу, то люди, которые едят рис, будут вспоминать обо мне с матюками)))

Поэтому не скажу. Хотя, может я однатакая мнительная, что касается еды

  • Ха-ха 1
Ссылка на это сообщение

 в последнее время стараюсь  не читать статьи про  питание,  регулярно уже лет 5 как появляющиеся из-под пера ХЗ кого как грибы после дождя. каждая вторая мнит себя нутрициологом. каждая третья предлагает свою уникальную теорию питания или лечения. при  этом, если проштудировать, то  они активно  друг  другу противоречат. так, в одном месте одна пишет, что  сахар есть вообще нельзя ни  грамма, ибо это  точно  диабет и грибок.  нужно  есть  фруктозу и готовить  на фруктозе. вторая пишет, что  фруктоза - зло, так как ее не трогает поджелудочная и она прямиком идет в печень и вызовет диабет, поэтому нельзя ни  сахар, ни фруктозу. третья пишет, что все вокруг  идиоты и без  сахара нельзя, диабет вызывает не сахар, а жирное и жареное и вот  его  нельзя. четвертая пишет, что жирное обязательно нужно, ибо без  него  гормонам хана. пятая пишет, что  можно  все и нужно  все. шестая пишет, что  нельзя вообще ничего, жрите БАДы, это  вас спасет. седьмая пишет, что  БАДы -зло, на Айхерб много исков. восьмая пишет, что  мясо зло, сахар - нормально. девятая приходит, гремит  костями и пишет, что вообще надо питаться энергией солнца и нефиг жрать. десятая приходит, трясет складками и пишет, что все  фигня, раньше ели все и болячек было  меньше. короче, кругом один маркетинг. ешьте, что  по  кайфу. все равно  все там будем.

  • Нравится 5
Ссылка на это сообщение
3 минуты назад, Хидера сказал(а):

Я боюсь, если скажу, то люди, которые едят рис, будут вспоминать обо мне с матюками)))

Поэтому не скажу. Хотя, может я однатакая мнительная, что касается еды

Опарыши?)или остриц?)

Ссылка на это сообщение

Если рис заесть булками и конфетами, то на кипарис похожей не будешь.

Ссылка на это сообщение
1 минуту назад, Sobaka сказал(а):

Опарыши?)или остриц?)

Фупля аж подкатило(. Угу. Первое

  • Ха-ха 1
Ссылка на это сообщение

Люблю рис очень.Но я не могу назвать себя худышкой.

Ссылка на это сообщение
2 минуты назад, Хидера сказал(а):

Фупля аж подкатило(. Угу. Первое

Вообще не страшно)

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение

С детства рис не любила, для себя его никогда не готовила, всегда была худая.Последние года 3 рис едим часто, каши, гарниры, ролы.Вес начал расти, но думаю что не только рис виноват.

Удивительно, что младший ребенок очень рис любит, в любом блюде, а меня во время Б от риса воротило.

Ссылка на это сообщение

Ежики, плов, роллы, на гарнир с овощами и без, каша рисовая - всё едим. Я и сын худые, муж и дочь упитанные)))

Ссылка на это сообщение

Люблю рис) но столько масла сливочного в него херячу, что худышкой уже вряд ли стану?

Ссылка на это сообщение

В странах, где много едят рис- ещё много едят морепродуктов)) вот от них скорее нет лишнего веса и здоровее люди. А рис заменяет наш хлеб.

По вопросу- рис любим, едим часто,  в любом виде- каша сладкая, как гарнир, в котлетках. Худенькие я и доча. Муж не худенький)

И дело скорее не в питании, а генетике.

Ссылка на это сообщение

Я рис очень люблю, в любом виде, и да, я худая, но у меня все в родне худые, конституция такая.

Ссылка на это сообщение
17 минут назад, Хидера сказал(а):

Фупля аж подкатило(. Угу. Первое

Тю, что они тебе плохого сделали?)) мы на опарыша рыбачим, сазаны карп хорошо ловится. Вот слушай, есть красные они менее живучие и их пока из коробочки ногтем подковырнешь да насадишь , уже и сдох. А, белые жирненький самое то!

Ира, прости)))) не смогла промолчать ?

  • Нравится 1
  • Ха-ха 4
Ссылка на это сообщение

Люблю рис, но мой организм его неадекватно воспринимает. Готовлю поэтому редко, - плов, ризотто. Стараюсь плов из булгура лелать, но моим не нравится.

Ссылка на это сообщение

С тех пор, как обзавелась мультей,  рис готовлю как гарнир- раньше не получался рассыпчатый. Но все равно не часто. Я макароны люблю- обычный вес 50 кг

Ссылка на это сообщение
2 минуты назад, MaxiLight сказал(а):

Тю, что они тебе плохого сделали?)) мы на опарыша рыбачим, сазаны карп хорошо ловится. Вот слушай, есть красные они менее живучие и их пока из коробочки ногтем подковырнешь да насадишь , уже и сдох. А, белые жирненький самое то!

Ира, прости)))) не смогла промолчать ?

Ещё в детстве смотрела какой то фильм ужасов. Там парень но рис, а потом изо рта начали выпадать ОНИ. С тех пор, ничего не могу с этим сделать.

Я ем рис, но очень редко, когда позабуду о НИХ...., но теперь, видимо опять долго не буду

Ссылка на это сообщение

Едим все виды риса, открываю шкаф и выбираю в соответствии с рецептом: басмати, жасмин, арборио ( пропал, кстати, везде), наш круглый или италику, просто длиннозерный. Все Мистраль в основном. Стройные мы.

Пробовала булгур, не прижился у нас.

Ссылка на это сообщение
31 минуту назад, Хидера сказал(а):

Фупля аж подкатило(. Угу. Первое

Не испугали,  видимо это ваш загон