Худышки, признавайтесь, вы правда любите рис?)

abyrvalg
Небольшой и несерьезный вопрос-опрос, навеян вот этой статейкой https://www.gazeta.ru/science/2019/05/02_a_12334063.shtml?utm_source=yxnews&utm_medium=desktop вкратце, в ней говорится о выявленной корреляции между количеством потребления риса в любом виде и ожирением - в странах, где его едят больше всего, минимальный % ожирения на душу населения.  Лично я раньше рис любила и ела много, была худой) Как вышла замуж, рис едим редко, т.к. муж его не любит совсем, перестала практически его готовить. Поправляться стала как раз в этот период)) А как у вас сложилось, есть связь с потреблением риса и размером фигуры? Пысы: я понимаю, что помимо поедания (или отказа от) риса есть еще куча факторов, влияющих на фигуру. Вопрос чисто так, из любопытства.

Не люблю рис, он мне кое что напоминает, не скажу, что б других не напоминал?

Не особо люблю и ем редко.В эти теории не верю)Верю в генетику

Я рис не ем вообще всю жизнь. И всю жизнь дистрофик. Сейчас поправилась. Но это тоже не от отсутствия риса явно, так как я его как не ела, так и не ем))

я роллы люблю, там риса много... но отдельно не готовлю его

  • Нравится 1

Кушаем рис только в роллах и плове)  ? В общей сложности употребляем его раза 3-4 в месяц. В остальных случаях в нашей семье его - рис особо никто не любит) Не вижу никакой связи и влияния употребления риса на свой вес, думаю здесь важна генетика, образ жизни, сопутствующие болезни.

  • Нравится 1
10 минут назад, Хидера сказал(а):

Не люблю рис, он мне кое что напоминает, не скажу, что б других не напоминал?

Что он может напоминать?

Люди, а что вы едите на гарнир?

  • Нравится 1

люблю рис только в плове и роллах, и то и другое ем редко где-то раз в месяц ;)

я на гарнир ем овощи, или вообще без гарнира.

2 минуты назад, Жужа_белой_масти сказал(а):

Что он может напоминать?

Люди, а что вы едите на гарнир?

Точно надо говорить)?

  • Ха-ха 1
5 минут назад, Жужа_белой_масти сказал(а):

а что вы едите на гарнир?

Вечная проблема с гарнирами, но рис принципиально проблему не решил бы, в моём случае по крайней мере)) картошка, макарошки, овощи, греча... это если навскидку из простенького.

  • Нравится 2
1 минуту назад, •olga_nevesta• сказал(а):

Вечная проблема с гарнирами, но рис принципиально проблему не решил бы, в моём случае по крайней мере)) картошка, макарошки, овощи, греча... это если навскидку из простенького.

Овощи заливаете подливой с мясом?

3 минуты назад, Хидера сказал(а):

Точно надо говорить)?

Точно-точно, очень заинтриговали))

Я примерно в одном весе со студенчества, с перерывами на Б, но я слежу за питанием. Рис почти не ем.

Только что, Жужа_белой_масти сказал(а):

Овощи заливаете подливой с мясом?

Я рис булгуром заменила, дети не признают его, кроме как в ежиках.

11 минут назад, Жужа_белой_масти сказал(а):

Что он может напоминать?

Люди, а что вы едите на гарнир?

Овощи (броколли, цветная, стручковая фасоль), гречка, спагетти, рис тоже

1 минуту назад, Жужа_белой_масти сказал(а):

Овощи заливаете подливой с мясом?

Если подлива с мясом планируется, то есть же гречка, картоха, макароны..., да и другая крупа

фаршированные перчики с рисом и мясом:class:, плов, рис с молоком и сахаром, рис с рыбой, а просто рис, не ем никогда.
Фигура это болшенство генетика, если есть предосположенность к полноте и на рисе поправитесь, нужна коррекция питания+спорт.;)

  • Нравится 2
5 минут назад, Жужа_белой_масти сказал(а):

Овощи заливаете подливой с мясом?

Мясное отдельно делаю, каждому в тарелку при желании. У меня муж овощной маньяк, без мясного ему вкуснее.

Распробовала басмати и только такой сейчас у нас. Едим его часто, с овощами, с рыбой. Стройные как кипарисы ?

  • Нравится 1

Если это бурый рис, то может и влияет на вес. Вообще рис воду задерживает, а шлифованный бесполезный . Мои кашу рисовую обожают , с тыквой , с изюмом.

Я люблю рис, и просто кашу рисовую детскую такую, хлопья рисовые, и плов - мое любимое блюдо. Но не связываю с худобой вообще, думаю это не однозначно все. Много других факторов.

Бурый рис тоже ем.

Вообще рис же не особо рекомендуется при похудении. Белый рис в смысле, наоборот. Вот гречку да, полезно.

У нас культ риса и рыбы. Рис есть всегда. Ну через день точно. Причем просто отварной, в виде гарнира.  Едим его постоянно.

В семье тучных нет. Все  стройные. Запорами тоже никто не страдает))).

Но хз,  у нас и генетика с обеих сторон тоже не тучная , и тоже все рисо- и рыбоеды.

Люблю и ем часто рис, я худая

Дома практически не готовлю,  но на работе ем несколько раз в неделю.  Не особо худая