Худышки, признавайтесь, вы правда любите рис?)

abyrvalg
Небольшой и несерьезный вопрос-опрос, навеян вот этой статейкой https://www.gazeta.ru/science/2019/05/02_a_12334063.shtml?utm_source=yxnews&utm_medium=desktop вкратце, в ней говорится о выявленной корреляции между количеством потребления риса в любом виде и ожирением - в странах, где его едят больше всего, минимальный % ожирения на душу населения.  Лично я раньше рис любила и ела много, была худой) Как вышла замуж, рис едим редко, т.к. муж его не любит совсем, перестала практически его готовить. Поправляться стала как раз в этот период)) А как у вас сложилось, есть связь с потреблением риса и размером фигуры? Пысы: я понимаю, что помимо поедания (или отказа от) риса есть еще куча факторов, влияющих на фигуру. Вопрос чисто так, из любопытства.

Только что, Жужа_белой_масти сказал(а):

какая?

С булгур уважаю, кус кус с подливой очень даже, киноа, многие перловку с подливой делают

Ссылка на это сообщение

Я люблю рис (без масла и не в плове), мои мужчины предпочитают макароны

Ссылка на это сообщение
37 минут назад, Sobaka сказал(а):

Опарыши?)или остриц?)

Пошла погуглила, не видела в жизни ничего такого, ну червячки какие-то и чё?

2 минуты назад, Хидера сказал(а):

С булгур уважаю, кус кус с подливой очень даже, киноа, многие перловку с подливой делают

А, нуда... Все это ем, но блин, рис это все заменить не может.

Я когда пачку риса окрываю и оттуда запах и у меня слюни сразу же.

Ссылка на это сообщение
18 минут назад, Хидера сказал(а):

Ещё в детстве смотрела какой то фильм ужасов. Там парень но рис, а потом изо рта начали выпадать ОНИ. С тех пор, ничего не могу с этим сделать.

Я ем рис, но очень редко, когда позабуду о НИХ...., но теперь, видимо опять долго не буду

А вы, как мысль придёт сразу вспоминайте, что жуки -червяки -личинки - это очень даже еда и в некоторых странах их уплетают с удовольствием)).

Рацинализируйте, вам надо на эту картинку из фильма по другому посмотреть)

Ссылка на это сообщение
5 минут назад, Жужа_белой_масти сказал(а):

Пошла погуглила, не видела в жизни ничего такого, ну червячки какие-то и чё?

А, нуда... Все это ем, но блин, рис это все заменить не может.

Я когда пачку риса окрываю и оттуда запах и у меня слюни сразу же.

А у меня наоборот, а от запаха варёного риса меня воротит. Рис готовит муж поэтому. Перепробовал много разного, остановился на порционном, он рассыпчатый получается и готовит не просто «отварной рис», а с овощами и соевым соусом или с овощами и яйцами, тогда я ещё могу его есть. А просто варёный, нееее

2 минуты назад, DarkNelly сказал(а):

А вы, как мысль придёт сразу вспоминайте, что жуки -червяки -личинки - это очень даже еда и в некоторых странах их уплетают с удовольствием)).

Спасибо, конечно, но это не помогает ?

Ссылка на это сообщение
7 минут назад, Жужа_белой_масти сказал(а):

Пошла погуглила, не видела в жизни ничего такого, ну червячки какие-то и чё?

В жизни они многих пугают особенно ,когда шевелятся)но я не брезгливая к личинкам и червям.Только не в еде конечно)Я только к одному виду личинок брезгливая до ужаса.Остальное норм.

Ссылка на это сообщение

не люблю, только в плове, точнее люблю и рисовую кашу сладкую молочную, уже забыла даже когда ела) рис=сахар, у него очень высокий ГИ к сожалению

сейчас поправилась 58 кг при 164, вообще обычный вес 55-56 (поправилась без риса :) на норколуте)

Ссылка на это сообщение

Обожаю рис, особенно басматти. Пропаренный длинный терпеть не могу, он безвкусный, всякие дикие бурые ем, но чаще подмешивают. Плов с узбекским рисом люблю, который от глины долго отмывается. Рисовую кашу готовить не умею, точнее моя невкусная, поэтому, если где в столовке попадется, обязательно возьму. А вот басматти и жасмин просто варёный без всего могу съесть. Но не скажу, что рис у нас часто естся, но не откажусь.

Ссылка на это сообщение

Ох, не знаю. Были в Тае, ели морепродукты и рис (он там такой вкусный). Вернулись муж +10, я +5, ребенок +2. Дома рис не готовим)))

  • Нравится 1
  • Ха-ха 1
Ссылка на это сообщение

Кроме риса из круп едим гречу ( муж только в виде сладкой каши, я как гарнир ко всему) ими  супер- мега дешевую перловку, делаю ее в горшочках с грибами и / или с мясом, вкусно).

Ссылка на это сообщение
2 часа назад, Хидера сказал(а):

Не люблю рис, он мне кое что напоминает, не скажу, что б других не напоминал?

яйца  муравьев?

6 минут назад, Аленка_Пелёнка// сказал(а):

Рим люблю, муж любит,  готовлю часто

Мы стройняги

 я тоже в  Рим  съездила  бы,  вдруг  полюблю

  • Ха-ха 1
Ссылка на это сообщение

Терпеть рис не могу, ну только в суши его ем. Я худая)))

Ссылка на это сообщение

Обожаю. Могу сварить без соли, капнуть оливыча и слопать. Я дрищ, ага.

Ссылка на это сообщение

Ого, сколько сразу откликнулось на слово Худышки. Я себе не льщу, хотелось бы похудеть, но рис тут не при чём. Не давно смотрела передачу про искусственный рис. Так вот всё что расфасованно по пакетикам, порционный, это не настоящий рис, а рисовый продукт. Там все крупинки одинаковые, потому что сделаны на автомате. Не думаю, что от такой химии можно похудеть.

Ни кто не вспомнил про крабовый салат, как его делают без риса, ума не приложу???

Ссылка на это сообщение
2 минуты назад, Коот сказал(а):

Ого, сколько сразу откликнулось на слово Худышки. Я себе не льщу, хотелось бы похудеть, но рис тут не при чём. Не давно смотрела передачу про искусственный рис. Так вот всё что расфасованно по пакетикам, порционный, это не настоящий рис, а рисовый продукт. Там все крупинки одинаковые, потому что сделаны на автомате. Не думаю, что от такой химии можно похудеть.

Ни кто не вспомнил про крабовый салат, как его делают без риса, ума не приложу???

Воот я подозревала, что что-то с ним не то, он пахнет ужасно и жевать его, он резиновый какой-то.

Ссылка на это сообщение
Только что, Nelly S сказал(а):

яйца  муравьев?

 я тоже в  Рим  съездила  бы,  вдруг  полюблю

Автозамена заменила я

Ссылка на это сообщение
4 минуты назад, Аленка_Пелёнка// сказал(а):

Автозамена заменила я

=))  да я  поняла. Но  рим  любить  тоже  круто)

  • Ха-ха 1
Ссылка на это сообщение

Читаю и думаю: "ну как можно рис с чем-то ассоциировать?" и вспомнила, что мне фасоль с детства напоминает тараканов, я никогда не ем её

Ссылка на это сообщение
6 минут назад, freshfish сказал(а):

Читаю и думаю: "ну как можно рис с чем-то ассоциировать?" и вспомнила, что мне фасоль с детства напоминает тараканов, я никогда не ем её

  мне с  детства четко  -  яйца  муравьев. Помню  даже  серьезно маму  допрашивала  - только ли не  яйца  муравьев?

вот между  прочим   я  когда  больше в  форме была - те худая  совсем, много риса  ела. Сейчас   стали  всякую  фигню  есть,. а  крупы  редко   и  оба с   мужем поправились.

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение

Любим рис, но едим редко раз в неделю в виде плова или паельи.

Еще делаем салат из риса: отварной рис, оливки, хамон или ветчина, краб палки, тунец, мелкие креветки,  яйца. Заправить оливковым маслом.

Ссылка на это сообщение

Рис умеренно люблю, ем не так уж часто, может, раз в неделю. Худая, всю жизнь на нижней грани нормы :)

В странах, где едят много риса, обычно еда в духе ‘много риса и чуть-чуть чего-то еще’. А не две жирных котлеты и рис на гарнир. Наверное, фокус в этом :)

  • Нравится 1
  • Ха-ха 1
Ссылка на это сообщение
18 минут назад, Mmmarta сказал(а):

Рис умеренно люблю, ем не так уж часто, может, раз в неделю. Худая, всю жизнь на нижней грани нормы :)

В странах, где едят много риса, обычно еда в духе ‘много риса и чуть-чуть чего-то еще’. А не две жирных котлеты и рис на гарнир. Наверное, фокус в этом :)

ну  не  знаю,  в  шри ланке они  дофига  себе   этого  карри  кладут,  там  и подливка и   то  из чего  карри.  Но не  котлеты, а  всякие  овощи  фрукты  чаще   в  карри,  фрукты   чаще неспелые  используются.

 оч  люблю карри с  джекфрутом.

и  рис   там  вкусный,  не то что  у нас.  Тут  я  только  жасмин и  басмати люблю. остальное  гэ

Ссылка на это сообщение

К рису была равнодушна, пока не вышла замуж за человека, у которого рис - национальное блюдо. Теперь рис - основной гарнир всегда, и я максимально пытаюсь этого избежать, потому что больше не могу. Кстати, вот в его стране только рис и жрут, и все девки попастые и толстые)) так что так себе вывод у статьи)

Ссылка на это сообщение

Очень люблю варёный, жареный нет. Помню про высокий ГИ, поэтому немного.

В бедных странах едят мало, бегают по солнцу много, может, в этом весь секрет.