Худышки, признавайтесь, вы правда любите рис?)

abyrvalg
Небольшой и несерьезный вопрос-опрос, навеян вот этой статейкой https://www.gazeta.ru/science/2019/05/02_a_12334063.shtml?utm_source=yxnews&utm_medium=desktop вкратце, в ней говорится о выявленной корреляции между количеством потребления риса в любом виде и ожирением - в странах, где его едят больше всего, минимальный % ожирения на душу населения.  Лично я раньше рис любила и ела много, была худой) Как вышла замуж, рис едим редко, т.к. муж его не любит совсем, перестала практически его готовить. Поправляться стала как раз в этот период)) А как у вас сложилось, есть связь с потреблением риса и размером фигуры? Пысы: я понимаю, что помимо поедания (или отказа от) риса есть еще куча факторов, влияющих на фигуру. Вопрос чисто так, из любопытства.

3 часа назад, Коот сказал(а):

Ого, сколько сразу откликнулось на слово Худышки. Я себе не льщу, хотелось бы похудеть, но рис тут не при чём. Не давно смотрела передачу про искусственный рис. Так вот всё что расфасованно по пакетикам, порционный, это не настоящий рис, а рисовый продукт. Там все крупинки одинаковые, потому что сделаны на автомате. Не думаю, что от такой химии можно похудеть.

Ни кто не вспомнил про крабовый салат, как его делают без риса, ума не приложу???

Ну в моём детстве рис в крабовый добавляли исключительно в целях удешевления и экономии. Сейчас никого незнаю, кто бы добавлял рис в салат. Сама так не делаю никогда.

  • Нравится 4
Ссылка на это сообщение
1 минуту назад, Крольчатинка// сказал(а):

Ну в моём детстве рис в крабовый добавляли исключительно в целях удешевления и экономии. Сейчас никого незнаю, кто бы добавлял рис в салат. Сама так не делаю никогда.

А чем заменяете?

Ссылка на это сообщение
1 минуту назад, Крольчатинка// сказал(а):

Ну в моём детстве рис в крабовый добавляли исключительно в целях удешевления и экономии. Сейчас никого незнаю, кто бы добавлял рис в салат. Сама так не делаю никогда.

Я крабовый не люблю ни в каком виде, а моя свекровь любит, причем именно с рисом. Ей так вкуснее. Ну и рис там в рецепте вроде как должен быть, для вкуса. Только класть его надо что-то из расчета 100 гр (отварного уже) на полкило общего веса, кажется.

Ссылка на это сообщение

Рис разный обожаю. И черный, и коричневый, и италику, и басмати. Ем часто, в разных блюдах (плов, каша, гарнир) и просто так могу сварить и с оливковым маслом есть. Имт 21.

Ссылка на это сообщение

Худышки?

в рисе углеводов и калорий до фига. Я очень люблю, а вот щас на ПП и не могу много себе позволить. Отваренный по-корейски дома всегда есть, едим его и с салатами, и с супом, и я люблю просто лимоном полить. По-индийски варю. Дети тоже любят рис. Для меня этот продукт незаменим.

Ссылка на это сообщение

Крабовый салат? Рис только для нажора. Если вместо него положить китайскую капусту, сочно, свежо и совсем другой оттенок, не совдеп)

  • Нравится 2
Ссылка на это сообщение
7 часов назад, Жужа_белой_масти сказал(а):

Что он может напоминать?

Люди, а что вы едите на гарнир?

Кус кус, булгур, гречка, макарошки, рагу

Фасоль еще

рис мне нравится только с подливой-поджаркой, в ежиках и плове, но плов вкусен только свежий, не стоит времени готовить на двоих на один раз

О, точно, фаршированные перчики или голубцы тоже ням-ням

5 часов назад, Коот сказал(а):

Ни кто не вспомнил про крабовый салат, как его делают без риса, ума не приложу???

Рис ухудшает вкус салата) раньше делали, когда кукуруза была дорогая. Яйца, кукуруза, палочки, лук и огурец свежий для сочности, кукуруза самая лучшая- бондюэль молодая и бондюэль на пару, сочная, сладкая, без добавления сахара, хрустяшная ( не жесткая).

5 часов назад, Nelly S сказал(а):

=))  да я  поняла. Но  рим  любить  тоже  круто)

Она и любит рим, во всех смыслах)

  • Нравится 1
  • Спасибо 1
Ссылка на это сообщение
2 часа назад, Коот сказал(а):

А чем заменяете?

В смысле заменяю? Ничем... Его изначально и не должно быть. Это уже люди придумали, что бы побольше салата было, соответственно дешевле выходило.

2 часа назад, abyrvalg сказал(а):

Я крабовый не люблю ни в каком виде, а моя свекровь любит, причем именно с рисом. Ей так вкуснее. Ну и рис там в рецепте вроде как должен быть, для вкуса. Только класть его надо что-то из расчета 100 гр (отварного уже) на полкило общего веса, кажется.

Нууу на сколько я знаю как раз именно рис и придумали добавлять, т.к. он не имеет специфического вкуса, почти пресный. Отлично подходил, вкус не меняет, а кол-во увеличивает и сытность)

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение

Люблю , но ем нечасто. Сбалансированное питание, не наедаться на ночь , умеренные физ - нагрузки , здоровый сон - и будет вам счастье.

Ссылка на это сообщение

Люблю рис. Когда ели его побольше, не поправлялись. Сейчас вынужденно меньше едим, вес выше у всех, что самое странное) Обожаю и плов, и крабовый салат с ним, и просто рыбный салат. И курицу с подливкой именно с рисом. И роллы тоже люблю. И выпечку на рисовой муке тоже. До детей вообще часто просто рис с соевым соусом есть могла)

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение

Готовлю раз в неделю - две рис, больше люблю плов или корейское блюдо бибимбап, роллы. Вес 48-50 кг  +- всю жизнь

Ссылка на это сообщение

Рис ем в виде каши на молоке и в виде плова. Как простой гарнир очень редко... Но я не худышка, но худее быть не хочу...

Ссылка на это сообщение
11 часов назад, Лесюндра сказал(а):

Рис ухудшает вкус салата) раньше делали, когда кукуруза была дорогая. Яйца, кукуруза, палочки, лук и огурец свежий для сочности, кукуруза самая лучшая- бондюэль молодая и бондюэль на пару, сочная, сладкая, без добавления сахара, хрустяшная ( не жесткая).

Для удешевления или нет не знаю, но в нашей семье именно с рисом очень любят.  Если не положу рис, мои не поймут) Кстати, может сегодня салатик замутить что ли...

Ссылка на это сообщение
1 минуту назад, Selёdka сказал(а):

Для удешевления или нет не знаю, но в нашей семье именно с рисом очень любят.  Если не положу рис, мои не поймут) Кстати, может сегодня салатик замутить что ли...

Мы раньше тоже с рисом делали в начале 2000-х, а потом убрали его, лучше кукурузы побольше, а огурец уже моя инициатива стала, посочнее «пожиже» нравится)

  • Нравится 2
Ссылка на это сообщение
1 час назад, Лесюндра сказал(а):

Мы раньше тоже с рисом делали в начале 2000-х, а потом убрали его, лучше кукурузы побольше, а огурец уже моя инициатива стала, посочнее «пожиже» нравится)

Мы тоже с огурцом готовим!

Ещё могу морковь по корейски добавить ( без огурца), Крабовичок называется.

Ссылка на это сообщение
18 минут назад, Крольчатинка// сказал(а):

Мы тоже с огурцом готовим!

Ещё могу морковь по корейски добавить ( без огурца), Крабовичок называется.

У чп галафаева ( океан) есть такой салат- палочки, морковка и кукуруза

Ссылка на это сообщение

Я на лыжах, ответы не читала. Но! Рис больше всего потребляют в тех странах, где порой больше и жрать-то нехер, кроме риса. Страны в большинстве своем неразвитые, с теплым климатом. Ни фастфуда, ни обилия сладостей и другой высококалорийной жрачки. В развитых странах больше по рыбке, курице и  морепродуктам, чем по сальцу с картохой

Ссылка на это сообщение
11 минут назад, БеременЮля сказал(а):

Я на лыжах, ответы не читала. Но! Рис больше всего потребляют в тех странах, где порой больше и жрать-то нехер, кроме риса. Страны в большинстве своем неразвитые, с теплым климатом. Ни фастфуда, ни обилия сладостей и другой высококалорийной жрачки. В развитых странах больше по рыбке, курице и  морепродуктам, чем по сальцу с картохой

Я думала, что это общеизвестный факт)

Ссылка на это сообщение
1 минуту назад, Oksik-K сказал(а):

Я думала, что это общеизвестный факт)

Если и так все ясно, то зачем было проводить исследование и задавать тут вопрос. Ясен фиг, голодающие южные страны худее разожравшихся северных

Ссылка на это сообщение
10 минут назад, БеременЮля сказал(а):

Я на лыжах, ответы не читала. Но! Рис больше всего потребляют в тех странах, где порой больше и жрать-то нехер, кроме риса. Страны в большинстве своем неразвитые, с теплым климатом. Ни фастфуда, ни обилия сладостей и другой высококалорийной жрачки. В развитых странах больше по рыбке, курице и  морепродуктам, чем по сальцу с картохой

Япония не развитая страна? Там, да, и морепродукты тоже едят, но и рис тоже. (дальше не вам)

Я кстати, буквально сейчас прочитала, что рис сам по себе полезен (даже белый шлифованный), только едим мы его неправильно. Рис надо есть холодным, тогда крахмал из него не повышает глюкозу в крови и не всасывается моментально. Именно так его едят японцы, добавляя водоросли и морепродукты. А мы едим горячий с подливой и жирным куском мяса.

Ссылка на это сообщение
4 минуты назад, г-жа Беладонна сказал(а):

Япония не развитая страна? Там, да, и морепродукты тоже едят, но и рис тоже. (дальше не вам

А последние предложение в моем посте чем-то противоречит вашему тезису? Кроме японии, рисоедов...ну кто там еще прям развитый-развитый...сингапур? Часть китая, но китайцы, кста, не особо-то и худые

Ссылка на это сообщение
2 минуты назад, БеременЮля сказал(а):

А последние предложение в моем посте чем-то противоречит вашему тезису? Кроме японии, рисоедов...ну кто там еще прям развитый-развитый...сингапур? Часть китая, но китайцы, кста, не особо-то и худые

ну как бы да, противоречит...Япония одна из самых развитых стран в мире. Ю.Корея  тоже.

Ссылка на это сообщение
1 минуту назад, г-жа Беладонна сказал(а):

ну как бы да, противоречит...Япония одна из самых развитых стран в мире. Ю.Корея  тоже.

Поясняю еще раз. Рация на бронепоезде

.большинство рисоедов - страны не развитые и полугододные. Те, что развитые рисоеды (Япония, сингапур, вот корею еще забыла), традиционно потребляют рыбку, куру и морепродукты, а не жаренную свинину с жареной картохой (как например мы). Так яснее?

Ссылка на это сообщение
7 минут назад, БеременЮля сказал(а):

большинство рисоедов - страны не развитые и полугододные.

я не согласна только вот с этим утверждением. Япония, Синграпур, Ю.Корея, Китай вовсе не неразвитые страны, где жрать нечего. А кто там остается еще Вьетнам? эти да, полуголодные

Ссылка на это сообщение

В исследовании вроде бы отмечают, что связь прослеживается даже после вычетов всех сторонних факторов. Правда вот не знаю, как они их вычленили. А так да, Япония, Южная Корея, Сингапур, Китай - далеко не полуголодные. И рис едят не ложку в день, а ведь он вроде и крахмалистый, и неполезный считается.