Ложное ПЯ

GashLin
Была вчера на УЗИ. Труба справа немного расширена, нашли анэхогенное включение 4,1 мм (предположительно ПЯ), второе такое же включение в матке по передней стенке (предположительно ложное ПЯ). Эндометрий 14 мм. Болей нет, никаких ощущений нет, мазни нет. Из больницы пустили гулять неделю до следующего УЗИ. Узистка сказала что в трубе может быть просто жидкость (хотя там прям видно черную точку). Страшно с ВБ гулять неделю. Сколько реально может протянуть труба? Срок сейчас по УЗИ 5 недель и 1 день, по О 5+4. Скорая же не примет без болей и выделений? Выпрашивать у гини направление в стационар?

Только что, GashLin сказал(а):

Именно так. В стационаре считают что если сам пришел, то не критично - иди к участковым врачам. А если плохо - то скорую вызывай.

Ну так вызовите скорую. В чём проблема?

2 минуты назад, GashLin сказал(а):

А если в матке нормальное ПЯ, а с трубой она ошиблась?

Скорой по барабану, где у Вас яйцо. И они это не проверяют.

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
1 минуту назад, Felicecuore сказал(а):

Ну так вызовите скорую. В чём проблема?

В том что с болями они сразу в операционную повезут. И не особо будут разбираться какое из ПЯ нормальное.

Ссылка на это сообщение

Я три раза лежала на сохранении в первом триместре. Все три раза было самообращение. И ни разу меня не послали.

1 минуту назад, GashLin сказал(а):

В том что с болями они сразу в операционную повезут. И не особо будут разбираться какое из ПЯ нормальное.

Вы прикалываетесь сейчас?

Автор, Вы какую-то бредятину пишите, ей богу!

  • Нравится 3
Ссылка на это сообщение
1 минуту назад, Felicecuore сказал(а):

Я три раза лежала на сохранении в первом триместре. Все три раза было самообращение. И ни разу меня не послали.

Вы прикалываетесь сейчас?

Не везде так.

Нет, я когда лежала в прошлом году там так и было - если с болями, то сразу в операционную, после быстрого осмотра на кресле и очень посредственного УЗИ. Просто с подозрением на ВБ они ждали, кровь брали и УЗИ делали.

Ссылка на это сообщение
Только что, GashLin сказал(а):

Не везде так.

Нет, я когда лежала в прошлом году там так и было - если с болями, то сразу в операционную, после быстрого осмотра на кресле и очень посредственного УЗИ. Просто с подозрением на ВБ они ждали, кровь брали и УЗИ делали.

У Вас одна больница в городе?

Ссылка на это сообщение
1 минуту назад, Felicecuore сказал(а):

У Вас одна больница в городе?

Нет. Стационар по прописке один. Скорая в него и возит, т.к. там единственное отделение гинекологии которое принимает круглосуточно и экстренно. Вот там как раз такие врачи. В другие стационары только направление от участковой.

Ссылка на это сообщение

Что за варварство? Вы где находитесь? Сейчас практически везде выжидательная тактика. Просто так не режут. Я вот с пятницы в стационаре, так мне лишней капельницы не назначат, наблюдают все.

Ссылка на это сообщение
10 минут назад, GashLin сказал(а):

В том что с болями они сразу в операционную повезут. И не особо будут разбираться какое из ПЯ нормальное.

От больницы и врача конечно зависит. Меня привезли с заключением врача УЗИ,что ВБ визуализируется. Врач сама смотрела на кресле, делала УЗИ, все тщательно рассмотрела. И конечно стали готовить к операции. И то часа 2 на все подготовки,кровь и прочее.

Но у вас по срокам ещё есть запас. Единственное,что, я уже писала, не ждать неделю, сходить через 2-3 дня на УЗИ еще.  Я была в разных местах, но нашли только при ХГЧ 10000, т.к. прикрепился в широком месте трубы и не просматривалось увеличение

Ссылка на это сообщение
2 минуты назад, Мурленка сказал(а):

Что за варварство? Вы где находитесь? Сейчас практически везде выжидательная тактика. Просто так не режут. Я вот с пятницы в стационаре, так мне лишней капельницы не назначат, наблюдают все.

Со мной в палате лежала девочка, с мазней и подозрением на ВБ. Привезли ее в сб в обед. Вот с ней ждали, каждый день делали УЗИ, брали кровь и три раза в день щупали живот. Три дня она лежала и потом ее отправили на лапару. Но у нее болей не было. Другую привезли на выходных ночью с болями и сразу в операционную с дежурным врачом. С болями они не ждут, т.к. им трупы в отделении тоже не нужны и они перестраховываются.

5 минут назад, Шри-Мама сказал(а):

От больницы и врача конечно зависит. Меня привезли с заключением врача УЗИ,что ВБ визуализируется. Врач сама смотрела на кресле, делала УЗИ, все тщательно рассмотрела. И конечно стали готовить к операции. И то часа 2 на все подготовки,кровь и прочее.

Но у вас по срокам ещё есть запас. Единственное,что, я уже писала, не ждать неделю, сходить через 2-3 дня на УЗИ еще.  Я была в разных местах, но нашли только при ХГЧ 10000, т.к. прикрепился в широком месте трубы и не просматривалось увеличение

Завтра мне в любом случае гиня УЗИ сделает. Вот я и подумала что неделю ждать опасно.

Ссылка на это сообщение

Автор, ну что Вы за бред пишете, ей Богу. У Вас в профиле написано Самара - город миллионник. Или Вы не в Самаре?

Не поверю, что в здоровом городе одна больница, где сразу режут. И не поверю. что больше негде проконсультироваться.

Берете телефон, если что, и в страховую или Минздрав, если нарушаются Ваши права.

А пока - мнение еще одного специалиста не помешает. Нормального, на нормальном оборудовании.

  • Нравится 3
Ссылка на это сообщение

в известном мне случае девушка попала на операционный стол уже с разрывом трубы. попытались обойтись лапароскопией,но было поздно. сделали полостную.

беременность маточную сохранили. доносила,родила.

у вас ведь тоже подозрение на ВБ, не 100%.будут наблюдать.

Ссылка на это сообщение

Сходите прям сегодня к другому узисту, еще одно мнение не повредит

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
10 минут назад, daisy2023 сказал(а):

Автор, ну что Вы за бред пишете, ей Богу. У Вас в профиле написано Самара - город миллионник. Или Вы не в Самаре?

Не поверю, что в здоровом городе одна больница, где сразу режут. И не поверю. что больше негде проконсультироваться.

Берете телефон, если что, и в страховую или Минздрав, если нарушаются Ваши права.

А пока - мнение еще одного специалиста не помешает. Нормального, на нормальном оборудовании.

Три стационара с гинекологическим отделением: Одна, которая принимает тех кого везут из ближайших районов, Вторая - которая принимает всех экстренных и мой район и Третья областная - которая принимает по направлению, из области и если случай сложный для других двух стационаров. С болями во второй режут (при мне точно резали), на счет других больниц не знаю, в гинекологии там не лежала.

К другому врачу я в любом случае пойду, просто пытаюсь понять сколько у меня есть времени, успею ли я до другого спеца дойти.

Ссылка на это сообщение

Девочки,что вы прям автора застращали. Если бы там было экстренно узист сама бы думаю вызвала скорую. Видимо она сама сомневается есть ли внематочная. Сдайте сегодня хгч и идите завтра к врачу. Либо через пару дней на узи. Долго только не тяните

  • Нравится 8
Ссылка на это сообщение
5 минут назад, Aniyta сказал(а):

Девочки,что вы прям автора застращали. Если бы там было экстренно узист сама бы думаю вызвала скорую. Видимо она сама сомневается есть ли внематочная. Сдайте сегодня хгч и идите завтра к врачу. Либо через пару дней на узи. Долго только не тяните

Так никто и не стращает, просто как вариант предлагают послушать стороннее мнение, автор думает успеет или нет. В стационар не хочет. А сидеть и рассуждать, смысл...

Ссылка на это сообщение

могу ошибаться,но по-моему на маленьких сроках еще можно обойтись удалением ПЯ из трубы. чем дольше вы тянете,тем ближе к удалению трубы.

я бы взяла направление в областную.

Ссылка на это сообщение
4 минуты назад, Мурленка сказал(а):

Вы здесь дольше рассуждаете, уже 5 раз бы дошли

Кто ж с работы отпустит? Да и запись тоже не сегодняшним днем. Даже платно только завтра. Мой вопрос был только в том на каком сроке лопается труба и выпрашивать ли у гини направление в стационар. Если бы у меня были боли и выделения я бы здесь писать не стала и сразу поехала бы в стационар без вопросов. Мне уже рукожопые врачи жизнь и здоровье подпортили, второй раз идти к ним из-за сомнений одного узиста я не особо горю желанием. Тем более что сама узистка сомневалась.

1 минуту назад, шyтка сказал(а):

могу ошибаться,но по-моему на маленьких сроках еще можно обойтись удалением ПЯ из трубы. чем дольше вы тянете,тем ближе к удалению трубы.

я бы взяла направление в областную.

не вижу смысла сохранять сомнительную трубу. Вот у гини завтра в областную можно выпросить попытаться.

Ссылка на это сообщение
23 минуты назад, GashLin сказал(а):

Три стационара с гинекологическим отделением: Одна, которая принимает тех кого везут из ближайших районов, Вторая - которая принимает всех экстренных и мой район и Третья областная - которая принимает по направлению, из области и если случай сложный для других двух стационаров. С болями во второй режут (при мне точно резали), на счет других больниц не знаю, в гинекологии там не лежала.

К другому врачу я в любом случае пойду, просто пытаюсь понять сколько у меня есть времени, успею ли я до другого спеца дойти.

Да причем тут стационар. Я про УЗИ. Повторить УЗИ, чтоб понимать, что все таки происходит. Две беременности, одна, какая....Фигасе у Вас выдержка. Я б уже в двух местах записалась бы.

Ссылка на это сообщение

Ааа, с работы всегда можно отпроситься, сказать что кран потек, соседи звонят, заливает. Записаться можно хоть прям сейчас, обзвонить 5-6 клиник и в одной точно будет свободное место

Мне когда надо было, я за полчаса нашла свободную запись, согласились вставить между двух пациентов.

Ссылка на это сообщение

Автор, если вы в Самаре, не выдумывайте. Спокойно едете и сдаетесь в стационар. Что за бред про направление или про обязательную скорую. Чушь полнейшая.

Езжайте в Пирогова. Никто вас не зарежет просто так. Нет там необходимости в направлении. Если у вас прямое показание к наблюдению за вами.

Я правда думала вы из деревни. В Самаре нормальное отношение.

Ссылка на это сообщение
2 минуты назад, // Олечка // сказал(а):

Автор, если вы в Самаре, не выдумывайте. Спокойно едете и сдаетесь в стационар. Что за бред про направление или про обязательную скорую. Чушь полнейшая.

Езжайте в Пирогова. Никто вас не зарежет просто так. Нет там необходимости в направлении. Если у вас прямое показание к наблюдению за вами.

Я правда думала вы из деревни. В Самаре нормальное отношение.

Если автор по прописке относится например к Семашко разве примут её в Пирогова?

Ссылка на это сообщение
12 минут назад, SvetMur сказал(а):

Если автор по прописке относится например к Семашко разве примут её в Пирогова?

Да, примут. Отказать точно не могут. Но звонить надо не в скорую, а ехать туда самой.

Я лежала в Новокуйбышевске. Правда по своему желанию. Но вдруг я там нахожусь в данный момент. Какой у них повод для отказа должен быть?

Ссылка на это сообщение
5 часов назад, // Олечка // сказал(а):

Да, примут. Отказать точно не могут. Но звонить надо не в скорую, а ехать туда самой.

Я лежала в Новокуйбышевске. Правда по своему желанию. Но вдруг я там нахожусь в данный момент. Какой у них повод для отказа должен быть?

5 часов назад, Felicecuore сказал(а):

Мне кажется это по закону все должно быть как вы говорите, а по факту полный беспредел везде)

Ссылка на это сообщение
1 минуту назад, SvetMur сказал(а):

Мне кажется это по закону все должно быть как вы говорите, а по факту полный беспредел везде)

Права свои знать надо, чтоб не мычать невнятно, когда тебя посылают. Поверьте, чёткие аргументы и знание своих прав волшебным образом действуют в таких случаях.