Ложное ПЯ

GashLin
Была вчера на УЗИ. Труба справа немного расширена, нашли анэхогенное включение 4,1 мм (предположительно ПЯ), второе такое же включение в матке по передней стенке (предположительно ложное ПЯ). Эндометрий 14 мм. Болей нет, никаких ощущений нет, мазни нет. Из больницы пустили гулять неделю до следующего УЗИ. Узистка сказала что в трубе может быть просто жидкость (хотя там прям видно черную точку). Страшно с ВБ гулять неделю. Сколько реально может протянуть труба? Срок сейчас по УЗИ 5 недель и 1 день, по О 5+4. Скорая же не примет без болей и выделений? Выпрашивать у гини направление в стационар?

В стационар Вам нужно под наблюдение для исключения вб. Думаю, нормальная гиня сама перестрахуется и отправит на госпитализацию

Только что, //Ира// сказал(а):

хгч не сдавали. как растет?

13.04. - 153, 17.04 - 620. Больше не сдавала. Узистка сказала сегодня сдать. Сегодняшний результат либо в 4 вечера пришлют, либо завтра утром.

неделю я бы не ждала, дня через три бы еще узи сделала.

Не поняла,почему в матке посчитали ложным ПЯ

Если 17.04 ХГЧ был 620,то сейчас больше 1000 явно и ПЯ должно быть видно. Я ходила каждые 3 дня на УЗИ,пока не нашли в трубе. Не могла сидеть и ждать.

1 минуту назад, //Ира// сказал(а):

неделю я бы не ждала, дня через три бы еще узи сделала.

Узистка сказала сдать ХГЧ и если больше 2000 то все хорошо и типа ложное значит нормальное ПЯ, но ведь в трубе все равно что-то есть. Гиня не работает до среды, с других участков мне в стационар направление не дадут. Я тоже думала в другом месте переделать, и сомневалась, если б сама на экране расширенную трубу не видела.

1 минуту назад, Пузюха сказал(а):

Странно ... с подозрением не выписывают ...

Я к платной узистке ходила. Гиня моя не работает пока.

1 минуту назад, Шри-Мама сказал(а):

Не поняла,почему в матке посчитали ложным ПЯ

Если 17.04 ХГЧ был 620,то сейчас больше 1000 явно и ПЯ должно быть видно. Я ходила каждые 3 дня на УЗИ,пока не нашли в трубе. Не могла сидеть и ждать.

Их оба видно и в матке и в трубе, она посчитала ложное в матке потому что оно 3,5 мм, а в трубе 4,1 мм. Но сомневается что в трубе может быть жидкость какая-то (по ее мнению). Написала в заключении: беременность неясной локализации.

Читала про случаи,когда на лапаре убирали ВБ и оставалась в матке беременность.

  • Нравится 1

ложное ПЯ может быть не ложным,а вполне нормальной беременностью. двойная беременность,так бывает. лежала на сохранении, видела такую историю у соседки.

Автор , не важно !! К какой вы узистке ходили . Они обязаны были вам вызвать скорую . Какой же глупый бред . Идите к любому дежурному врачу и по скорой . Лучше полежать под наблюдением

29 минут назад, GashLin сказал(а):

13.04. - 153, 17.04 - 620. Больше не сдавала. Узистка сказала сегодня сдать. Сегодняшний результат либо в 4 вечера пришлют, либо завтра утром.

привет. сходи еще к одному спецу. на основе одного мнения не нужно делать выводы. 90 проц узистов криворукие

Только что, Пузюха сказал(а):

Автор , не важно !! К какой вы узистке ходили . Они обязаны были вам вызвать скорую . Какой же глупый бред . Идите к любому дежурному врачу и по скорой . Лучше полежать под наблюдением

Согласна.  При чем тут гиня участковая.  У вас может быть ВБ.  Нужно ложиться и наблюдаться

У нас в стационар берут даже если своим ходом и без направления придёшь с жалобами. Думаю везде так.

5 минут назад, Пузюха сказал(а):

Автор , не важно !! К какой вы узистке ходили . Они обязаны были вам вызвать скорую . Какой же глупый бред . Идите к любому дежурному врачу и по скорой . Лучше полежать под наблюдением

Пока УЗИст не увидела конкретно ПЯ ни о какой скорой и речи не было. Я штук 5 сделала. Пока под вопросом - на усмотрение пациента. Поэтому ходила каждые три дня. Как только увидели - скорая. В частной клинике, все отработано по протоколу.

5 минут назад, Мурленка сказал(а):

У нас в стационар берут даже если своим ходом и без направления придёшь с жалобами. Думаю везде так.

у нас без скорой выгоняют нафиг. только по скорой....

А что мешает самой поступить в стационар без направления?

1 минуту назад, KASATKA// сказал(а):

у нас без скорой выгоняют нафиг. только по скорой....

Прям таки берут и выгоняют?

Вообще можно и скорую вызвать.

Только что, Felicecuore сказал(а):

А что мешает самой поступить в стационар без направления?

не берут. Только с направлением или по скорой. Направление дает только участковая гиня, остальные бояться, тем более что я там и так всю больницу уже на уши один раз поставила. По скорой - жалоб у меня сейчас нет.

4 минуты назад, KASATKA// сказал(а):

у нас без скорой выгоняют нафиг. только по скорой....

аналогично. люди приехав к больнице выходят во двор, вызывают скорую, скорая за ручку заводит человека в стационар и только потом принимают в стационар.

5 минут назад, Felicecuore сказал(а):

Прям таки берут и выгоняют?

да. нужно направление от скорой

15 минут назад, Пузюха сказал(а):

Автор , не важно !! К какой вы узистке ходили . Они обязаны были вам вызвать скорую . Какой же глупый бред . Идите к любому дежурному врачу и по скорой . Лучше полежать под наблюдением

Если бы только в трубе было то вызвали бы. А у меня еще есть в матке. И не известно какое из них ложное. Врач перестраховывается, боится что напишет ВБ, а в матке нормальное ПЯ. Вот я и не знаю как же они теперь определят какое из них ложное.

1 минуту назад, GashLin сказал(а):

не берут. Только с направлением или по скорой. Направление дает только участковая гиня, остальные бояться, тем более что я там и так всю больницу уже на уши один раз поставила. По скорой - жалоб у меня сейчас нет.

Т.е, приходишь в больницу, говоришь, что у тебя внематочная, а они тебя посылают скорую вызывать? Это что-то из области фантастики. А жалобы для скорой придумать не судьба? Беременность, боль в животе - это не жалоба?

  • Нравится 2

Боже, ну а что мешает вызвать скорую, нажаловаться что болит и отвезут

  • Нравится 1
Только что, Felicecuore сказал(а):

Т.е, приходишь в больницу, говоришь, что у тебя внематочная, а они тебя посылают скорую вызывать? Это что-то из области фантастики. А жалобы для скорой придумать не судьба? Беременность, боль в животе - это не жалоба?

Именно так. В стационаре считают что если сам пришел, то не критично - иди к участковым врачам. А если плохо - то скорую вызывай.

1 минуту назад, KASATKA// сказал(а):

да. нужно направление от скорой

Номер телефона минздрава зазубрите на этот случай.

Только что, Мурленка сказал(а):

Боже, ну а что мешает вызвать скорую, нажаловаться что болит и отвезут

А если в матке нормальное ПЯ, а с трубой она ошиблась?