Ложное ПЯ

GashLin
Была вчера на УЗИ. Труба справа немного расширена, нашли анэхогенное включение 4,1 мм (предположительно ПЯ), второе такое же включение в матке по передней стенке (предположительно ложное ПЯ). Эндометрий 14 мм. Болей нет, никаких ощущений нет, мазни нет. Из больницы пустили гулять неделю до следующего УЗИ. Узистка сказала что в трубе может быть просто жидкость (хотя там прям видно черную точку). Страшно с ВБ гулять неделю. Сколько реально может протянуть труба? Срок сейчас по УЗИ 5 недель и 1 день, по О 5+4. Скорая же не примет без болей и выделений? Выпрашивать у гини направление в стационар?

20 минут назад, // Олечка // сказал(а):

Автор, если вы в Самаре, не выдумывайте. Спокойно едете и сдаетесь в стационар. Что за бред про направление или про обязательную скорую. Чушь полнейшая.

Езжайте в Пирогова. Никто вас не зарежет просто так. Нет там необходимости в направлении. Если у вас прямое показание к наблюдению за вами.

Я правда думала вы из деревни. В Самаре нормальное отношение.

В Пироговке особо не жалуют. По скорой  принимают, а так не горят желанием брать не своих пациентов. Я к ним с вывихом пришла одни раз поздно вечером - отправили к терапевту, раз жизни не угрожает, даже смотреть не стали. У меня Семашко по прописке, но там вечно аншлаг, потому что они всегда дежурные, в отличие от Пироговки. С мамой один раз на скорой три больницы объездили - отказывали везде. Даже по скорой отказывали, не то что просто так сам пришел с жалобами.

2 минуты назад, Felicecuore сказал(а):

Права свои знать надо, чтоб не мычать невнятно, когда тебя посылают. Поверьте, чёткие аргументы и знание своих прав волшебным образом действуют в таких случаях.

В поликлиниках это отлично работает, а со стационарами сложнее. Там они профи по отпискам в министерство.

Ссылка на это сообщение
2 часа назад, GashLin сказал(а):

Узистка сказала сдать ХГЧ и если больше 2000 то все хорошо и типа ложное значит нормальное ПЯ, но ведь в трубе все равно что-то есть. Гиня не работает до среды, с других участков мне в стационар направление не дадут. Я тоже думала в другом месте переделать, и сомневалась, если б сама на экране расширенную трубу не видела.

Я к платной узистке ходила. Гиня моя не работает пока.

Их оба видно и в матке и в трубе, она посчитала ложное в матке потому что оно 3,5 мм, а в трубе 4,1 мм. Но сомневается что в трубе может быть жидкость какая-то (по ее мнению). Написала в заключении: беременность неясной локализации.

у меня была расширена до 1 см из-за гидроса. потом гидрос ушел и все норм беременность развивалась.

Ссылка на это сообщение

Автор, ну, правда, что вы как маленькая. Никто не жалует. Пусть напишут письменный отказ от приёма вас с жалобами. И зачем всем рассказывать что у вас ложное пя и не факт, что ВБ. Увереннее себя можно вести? Ваше здоровье и ваши Б нужны только вам

  • Нравится 2
Ссылка на это сообщение
2 часа назад, GashLin сказал(а):

К другому врачу я в любом случае пойду, просто пытаюсь понять сколько у меня есть времени, успею ли я до другого спеца дойти.

А этого Вам никто не скажет. Рвануть может в любой момент. Никто не знает размеров Вашей трубы и места, где прикрепилось ПЯ (если это ПЯ), никто не сможет предположить скорость роста ПЯ....У кого-то и на 4-5 неделе разрыв. Кто-то до 8 ходит. Вам нужна эта рулетка? И чем меньше ПЯ, тем меньше последствий.

Ссылка на это сообщение
1 час назад, GashLin сказал(а):

В поликлиниках это отлично работает, а со стационарами сложнее. Там они профи по отпискам в министерство.

Ага. Отказ в госпитализации при угрозе выкидыша? Это подсудное дело.

Ссылка на это сообщение
26 минут назад, GashLin сказал(а):

ХГЧ пришел - 1653. Безнадега короче.

Почему? Переделайте УЗИ желательно у нормального врача на нормальном аппарате, запишетесь хоть в ЭКО клинику или ЦП. Мне что-то насмотрели в трубе в платной клинике и отправили в больницу срочно с диагнозом внематочная, а в итоге обыкновенная параовариальная киста, расположенная в не очень удачном месте. Со мной в палате девушка лежала в больнице сделали УЗИ в матке и в трубах никого не нашли, но боли сильные и мазня, передала платно-  нашли в матке, врач не поверил и сделал лапару, в итоге маточная беременность которая прервалась. На таком сроке проверять и дважды прежде чем соглашаться на операцию. Жалобы какие есть, почему на УЗИ пошли?

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
28 минут назад, GashLin сказал(а):

ХГЧ пришел - 1653. Безнадега короче.

Почему? УЗИ - глянуть какое ПЯ подросло, а там уже и плясать!

  • Нравится 2
Ссылка на это сообщение
38 минут назад, GashLin сказал(а):

ХГЧ пришел - 1653. Безнадега короче.

Че? При таком ХГЧ не найти ПЯ - полный провал узиста, как профессионала. Записывайтесь на УЗИ, ищите ПЯ. Должны увидеть уже маточная/не маточная.

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
2 часа назад, Felicecuore сказал(а):

Как в средневековье прям. Т.е, человеку стало плохо у Семашко, но ему нужно пи@дячить в Пирогова по прописке? Точно, Минздрава на них не хватает.

Ой, можно не по теме. В регионах к прописке очень важна привязка. У мамы было подозрение на инсульт  привезли в больницу, сделали КТ, подтвердили инсульт и.... повезли в другую больницу по прописке.

А по теме: автор - переделайте еще раз узи и побыстрее

Ссылка на это сообщение

За 5 часов можно уже было найти клинику другую для узи, отпроситься на час  с работы  сделать  узи и решать что дальше. Ну и выдержка...

Ссылка на это сообщение
24 минуты назад, daisy2023 сказал(а):

Че? При таком ХГЧ не найти ПЯ - полный провал узиста, как профессионала. Записывайтесь на УЗИ, ищите ПЯ. Должны увидеть уже маточная/не маточная.

Узистка нашла два ПЯ, в матке 3,5мм и в трубе 4,1мм. Обя ПЯ подходят под срок Б. ЖТ было одно, поэтому она и засомневалась что точно ВБ и отправила на ХГЧ. В заключении написала что неясной локализации именно из-за двух ПЯ. Проблема не в их отсутствии, а в их расположении.

42 минуты назад, 3+2// сказал(а):

Почему? Переделайте УЗИ желательно у нормального врача на нормальном аппарате, запишетесь хоть в ЭКО клинику или ЦП. Мне что-то насмотрели в трубе в платной клинике и отправили в больницу срочно с диагнозом внематочная, а в итоге обыкновенная параовариальная киста, расположенная в не очень удачном месте. Со мной в палате девушка лежала в больнице сделали УЗИ в матке и в трубах никого не нашли, но боли сильные и мазня, передала платно-  нашли в матке, врач не поверил и сделал лапару, в итоге маточная беременность которая прервалась. На таком сроке проверять и дважды прежде чем соглашаться на операцию. Жалобы какие есть, почему на УЗИ пошли?

Потому что ХГЧ рос по нижней границе и иногда стреляло справа. Решила проверить что Б маточная. Надеялась что прострелы это работа ЖТ, но подумала что надо перестраховаться.

9 минут назад, Мурленка сказал(а):

За 5 часов можно уже было найти клинику другую для узи, отпроситься на час  с работы  сделать  узи и решать что дальше. Ну и выдержка...

Зачем переделывать если с результатом ХГЧ и так понятно что ВБ. ХГЧ не вырос, в трубе одно ПЯ - тут нет смысла переделывать, равно как и надеяться на хороший исход.

Ссылка на это сообщение
43 минуты назад, 3+2// сказал(а):

Почему? Переделайте УЗИ желательно у нормального врача на нормальном аппарате, запишетесь хоть в ЭКО клинику или ЦП. Мне что-то насмотрели в трубе в платной клинике и отправили в больницу срочно с диагнозом внематочная, а в итоге обыкновенная параовариальная киста, расположенная в не очень удачном месте. Со мной в палате девушка лежала в больнице сделали УЗИ в матке и в трубах никого не нашли, но боли сильные и мазня, передала платно-  нашли в матке, врач не поверил и сделал лапару, в итоге маточная беременность которая прервалась. На таком сроке проверять и дважды прежде чем соглашаться на операцию. Жалобы какие есть, почему на УЗИ пошли?

Извините, автор, за оффтоп,

3+2//, а как протекала беременность с параовариальной кистой? За ней следили как-то особенно или прям все как обычно? У подруги такая под вопросом, и кстати тоже узистка предположила поначалу, что это второе ПЯ, первое в матке точно, но ЖТ одно и ХГЧ растет на одного.

Ссылка на это сообщение
6 минут назад, GashLin сказал(а):

Узистка нашла два ПЯ, в матке 3,5мм и в трубе 4,1мм. Обя ПЯ подходят под срок Б. ЖТ было одно, поэтому она и засомневалась что точно ВБ и отправила на ХГЧ. В заключении написала что неясной локализации именно из-за двух ПЯ. Проблема не в их отсутствии, а в их расположении.

Потому что ХГЧ рос по нижней границе и иногда стреляло справа. Решила проверить что Б маточная. Надеялась что прострелы это работа ЖТ, но подумала что надо перестраховаться.

Зачем переделывать если с результатом ХГЧ и так понятно что ВБ. ХГЧ не вырос, в трубе одно ПЯ - тут нет смысла переделывать, равно как и надеяться на хороший исход.

Так и я про то же! На нормальном аппарате нормальный спец должен увидеть где ПЯ.

И не поняла про ХГЧ - может пропустила, сколько он раньше был, раз Вы говорите, что не вырос

Ссылка на это сообщение
Только что, daisy2023 сказал(а):

Так и я про то же! На нормальном аппарате нормальный спец должен увидеть где ПЯ.

И не поняла про ХГЧ - может пропустила, сколько он раньше был, раз Вы говорите, что не вырос

ХГЧ 13.04 был 153, 17.04 был 620, сегодня 1653.

Ссылка на это сообщение

а может то что в трубе ещё опустится в матку? ?, если нет, как девочка выше написала то что в трубе уберут на лапару, ту что в матке оставят, но, определённо 1 недею ждать многовато в вашем случае.

Через 2- 3 дня повторное УЗИ + смотреть как растёт ХГЧ .
С этим делом не тяните, трубы очень тонкие, перепроврять и найти ЯК в нужном месте, если нет срчно решать вопрос, это опасно для вас.
Маточные трубы - орган трубчатого типа, представляющий собой два канала нитевидной формы, длиной около 12 см. Диаметр фаллопиевой трубы обычно колеблется в пределах 2-4 мм.

Ссылка на это сообщение
13 минут назад, c-pot сказал(а):

Извините, автор, за оффтоп,

3+2//, а как протекала беременность с параовариальной кистой? За ней следили как-то особенно или прям все как обычно? У подруги такая под вопросом, и кстати тоже узистка предположила поначалу, что это второе ПЯ, первое в матке точно, но ЖТ одно и ХГЧ растет на одного.

Ее обнаружили только при планировании, но 2х скринингах 1 триместра ни кто даже не писал и не говорил что с ней проблемы. На ЗГТ она у меня уменьшалась, а при стимуляциях (гормонах) росла, обычно любые кисты более 2см опасны

10 минут назад, frei_seele сказал(а):

а может то что в трубе ещё опустится в матку? ?

Эмбрион живет 5 дней, 7 уже на грани фантастики, за счет чего он питается и растет?

Ссылка на это сообщение

Так вырос же, вы проходиде по таблице 5-6 недель акушерских, уже на УЗИ должны найти нормально.

Я вам желаю чтоб нашли на УЗИ маточною Б и чтоб всё было хорошо!

Pokazateli-ggg.jpg

Ссылка на это сообщение

А в каком отделе трубы ПЯ предположительно увидели? В узком, ближе к матке? Если да, то лучше все же не тянуть. Идти на УЗИ и искать. ХГЧ вырос плохо получается. Но если предположительно 2 ПЯ, то в трубе и остановиться могло, т.к. это все же неправильное прикрепление. В общем, ЗАБИТЬ на работу и заняться собой. Правда! Я в первую ВБ отчеты сдавала. Сдала и чуть кони не двинула,когда труба лопнула. У просто мазало и врач даже на кресле не посмотрела,а я и не предполагала Б., т.к. считала себя бесплодной. Вторую ВБ каждые 3 дня УЗИ делала,когда при 2000 ХГЧ не увидели ПЯ в матке. Нашли и лапару сделали,но трубу не спасли уже((

Ссылка на это сообщение
1 час назад, Шри-Мама сказал(а):

А в каком отделе трубы ПЯ предположительно увидели? В узком, ближе к матке? Если да, то лучше все же не тянуть. Идти на УЗИ и искать. ХГЧ вырос плохо получается. Но если предположительно 2 ПЯ, то в трубе и остановиться могло, т.к. это все же неправильное прикрепление. В общем, ЗАБИТЬ на работу и заняться собой. Правда! Я в первую ВБ отчеты сдавала. Сдала и чуть кони не двинула,когда труба лопнула. У просто мазало и врач даже на кресле не посмотрела,а я и не предполагала Б., т.к. считала себя бесплодной. Вторую ВБ каждые 3 дня УЗИ делала,когда при 2000 ХГЧ не увидели ПЯ в матке. Нашли и лапару сделали,но трубу не спасли уже((

Пишет что слева лоцируется на фоне жидкости интимно ампулярным отделом к яичнику участок трубы с анэхогенным округлым образованием. Я так понимаю что ближе к яичнику все таки. По фотке не понимаю

20190423_181012.jpg

Ссылка на это сообщение

В ампулярном отделе есть место, рвануть вот прям сразу не должно. Но контроль конечно. По фото УЗИ я тоже не особо понимаю. Черные кружочки - ПЯ под вопросом?

Ссылка на это сообщение
1 минуту назад, Шри-Мама сказал(а):

В ампулярном отделе есть место, рвануть вот прям сразу не должно. Но контроль конечно. По фото УЗИ я тоже не особо понимаю. Черные кружочки - ПЯ под вопросом?

Да, она специально стрелочки нарисовала на них указывая. Узистка пишет что в матке предположительно ложное ПЯ. Если бы ХГЧ сегодня был больше 2000 то тогда был бы шанс что в матке нормальное, а в трубе не пойми что. Но с таким ХГЧ в матке точно нет нормального ПЯ.

Ссылка на это сообщение

автор по графику у вас О была позже и по первому хгч примерно, возможно рост хгч замедлился потому что второе ПЯ останавливается в развитии которое в трубе а в матке нормально развивается. Идите к другому узисту смотрите что в трубе и растет ли оно и что в матке и сдавайте через день ХГЧ. Тут только наблюдать но с узи не тяните, на свои догадки не надейтесь, пусть другой врач посмотрит, может более глазастый

Удачи и отпишитесь нам @@@@@@@@@@@@@

Ссылка на это сообщение

Моя загадочная история продолжается. Поехала вчера вечером на узи в платную клинику. Два врача смотрели и ни один не увидел даже расширенной трубы. На экране трубы оказались идеальными. На кресле тоже не нащупали ничего. В итоге оставили они меня на 2 дня. Завтра контрольные хгч и узи. Если тоже ничего не увидят то отпустят. Но живот справа так и болит. После системы с папаверином стало меньше болеть но не ушла вся боль.

Ссылка на это сообщение

Так у вас весь цикл болит справа..

 Жт где? Может оно тянет?