Ложное ПЯ

GashLin
Была вчера на УЗИ. Труба справа немного расширена, нашли анэхогенное включение 4,1 мм (предположительно ПЯ), второе такое же включение в матке по передней стенке (предположительно ложное ПЯ). Эндометрий 14 мм. Болей нет, никаких ощущений нет, мазни нет. Из больницы пустили гулять неделю до следующего УЗИ. Узистка сказала что в трубе может быть просто жидкость (хотя там прям видно черную точку). Страшно с ВБ гулять неделю. Сколько реально может протянуть труба? Срок сейчас по УЗИ 5 недель и 1 день, по О 5+4. Скорая же не примет без болей и выделений? Выпрашивать у гини направление в стационар?

Вот-вот. Может это и правда ЖТ. Автор с какой стороны у Вас ЖТ и каких размеров? У меня после О часто киста ЖТ  напухает и болит. И так чувствую ЖТ если нет кисты. Может у Вас все хорошо и нет ПЯ в трубе, тем более если вчера вечером ничего не нашли. А ХГЧ как раз от ПЯ что в матке (которое якобы под вопросом первой узистки), а что вчерашние узисты сказали про ПЯ в матке?

1 час назад, JANika сказал(а):

Вот-вот. Может это и правда ЖТ. Автор с какой стороны у Вас ЖТ и каких размеров? У меня после О часто киста ЖТ  напухает и болит. И так чувствую ЖТ если нет кисты. Может у Вас все хорошо и нет ПЯ в трубе, тем более если вчера вечером ничего не нашли. А ХГЧ как раз от ПЯ что в матке (которое якобы под вопросом первой узистки), а что вчерашние узисты сказали про ПЯ в матке?

ЖТ 15×17 справа кист нет. Вечером сильнее болеть начало. В ребра отдавало, спину и копчик. ПЯ в матке они тоже нашли. Врачи предполагают что это был тонус и раз матка смещена немного вправо боли именно справа.

1 час назад, Ola-la-// сказал(а):

Так у вас весь цикл болит справа..

 Жт где? Может оно тянет?

Справа у меня и без О иногда тянет. Врачи думают что это тонус и связки.

Надеюсь что все хорошо) Сегодня-завтра понаблюдают и все будет ясно. А Вы не переживайте и думайте о хорошем. По-моему переживаний уже хватило, настройтесь на позитив.

Вы знаете, автор, бывают и ложные диагнозы. У меня, например, врач мой в 11 недель нашел и отслойку и шейку короткую очень, сказал, что практически выкидыш начинается. Через пару дней я посетила двоих других врачей и ни отслойки они не нашли , ни короткой шейки. Что это всё было непонятно. Только нервы мне помотала та ситуация. Дай Бог, чтобы у вас была здоровая беременность и всё хорошо. ТТТ

  • Нравится 1
1 час назад, // Олечка // сказал(а):

Автор куда в итоге поехали и где вас оставили?

В ИДК. Там и оставили

Про вб или не в подсказать не могу. Но то что может что-то болеть в боку, при отсутствии изменений, могут быть, знаю по себе.

У меня вечно тянет слевой стороны, жт справа, а боль слева такая порой ужасная была, что хоть волком вой. В нынешнюю Б я даже на УЗИ пошла, т.к. надо было себя успакоить, что не вб.

А в не Б состоянии вечно в области левого яичника стреляет, ни кист, ни каких отклонений. Предполагают только, что из-за неправильного анатомического расположения такая боль возникает, т.к. других причин нет.

13 часов назад, GashLin сказал(а):

ЖТ 15×17 справа кист нет. Вечером сильнее болеть начало. В ребра отдавало, спину и копчик. ПЯ в матке они тоже нашли. Врачи предполагают что это был тонус и раз матка смещена немного вправо боли именно справа.

Справа у меня и без О иногда тянет. Врачи думают что это тонус и связки.

может спайки у вас?

9 часов назад, Мама Обезьянка сказал(а):

может спайки у вас?

На гистере слева находили. На счет спаек снаружи не знаю, может и есть.

4 часа назад, GashLin сказал(а):

На гистере слева находили. На счет спаек снаружи не знаю, может и есть.

спайки могут давать боль. говорю как вся спаечная до безобразия.

Сделали узи. Внематочной нет. Первая узистка перепутала старое ЖТ с внематочной. ХГЧ пока не пришло. Но подозревают замершую. Это лучше чем ВБ.

Замершая. Отправили домой ждать М. Либо в пн почистят.