Между нами девочками

Ledy(T@nushk@)?
Всем хорошего дня, и отличного начала недели?‍♀️   Девочки, у кого как уходил вес, после родов, и сколько времени понадобилось, чтобы вернуть вес до Б?  Сложно было, и сидели ли на ПП? Уточню, родила 5 недель назад, мы на ГВ.  В Б набрала 20 кг? 11 кг ушли быстро, 9 кг как застопорились, чую мне придется побороться?

30 минут назад, Lapka83 сказал(а):

откуда такая цифра 6-9. вообще мизер. встала на учет 80,7кг (рост 172). пошла рожать 92кг. ни разу про вес ничего не сказал врач. анализы были в норме, отеков не было. в роддоме 10 сразу почти оставила. была там неделю.

по-вашему описанию, у вас отеки аццкие. как так, пальцы не разгибаются(( мочегонное не назначали? питание на отеки вроде не сильно влияет. и худые отекают.

Ну почему мизер. Откройте нормы набора для имт свыше 26. Там максимум 9 кило. При ожирении максимум 6. У меня даже в обменке эта табличка есть )) пальцы разгибаются. Просто больно сжимать руку в кулак. И обручалку я уже месяц как сняла

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение

В беременность набрала 20 кг примерно. Сразу после родов минус 10, после выписки ещё минус 3-5 ( сошли отеки), сейчас меньше добеременного веса ( прошёл год и 3 мес). ПП не  соблюдала и не соблюдаю, но до весны гуляла в парке с коляской вокруг озера по 6-8 кругов каждый день ( круг 1500 м ), в быстром темпе, так как сын спал только в движении.

Ссылка на это сообщение
46 минут назад, БеременЮля сказал(а):

Наверное, дело в том, что и вы и я изначально весили больше, чем многие двойню идут рожать. С изначально лишним весом предел нормального набора - 6-9 кг. А лучше меньше, конечно.

Я с изначально большим весом чем у вас в обе Б не набирала ничего. В сумме. Но допустим один прием +1,5 второй -2. На минусы мои конечно не смотрели, от плюсов хватались за голову. У меня была золотая первая Б, до 30 недель никто и не знал. Похудела, расцвела, абсолютно все УЗИ и анализы в норме. Но, если почитать обменку то я чуть ли не инвалид. Два раза отправляли в роддом, там руками разводили, мол зачем.

Знаю девушку которая встала на учет 80, а пошла рожать 120. Врачи молчали, потому что все в норме было.

Я это к чему. Врачи перестраховываются. Эко+лишний вес+отеки, для них это красная тряпка. Если бы из за моего веса со мной или ребенком что то бы случилось, то не меня бы спрашивали как я носила, а смотрели бы обменку, а там я корова, а врачи делали что могли.

Плюс в наших жк сидят бабули. Моя например мои наборы списывыла на воду. Куда ж ты столько пьешь! Не пей вообще. Нормально?

Кивай, соглашайся, что нам еще остается.

Ссылка на это сообщение

В первую Б набрала 21 кг, через 2 месяца ушла в минус 5 кг добеременного веса. Во вторую Б набрала 15 кг, но был свой лишний 4 кг к ним. Половина веса сразу ушла, а половину сейчас, после 1.3 ребенкиных скидываю.

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
8 минут назад, Бессонница сказал(а):

Врачи перестраховываются. Эко+лишний вес+отеки, для них это красная тряпка

Отеки к приемам я стараюсь сливать (да банально самой не кайфово. Понимаю, что у большинства оно начинается в 36+. Ну у меня вот сильно пораньше. Анализы в норме, кстати). Ну и вопиющие они стали вот недавно. Еще  не была у Г.  Кивать соглашаться я могу. Но требуют же держать вес. Или лучше уменьшать его при помощи разгрузов и сразу после них к ним на перевес. У нас такие правила. И привесы на 3 трим не более 500 гр в нед.

Ссылка на это сообщение

Первые 16.5 кг

Вторые 14.5 кг.

Записывать калории, взвешиваться,...следить за питанием у меня нет времени. Но месяца через 3 все приходит в норму (раз в полгода весы достаю детей взвешивать, заодно и себя).

Фото до и после родов было в теме про купальники-шмупальники.

1 час назад, *Лёсик* сказал(а):

На сладкое подналяжьте, всё вернётся с лихвой, проверено )))

На гв вряд ли. Я пока кормила-исчезала. Причем я последнее 6 лет ем по ночам. Иначе не получается.

Ссылка на это сообщение

В первую б. набрала 11 кг (рост 176, изначальный вес был 57 кг).

2748bb47589f.jpg-1-1.jpg

Здесь через 10 дней после родов. Через месяц уже было намного лучше.

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
29 минут назад, liarny сказал(а):

На гв вряд ли. Я пока кормила-исчезала. Причем я последнее 6 лет ем по ночам. Иначе не получается.

Ну я на ГВ писала про себя. Кормила 2,2 года. В первый год уходило само, а потом пошло в плюс. Тут, знаете ли, надо хорошо стараться со сладким ))

Ссылка на это сообщение

Набрала 18 кг, ушло самостоятельно 10

 Остальные 8 кг путем невероятных усилий над собой спустя год- полтора. В возрасте 40 лет очень трудоемко это.  Визуально стало относительно нормально года через два после родов. В зал ходила 9 месяцев.. сейчас в плане ещё хотя бы 3 кг сбросить, но уходят трудно.

Ссылка на это сообщение
2 часа назад, БеременЮля сказал(а):

Девочки,а вам врачи на такой набор веса ниче не говорят? Или все худые были до Б и набирали плавно?. Я тут после 30 недель за голову уже хватаюсь. Отекаю как падла. Вес растет и не особо контролируется... до 30 недель набрала 4 кило с начала Б. И потом всего за 3 недели еще почти 3 кило... хотя планировала «влезть» в 8-9 кг от силы за всю Б

все зависит  от  квалификации врача и причины набора веса.  у меня  в  1 беременность  был  набор  всего 6600гр, но   я вошла в беременность  уже с лишними 10 кг, а во  время беременности никакие гормональные  препараты не принимала и занималась  3 раза в неделю по   2 часа в спортзале до самых родов ( последняя тренировка  в понедельник вечером, в среду утром родила). конечно, никто  за набор  не ругал. не за что. со  средним вошла  в беременность  с 7 кг лишнего+14-16 набрала. никто  не ругал, так как был  утрожестан (на нем прет вес у меня)+это  был  именно жир, а не вода (хороший врач без  проблем отличит  жир  от  воды визуально с полпинка). ничего  не назначали из  мочегонных, так как не из-за чего.  в  3 беременность  вошла с перевесом в примерно 10 кг (не успела до конца похудеть  после пред. беременности, гормональный жир тяжко  сгоняется)+набрала опять  на утрике примерно 14 кг. не ругала врач по  причине см. выше (чистый гормональный жир, отеков не было точно).

 а вот  после третьих  родов  я этот злосчастный гормональный жир не могла даже с диетой согнать полтора (!) года!!! а потом резко  сдвинулось   с места, и ушли все лишние кг (но за питанием я продолжала следить очень пристально). сейчас полтора года как я держу свой привычный нормальный вес, но за питанием уже буду следить  пожизненно, судя по  всему.

Ссылка на это сообщение
30 минут назад, Olya75 сказал(а):

В первую б. набрала 11 кг (рост 176, изначальный вес был 57 кг).

2748bb47589f.jpg-1-1.jpg

Здесь через 10 дней после родов. Через месяц уже было намного лучше.

У вас и кость " тонкая", а у крепышей хуже все гораздо (((

Ссылка на это сообщение
10 минут назад, *Лёсик* сказал(а):

Ну я на ГВ писала про себя. Кормила 2,2 года. В первый год уходило само, а потом пошло в плюс. Тут, знаете ли, надо хорошо стараться со сладким ))

У кого как. Кто то худеет на гв, кто то полнеет. Я со сладким хорошо старалась, но все равно пока ГВ не закончила (кормила год) никаких тебе плюсов.

Да и вообще лет до 2 детей усыхаешь.

Ссылка на это сообщение

Со всеми 3 Б набирала где-то 20. После родов со всеми картина будто ещё кого-то забыли вытащить:) (первоначальные параметры 170/55). После года уходило отовсюду, кроме груди (гв) и живота. Сейчас уже прошло полтора года, практически вернулась в прежнее состояние. Специально себя не ограничиваю. Но, чем меньше гв, тем меньше хочется есть. Ну и вечером иногда бы и заточила что-нибудь, но моя команда не даёт. Точнее пока всех раскидаешь по кроватями, сам туда и свалишься.

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
2 минуты назад, Почти белая и немного пушистая... сказал(а):

У вас и кость " тонкая", а у крепышей хуже все гораздо (((

Нет, кость у меня, кстати,  не тонкая. И грудная клетка достаточно широкая.

Ссылка на это сообщение

Приветики.Тоже стало интересно почитать про вес во время бер

Я на эко пошла с весом 80 кг при росте 164.Согласна корова.За время протокола набрала 4 кг на гормонах видимо,да и жрала как ни в себя.((Пошла становиться на учет в 9 недель,весила 86.Сейчас 27 недель,вес 93.6.Гиня конечно кричала,что я толмтею,сажала на диету.Но не есть для меня это катастрофа,не могу.Отеков прям таких сильных нет,анализы все в норме.Незнаю,сколько ещп наберу до родов,страшно подумать.Видимо буду 100.(((Одна еадежда,после родов хотя бы 10 скину.А потом будем по парку колесить с дочей скину думаю.Тут еще и возраст,43 года скоро.((

  • Нравится 2
Ссылка на это сообщение

За беременность набрала 7 кг (67,5), из роддома вышла - 61 кг, через 2 недели после родов - 58 кг. Через 1,1 год после родов 60. Диеты особо не придерживалась, ГВ было до 10 месяцев, кстати эти 2 кг набрала после завершения ГВ.

Ссылка на это сообщение

Вообще, я считаю,  что первый год нужно сконцентрироваться на ребенке, а не на своей фигуре. Наладить гв, откормить хотя бы до года. Ближе к году можно и в зал пойти, и на какую то диетку сесть. А до этого не желательно.

  • Нравится 3
Ссылка на это сообщение
31 минуту назад, Почти белая и немного пушистая... сказал(а):

В 25 лет я усохла, а после родов в 37 нет, стало ползти тело.

У меня вторые роды в 34 года, так же как и с первыми в 31 год.

Ссылка на это сообщение
2 часа назад, Киша Кикиша сказал(а):

Вторе беременности набирала больше 20 кг, ( до беременности вес был 54-55) сын родился в конце марта было уже тепло и много гуляла с коляской , вес ушёл за 3 мес . А дочь родилась в конце ноября , уже холодно , гуляли мало и вес стоял очень долго, спустя только 1.5 смогла прийти в до берем вес.

А что с питанием было? )

Ссылка на это сообщение

Набрала 16, 10 ушли сразу в родах, а вот 6 только после окончания гв. На фотки свои смотреть не могу, такая пампушка

Ссылка на это сообщение

Я после первых родов до сих пор не похудею. Сейчас серьезно за это дело взялась. Пока в питании себя ограничиваю, старшего в сад отдам,  возьмусь за спорт, массаж. Пока ближайшая цель до 1 июня на 3 кг похудеть.

Ссылка на это сообщение
14 минут назад, Ledi79(T@nushk@)// сказал(а):

А что с питанием было? )

За питанием особо не следила, но у меня и не гв, к сожалению. Во время беременности подсела на булки и сладкое , до сих пор моя боль. Сейчас вес 55 , но нужно мышцы подкачать. А у вас ещё мало времени после родов прошло , больше гуляйте( именно ходите) и вес уйдёт, тем более лето в перейди .