Между нами девочками

Ledy(T@nushk@)?
Всем хорошего дня, и отличного начала недели?‍♀️   Девочки, у кого как уходил вес, после родов, и сколько времени понадобилось, чтобы вернуть вес до Б?  Сложно было, и сидели ли на ПП? Уточню, родила 5 недель назад, мы на ГВ.  В Б набрала 20 кг? 11 кг ушли быстро, 9 кг как застопорились, чую мне придется побороться?

30 минут назад, БеременЮля сказал(а):

Девочки,а вам врачи на такой набор веса ниче не говорят? Или все худые были до Б и набирали плавно?. Я тут после 30 недель за голову уже хватаюсь. Отекаю как падла. Вес растет и не особо контролируется... до 30 недель набрала 4 кило с начала Б. И потом всего за 3 недели еще почти 3 кило... хотя планировала «влезть» в 8-9 кг от силы за всю Б

мне из-за отеков запретили больше 2 литров в день, включая еду. Это оказалось очень мало. Суп, фрукты, 3-4 чашки чая ии воды в день( Ужасно страдала. И белковую пищу сказали есть побольше, а соли меньше.

Ссылка на это сообщение
2 минуты назад, *Лёсик* сказал(а):

На сладкое подналяжьте, всё вернётся с лихвой, проверено )))

Я бы с радостью. После родов, как и многих, меня жёстко пробило на сладкое. Но ребенка с 3х месяцев начало сыпать. Так что со сладким я завязала.

А в начале ела и все равно худела)

Ссылка на это сообщение

Мне гинеколог уже мозг съела чайной ложечкой за 12 кг к 34 неделе, как вам удается 20 набирать?

Ссылка на это сообщение
Только что, Mамба сказал(а):

начале ела и все равно худела)

В первый год я тоже ела и худела. Потом "поинтереснее" стало ))

Ссылка на это сообщение

Первую бер-ть сильно поправилась. До беременности была около 58. Шла рожать - 86 кг. Ребенок родился крупный. Выписывалась из роддома -78кг. Похудела за 3 года до 56кг.

Вторая беременность. Вес до Б. 60-62, не жрала уже так как первый раз, поправилась на 15 кг чтоли за всю бер-ть, ребенок был очень мелкий при рождении. Похудела за 2 года до 53 кг - мой текущий вес.

Ссылка на это сообщение

Читаю и поражаюсь как у всех вес сам собой после родов уходит! Я точно не из той породы, сама по себе могу только еще больше разожраться, а похудеть без усилий - нет.

  • Нравится 2
Ссылка на это сообщение

К 3 мес ушёл полностью.Ничего для этого не делала.Но у меня генетика такая,поэтому я и не парилась.В беременность +20 кг

Ссылка на это сообщение
1 минуту назад, г-жа Беладонна сказал(а):

Читаю и поражаюсь как у всех вес сам собой после родов уходит! Я точно не из той породы, сама по себе могу только еще больше разожраться, а похудеть без усилий - нет.

Нет, у меня не сам... Я была тут так же в марафоне по похудению. В нашей группе июлят ...)   По этому и фотки делались чуть ли не еженедельно.

И как обычно у меня была калланетика и хула хуп  плюс контроль питания.)))

Ссылка на это сообщение
Только что, Elba1201 сказал(а):

Нет, у меня не сам... Я была тут так же в марафоне по похудению. В нашей группе июлят ...)   По этому и фотки делались чуть ли не еженедельно.

И как обычно у меня была калланетика и хула хуп  плюс контроль питания.)))

Ну хоть один товарищ по несчастью)))

надо заметить, что у тебя и сразу после родов всё неплохо было...У меня, когда с роддома вышла, муж и мама шутили, что еще один ребь в животе остался))) реально был большой живот. А вот первого когда рожала в 26 такого не было.

Ссылка на это сообщение
12 минут назад, Мурленка сказал(а):

Мне гинеколог уже мозг съела чайной ложечкой за 12 кг к 34 неделе, как вам удается 20 набирать?

Наверное, дело в том, что и вы и я изначально весили больше, чем многие двойню идут рожать. С изначально лишним весом предел нормального набора - 6-9 кг. А лучше меньше, конечно.

Ссылка на это сообщение

Я ещё не парилась из-за такого набора, потому что у меня подружка в обе Б по 20 кг набирала тоже, и никто её не ругал. Она, правда, вообще сельдявка была до.

Ссылка на это сообщение
6 минут назад, *Лёсик* сказал(а):

В первый год я тоже ела и худела. Потом "поинтереснее" стало ))

Вот я и боюсь, что  сейчас желудок растянется. Да привычка все время что то жевать останется.

Ссылка на это сообщение
1 минуту назад, Mамба сказал(а):

Вот я и боюсь, что  сейчас желудок растянется. Да привычка все время что то жевать останется.

Не бойтесь, это поправимо при желании )))

Ссылка на это сообщение
16 минут назад, kolokol4ik сказал(а):

Видимо у всех все индивидуально. За Б набрала 22 кг. Из РД вышла -10 сразу. ГВ было до 1 года и 8 мес. Ничего на ГВ не ушло само, в ребёнкин год взяла себя в руки, занялась спортом в домашних условиях и начала следить за питанием. Скинула за год прилично

1FBB2B05-F99F-48FB-AF7E-2EA860EEF25F.jpeg

Отличная работа проделана!

Каким спортом дома занимались, если не секрет?

Ссылка на это сообщение
11 минут назад, БеременЮля сказал(а):

Наверное, дело в том, что и вы и я изначально весили больше, чем многие двойню идут рожать. С изначально лишним весом предел нормального набора - 6-9 кг. А лучше меньше, конечно.

откуда такая цифра 6-9. вообще мизер. встала на учет 80,7кг (рост 172). пошла рожать 92кг. ни разу про вес ничего не сказал врач. анализы были в норме, отеков не было. в роддоме 10 сразу почти оставила. была там неделю.

по-вашему описанию, у вас отеки аццкие. как так, пальцы не разгибаются(( мочегонное не назначали? питание на отеки вроде не сильно влияет. и худые отекают.

Ссылка на это сообщение

Мне, кстати, от отеков наоборот помогало увеличение объема жидкости. Хотя бы до 3-х литров в день старалась выпивать - и это только вода и отвар шиповника. Здесь вопрос тогда создавала, советовали так, мне подошло. Врачу об этом способе говорила, не раскритиковала ) Правда, при таком раскладе вообще далеко от туалета отходить нельзя было ))

Ссылка на это сообщение
1 минуту назад, г-жа Беладонна сказал(а):

Ну хоть один товарищ по несчастью)))

надо заметить, что у тебя и сразу после родов всё неплохо было...У меня, когда с роддома вышла, муж и мама шутили, что еще один ребь в животе остался))) реально был большой живот. А вот первого когда рожала в 26 такого не было.

Да... Я полнею быстро, но как-то не столько в живот, а равномернее....(уши, попа,ляшки, вверх...) А вот сразу после родов ещё и талии практически не видно,  более прямоугольная )))).

А так я тоже после первых родов вышла в длинном облигающем по фигуре платье....))) живот плоский, как не рожала. Но мне было 22года.

И тогда я ничего не делала особенного.

Теперь лафа закончилась)))

Ссылка на это сообщение
1 час назад, Ledi79(T@nushk@)// сказал(а):

Сладкое стало есть.. Я ни разу не сладкоежка..Как нажали кнопку..? Ем зефир, и кусочек пирога могу съесть собственного приготовления.

Короче аппетит повысился что говорить..

тоже такое было, и многие жаловались кто на ГВ. но главное чтобы это не было основной едой.

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение

11 кг это ребёнок плюс место, потому и ушли быстро. А 9 кг это уже ваши хотелки, наели. За эти 9 надо будет побороться.

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение

Вес не уходил сам, ни на гв, ни на ив. Сейчас занимаюсь и ограничиваю себя в питании, - 9 кг за последние 3 месяца, а дочке пол года. В добеременный вес вернулась, худею дальше.

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
25 минут назад, г-жа Беладонна сказал(а):

Отличная работа проделана!

Каким спортом дома занимались, если не секрет?

Спасибо))

занималась сначала болифлексом, потом упражнения с джиллиан майклс (и то и др можно найти в интернете).

  • Нравится 3
Ссылка на это сообщение

Вторе беременности набирала больше 20 кг, ( до беременности вес был 54-55) сын родился в конце марта было уже тепло и много гуляла с коляской , вес ушёл за 3 мес . А дочь родилась в конце ноября , уже холодно , гуляли мало и вес стоял очень долго, спустя только 1.5 смогла прийти в до берем вес.