Между нами девочками

Ledy(T@nushk@)?
Всем хорошего дня, и отличного начала недели?‍♀️   Девочки, у кого как уходил вес, после родов, и сколько времени понадобилось, чтобы вернуть вес до Б?  Сложно было, и сидели ли на ПП? Уточню, родила 5 недель назад, мы на ГВ.  В Б набрала 20 кг? 11 кг ушли быстро, 9 кг как застопорились, чую мне придется побороться?

За беременность набрала 20 кг, из них 12 остались в роддоме. Первое время после КС почти ничего нельзя, на бульоне, кефире и грудке ушло ещё 4 кг.

Сейчас гв, после родов прошел месяц, вес стоит, до добеременного веса ещё 4 кг осталось.

Ссылка на это сообщение

В первую беременность с 56 до 82 поправилась. Во вторую с 65 до 80.

Ссылка на это сообщение

А я, чёртова ведьма ?. Если б ещё сиськи поддавались моему колдовству(.

Тань, мне кажется, рано ещё, 5 недель только прошло. А так, так как на ГВ, на диетах особо не посидеть, только ПП пока что

  • Ха-ха 1
Ссылка на это сообщение
2 часа назад, Астрахань25 сказал(а):

все зависит  от  квалификации врача и причины набора веса.  у меня  в  1 беременность  был  набор  всего 6600гр, но   я вошла в беременность  уже с лишними 10 кг, а во  время беременности никакие гормональные  препараты не принимала и занималась  3 раза в неделю по   2 часа в спортзале до самых родов ( последняя тренировка  в понедельник вечером, в среду утром родила). конечно, никто  за набор  не ругал. не за что. со  средним вошла  в беременность  с 7 кг лишнего+14-16 набрала. никто  не ругал, так как был  утрожестан (на нем прет вес у меня)+это  был  именно жир, а не вода (хороший врач без  проблем отличит  жир  от  воды визуально с полпинка). ничего  не назначали из  мочегонных, так как не из-за чего.  в  3 беременность  вошла с перевесом в примерно 10 кг (не успела до конца похудеть  после пред. беременности, гормональный жир тяжко  сгоняется)+набрала опять  на утрике примерно 14 кг. не ругала врач по  причине см. выше (чистый гормональный жир, отеков не было точно).

 а вот  после третьих  родов  я этот злосчастный гормональный жир не могла даже с диетой согнать полтора (!) года!!! а потом резко  сдвинулось   с места, и ушли все лишние кг (но за питанием я продолжала следить очень пристально). сейчас полтора года как я держу свой привычный нормальный вес, но за питанием уже буду следить  пожизненно, судя по  всему.

я как то к врачу прискакала тоже с давлением и воплями - у меня гестоз и тп. врач послала меня подальше и сказала, тех у кого отеки и гестоз сразу видно, их ни с кем не спутать.

сестра набирала в 2 беременности по 20+ к 2 годам ребенкиных оба раза была тощая.

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение

1 ребёнок, 23 года, 18- 20 кг прибавки от не самого маленького в жизни веса, патологические отеки, все ушло само месяцев за 5 на гв, немного помогла спортом, но без диет вообще.

2 ребёнок, почти 25 лет, 12 кг прибавки. Ушло 7 кг само за несколько месяцев, вообще именно после 2 родов было тяжелее всего поначалу худеть. С пп и спортом скинула остальные и ещё хорошо в минус ушла тогда. Было все отлично, но после этих похудений, погодков и гв были вечные ОРВИ, панические атаки и т.п.

3 ребёнок, 29 лет, 11 кг прибавки, вышла из рд самая стройная, где-то 5 лишних было. Сами ушли на гв к лету за полгода. Увлекалась всякими «женскими упражнениями» по поддержке тазового дна, восстановлению и т.п. Заниматься в зале и дома стала активно где-то через год, потому что мышцы явно атрофировались) Стало все ничего.

После окончания 3 гв и на стрессе немного разнесло, худею сейчас.

Ссылка на это сообщение

Я на учет вставала с весом 67.8, ,рожать шла с весом 82 кг. Из роддома вышла 68.7. Сейчас малышке 6 месяцев (СВ было до 3 месяца, теперь ИВ). 65.9 вес теперь , но стараюсь полуправильно питаться))) надеюсь до 62-63 скнуть. Это мой идеальный вес.

29 минут назад, Oksik-K сказал(а):

Было все отлично, но после этих похудений, погодков и гв были вечные ОРВИ, панические атаки и атрофировались)

Вы после родов часто ОРВИ болели? Просто я за 6 месяцев уже раз 5 с горлом красным и соплями мучалась. 2 раза пришлось антибы пить.

Ссылка на это сообщение

Кстати мне оч.повезло с гиней моей. Ни разу ни одного замечания насчет веса за обе беременности.

Расскажу про свой опыт. Как уходил вес после родов.

После первых родов такая ситуация была, что мне надо было с ребенком много передвигаться по городу, а машины не было и я стала с ним ходить пешком на оч длинные дистанции. Вынуждена была. В итоге мне понравилось и я сделала это стилем жизни. Проходить быстрым шагом по несколько км в день. И ребенок спал в коляске и мне тренировка. Кроме того тут как бы не взначай муж берет и покупает велотренажер с приставочкой "для себя", но сам не пользуется. Ну я намек поняла. Вот так ежедневными пробежками с коляской плюс велотренажером я оч.быстро согнала вес. Вот и все.

После второй беременности повторила опыт только услилила диетами и похудела еще быстрее.

Ссылка на это сообщение

Я мало набрала, 8 кг всего. Через 2 недели после родов вернулась в добеременный вес.

Ссылка на это сообщение
2 часа назад, tatiger сказал(а):

Я на учет вставала с весом 67.8, ,рожать шла с весом 82 кг. Из роддома вышла 68.7. Сейчас малышке 6 месяцев (СВ было до 3 месяца, теперь ИВ). 65.9 вес теперь , но стараюсь полуправильно питаться))) надеюсь до 62-63 скнуть. Это мой идеальный вес.

Вы после родов часто ОРВИ болели? Просто я за 6 месяцев уже раз 5 с горлом красным и соплями мучалась. 2 раза пришлось антибы пить.

Я после первых родов постоянно орви болела. Горло страдало больше всех. Потом все нормально стало. После вторых вообще ни разу. Муж и старший сын по 2 раза переболели, я с младшим ни разу не заражалась.

Девушки, а на этом сайте проходит сейчас марафон похудения? Если да, скиньте ссылку, пожалуйста.

  • Спасибо 1
Ссылка на это сообщение
2 часа назад, tatiger сказал(а):

Я на учет вставала с весом 67.8, ,рожать шла с весом 82 кг. Из роддома вышла 68.7. Сейчас малышке 6 месяцев (СВ было до 3 месяца, теперь ИВ). 65.9 вес теперь , но стараюсь полуправильно питаться))) надеюсь до 62-63 скнуть. Это мой идеальный вес.

Поражаюсь, насколько у всех все по-разному. Встала на учет свесом 66 кг, рожать пошла 78 , в надежде оставить в рд кг 10))) домой пришла с весом 75 кг, обидно, кроме ребенка остальное жир получается..

Ссылка на это сообщение

Когда забеременела 60 кг. был вес, набрала 14 кг., булочки в беременность дочей моя слабость были)) Мы на полном ГВ, через три месяца стала 56 кг., никаких ограничений и ПП. (Комфортный для меня вес 55 кг.) Может и дальше бы таяла, но мы снова ждём малыша и набираем кг))

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение

За первую беременность набрала 20 кг. Были и отеки там же. Это отдельный ужас. Честно, боялась на весы вставать в жк. До Б 55, в Б 75, после родов за 5-6месяцев похудела до 49кг. Ничего специально не делала. И худеть так не планировала. Во вторую Б резко начала набирать в первом триместре(с52 до58), хотя питалась как обычно. Итог опять эти 75 кг... После родов худелось уже сложнее. Само все не уходило, как в первый раз. На цифре 58 держалось очень долго. Как раз тот излишек набранный в начале Б быстрым темпом( Сейчас с ужасом жду набор веса(( нервотрепка.

Ссылка на это сообщение

До родов вес 50 -52 рожать пошла   70.через   2 месяца после родов перемерила всё вещи и никуда не влезла. Собрала всё в пакеты увезла на дачу.еще через месяц всё привезла обратно вес стал 47 так и держится уже больше года

Так что подожди еще

  • Ха-ха 1
Ссылка на это сообщение

в 3 мес сына была доБ вес минус 1 кг.  гв, пп, физкультура без фанатизма(кс было)

набор за Б 15 кг

Ссылка на это сообщение

Заметила, что есть 2 типа женщин: одни на гв едят и не худеют, вторые - едят и худеют :)) я отношусь к первой категории :)) всё прямопропорциально: сколько жрёшь, столько и весишь :)) но поскольку я по своему опыту это знала, то особо не парилась. Конечно, я себя не распускала, но и не считала калорий. Очень тянуло на молочку, ела её много. Первые месяцы вообще как дыра в желудке, поела и опять голодная. Со временем прошло.

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение

До Бир 56 кг.За Бир набрала 9 кг. После родов 63 кг и пошла вверх после отмены кормления ГВ(1 год) к 3-м годам была 79,вышла на работу и за 3!!!! месяца -21 кг! Сейчас ( ребенку 4,5)вешу 62,но! пришла весна! Прощай еда! Привет вода!

Ссылка на это сообщение
12 минут назад, Speska сказал(а):

Заметила, что есть 2 типа женщин: одни на гв едят и не худеют, вторые - едят и худеют :)) я отношусь к первой категории :)) всё прямопропорциально: сколько жрёшь, столько и весишь :)) но поскольку я по своему опыту это знала, то особо не парилась. Конечно, я себя не распускала, но и не считала калорий. Очень тянуло на молочку, ела её много. Первые месяцы вообще как дыра в желудке, поела и опять голодная. Со временем прошло.

Я такая же,  расслабляться нельзя..Поэтому запускать не хочется..

Ссылка на это сообщение

Да после родов не лишний вес основная боль, а его распределение, нарушенная геометрия тела.

Ничего не имею против аппетитных форм. Пышные бедра, грудь. Но после родов у многих дряблое парашютное пузо ,мощный верх ,как у буренки- рекордсменки, поникшая попа- вот где ужос.  Просто схуднуть не всегда значит прийти в форму.

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение

Девочки,, тут еще зависит как я поняла от возраста и роды 1 и 2 и т.д

Я с сыном 18 лет назад, ничего не делала, и сбросила вес больше чем до Б. Сейчас же мне кажется, что булки сжимать буду долго..

3 минуты назад, Почти белая и немного пушистая... сказал(а):

Да после родов не лишний вес основная боль, а его распределение, нарушенная геометрия тела.

Ничего не имею против аппетитных форм. Пышные бедра, грудь. Но после родов у многих дряблое парашютное пузо ,мощный верх ,как у буренки- рекордсменки, поникшая попа- вот где ужос.  Просто схуднуть не всегда значит прийти в форму.

Согласна, но мне как раз схуднуть для начала ,а тело я свое знаю, на тренировки реагирует хорошо..

Ссылка на это сообщение

Просто схуднуть - это просто еда. Но если в мои 22-23 тело легко отдавало кг, то в мои 40 - нет. Просто нет. А когда гв было, аж трусило без еды. Очень очень трудно удержаться.  Сейчас гв закончилось, голод просто резко отступил. Вот смотрю ,что получится. А на гормонах худеть- очеееень сложно

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение

В беременность набрала 11 кг с 68 кг до 79 (рост 178), избытка веса до Б не было. Через 2 недели после родов вес был уже 68 кг. В беременность ела все, что хотела, но в разумных количествах + нагуливала в парке по 10-12 км даже на последних неделях

Ссылка на это сообщение
3 часа назад, agniyaaa сказал(а):

Поражаюсь, насколько у всех все по-разному. Встала на учет свесом 66 кг, рожать пошла 78 , в надежде оставить в рд кг 10))) домой пришла с весом 75 кг, обидно, кроме ребенка остальное жир получается..

У меня под конец беременности отёки пошли. В роддоме 2 дня мочегонку давали  после родов.

Ссылка на это сообщение
2 часа назад, tatiger сказал(а):

У меня под конец беременности отёки пошли. В роддоме 2 дня мочегонку давали  после родов.

У меня тоже потом за неделю пару кг воды вышло, но все равно много кг именно жира осталось

Ссылка на это сообщение
13 часов назад, liarny сказал(а):

У меня вторые роды в 34 года, так же как и с первыми в 31 год.

блин, после 35 год за три уже идет...до 35 норм

но правда у вас разница маленькая между родами, тут тоже сложности с восстановлением

Ссылка на это сообщение
1 час назад, г-жа Беладонна сказал(а):

блин, после 35 год за три уже идет...до 35 норм

но правда у вас разница маленькая между родами, тут тоже сложности с восстановлением

Можно сказать что я родила после 35 (раз год за 3, а разница между родами у меня почти 3 года). В любом случае вес одинаково уходил.