Между нами девочками

Ledy(T@nushk@)?
Всем хорошего дня, и отличного начала недели?‍♀️   Девочки, у кого как уходил вес, после родов, и сколько времени понадобилось, чтобы вернуть вес до Б?  Сложно было, и сидели ли на ПП? Уточню, родила 5 недель назад, мы на ГВ.  В Б набрала 20 кг? 11 кг ушли быстро, 9 кг как застопорились, чую мне придется побороться?

Тоже 20 набрала.После родов-4 кг.А потом за полгода еще -15 кг.Но у меня ГВ не случилось,увы.

За пол года стала весить на 1кг меньше чем до Б. На диетах не сидела, спортом не занималась. Единственное сладкое и мучное ограничила. Тоже набрала за Б 20кг.

  • Нравится 1

5 недель мало очень времени прошло. к полу году а то и году вернетесь к своему весу, если на пирожки не засядете.

  • Нравится 2

10 набирала, 3-4 уходило сразу. 6-7кг в течение 3-4 месяцев. Но в последние годы эти 6-7 кг вечно возвращаются:Crazy: как бы я с ними не боролась)

Но!!! Само тело и фигура выглядит с теми же кг после родов и сейчас очень по разному.

За 3 месяцам вес был -5/6 кг от до Б ! Превратилась в анарексичку?

потом набрала свой вес .

В первую Б набрала 14 кг .

В эту Б наберу явно больше , те постоянно хочу жрать (((

Девочки,а вам врачи на такой набор веса ниче не говорят? Или все худые были до Б и набирали плавно?. Я тут после 30 недель за голову уже хватаюсь. Отекаю как падла. Вес растет и не особо контролируется... до 30 недель набрала 4 кило с начала Б. И потом всего за 3 недели еще почти 3 кило... хотя планировала «влезть» в 8-9 кг от силы за всю Б

18 минут назад, Шмяка сказал(а):

5 недель мало очень времени прошло. к полу году а то и году вернетесь к своему весу, если на пирожки не засядете.

Сладкое стало есть.. Я ни разу не сладкоежка..Как нажали кнопку..? Ем зефир, и кусочек пирога могу съесть собственного приготовления.

Короче аппетит повысился что говорить..

  • Нравится 1
6 минут назад, БеременЮля сказал(а):

Девочки,а вам врачи на такой набор веса ниче не говорят? Или все худые были до Б и набирали плавно?. Я тут после 30 недель за голову уже хватаюсь. Отекаю как падла. Вес растет и не особо контролируется... до 30 недель набрала 4 кило с начала Б. И потом всего за 3 недели еще почти 3 кило... хотя планировала «влезть» в 8-9 кг от силы за всю Б

Худая была, но врач каждый раз глаза выпучивала, говорила что много и я отекаю. Каждый раз назначала пить канефрон. Ничего не пила так как знала что это жирок)

Набрала 20 кг. Из роддома (через 4 дня, получается) пришла -10. Ещё 8 кг плавно ушли сами где-то за год. Но! Объёмы, конечно, не были прежними, какая-то рыхлость присутствовала. И оооочень пёрло меня на сладкое на ГВ, 2-3 раза в неделю тортики пекла, это помимо печенюшек всяких и конфеток. Так за следующие месяцев 5 я набрала 6 кг из скинутых ранее (уточню, сладкое жрала всё это время, а не потом вдруг начала, просто наверное всё больше и больше :) ). Занялась собой: убрала сладкое, начала кбжу считать, домашние тренировки подключила. Месяца за 4-5 (уже точно не помню, а записи лень поднимать) скинула до доБ и ещё килограммчик даже "лишний" оттяпала, ну и объемы стали получше добеременных. За 5 недель похудеть - это ты конечно много хочешь )))

Сложно ли было - нет. Был настрой и как-то легко втянулась, было даже в кайф. Хотя до поставленных в процессе целей я не дошла. Другие события последовали. В этот раз, чувствую, опять раздует меня )))

5 минут назад, sailo сказал(а):

Худая была, но врач каждый раз глаза выпучивала, говорила что много и я отекаю. Каждый раз назначала пить канефрон. Ничего не пила так как знала что это жирок)

У меня точно отеки. Хотя бы часть. В субботу погостевала у подруги. Чипсы не жрала. Фрукты, маленький кусок торта и литр морса клюквенного без сахара (ай, и конечно три куска пиццы). Еле в кроссовки влезла. Ехала почти со слезами. Стопы, как подушки. Пальцы рук сжать в кулак больно. И так до сих пор. За выхи плюс кило. Судя по состоянию тела - именно водой. Я просто один раз назвала честную прибавку гине. 1400 гр за 2 нед. Та как заголосила, что вы обжираетесь, отекаете, все ужасно, срочно на разгруз и перевес! (На тот момент общий набор веса к 29 нед составлял типа 3-4 кг). Аж интересно, что говорят тем, кто к такому сроку набирает 10-15 кило

  • Нравится 1

Примерно через 9 месяцев после родов вес возвращался (ГВ). Еще и худела потом.

Диету не соблюдала, спорт подключила только после родов младшей в ее мес 9-10.

Набор веса в Б: 12, 20, 12 кг.

14 минут назад, БеременЮля сказал(а):

Девочки,а вам врачи на такой набор веса ниче не говорят? Или все худые были до Б и набирали плавно?. Я тут после 30 недель за голову уже хватаюсь. Отекаю как падла. Вес растет и не особо контролируется... до 30 недель набрала 4 кило с начала Б. И потом всего за 3 недели еще почти 3 кило... хотя планировала «влезть» в 8-9 кг от силы за всю Б

Я худая была, 55 кг при 169 см, никто не ругал. Но вот на Ваших сроках уже по 1 кг в неделю прилипало только так! Когда родила, в роддоме на следующий день я не узнала свои ноги - уже забыла, что у меня когда-то были щиколотки ))

Только что, *Лёсик* сказал(а):

Я худая была, 55 кг при 169 см, никто не ругал. Но вот на Ваших сроках уже по 1 кг в неделю прилипало только так! Когда родила, в роддоме на следующий день я не узнала свои ноги - уже забыла, что у меня когда-то были щиколотки ))

И что врачи? Не велели на этих сроках сидеть на канефроне и несоленой гречке? А чего мне велят? Типа и так жирная. Куда тебе еще отеки?

набрала почти двадцать, сама 164 см. до б 53 кг весила. после родов отеки не сразу ушли, потом как-то уже не взвешивалась, но вес быстро ушел. Потом вообще доходягой ходила на ГВ.

18 минут назад, БеременЮля сказал(а):

Девочки,а вам врачи на такой набор веса ниче не говорят? Или все худые были до Б и набирали плавно?. Я тут после 30 недель за голову уже хватаюсь. Отекаю как падла. Вес растет и не особо контролируется... до 30 недель набрала 4 кило с начала Б. И потом всего за 3 недели еще почти 3 кило... хотя планировала «влезть» в 8-9 кг от силы за всю Б

Говорили Юль, уже на последних неделях Б. И то не моя Г, моя ушла в декрет)) Я не скажу, что я в Б много ела, вес пёр почему то.. Очень редко позволяла себе жаренное и мучное..

Я 8 набрала. Становилась на учет 72, потом похудела за 1 трим, рожала 80. После 38 гед кстати стали отеки уходить, вес не набирался.

В роддоме осталось 7 кг. Через месяц после родов было 68. Сладкое почти не ела месяца 3, а может и дольше. Живот у ребенка болел, на мое сладкое вылезал диатез.

2 минуты назад, БеременЮля сказал(а):

И что врачи? Не велели на этих сроках сидеть на канефроне и несоленой гречке? А чего мне велят? Типа и так жирная. Куда тебе еще отеки?

Мне советовали печеную картошку

1 минуту назад, БеременЮля сказал(а):

И что врачи? Не велели на этих сроках сидеть на канефроне и несоленой гречке? А чего мне велят? Типа и так жирная. Куда тебе еще отеки?

Неа, у меня золотая врач была. Никакой паники никогда, и я была всегда спокойна. Анализы всегда все в норме. Отеки - говорит, к утру сходит? Говорю, почти. Ну так живот у тебя большой, лимфоток нарушен, вот и отеки. Вот если бы к утру не сходили, тогда плохо. Ну и повторюсь, при этом анализы и УЗИ в норме.

За Б в районе 10 кг набрала. Была кг 58. Точно не знаю. Рожать 69 шла. В месяц ребенкина была 58. Сейчас 7 почти месяцев, я исчезаю. Месяц назад взвешивалась, была 50 кг, сейчас возможно еще меньше. Дочь меня высасывает, боюсь как бы совсем не раствориться в воздухе.

Только что, Mамба сказал(а):

За Б в районе 10 кг набрала. Была кг 58. Точно не знаю. Рожать 69 шла. В месяц ребенкина была 58. Сейчас 7 почти месяцев, я исчезаю. Месяц назад взвешивалась, была 50 кг, сейчас возможно еще меньше. Дочь меня высасывает, боюсь как бы совсем не раствориться в воздухе.

На сладкое подналяжьте, всё вернётся с лихвой, проверено )))

А т.к. у нас ГВ, то ем я как слон. Боюсь, что когда завяжу с ГВ, есть меньше не стану, а высасывать меня будет не кому. Начну пухнуть((

  • Нравится 1
3 минуты назад, *Лёсик* сказал(а):

Неа, у меня золотая врач была. Никакой паники никогда, и я была всегда спокойна. Анализы всегда все в норме. Отеки - говорит, к утру сходит? Говорю, почти. Ну так живот у тебя большой, лимфоток нарушен, вот и отеки. Вот если бы к утру не сходили, тогда плохо. Ну и повторюсь, при этом анализы и УЗИ в норме.

У меня что-то не сходят к утру. Но они и без беременности могли держаться днями. Особенно в эко. Баловалась даже мочегонными. Вот на них до 3…л в сутки уходило. Узи и анализы и у меня в норме. Мало у кого они не в норме)

я набирала вес, но не отекала. отеки только почти перед родами появились. набрала 11кг:) на учет встала 80,7; родила 91. про вес врач ничего не говорила.