Навеяно. Женщины -"няшки" и "бруталки" - кому лучше живется?

Счастливая Маска//
Привет! К какому типу вы себя относите и почему? Хотели бы Вы иметь черты характера, присущие противоположной категории. Например, вы осознаете, что по жизни "нежная няша", а иногда хочется одним взглядом построить бригаду мужиков, и чтоб они даже не смели перечить).

Блин, а я посмеялась, без всяких рассуждений))))

11 минут назад, liarny сказал(а):

Так это видио ни к бруталкам, ни к няшкам не относится. Оно относится к мозгам и т.п.

Да. Я просто его выставила, как юмор,  как анекдот к постам белой и пушистой и её истории о ремонте своей машины....))) просто вспомнилось... )

Ссылка на это сообщение
9 минут назад, Elba1201 сказал(а):

Блин, а я посмеялась, без всяких рассуждений))))

Да. Я просто его выставила, как юмор,  как анекдот к постам белой и пушистой и её истории о ремонте своей машины....))) просто вспомнилось... )

Ясно.

Ссылка на это сообщение
11 минут назад, Elba1201 сказал(а):

Блин, а я посмеялась, без всяких рассуждений))))

Да. Я просто его выставила, как юмор,  как анекдот к постам белой и пушистой и её истории о ремонте своей машины....))) просто вспомнилось... )

Это же прикол , там только и можно , что улыбнуться, а не делать заключения в умственных способностях той девушки.:D

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
3 минуты назад, Руна55 сказал(а):

Это же прикол , там только и можно , что улыбнуться, а не делать заключения в умственных способностях той девушки.:D

Да любой может затупить "на пустом месте".

Ссылка на это сообщение
Только что, Mmmarta сказал(а):

Да любой может затупить "на пустом месте".

И я про это.

Ссылка на это сообщение
3 часа назад, Elba1201 сказал(а):

А мне нравятся такие "тупости"))) да хоть в 50!!!

Вот хочется быть не блондинкой, но не получается (

Разь уж все про автосервис, то и я расскажу. Приезжаю в автосервис и говорю, посмотрите, глубокая ли царапина. Мужики интересуются, что случилось? Говорю, что меня асфальтоукладочный каток подрезал. Вот честно, только со мной такое могло произойти. Сварачиваю на улицу с двустороним движением. А там сняли верхний слой асфальта. Ведут ремонтные работы Равшан и Джамшут. Ни слова по русски. На моей стороне ведутся работы и все машины потихоньку объезжают каток по встречке. У рабочих что-то там не получается и они каток толкают человек 10. Все машины проехали нормально. Еду и тут каток сдвинулся с места, за рулём катка никого, все толкают. И мне по задней двери звук металл об металл. Вызывать ГАИ не стала. Чтобы ещё и они поржали? В общем минут через 15, когда в автосервисе мужики закончили ржать. Сделали мне всё бесплатно и в лучшем виде.

  • Нравится 1
  • Ха-ха 3
Ссылка на это сообщение

Я как та обезьяна - и к умным, и к красивым. Вроде и на нормальную женщину в жизни похожа, сентиментальная, мягкая. С другой стороны, как подумаю, что я всё сама привыкла взвалить на себя и тянуть, то значит баба-брутал.

Всё зависит от жизненных обстоятельств. Не пропаду точно и всё смогу сама. Но при благоприятных условиях и нормальном мужике - хочу и буду няшей. Хотя слово, ппц, какое мерзкое))

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
28 минут назад, Мама Обезьянка сказал(а):

зеленский няшка порошенко брутал

Отстаньте вы уже со своей политикой ?‍♀️

Ссылка на это сообщение

Я очень хочу быть няшкой, но когда у меня лапки, то ничего не делается, все стоит, а если и делается, то так, что лучше самой делать, чем на это смотреть. Короче, синдром отличницы, с ним не поняшишься.

Ссылка на это сообщение

Причем тут няшки и машины? Я в машине ноль. Все делает муж и в автосервис тоже. Я даже сама еще ни разу не заправлялась. Боюсь, вдруг не ту штуковину куда не туда засуну. Вот летом забирала детей из леса со встречи скаутов и машина мне на экране заморгала заправкой. Я, трясясь, вышла и с ходу начала жаловаться их скаутскому руководителю. Для Германии с их самостоятельными женщинами , с правами с 18ти лет, это чудо дивное увидеть тетку, ни разу не имевшую дело с заправкой. Ну Кристиан оказался настоящим скаутом, съездил со мной и показал, как заправляться. Так что, вот, научилась в 44 года. К няшеству это не относится, просто не было необходимости заправляться - муж рядом, заправляет вовремя. Даже за тот случай ворчал, типа, до дому бы доехала, нечего дергаться было.

Зато я разделываю рыбу и туши свиные, если покупаю по дешевке, а муж в обморок падает при этом. Он - няшка?

  • Нравится 1
  • Ха-ха 1
Ссылка на это сообщение

  А   я  сама не  понимаю  к  кому  себя  отнести.  Скорее интересно к  кому  бы  меня отнесли  знакомые))  Это наверное более точно было бы.  Мне  кажется   все затруднились бы)  Я и не  няша  уж.  но  и совсем-совсем не брутал.  Но  надавить  могу   запросто, обсудить и решить и  серьезное к  себе отношение  вызвать.  Одно время  работала     ээ  как объяснить, общалась с довольно  серьезными  людьми  из  строительного  бизнеса и  рабочими,  только  мужики, и у меня     получалось  лучше  всех  что   мои  работодатели    на  все    сложные  объекты  отправляли  только меня)))      Параллельно  в   другой  компании  я  считалась   дурочкой пустышкой наивной и  ваще....  У  девушек  конечно же  в основном ,у   тех кто  близко не общался со мной.  .   А  среди  молодых  людей  было  много поклонников.    подруги   меня   считали  человеком очень сложным, и   те  кто  с  кем  встречались. что я  очень  сложный  человек. Не тяжелый   а сложный.  Муж говорил что я     очень  пих.эмоционально не  устойчива с  перепадами настроения.  Меня   вообще  любят  мужики которые  любят  спасать)   кто таких ...бедовых  любит, вот таких ко мне тянет.

не понимаю как я  еще  умудряюсь  вроде  сносной мамашей быть.

Ссылка на это сообщение

Лет 15 назад в ЖЖ был популярен журнал, в котором шло сравнение ДБД и нимф. ДБД - духовно богатая дева, если что, и высмеивался этот типаж очень жёстко, особенно в своём стремлении походить на нимф.

это было очень смешно) я всегда мечтала быть нимфой))) но в 35 лет  пришлось признать , что я ДБД.

Живу теперь с этим знанием)))) стало намного проще

  • Нравится 3
Ссылка на это сообщение
2 часа назад, Жужа_белой_масти сказал(а):

Кто это?

наши кандидаты в прэзиденты. да не политика просто наглядно видно как по мне два совсем разных персонажа. в плане няшности и брутальности

1 час назад, Витулькина сказал(а):

Причем тут няшки и машины? Я в машине ноль. Все делает муж и в автосервис тоже. Я даже сама еще ни разу не заправлялась. Боюсь, вдруг не ту штуковину куда не туда засуну. Вот летом забирала детей из леса со встречи скаутов и машина мне на экране заморгала заправкой. Я, трясясь, вышла и с ходу начала жаловаться их скаутскому руководителю. Для Германии с их самостоятельными женщинами , с правами с 18ти лет, это чудо дивное увидеть тетку, ни разу не имевшую дело с заправкой. Ну Кристиан оказался настоящим скаутом, съездил со мной и показал, как заправляться. Так что, вот, научилась в 44 года. К няшеству это не относится, просто не было необходимости заправляться - муж рядом, заправляет вовремя. Даже за тот случай ворчал, типа, до дому бы доехала, нечего дергаться было.

Зато я разделываю рыбу и туши свиные, если покупаю по дешевке, а муж в обморок падает при этом. Он - няшка?

я вот тоже тушки разделываю и курицу могу спокойно зарезать....значит точно не няшка

2 часа назад, tarakashka сказал(а):

Я очень хочу быть няшкой, но когда у меня лапки, то ничего не делается, все стоит, а если и делается, то так, что лучше самой делать, чем на это смотреть. Короче, синдром отличницы, с ним не поняшишься.

в точку.

Ссылка на это сообщение
5 часов назад, Счастливая Маска// сказал(а):

Дык "все время" недолго длится, мужик не выдерживает и уходит в туман.

Да ладно, некоторым и бруталки нравятся. Мужики же тоже разные

Ссылка на это сообщение

некоторых устраивают все умеющие бруталки, а не беспокоящие по всяким мелочам няшки

Ссылка на это сообщение

Уф, пока дочитаешь..

Себя ни к тем, ни к другим не причисляю. Но я пони по жизни (на лошадь не тяну, т.к сдохла бы). Вот мама воспитала сама трудяга и я в нее, но усердно над этим работаю.)) Мне кажется няшам легче.

Эльбу читать сначала не могла-тошнило, потом привыкла, а потом читаю, ну молодец же! Все как то легко, все успевает и выглядит хорошо. Няши далеко не дуры

Ссылка на это сообщение

Я няша, которая в случае отсутствия мужа будет бруталкой для близких - мамы, отца, сына и вполне со всем справится - с достойным доходом, машиной, организацией всего всего. С мужчиной потенциальным при этом буду нимфой и няшей))

При муже я таки няша, хоть и работающая - есть права, но я никогда не сяду за руль, имею право работать там, где нравится, при этом  доход средний ( хотя может быть гораздо выше среднего),  могу потупить по некоторым бытовым вопросам типа организовать ремонт, поговорить со слесарем и ТД - это мужское ..

Я очень разная. С одной стороны девочка девочка и няша няшей, с другой я понимаю, что без мужчины в семье (был такой момент) я единственный человек, на котором висит все - родители пожилые и сестра родная аморфная няша....

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение

Ленивая бруталка я, наверное. Когда нужно - умею многое и физически вынослива вполне, не брезглива и прочее, но довольно часто это все не нужно и вокруг есть люди, которым даже за радость помочь, зачем лишать их этого удовольствия?)

  • Нравится 2
Ссылка на это сообщение

У меня подруга няшка по жизни. Всё у неё лапули и пусики. Она даже к алкашам обращается : "пьянютки". Это так умиляет. При этом у неё два высших медик и юрист, знание нескольких языков. Мне с ней очень легко общаться. С бруталками общаться по жизни гораздо тяжелее

  • Нравится 3
Ссылка на это сообщение
1 час назад, (.) сказал(а):

Лет 15 назад в ЖЖ был популярен журнал, в котором шло сравнение ДБД и нимф. ДБД - духовно богатая дева, если что, и высмеивался этот типаж очень жёстко, особенно в своём стремлении походить на нимф.

это было очень смешно) я всегда мечтала быть нимфой))) но в 35 лет  пришлось признать , что я ДБД.

Живу теперь с этим знанием)))) стало намного проще

а  нимфа  это кто?)

25 минут назад, Коот сказал(а):

У меня подруга няшка по жизни. Всё у неё лапули и пусики. Она даже к алкашам обращается : "пьянютки". Это так умиляет. При этом у неё два высших медик и юрист, знание нескольких языков. Мне с ней очень легко общаться. С бруталками общаться по жизни гораздо тяжелее

у меня тоже  есть такая, и  у нее это  все  настолько в тему и так прикольно)

1 час назад, Мама Обезьянка сказал(а):

я вот тоже тушки разделываю и курицу могу спокойно зарезать....значит точно не няшка

меня  долго  люди  в реале  воспринимали как ребенка,    помню    какой  диссонанс  вызывало то что я   работала  в опер блоке  санитаркой и  всякие   органы  да ноги в  морг  носила)

Но  курицу я не  зарежу. Сейчас   вообще   даже   комаров  убивать жалко, но  мясо  я ем)) Лицемерка!

  • Ха-ха 1
Ссылка на это сообщение

Сегодня со стремянкой скакала по квартире мыла, терла. При муже никогда на неё даже не встану. Потому что боюсь высоты. Я и правда боюсь, а его это даже умиляет, он ворчит и делает все "высотные" работы по хозяйству. Я не буду при нем открывать банки, точить ножи, вкручивать лампочки. Умею, могу, но не буду. Дома я девочка, мама, жена. На работе приходится включать жёсткость. Вообще не знаю женщин, которые постоянно в одной ипостаси..

Ссылка на это сообщение
46 минут назад, Nelly S сказал(а):

а  нимфа  это кто?)

"Первое, о чем должна подумать Духовно Богатая Дева, ступившая на путь исправления, это о понятиях "удобно-не удобно". Нимфы носят чертовски неудобную одежду, но всегда поступают так, как удобно им. Духовно Богатые Девы строго наоборот - носят чудовищную, но удобную им одежду, но поступают во вред себе. Духовно Богатая Дева будет тратить свои деньги, свое время, будет пилить через весь город в 2 часа ночи, чтобы исполнить прихоть какого-то мужчины, которого она сочла питательным. Нимфа будет спать в своей розовой постельке под балдахином в "стиле Помпиду" (спасибо Анастасии Волочковой за термин, видимо, она считала, что президент Франции начал свою карьеру еще при Людовике XV) и видеть во сне новое двухместное авто, причем, сон этот окажется вещим. Духовно Богатая Дева будет оставаться после работы, чтобы доделать то, что вовсе не собиралась делать Нимфа, хотя никто этого не оценит и никому это не надо. И всё в подобном духе."

Вот этот выдающийся текст полностью у автора https://corpuscula.blogspot.com/p/blog-page_21.html?m=1