Навеяно. Женщины -"няшки" и "бруталки" - кому лучше живется?

Счастливая Маска//
Привет! К какому типу вы себя относите и почему? Хотели бы Вы иметь черты характера, присущие противоположной категории. Например, вы осознаете, что по жизни "нежная няша", а иногда хочется одним взглядом построить бригаду мужиков, и чтоб они даже не смели перечить).

Только что, Nelly S сказал(а):

   Эльба)

Ну я Эльбу дурой не считаю, например. Наоборот, много житейской мудрости вижу, в отношениях, в воспитании и отношениях с детьми. А тут вот говорят, что няша - непременно умом не блещет (отсутствие интеллекта, как я понимаю?)

  • Спасибо 1
1 минуту назад, *Лёсик* сказал(а):

Тоже не поняла. Тогда разжуйте, что есть няша? А то у кого ни спрошу тут, никто не отвечает.

Я не знаю, что кто подразумевает под этим словом. Я писала, что умной женщине рано или поздно станет в тягость сидеть на шее мужчины, который этому рад. Я отвечала на определенный пост. Чтобы жить в такой гармонии всю жизнь нужно иметь не так много у а, вот что я хотела сказать.

1 час назад, Elba1201 сказал(а):

Я не знаю, о чем вы)))) но я не боюсь выглядить глупо.... бывает. Глупо как женщина, глупо как человек вообще.... не специально, как получается... Это не то? Да?  ))))

Но просто вспомнилось видео на фоне последних комментариях:

4fdef5bd185e.jpg

Вот недавно мне брат прислал такое. :)))

На всякий случай, если в авто загорается лампочка перегрева масла, на такой машине ездить нельзя (вдруг кто не знает).

  • Ха-ха 1

Мне очень трудно отстаивать за саму себя. Вечно сдаю назад и проглатываю язык(((

Но...если это касается моего ребенка или моих близких и любимых...горло перегрызу.

Так и кто я — няша или брутал?

(Кстати, в юности носила брутальную одежду (рокер) и пела брутальную музыку. Но бруталом не была и тогда...)

Только что, Sammyfish сказал(а):

не знаю, что кто подразумевает под этим словом

Так я не спрашиваю о ком-то. Я у Вас спрашиваю, что Вы подразумеваете? Что вкладывайте в понятие "няша"? В том посте описали няшу (на взгляд автора), вы согласились со всем, кроме "умная". Вот я и попросила разъяснить именно Ваше видение.

Ну я Эльбу упомянула как свое понимание няши. Я не ассоциирую это понятие с отсутствием ума. Легкость, женственность, "незлобность", небоязнь показаться слабой или беззащитной и искренне пользоваться результатами своей женской слабости - не в форме манипуляций и стервозности, а просто по своей бесхитростной природе.

А то что тут некоторые упоминают глупость и отсутствие мозгов - так это дура, а не няша)

  • Нравится 8
  • Спасибо 1

не отношу себя ни  к одной из  категорий.  я предпочитаю действовать по  обстоятельствам  и максимально  подстраиваться под ситуацию, если это  принесет  мне или моим близким выгоду.

7 минут назад, Sammyfish сказал(а):

Я не знаю, что кто подразумевает под этим словом. Я писала, что умной женщине рано или поздно станет в тягость сидеть на шее мужчины, который этому рад. Я отвечала на определенный пост. Чтобы жить в такой гармонии всю жизнь нужно иметь не так много у а, вот что я хотела сказать.

Да ну, бред. Смотря какие суммы за всем стоят. А если ещё и саморазвитие при этом на полную катушку, то вряд ли в тягость)

Страшно может стать, с мужчинами определённых типов и без брачных контрактов. Но не в тягость точно.

2 минуты назад, Brunya сказал(а):

А то что тут некоторые упоминают глупость и отсутствие мозгов - так это дура, а не няша)

Ага. Дурами могут быть и, вполне себе, бруталки)

  • Нравится 1
Только что, Brunya сказал(а):

Ну я Эльбу упомянула как свое понимание няши. Я не ассоциирую это понятие с отсутствием ума. Легкость, женственность, "незлобность", небоязнь показаться слабой или беззащитной и искренне пользоваться результатами своей женской слабости - не в форме манипуляций и стервозности, а просто по своей бесхитростной природе.

А то что тут некоторые упоминают глупость и отсутствие мозгов - так это дура, а не няша)

Жаль лайки закончились )))

12 минут назад, Sammyfish сказал(а):

Не, не..так не бывает. И давно известно, что горе от ума:-)

 Так  стоит  быть мудрее)

Только что, unika17 сказал(а):

Ага. Дура и могут быть и вполне себе бруталки)

Вот-вот, тут уже смешали в кучу всё, из своих субъективных оценок исходя.

2 минуты назад, unika17 сказал(а):

Ага. Дурами могут быть и, вполне себе, бруталки)

 еще  какими)))

Кстати мой образ  бруталки - бой баба такая ууух

Только что, *Лёсик* сказал(а):

Вот-вот, тут уже смешали в кучу всё, из своих субъективных оценок исходя.

 ну  так   вопрос такой)  Хотя  по сути   -  дебаты начались  значит  цели на  поболтать он  добился) Значит все правильно.

И на счёт няши...вот девушка на видео, она не няша,...она не умная просто. Вот как так ездить за рулём и не иметь элементарных знаний о авто? Это как ездить и не знать ПДД. А чё такого? Я же няша, мне можно.

А если бы она везла кого нить в своем авто? Например детей и там бы датчики тоже показывали какую то неисправность?

Ну а пропускать мимо ушей то что тебе говорят. Даже запомнить, повторить, но не понять. Это как?

А так женщина имеет право быть тем, кем хочет. Главное что ее устраивает.

Тенденция такая, что няшей быть плохо...Круто быть бруталкой, которая хребет перегрызет всем в любой невыгодной для себя и близких ситуации. Даже интересно в чем это в реальности может выражаться? На словах никто же не признается, что спасует в той или иной ситуации, позвонит мама/мужу , чтобы они разруливали и помогали, но при этом мнят из себя прям героинь.По мне: няша без приторности -это нормально, такой и должна быть женщина, а не ломовой лошадью.

  • Нравится 1
14 минут назад, *Лёсик* сказал(а):

Ну я Эльбу дурой не считаю, например. Наоборот, много житейской мудрости вижу, в отношениях, в воспитании и отношениях с детьми. А тут вот говорят, что няша - непременно умом не блещет (отсутствие интеллекта, как я понимаю?)

 я  тоже Эльбу дурой  не  считаю причем тут дура? У  меня  ассоциация  Нашя= дура не  срабатывает.

блин, бруталки - уже дуры, хотя бы только потому, что на себе всё тащат и не могут по-другому. я сама такая и да, я дура в этом моменте. я же прекрасно осознаю, что проще жить свесив ножки на партнера. но не могу. и характер, и партнер нужен подходящий. я склонна думать, что будь рядом мужчина посильнее в некоторых моментах - да я бы расцвела, зуб даю?

  • Нравится 4
3 минуты назад, liarny сказал(а):

И на счёт няши...вот девушка на видео, она не няша,...она не умная просто. Вот как так ездить за рулём и не иметь элементарных знаний о авто? Это как ездить и не знать ПДД. А чё такого? Я же няша, мне можно.

А если бы она везла кого нить в своем авто? Например детей и там бы датчики тоже показывали какую то неисправность?

Ну а пропускать мимо ушей то что тебе говорят. Даже запомнить, повторить, но не понять. Это как?

А так женщина имеет право быть тем, кем хочет. Главное что ее устраивает.

 ну  в общем  то  права ты. Да если за рулем надо разбираться.

1 минуту назад, Nelly S сказал(а):

 я  тоже Эльбу дурой  не  считаю причем тут дура? У  меня  ассоциация  Нашя= дура не  срабатывает.

Вот и у меня тоже. Но во многих комментах такое прослеживается.

Только что, Nelly S сказал(а):

Бабы  - дуры!

  гыгыг

Няши, бруталки - пофиг )))

  • Нравится 1
2 минуты назад, freshfish сказал(а):

Тенденция такая, что няшей быть плохо...Круто быть бруталкой, которая хребет перегрызет всем в любой невыгодной для себя и близких ситуации.

для меня бруталка - это баба-конь. она не грызет хребты. она просто пашет, как конь. и не может остановиться (по дурости или обстоятельствам))))))она много умеет, многое (из мужского) может делать сама (и ей это даже нравится) и если может сделать сама, не просит мужчину. ни о каких поломанных хребтах я не говорю. ну это моё понимание. исключитель "бабоконизм"?

Дайте определение кто ни будь  няши и бруталки. А то я сама не пойму кто я.

3 минуты назад, Metropolitan сказал(а):

Дайте определение кто ни будь  няши и бруталки. А то я сама не пойму кто я.

нет их, каждый что-то свое вкладывает

  • Нравится 1
Только что, *Лёсик* сказал(а):

Вот и у меня тоже. Но во многих комментах такое прослеживается.

  ну   мне  показалось что  понятно  в  каком  контексте   про Эльбу было.

1 минуту назад, Счастливая Маска// сказал(а):

нет их, каждый что-то свое вкладывает

 ну тогда   обсуждения на  3  дня...