Навеяно. Женщины -"няшки" и "бруталки" - кому лучше живется?

Счастливая Маска//
Привет! К какому типу вы себя относите и почему? Хотели бы Вы иметь черты характера, присущие противоположной категории. Например, вы осознаете, что по жизни "нежная няша", а иногда хочется одним взглядом построить бригаду мужиков, и чтоб они даже не смели перечить).

1 минуту назад, Metropolitan сказал(а):

Дайте определение кто ни будь  няши и бруталки. А то я сама не пойму кто я.

Я со второй страницы прошу. Пока только Бруня внятно (и адекватно, на мой взгляд) написала :)

3 минуты назад, Metropolitan сказал(а):

Дайте определение кто ни будь  няши и бруталки. А то я сама не пойму кто я.

Мне кажется няша=девочка , девочка.

                         бруталка=конь баба.

Это моё понимание.

1 минуту назад, Счастливая Маска// сказал(а):

нет их, каждый что-то свое вкладывает

Так хоть бы кто расшифровал, что вкладывает. А то картинка мрачная какая-то получается о некоторых представлениях ))

1 минуту назад, *Лёсик* сказал(а):

Так хоть бы кто расшифровал, что вкладывает. А то картинка мрачная какая-то получается о некоторых представлениях ))

дак вам несколько человек уже написали. Руна, я, Brunya))

  • Нравится 1
12 минут назад, Metropolitan сказал(а):

Дайте определение кто ни будь  няши и бруталки. А то я сама не пойму кто я.

савченко у нас бруталка

3 минуты назад, *Лёсик* сказал(а):

Так хоть бы кто расшифровал, что вкладывает. А то картинка мрачная какая-то получается о некоторых представлениях ))

5 страниц уже как пишут, кто что думает.

Я подразумеваю в женской "брутальности" - необъяснимое (!!!) желание соревноваться с мужчиной(ми) с целью доказать ему (не себе), что она тоже так может или даже круче может. Т.е. цель исключительно "зачморить" мужика. Проф. сферу я не беру, т.к. там желание соревноваться вполне объяснимо.

Няша - женщина, которая ради своей выгоды/удобства может дать импульс в руки и ноги мужчине, чтобы он для нее сделал то, что у него получается лучше. И за это похвалить)

Этом мое понимание.

Только что, Lapka83 сказал(а):

дак вам несколько человек уже написали. Руна, я, Brunya))

Про Бруню я выше и написала. Руна написала, пока я писала последний коммент, я его на момент цитируемого Вами сообщения не видела ещё. Ваше мнение тоже понятно. Я говорю о тех, кто непременно отождествляет наличие/отсутствие каких-то качеств (в частности мне интересен ум/интеллект) с определенным типом. Мммарта (если не ошибаюсь), например, написала, что тошнит от няшек (может не дословная формулировка, сорри). А кто они, няшки, в её понимании, я не очень разобралась. Также с позицией Саммифиш. Ну и много было ранее отписавшхися.

Не знаю, мне кажется в чистом виде нет бруталок и няш.

Я вот дома няша, ни краны не кручу, ни пакет даже из гипера не несу, кварплату не плачу. Все муж.

А вот на работе и на стройку езжу и там как своя и работаю в принципе больше в мужской профессии и репутация на работе отнюдь не няши.

  • Нравится 2
23 минуты назад, Nelly S сказал(а):

 ну  в общем  то  права ты. Да если за рулем надо разбираться.

Уф спасибо. Это ещё к ответу Эльбы. Да не надо боятся показатся дурой. Можно же было посмотреть что за датчик там загорелся. Или это лень? Даже если плохо в авто разбираешься, ...ну как не понятно что если датчик загорелся, то это что то значит? И почему датчики имеют разные цвета: красный, желтый, синий,...это не бояться дурой показатся, это вообще отсутствие желания знать, понимать,...

Извиняюсь, крик души. :(

  • Нравится 2
Только что, Счастливая Маска// сказал(а):

5 страниц уже как пишут, кто что думает.

Я подразумеваю в женской "брутальности" - необъяснимое (!!!) желание соревноваться с мужчиной(ми) с целью доказать ему (не себе), что она тоже так может или даже круче может. Т.е. цель исключительно "зачморить" мужика. Проф. сферу я не беру, т.к. там желание соревноваться вполне объяснимо.

Няша - женщина, которая ради своей выгоды/удобства может дать импульс в руки и ноги мужчине, чтобы он для нее сделал то, что у него получается лучше. И за это похвалить)

Этом мое понимание.

В общем, только в привязке к мужикам, в сравнении себя или умении дать импульс? Не может, скажем, няша быть независимой от мужчины, самодостаточной личностью, способной достичь чего-то сама, даже жить без мужчины? Или это уже бруталка?Черты характера какие-то присущи тому или иному типу?

Из 5-ти страниц более менее четких определений (кто что имеет ввиду) на пальцах одной руки уместится. Я именно об этом )

Да у кого получается все хорошо в своем образе, тот и молодец.

А толку от горделивости и брутальности и альфа- самцовости или от летания в облаках на чужой шее, когда жрать нечего или жить негде?

Ну можно бить себя копытом ломовой лошади в грудь" я сама" и что?

Или делать маникюр самой себе ,экономя на всем " зато я не работаю"

Да толку то?  Главное же производное от своего позиционирования по жизни

  • Нравится 1
29 минут назад, Счастливая Маска// сказал(а):

Я подразумеваю в женской "брутальности" - необъяснимое (!!!) желание соревноваться с мужчиной(ми) с целью доказать ему (не себе), что она тоже так может или даже круче может. Т.е. цель исключительно "зачморить" мужика. Проф. сферу я не беру, т.к. там желание соревноваться вполне объяснимо.

 Няша - женщина, которая ради своей выгоды/удобства может дать импульс в руки и ноги мужчине, чтобы он для нее сделал то, что у него получается лучше. И за это похвалить)

 Этом мое понимание.

По такому определению практически все женщины - няши. Ведь на редкость логично делегировать кому-то то, что у него получается лучше тебя, и сверху похвалить.

В верхнем сообщении у вас было про "построить бригаду мужиков" - то есть ни намека на соревновательный момент, а скорее умение решать проблемы. А тут уже все поменялось, и брутальная баба - какая-то дебилка, которая чморит мужиков по всем фронтам из спортивного интереса. Таких странных вообще единицы.

23 минуты назад, *Лёсик* сказал(а):

В общем, только в привязке к мужикам, в сравнении себя или умении дать импульс? Не может, скажем, няша быть независимой от мужчины, самодостаточной личностью, способной достичь чего-то сама, даже жить без мужчины? Или это уже бруталка?Черты характера какие-то присущи тому или иному типу?

Из 5-ти страниц более менее четких определений (кто что имеет ввиду) на пальцах одной руки уместится. Я именно об этом )

Я не знаю. Я до такой степени не продумывала образы

43 минуты назад, liarny сказал(а):

И на счёт няши...вот девушка на видео, она не няша,...она не умная просто. Вот как так ездить за рулём и не иметь элементарных знаний о авто? Это как ездить и не знать ПДД. А чё такого? Я же няша, мне можно.

А если бы она везла кого нить в своем авто? Например детей и там бы датчики тоже показывали какую то неисправность?

Ну а пропускать мимо ушей то что тебе говорят. Даже запомнить, повторить, но не понять. Это как?

А так женщина имеет право быть тем, кем хочет. Главное что ее устраивает.

Тоже согласна. Тупить с безопасностью  нельзя. На работе ты - профессионал,  за рулем - водитель, с детьми - родитель (мама, папа)...

У нас, мне кажется,  без всех этих знаний, пониманий прав не получишь.

Так или иначе ответственность должна быть у всех. Особенно в таких сферах.

  • Нравится 2
1 час назад, Жужа_белой_масти сказал(а):

Если вы доказали, что быстрее, выше, сильнее, то есть вы мужик, то кто он в вашей паре?

Если вы с мужем работаете в одной сфере, или бегаете марафоны, и оказалось, что вы в каком-то аспекте круче, то мужик в паре все равно он. Я понимаю примерно о каком сценарии вы говорили в случае сестры, но это аномалия. А так-то по мелочи почему бы и не посоревноваться.

5 минут назад, Mmmarta сказал(а):

В верхнем сообщении у вас было про "построить бригаду мужиков" - то есть ни намека на соревновательный момент, а скорее умение решать проблемы. А тут уже все поменялось, и брутальная баба - какая-то дебилка, которая чморит мужиков по всем фронтам из спортивного интереса. Таких странных вообще единицы.

Ну меня мужики не боятся в основном, а иногда хочется, чтоб боялись. И я даже могу, приложив усилия, этого добиться. Но мне тяжело. А кому-то легко дается. Именно приказной тон, взгляд, не знаю, что еще. Просто приходит "бруталка", и все сами построились). Та, которая "чморит" - это из жизни пример крайности, спасибо, что маму мою дебилкой обозвали.

Жужа мое ощущение абсолютно точно уловила, потому что тоже такое встречала.

Только что, Счастливая Маска// сказал(а):

Ну меня мужики не боятся в основном, а иногда хочется, чтоб боялись. И я даже могу, приложив усилия, этого добиться. Но мне тяжело. А кому-то легко дается. Именно приказной тон, взгляд, не знаю, что еще. Просто приходит "бруталка", и все сами построились). Та, которая "чморит" - это из жизни пример крайности, спасибо, что маму мою дебилкой обозвали.

Про маму извините, не читала выше. Но определение какое-то анекдотическое, я не могу себе представить маму, которая под него подходит. Доказывать мужчине нон-стоп, что она лучше (зарабатывает, делает ремонт, водит машину) - это странная картинка...

Приказной тон и взгляд - это другое, к соревнованиям не относящееся. Есть строгие авторитетные женщины, наверняка почти у всех была хотя бы одна такая учительница.

4 минуты назад, Elba1201 сказал(а):

Тоже согласна. Тупить с безопасностью  нельзя. На работе ты - профессионал,  за рулем - водитель, с детьми - родитель (мама, папа)...

У нас, мне кажется,  без всех этих знаний, пониманий прав не получишь.

Так или иначе ответственность должна быть у всех. Особенно в таких сферах.

У нас тоже разбирали основные принципы работы авто, когда учились.

И опять же, зря вы себя с ней сравниваете (ну как и тогда с фото фигуры, не помню чем там закончилось). Вы не она.

В этой ситуации бруталка бы и не спрашивала ничего. Сама бы отвезла авто на сервис.

Няшка бы прикинулась слабой женщиной, боится, машинками мальчики занимаются и т.п. в общем сподвигло бы мужчину отвезти авто самому в сервис.

И это не касаясь ум бруталок и няш.

Вот на этом примере я их и различаю.

А эта...

В прочем мы не знаем кто она мужчине: знакомая, любовница (постоянная, временная), жена,..

  • Нравится 1
4 минуты назад, Mmmarta сказал(а):

Про маму извините, не читала выше. Но определение какое-то анекдотическое, я не могу себе представить маму, которая под него подходит. Доказывать мужчине нон-стоп, что она лучше (зарабатывает, делает ремонт, водит машину) - это странная картинка...

Приказной тон и взгляд - это другое, к соревнованиям не относящееся. Есть строгие авторитетные женщины, наверняка почти у всех была хотя бы одна такая учительница.

Дык "все время" недолго длится, мужик не выдерживает и уходит в туман.

1 минуту назад, liarny сказал(а):

У нас тоже разбирали основные принципы работы авто, когда учились.

Ну, чтобы знать, что в машине находится между рулем и сиденьем, не нужны ни курсы, ни права :)

  • Нравится 2
2 минуты назад, liarny сказал(а):

У нас тоже разбирали основные принципы работы авто, когда учились.

И опять же, зря вы себя с ней сравниваете (ну как и тогда с фото фигуры, не помню чем там закончилось). Вы не она.

В этой ситуации бруталка бы и не спрашивала ничего. Сама бы отвезла авто на сервис.

Няшка бы прикинулась слабой женщиной, боится, машинками мальчики занимаются и т.п. в общем сподвигло бы мужчину отвезти авто самому в сервис.

И это не касаясь ум бруталок и няш.

Вот на этом примере я их и различаю.

А эта...

В прочем мы не знаем кто она мужчине: знакомая, любовница (постоянная, временная), жена,..

Я не сравниваю себя с ней))) я просто вспомнила это видео и поделилась)

5 минут назад, liarny сказал(а):

В этой ситуации бруталка бы и не спрашивала ничего. Сама бы отвезла авто на сервис.

Няшка бы прикинулась слабой женщиной, боится, машинками мальчики занимаются и т.п. в общем сподвигло бы мужчину отвезти авто самому в сервис.

Я в какой-то момент в довольно брутальной форме разделила обязанности, заявив, что ни машиной, ни налогами, ни всякими сантехниками я заниматься не хочу и не буду, хватит того, что 80% уборки-готовки на мне. Не по-няшенски так. И не повезла бы машину в сервис. Правда, у нас она одна на двоих.

  • Нравится 1

А про свои глупости я писала не связанные с этим видео, авто или другой действительно важной деятельностью, где у меня уже не только ответственность, но и обязательства ;)

ни няши, ни бруталки сильной симпатии не вызывают, как и везде, хороша золотая середина с отколениями в ту или другую сторону по  мере необходимости))

18 минут назад, Mmmarta сказал(а):

Ну, чтобы знать, что в машине находится между рулем и сиденьем, не нужны ни курсы, ни права :)

Это тоже. Я уже писала что она запомнила, повторила, но не поняла что он ей сказал. Пропустила мимо ушей.

И вообще не понимает этого мужчину. Даже не поняла что он шутит. Возможно даже сначала не над ней.

Не чем понимать, не чем думать,...

19 минут назад, Elba1201 сказал(а):

Я не сравниваю себя с ней))) я просто вспомнила это видео и поделилась)

Так это видио ни к бруталкам, ни к няшкам не относится. Оно относится к мозгам и т.п.

18 минут назад, Mmmarta сказал(а):

Я в какой-то момент в довольно брутальной форме разделила обязанности, заявив, что ни машиной, ни налогами, ни всякими сантехниками я заниматься не хочу и не буду, хватит того, что 80% уборки-готовки на мне. Не по-няшенски так. И не повезла бы машину в сервис. Правда, у нас она одна на двоих.

Да без разницы. Главное что вы на себе все не тащите.

14 минут назад, nataly1105 сказал(а):

ни няши, ни бруталки сильной симпатии не вызывают, как и везде, хороша золотая середина с отколениями в ту или другую сторону по  мере необходимости))

:))) Надо будет как нить в ваш профиль заглянуть. Прям мысли читаете.