Внешность в вашей жизни.

devnull
Тема на поболтать.  Недавно вспомнилась коллега, которая ругалась со своей дочерью шестнадцати лет. Суть спора - коллега считает, что внешность для женщины - главное. Ум, чувство юмора, образование и т.п. - это, конечно, важно, но главное - внешность. Дочь там симпатичная, но ходила без маникюра и укладки, в джинсах и кроссовках. Коллега очень красивая, прямо очень (ну, на мой вкус). Высокая, стройная, с правильными чертами лица, и одевалась неплохо. Мне тогда немного обидно стало :). Во-первых, потому что я сама ходила в джинсах и кроссовках, без укладки и маникюра, и не считала, что со мной что-то не так. А во-вторых, потому что я никогда не была красивой, лицом не вышла, и как же ж дальше жить, если главного - внешности - не было, нет и не будет.  А как вы считаете? Нужно ли все свои моральные, временные и финансовые ресурсы вбухивать в фасад? Мне вот это не интересно, потому не вбухиваю. Живу как-то. Может, неправильно живу?

3 минуты назад, БеременЮля сказал(а):

только человек ее всерьез воспринял и увидел в ней женщину, а не начальника, когда она эту женщину проявила. да, пожалел рыдающую "старушку". но возжелал он ее с укладкой и тенями в легком платьичке. а не в очках с роговой оправой. а до этого этот человек 10 лет сидел и не видел что-то в ней ничего. равно как и весь ее нии статистики

я плохо помню сюжет? новосельцев сначала начал ухлестывать с целью подтянуть карьеру. затем она разрыдалась в образе мымры и новосельцев проявляет жалость и сочувствие. затем свиданка в новом для нее образе. и хоп. блеск в глазах

и где там ум и харизма? что ж он сразу-то не распознал в ней свою будущую жену? сколько он там просидел?

Это субъективное восприятие телезрителя-момент, когда он её возжелал. На протяжении всего фильма идёт линия наличия некоего страха Новосельцева перед Мымрой. Он регулярно возвращается к тому, что она начальник. Моё восприятие, что при рыданиях Калугиной он испытывает не жалость, а начинает проявлять заботу к слабому (дальше по сюжету нам Верочка расскажет, что Новосельцев некий тюфяк, которого бросила красавица жена и он вынужден растить мальчишек один, «Мама для них Новосельцев»).

Ссылка на это сообщение
3 минуты назад, г-жа Беладонна сказал(а):

я нить потеряла.. о чем это мы с вами?)) О том, что за фасадом надо ухаживать? Так я не говорю, что не надо. Я о том, что Исключительно он (красивый фасад) не гарантия счастливой жизни и успеха. Опыт моих нескольких знакомых это подтверждает.

так говорят же, что не надо с фасадом заморачиваться. вот сама автор говорит. что ей не интересно в фасад вбухивать силы и финансы. и удивлена. что это реально кому-то нужно

а так да. лучше быть красивой, ухоженной и умной, чем страшной  тупой чучундрой . кто ж спорит
лучше быть богатым , но здоровым, чем бедным., но больным (с)

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
12 минут назад, БеременЮля сказал(а):

сначала начал ухлестывать с целью подтянуть карьеру. затем она разрыдалась в образе мымры и новосельцев проявляет жалость и сочувствие. затем свиданка в новом для нее образе. и хоп. блеск в глазах

Давно не смотрела, но мне всегда казалось, что она ему и в образе Мымры понравилась, а тюнинг был бонусом)

  • Нравится 5
Ссылка на это сообщение
1 минуту назад, •olga_nevesta• сказал(а):

что ж он сразу-то не распознал в ней свою будущую жену? сколько он там просидел?

Боялся. Он её боялся. Поэтому и не рассмотрел)))

Ссылка на это сообщение

Давно читала, что поивлекательным людям проще и с работой, и с личной жизнью, а вот слишком красивым женщинам сложно во всех сферах.

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
1 минуту назад, Lapo4ka Do4ka сказал(а):

Давно не смотрела, но мне всегда казалось, что она ему и в образе Мымры понравилась, а тюнинг был бонусом)

он закрутил с ней -мымрой исключительно из идеи выбить себе должность. идея была самохвалова (я верно помню героя басилашвили?). собственно, когда она об этом узнала, и получился финальный скандал с примирением в такси и титрами)

2 минуты назад, •olga_nevesta• сказал(а):

Боялся. Он её боялся. Поэтому и не рассмотрел)))

ну понятно. уже очень любил, но еще не очень об этом знал)

ну ок))

Ссылка на это сообщение
3 минуты назад, БеременЮля сказал(а):

он закрутил с ней -мымрой исключительно из идеи выбить себе должность. идея была самохвалова (я верно помню героя басилашвили?). собственно, когда она об этом узнала, и получился финальный скандал с примирением в такси и титрами)

ну понятно. уже очень любил, но еще не очень об этом знал)

ну ок))

А, ну если «выкинуть» всё, что происходит в течение двух серий и взять один из самых первых сюжетов и последний, то именно так и получается :D

Ссылка на это сообщение

Посидела подумала. Мне кажется так - если ты хочешь в жизни примерно твоего же уровня - работа, мужчина, то можно сильно не заморачиваться, если ты не совсем прям карлик нос. Скажем, страшилка с Рублёвки все равно найдет себе кого нить оттуда же, но уровень уже принца Гарри ей может будет и не доступен. А вот если ты хочешь перепрыгнуть на ступень и сама из замкадинска, а хочешь на Рублевку, то тут уже надо постараться. Или если ты не шибко умная, а хочешь быть зам директора департамента в какой нить гос конторе, тоже есть вариант тюнингом заняться, курсы омлета пройти профессиональные и оппа)) хотя у меня сестра двоюродная замужем на Рублёвки, вложений было дофига, но больше в плане образования крутого и допов - языки, танцы, массаж, горные лыжи и ТД и тп.

Ссылка на это сообщение

На лыжах в тему: я за адекватный бодипозитив и гармонию. В моем окружении мои ровесницы все достаточно современны, «курочки» встречаются редко, зато среди маминых подруг полно тех, кто держится из последних сил за штаны, платьюшки в обтяжку, макияж многослойный, копытца-шпильки на варикозных ногах, в-общем та ещё картинка... интеллект оценить сложно, но то, что эти тётки в-основном не очень устроены в плане карьеры однозначно.

Ссылка на это сообщение

Если бы я была вашей коллегой и у меня была бы дочь, которая не умеет за собой ухаживать и откровенно забивает на себя, я бы тоже с ней ругалась, ну чисто эстетически мне было бы неприятно. А вообще, вспоминается сюжет из «Отчаянных домохозяек», когда у Габби была жирная и страшная дочь, и как она переживала, что она ее дочь ( которая оказалась приёмной:)))

кстати, что бы выглядеть хорошо, не обязательно вкладывать деньги, а вот усилия и время и терпения и желание и много чего ещё придётся вложить, куда проще забить и кутаться в бесформенные толстовки и штаны с лозунгом « у меня богатый внутренний жир».

Ссылка на это сообщение
16 минут назад, БеременЮля сказал(а):

так говорят же, что не надо с фасадом заморачиваться. вот сама автор говорит. что ей не интересно в фасад вбухивать силы и финансы. и удивлена. что это реально кому-то нужно

а так да. лучше быть красивой, ухоженной и умной, чем страшной  тупой чучундрой . кто ж спорит
лучше быть богатым , но здоровым, чем бедным., но больным (с)

ну так пусть автор не заморачивается. личное дело каждого. мне без разницы как выглядят люди на улице. вот таких а-ля тинейджеров в кроссовках и джинсах я просто не замечаю вокруг, а красиво одетую, ухоженную женщину всегда выделю из толпы. Может автор и не хочет выделяться. Мы все разные. Кто-то жить не может без комплиментов и восхищения во взгляде, а кому то все равно или даже неловко. Здесь только за себя можно говорить. Я стараюсь за собой ухаживать, мне нравится хорошо выглядеть. А как там у других мне пофиг...Хотя нет..буду выгодней смотреться на их фоне)))

  • Нравится 2
Ссылка на это сообщение
8 минут назад, г-жа Беладонна сказал(а):

ну так пусть автор не заморачивается. личное дело каждого. мне без разницы как выглядят люди на улице. вот таких а-ля тинейджеров в кроссовках и джинсах я просто не замечаю вокруг, а красиво одетую, ухоженную женщину всегда выделю из толпы. Может автор и не хочет выделяться. Мы все разные. Кто-то жить не может без комплиментов и восхищения во взгляде, а кому то все равно или даже неловко. Здесь только за себя можно говорить. Я стараюсь за собой ухаживать, мне нравится хорошо выглядеть. А как там у других мне пофиг...Хотя нет..буду выгодней смотреться на их фоне)))

на том и порешили. бабы разные важны. бабы разные нужны. и старшне. и красивые. и умные, и тупые. и ухоженные , и чучундры)

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
39 минут назад, Rinadgie сказал(а):

кстати, что бы выглядеть хорошо, не обязательно вкладывать деньги, а вот усилия и время и терпения и желание и много чего ещё придётся вложить, куда проще забить и кутаться в бесформенные толстовки и штаны с лозунгом « у меня богатый внутренний жир».

Как вы предлагаете временем, усилием и терпением исправить некрасивое лицо?

  • Нравится 1
  • Ха-ха 3
Ссылка на это сообщение

Красивым проще в жизни устроиться, все! Внешность важна.

Про служебный роман верно Юля написала, она влюбилась и преобразилась. Она преобразилась, он влюбился и по фиг на ее мозги)

Ссылка на это сообщение
51 минуту назад, БеременЮля сказал(а):

он закрутил с ней -мымрой исключительно из идеи выбить себе должность. идея была самохвалова (я верно помню героя басилашвили?). собственно, когда она об этом узнала, и получился финальный скандал с примирением в такси и титрами)

ну понятно. уже очень любил, но еще не очень об этом знал)

ну ок))

Ну нет, Новосельцев не сумел крутить ради должности, попытался на вечеринке, но сорвался. А потом пришел извиняться, потому что нельзя так с начальством, потом увидел живую женщину, вместо директора-мымры, и вот уже с ней начал заигрывать. И когда пришел к ней в гости, уже был влюбленным, а она его добила красивой внешностью.

  • Нравится 2
Ссылка на это сообщение
42 минуты назад, Rinadgie сказал(а):

кстати, что бы выглядеть хорошо, не обязательно вкладывать деньги, а вот усилия и время и терпения и желание и много чего ещё придётся вложить, куда проще забить и кутаться в бесформенные толстовки и штаны с лозунгом « у меня богатый внутренний жир».

Времени навалом, бабла нет, мне это походит, дайте мастер класс)

  • Нравится 1
  • Ха-ха 1
Ссылка на это сообщение
3 минуты назад, Тихас сказал(а):

И когда пришел к ней в гости, уже был влюбленным, а она его добила красивой внешностью.

ну встретила бы его очкастая мымра, кто  знает . как сложилось бы))
мне кажется, он не влюбился в нее из-за увиденной им истерики. был заинтересован, удивлен  - возможно

ну или такой вот он не требовательный к женищнам, что готов влюбиться в брутальную бабу-мужика, которая его за человека не считала многие годы, просто потому , что та дала слабину на 10 минут

10 минут назад, Метель_августа сказал(а):

Как вы предлагаете временем, усилием и терпением исправить некрасивое лицо?

щас должно начаться про фейсбилдинг. и что можно и без ботокса в 40 выглядеть на 26. главное не лениться

  • Ха-ха 1
Ссылка на это сообщение

Сугубо имхо - внешность вторична и для женщин, и для мужчин. В первую очередь нужны мозги. Если делать ставку на внешность, можно жестоко разочароваться. Как ни крути, если брать только внешность, 40летняя красивая ухоженная женщина проигрывает 20летней красивой ухоженной женщине. Должен еще какой-то багаж накопиться, иначе очень больно будут восприниматься неизбежные возрастные изменения. Красивая обертка - хорошо, но должна же быть и вкусная начинка.

  • Нравится 3
Ссылка на это сообщение

Об чем спор? О красивой внешности или об ухоженной?

Понятно, что не родись красивой, а родись счастливой. Но ухаживать за своей внешностью необходимо. Сами по себе джинсы, конечно не делают тебя бомжихой, но если джинсы и кроссы сочетаются с отсутствием прически, неухоженной кожей и руками (и перечислять можно ещё и ещё), то ...

  • Нравится 2
Ссылка на это сообщение
15 минут назад, БеременЮля сказал(а):

щас должно начаться про фейсбилдинг. и что можно и без ботокса в 40 выглядеть на 26. главное не лениться

А кто в 26 поганенько выглядел и даже в 16?)

у нас в этом году 15 лет выпуску, очень много девочек стали прекрасными лебедями) вот только одними усилиями и временем дело не ограничилось?

Ссылка на это сообщение
3 часа назад, Mazda:) сказал(а):

Мне не понятно почему так вопросы ставятся?

Девочке предъявили ноги и джинсы  с кроссовками, а вопрос стоит про все средства вбухивать в фасад? Ну то есть бездумно что-то все врамя делать с внешностью? Или что?

Все важно и не важно одновременно

смотря о чем мы говорим

чтобы найти мужика или работу то важно

чтобы очистить мировой океан от пластика то не важно

Лайков нет(( Согласна.

Ссылка на это сообщение
6 минут назад, Sammyfish сказал(а):

Об чем спор? О красивой внешности или об ухоженной?

Понятно, что не родись красивой, а родись счастливой. Но ухаживать за своей внешностью необходимо. Сами по себе джинсы, конечно не делают тебя бомжихой, но если джинсы и кроссы сочетаются с отсутствием прически, неухоженной кожей и руками (и перечислять можно ещё и ещё), то ...

об ухоженности. в уход один хрен надо вкладывать время, силы и деньги. красота - если ею природа обделила, то без пластики как бэ не очень-то и достижима даже уходом

Ссылка на это сообщение

На внешность я обращаю внимание. Часто любуюсь людьми. Но заметила, что если душа красивая, как бы банально это не звучало, то и человек более красивым мне кажется. Вот, например, Собчак я вижу отвратительной. На столько у неё этот пафос и неприязнь  отпечатались на физиономии. А та же Елизавета Боярская, восхищает, и от неё взгляд отводить не хочется. Хотя она обладательница не самой классической красоты.

В целом, мне нравятся визуально красивые люди, которые умеют подать себя.

Неопрятные, грубые, хамовитые - мне не нравятся.

Все очень просто.

Зацикленность на внешности - это уже патология. Это нужно лечить у психотерапевта.

Ссылка на это сообщение
5 минут назад, БеременЮля сказал(а):

ну или такой вот он не требовательный к женищнам, что готов влюбиться в брутальную бабу-мужика, которая его за человека не считала многие годы, просто потому , что та дала слабину на 10 минут

Да там много чего было между слезами и гостями, он ей цветочки приносил, и диалоги у них интересные были, и Самохвалову по морде дал при ней.

Вот сегодня я писала про знакомство с мужем, я рано утром ехала в автобусе ненакрашенная, уж насколько я лояльна к своей внешности, а все равно без макияжа я бледная поганка, и признаю это. И все равно он меня заметил, подошёл знакомиться, пошел провожать, хотя я его усиленно отшивала. Вот точно, не на красоту повелся. Говорит, понравилась, а что конкретно - сказать не может, вся понравилась.

Не замечают мужчины маникюра, укладок и макияжей, им важен облик целиком. Ну или мой конкретный не замечает, а другим, может, это и важно). В конце концов, Меланья Трамп своего миллиардера  красотой зацепила, а Макрониха не знаю чем, но не красотой)))

Ссылка на это сообщение
6 минут назад, Тихас сказал(а):

Макрониха не знаю чем, но не красотой)))

молодостью)

и пугачова тож