Внешность в вашей жизни.

devnull
Тема на поболтать.  Недавно вспомнилась коллега, которая ругалась со своей дочерью шестнадцати лет. Суть спора - коллега считает, что внешность для женщины - главное. Ум, чувство юмора, образование и т.п. - это, конечно, важно, но главное - внешность. Дочь там симпатичная, но ходила без маникюра и укладки, в джинсах и кроссовках. Коллега очень красивая, прямо очень (ну, на мой вкус). Высокая, стройная, с правильными чертами лица, и одевалась неплохо. Мне тогда немного обидно стало :). Во-первых, потому что я сама ходила в джинсах и кроссовках, без укладки и маникюра, и не считала, что со мной что-то не так. А во-вторых, потому что я никогда не была красивой, лицом не вышла, и как же ж дальше жить, если главного - внешности - не было, нет и не будет.  А как вы считаете? Нужно ли все свои моральные, временные и финансовые ресурсы вбухивать в фасад? Мне вот это не интересно, потому не вбухиваю. Живу как-то. Может, неправильно живу?

2 минуты назад, Elephant_baby сказал(а):

И как раз у них самые крепкие браки получились. И даже сексуальность не понадобилась.

Я во втором браке это поняла, что самый крепкий брак это когда не по внешности и на страстях, а на чем то душевном, общем. Когда поговорить можно, не бояться лишний кг набрать.У меня мама не красавица, а вот отец и красавец и летчик и полковник - уж сколько баб у него вились красивых, никогда их брак не пошатнулся. Это когда половинка твоя твоя.

  • Нравится 4
Ссылка на это сообщение

Мне всегда говорили- какая у тебя сестра красивая, вы совсем не похожи))). И родители поддавали жару шутками, что одна красивая , а другая умная) , а время и опыт всё уравновесили- кто ума нажил, а кто-то научился любить себя.

а главное здоровье

13 минут назад, Lapo4ka Do4ka сказал(а):

Кстати, дофига страшных, вот реально страшных тёток - и прыщи и фигура никакая, а замужем за супер мужиками. Не истерики и хорошие люди просто)))

Никогда такого не встречала. Может если первые браки и живут ради чего, но есть пералельная жизнь.

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
13 минут назад, Пузюха сказал(а):

Блииин... ну тут тоже смотря какие изначальные данные . Есть природная красота : длинные ноги, красивая попа , длинная шея, красивое лицо и т д .. тут поддерживать фигуру спортом, ухаживать на кожей, волосами и достаточно .

Ну а если женщина коротконогая, толстая или фигура бочка, например . Тут ... вкладывать средства / силы по максимуму . И то , не поможет)))

А вообще , есть женщины с оч сильной энергетикой ( сексуальностью ) которую чувствуют мужики. Знаю таких. Вот сидишь рядом , она начинает говорить, жестикулирует , глазами хлопает, а мужик взгляд отвести не может , а внешность так то ни о чем . Короч интерес вызывает сильный у мужчин ...

Изначальные данные все равно на любителя. Кому-то узкобедрые андрогины, кому-то Кардашьян. Кому-то круглая мордочка, кому-то острые скулы. Украшать себя могут и те, и другие. А вообще, из моих подруг наибольшим успехом пользовались не самые красивые, а самые коммуникабельные и открытые.

  • Нравится 3
Ссылка на это сообщение
7 минут назад, MaxiLight сказал(а):

Мне всегда говорили- какая у тебя сестра красивая, вы совсем не похожи))). И родители поддавали жару шутками, что одна красивая , а другая умная) , а время и опыт всё уравновесили- кто ума нажил, а кто-то научился любить себя.

а главное здоровье

Никогда такого не встречала. Может если первые браки и живут ради чего, но есть пералельная жизнь.

А у меня много примеров. Как раз таки все красавицы не замужем в 40 лет и не были или разведенные одиночки.

Ссылка на это сообщение

Я люблю красивых, в меру тюнингованных худых тёток. Без макияжа женщина славянской внешности  35+ для меня не оч привлекательная.

  • Ха-ха 1
Ссылка на это сообщение

Да каждому своё,наверное.Я очень люблю что-нибудь с собой делать.Маникюр,педикюр,укладки,макияж,массажи,обертывания,косметолог,парикмахер,фитнес.Я от этого кайфую.Мне в радость.Но вполне себе представляю,что есть люди,которых это напрягает или как обязаловка,потому что надо(работа требует или муж с претензией).

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
32 минуты назад, г-жа Беладонна сказал(а):

удача в первую очередь..ну и мозги, да.

В универе была у меня подруга красоты неземной. Но глуповата (это даже её парень говорил).Мать одевала её как конфетку. Я думала, что в жизни у нее все будет отлично. Но нет. Не так давно написала она мне в соцсетях. С мужем развелась, он ей изменял, работает домработницей в коттедже ( с высшим то образованием). Не ожидала я такого поворота(

в универе у меня была умная , талантливая и очень амбициозная одногруппница, красный диплом. все дела. родила в 25. потом нянечкой у дитя в саду работала. потом бумажки в какой-то гос конторе за 12 тр перекладывала. и до сих пор перекладывает. с образованием архитектора. брак не оч удачный. живут ради ребенка. кста, тоже не страненькое чмище.

но вот не гарант в ее случае ни ум, ни амбиции.

еще есть одногруппница. не страшная, просто оч жирненькая. кг 120-130. мозгооооов - мама не горюй. тоже красный диплом и вот это все. требования к мужикам дико завышенные. 34 года. не замужем. не была и не пахнет. пашет. содержит себя, мать-пенсионерку и двух собак

чет вспоминаю я интеллектуалок, и как-то там нет поголовного хорошего устройства в жизни. хорошо только у тех, у кого еще с внешностью норм, характером, умением выбрать и удержать приличного мужика и родители  помогают, желательно богатые родители.

Ссылка на это сообщение

Если о предпочтениях, то мои -это не пышные мулатки и азиатки?

но вопрос , как я поняла, имеет ли влияние на жизнь внешность, и надо ли ей заниматься.

Ссылка на это сообщение

Ну так наличие ума предполагает, что в 30+ тетка заметит, что с внешностью что-то происходит и будет собой хоть немного заниматься.

А 120 кг- это и отсутствие здоровья, и красоты, и личной жизни. Нифига это не умная женщина.

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
13 минут назад, Lapo4ka Do4ka сказал(а):

А у меня много примеров. Как раз таки все красавицы не замужем в 40 лет и не были или разведенные одиночки.

а у меня куча некрасавиц с завышенными требованиями с разным уровнем айкью. одиноких глубоко за 30.

и о чем это говорит?

Ссылка на это сообщение
3 минуты назад, БеременЮля сказал(а):

умением выбрать и удержать приличного мужика

так это же и есть мозги) Разве без них выберешь и удержишь нормального мужика? Ну назовите это мудростью хз...А иметь красный диплом и при этом по жизни быть дурой, живущей с алкашом или тираном..таких примеров тоже хватает. Я когда про мозги писала совсем не красный диплом и научную степень имела в виду)

Ссылка на это сообщение
3 минуты назад, Ola-la-// сказал(а):

Ну так наличие ума предполагает, что в 30+ тетка заметит, что с внешностью что-то происходит и будет собой хоть немного заниматься.

А 120 кг- это и отсутствие здоровья, и красоты, и личной жизни. Нифига это не умная женщина.

а. ну если ум = умение себя подать, стиль, вкус, ухоженность, содержать в красивом здоровом состоянии свою внешность, то тогда да. ум - это главное.

как по мне, это как раз работа "на фасад"

а ум - это кафку читать в оригинале и астрофизику изучать. или макроэкономику антарктиды. ну и карьеру строить. научную можно))

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
23 минуты назад, MaxiLight сказал(а):

Мне всегда говорили- какая у тебя сестра красивая, вы совсем не похожи))). И родители поддавали жару шутками, что одна красивая , а другая умная) , а время и опыт всё уравновесили- кто ума нажил, а кто-то научился любить себя.

а главное здоровье

Никогда такого не встречала. Может если первые браки и живут ради чего, но есть пералельная жизнь.

Ага, посмотрите как-нибудь программу Я Вешу 300 кг. Для меня крайний шок, что очень толстые, неуверенные в себе женщины все равно имеют любящих и поддерживающих мужей, даже ведут активную половую жизнь!

Ссылка на это сообщение

Вопрос про фасад? ? да, считаю, что для молодой девушки /женщины красивый фасад +,  а если и мозги есть, то вообще прекрасно.

Ссылка на это сообщение
9 минут назад, MaxiLight сказал(а):

но вопрос , как я поняла, имеет ли влияние на жизнь внешность, и надо ли ей заниматься.

Есть те кому и заниматься не надо. При чем не красавицы. Просто приятные, с внешностью - ни худая ни толстая, хорошие волосы, зубы, ногти. У меня одна из подруг такая - волосы только недавно седину стала красить, ногти всегда просто натуральный маник, к полноте не склона, спортом никогда не занималась. Не красится. Кожа хорошая.  Просто в общем приятная картинка. В общении приятна, лёгкая. Замужем, есть ребенок. Муж тоже не супер красавец и не богатей, средний для Москвы из разряда есть квартира, машина хорошего уровня,может позволить нормальный отдых несколько раз в год, платные больнички, жене в декрете посидеть.

Вот если бы она искала супер богатого, то ей, наверное, пришлось тюнинг наводить, а для такого варианта, при чем семейного в корне мужчины, она идеал и нормально, сидит и ничего не делает. И живёт отлично, как и хотела. Гармонично.

7 минут назад, БеременЮля сказал(а):

а у меня куча некрасавиц с завышенными требованиями с разным уровнем айкью. одиноких глубоко за 30.

и о чем это говорит?

Да не знаю о чем))) просто не везёт теткам, характер говно, мозгов может нет)) одни парятся и ничего, а другие не парятся и тоже ничего))) в Москве девок полно оочень красивых, затюнингованных, но в 40 лет в итоге донора ищут и так и живут. И по мозгам в плане денег заработать тоже отлично, много ресл но умных, а в плане мужика удержать мозгов нет. Хотя очень хотят многие. Грустно.

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
20 минут назад, Шелена// сказал(а):

Изначальные данные все равно на любителя. Кому-то узкобедрые андрогины, кому-то Кардашьян. Кому-то круглая мордочка, кому-то острые скулы. Украшать себя могут и те, и другие. А вообще, из моих подруг наибольшим успехом пользовались не самые красивые, а самые коммуникабельные и открытые.

Ммм... не соглашусь . Есть общие стандарты красоты . Есть красивые женщины и с этим не поспоришь . А есть некрасивые женщины для всех некрасивые и это данность .

Стройная фигура с длинными ногами не может уступить коротким толстым ногам , вот хоть что тут мне говорите )))

  • Нравится 2
  • Спасибо 1
Ссылка на это сообщение

К сожалению внешность очень важна, особенно для мужчин. С красивыми девушками всегда шутят, заигрывают, приятно и мило общаются, всегда слушают и уделяют внимание, помогают. Обычным или страшненьким живётся хуже. Мозги конечно важны, но что мешает красоткам иметь мозги?) они тоже в большинстве себе не дуры. Естественная красота очень редко встречается, чтобы и носик был маленький и глаза большие и губы пухлые и волосы длинные и фигура красивая.

Ссылка на это сообщение
3 минуты назад, г-жа Беладонна сказал(а):

так это же и есть мозги) Разве без них выберешь и удержишь нормального мужика? Ну назовите это мудростью хз...А иметь красный диплом и при этом по жизни быть дурой, живущей с алкашом или тираном..таких примеров тоже хватает. Я когда про мозги писала совсем не красный диплом и научную степень имела в виду)

вот с такими "мозгами" (я бы назвала это житейской мудростью и харизмой) , мне кажется, женщины рождаются. ну частично воспитываются. в институтах этому не учат. и с интеллектом это мало коррелирует. беспролазная и косноязычная на вид дурочка порой отлично может устроиться. вон на ольгу бузову гляньте... но опять же, если бы ольга бузова выглядела как лолита, удалось бы ей то, что удалось?

"служебный роман" вспомните. неужто Мымре не пошла на пользу работа на фасад?

Ссылка на это сообщение

Возможно, я на лыжах))

женщина должна быть ухоженной (опять же кому она это должна??‍♀️) И, думаю, это можно вбивать в голову девочке. А вот понятие ухоженности у каждого своё (соответственно и финансовые вливания могут отличаться).

Что ум, мозги не главное... В моём окружении (а оно достаточно большое) нет женщин с такой точкой зрения, поэтому-фиг знает, может кому-то действительно так лучше живётся...

Ссылка на это сообщение
2 минуты назад, БеременЮля сказал(а):

служебный роман" вспомните. неужто Мымре не пошла на пользу работа на фасад?

Мымре пошел блеск в глазах. А потом уже пошло все остальное. Своего человека встретила. А есть каменные тетки с красивым фасадом. Вчера по телику переключала виделу какую то дуру законсеовированную с Рублёвки, типа ах ей муж изменял. Дык она вообще не живая и тупая, как кукла. Но да и ноги и сиськи.

  • Нравится 3
Ссылка на это сообщение
2 минуты назад, БеременЮля сказал(а):

служебный роман" вспомните. неужто Мымре не пошла на пользу работа на фасад?

Однозначно на пользу. Только там «фасад» по сюжету появился после начала «любви», а не до))) «До» таки ум и харизма были))

Ссылка на это сообщение
13 минут назад, БеременЮля сказал(а):

а. ну если ум = умение себя подать, стиль, вкус, ухоженность, содержать в красивом здоровом состоянии свою внешность, то тогда да. ум - это главное.

как по мне, это как раз работа "на фасад"

а ум - это кафку читать в оригинале и астрофизику изучать. или макроэкономику антарктиды. ну и карьеру строить. научную можно))

для меня это именно умная женщина.... которой кстати не всегда стоит признаваться, что она Кафку читает в оригинале.

  • Ха-ха 1
Ссылка на это сообщение
Только что, Lapo4ka Do4ka сказал(а):

Мымре пошел блеск в глазах. А потом уже пошло все остальное. Своего человека встретила. А есть каменные тетки с красивым фасадом.

только человек ее всерьез воспринял и увидел в ней женщину, а не начальника, когда она эту женщину проявила. да, пожалел рыдающую "старушку". но возжелал он ее с укладкой и тенями в легком платьичке. а не в очках с роговой оправой. а до этого этот человек 10 лет сидел и не видел что-то в ней ничего. равно как и весь ее нии статистики

1 минуту назад, •olga_nevesta• сказал(а):

Однозначно на пользу. Только там «фасад» по сюжету появился после начала «любви», а не до))) «До» таки ум и харизма были))

я плохо помню сюжет? новосельцев сначала начал ухлестывать с целью подтянуть карьеру. затем она разрыдалась в образе мымры и новосельцев проявляет жалость и сочувствие. затем свиданка в новом для нее образе. и хоп. блеск в глазах

и где там ум и харизма? что ж он сразу-то не распознал в ней свою будущую жену? сколько он там просидел?

  • Нравится 2
Ссылка на это сообщение
17 минут назад, БеременЮля сказал(а):

вот с такими "мозгами" (я бы назвала это житейской мудростью и харизмой) , мне кажется, женщины рождаются. ну частично воспитываются. в институтах этому не учат. и с интеллектом это мало коррелирует. беспролазная и косноязычная на вид дурочка порой отлично может устроиться. вон на ольгу бузову гляньте... но опять же, если бы ольга бузова выглядела как лолита, удалось бы ей то, что удалось?

"служебный роман" вспомните. неужто Мымре не пошла на пользу работа на фасад?

я нить потеряла.. о чем это мы с вами?)) О том, что за фасадом надо ухаживать? Так я не говорю, что не надо. Я о том, что Исключительно он (красивый фасад) не гарантия счастливой жизни и успеха. Опыт моих нескольких знакомых это подтверждает.

Да, и про интеллект, я не писала, а писала именно про "мозги". Для меня их наличие гарант умения принимать верные решения в жизни, выбирать верное окружение и т.п. А это  куда важнее красного диплома, имхо.

Ссылка на это сообщение
1 час назад, БеременЮля сказал(а):

чет вспоминаю я интеллектуалок, и как-то там нет поголовного хорошего устройства в жизни. хорошо только у тех, у кого еще с внешностью норм, характером, умением выбрать и удержать приличного мужика и родители  помогают, желательно богатые родители.

Девочки, вы видно путаете наличие хитрых мозгов с интеллектом. Эт разные понятия, кстати ничем не мешающие друг другу.