Внешность в вашей жизни.

devnull
Тема на поболтать.  Недавно вспомнилась коллега, которая ругалась со своей дочерью шестнадцати лет. Суть спора - коллега считает, что внешность для женщины - главное. Ум, чувство юмора, образование и т.п. - это, конечно, важно, но главное - внешность. Дочь там симпатичная, но ходила без маникюра и укладки, в джинсах и кроссовках. Коллега очень красивая, прямо очень (ну, на мой вкус). Высокая, стройная, с правильными чертами лица, и одевалась неплохо. Мне тогда немного обидно стало :). Во-первых, потому что я сама ходила в джинсах и кроссовках, без укладки и маникюра, и не считала, что со мной что-то не так. А во-вторых, потому что я никогда не была красивой, лицом не вышла, и как же ж дальше жить, если главного - внешности - не было, нет и не будет.  А как вы считаете? Нужно ли все свои моральные, временные и финансовые ресурсы вбухивать в фасад? Мне вот это не интересно, потому не вбухиваю. Живу как-то. Может, неправильно живу?

Кому как удобно. Внешность точно не главное в жизни. Много успешных людей вообще не парятся что одеть и т.д.

Ссылка на это сообщение

Все точно не нужно,но забивать на внешность нельзя ни  женщинам, ни мужчинам. Коллега, наверное ,просто воевала с подростком,пыталась сделать девочку из гадкого утенка

Ссылка на это сообщение

Не считаю что внешность самое главное ,что должно быть у женщины .Но ухоженость и опрятность - это да и не только для женщин.

  • Нравится 9
Ссылка на это сообщение

Мне не понятно почему так вопросы ставятся?

Девочке предъявили ноги и джинсы  с кроссовками, а вопрос стоит про все средства вбухивать в фасад? Ну то есть бездумно что-то все врамя делать с внешностью? Или что?

Все важно и не важно одновременно

смотря о чем мы говорим

чтобы найти мужика или работу то важно

чтобы очистить мировой океан от пластика то не важно

  • Нравится 9
Ссылка на это сообщение

У многих женщин от внешности зависит самооценка. Конечно нужно себя баловать, красивой одеждой, косметическими процедурами, но не до фанатизма  перекраивать себя полностью. Как не тюнингуй, жигули останется жигулями

Ссылка на это сообщение

важна внешность как ни крути. очень важна

  • Нравится 2
Ссылка на это сообщение
3 минуты назад, lela new сказал(а):

Все точно не нужно,но забивать на внешность нельзя ни  женщинам, ни мужчинам. Коллега, наверное ,просто воевала с подростком,пыталась сделать девочку из гадкого утенка

В моё "подростковом" тоже были джинсы,кросовки и.т.д.,но с возрастом набиралась ума и женственности.Я к тому,что из-за такого меня мама никогда не ругала .

Ссылка на это сообщение

Внешность очень важна, но не главное. Коллега ваша наверное активно использует внешность как козырь в жизни. Было забугорное исследование, что у красивых даже зп на 10-15% выше, про мужиков вообще молчу. И она хочет, чтобы дочь не упускала своего. Зачем не иметь, если можно иметь? Ну а к красивой внешности должна прилагаться соответствующая одежда, как оправа к драгоценности.

Я не могу назвать себя красоткой, но считаю симпатичной.  Крашусь, ухаживаю за кожей, волосами,  поддерживаю вес, стараюсь одеваться в то, что мне идет. Мне очень нравится современный свободный стиль, но муж (и другие мужчины) больше любят каблуки и платья) ношу и то и то, по ситуации. Укладку не делаю, считаю что длинные волосы хорошего качества норм, накладные ногти со стразами - бееее. Надутые губы и скулы - бррр.

А почему вы считаете себя некрасивой? Некрасивых женщин не бывает ))

  • Нравится 2
Ссылка на это сообщение

Всю юность в подруги выбирала красоток, тщательно ухаживающих за своей внешностью, так как ничего примечательного, на первый взгляд не представляла. С подружками обычно знакомились, а за мной дальше ухаживали. Всё же главное мозги:Crazy:

  • Нравится 2
  • Ха-ха 3
Ссылка на это сообщение

Что-то я зависла над вашим вопросом)) Сказать, что внешность для женщины (да и для мужчины) не важна, не могу. Но и успеха в жизни она не гарантирует. В целом, меня больше привлекают ухоженные, красивые люди. Поэтому и сама стараюсь соответствовать. Не для кого то, для себя.

  • Нравится 2
Ссылка на это сообщение
7 минут назад, EllaKa сказал(а):

Всю юность в подруги выбирала красоток, тщательно ухаживающих за своей внешностью, так как ничего примечательного, на первый взгляд не представляла. С подружками обычно знакомились, а за мной дальше ухаживали. Всё же главное мозги:Crazy:

Т.е. вы были прыщавой жирной чмошницей, но выбирали вас? Не. Не верю. Скорее всего, вы были соизмеримы по красоте с подругами, но имели более располагающий характер. Попроще может. Мужчин многих красотки замороченные, с кучей требований к партнеру тоже отталкивают. Не все терпят сложности и затраты, даже за красивые сиськи

Ум...какой еще ум в юности? В каких моментах вы покоряли своих воздыхателей умом?

1 минуту назад, г-жа Беладонна сказал(а):

Что-то я зависла над вашим вопросом)) Сказать, что внешность для женщины (да и для мужчины) не важна, не могу. Но и успеха в жизни она не гарантирует. В целом, меня больше привлекают ухоженные, красивые люди. Поэтому и сама стараюсь соответствовать. Не для кого то, для себя.

А что гарантирует успех в жизни, расскажите?

Ну только если ты родился не в семье миллиардера и не снаркошился к 20

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение

У меня тоже такая лучшая подруга. Она абсолютно всех судит по внешности, при чем сама далеко не идеал. Но если кого то встречает, кого давно не видела, то все разговоры - встретила Таньку, ой она так фигово выглядит или наоборот. Бесит, встречаемся сейчас редко, только встретимся слушаю - ой видно, что ты ботокс давно не колола, ой похудела что ли, волосы где красишь? Может в конце про семью, работу спросит, а так обсуждаем только покраски, фитнес и кто как выглядит.

Но она не замужем, без детей, поэтому возможно это так важно для нее. Для меня давно ушло на второй план - и конкретный тюнинг внешности и шмотье, да и муж у меня откровенно любит попроще, не нужно ему этого, он мне на выходных вообще запрещает краситься, каблуки носить, говорит люблю обычную, домашнюю, у плиты и с маской на морде))) На первом месте сейчас ребенок, дом, здоровье. Деньги последние годы вкладывали в квартиру, сейчас в путешествия, много в занятия для сына.  Ну и очень влияет основной круг общения - у меня это работа, у нас в отделе откровенных фивочек нет, все обычные.

  • Нравится 7
Ссылка на это сообщение
1 минуту назад, БеременЮля сказал(а):

Ум...какой еще ум в юности? В каких моментах вы покоряли своих воздыхателей умом?

там наверное с хитростью перепутали)))

Ссылка на это сообщение

Крайне редко встречала истинных природных красавиц, вот что б умыть раздеть-и красавица! В основном девушки привлекательные, а женщины ухоженные радуют глаз. Убиваться в смятку ради фасада-это бред, но ухаживать за телом, украшать это же часть женской сущности.

  • Нравится 6
Ссылка на это сообщение

А другие достоинства у Вашей красивой знакомой есть? Что Вам так важно её мнение?

Для меня важно, чтобы человек не пачкался и не вонял (даже духами). Даже если он супер-пупер ухожен или, наоборот,небрежен во внешнем виде, то через несколько минут разговора это не будет иметь никакого значения.

Ненавижу сильный запах парфюмерии и длинные ногти, клацающие по разным предметам.

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение

Внешность 100 процентов не главное. Но видеть ухоженных симпатичных или красивых людей всегда приятно. И у самой настроение хорошее, когда ухожен, кажется красив))) А вообще не родись красивым, как говорится

Ссылка на это сообщение
2 минуты назад, БеременЮля сказал(а):

А что гарантирует успех в жизни, расскажите?

Ну только если ты родился не в семье миллиардера и не снаркошился к 20

удача в первую очередь..ну и мозги, да.

В универе была у меня подруга красоты неземной. Но глуповата (это даже её парень говорил).Мать одевала её как конфетку. Я думала, что в жизни у нее все будет отлично. Но нет. Не так давно написала она мне в соцсетях. С мужем развелась, он ей изменял, работает домработницей в коттедже ( с высшим то образованием). Не ожидала я такого поворота(

Ссылка на это сообщение

Ааа и да - от мужика часто зависит, если женщина в браке и очень парится. У меня первый муж был перфекционист - на 1 кг нельзя было потолстеть, выглядеть с иголочки, постоянно упрекал. Я вечно в кашмаре жила, хотя была моложе его почти на 10 лет. Ещё на более молодых смотрел. Второй муж наоборот запрещает мне и колоть ботоксы и худеть и у нас больше что то душевное, чем внешнее, хотя я идеал его внешности, он это и говорил и говорит и мне и всем вокруг, мы когда встретились впервые он надышаться на мне не мог, трогал как что то нереальное))) а для первого  идеалом не была.

  • Нравится 5
Ссылка на это сообщение

Красота, конечно, плюс, но не самое главное в жизни. Я сама не красавица, по сравнению с сестрой - гадкий утёнок, но научилась "выглядеть", когда это нужно. А в повседневной жизни джинсы и футболки, и я серая мышка. Не парюсь.

Ссылка на это сообщение

Блииин... ну тут тоже смотря какие изначальные данные . Есть природная красота : длинные ноги, красивая попа , длинная шея, красивое лицо и т д .. тут поддерживать фигуру спортом, ухаживать на кожей, волосами и достаточно .

Ну а если женщина коротконогая, толстая или фигура бочка, например . Тут ... вкладывать средства / силы по максимуму . И то , не поможет)))

А вообще , есть женщины с оч сильной энергетикой ( сексуальностью ) которую чувствуют мужики. Знаю таких. Вот сидишь рядом , она начинает говорить, жестикулирует , глазами хлопает, а мужик взгляд отвести не может , а внешность так то ни о чем . Короч интерес вызывает сильный у мужчин ...

  • Нравится 2
Ссылка на это сообщение

Кстати, дофига страшных, вот реально страшных тёток - и прыщи и фигура никакая, а замужем за супер мужиками. Не истерики и хорошие люди просто)))

  • Нравится 7
  • Ха-ха 1
Ссылка на это сообщение

Для меня пример мама и бабушки, которые всегда ухаживали за собой, наряжались, все эти женские штучки- духи, чулки, шпильки, пеньюары..

эта женственность, тайна для мужчин .. что не мешало им быть хозяйками, образованными, многодетными, мама высот в карьере добилась.

А грызть ногти и ходить только в кроссах, конечно проще.