Ваша последняя покупка

Mult noroc
Доброе утро! Хвалитесь. Что купили за последнее время? Я закупила по мелочи: детям 2 одинаковых летних костюмчика, себе купальник и свитшот, мужу два свитшот, туфли матерчатые сыну и мужу, младшенькому бодики и костюмчика на лето. Ну и еще что то по мелочи.

Девушки, я не знаю как с обувью в Италии, но у нас в России что-то классное попробуй еще найти 40-41 размера. Во многие отделы я просто не захожу, так как это бесполезно. В той же Заре найти по размеру тот еще квест, и в 90% случаев бесполезный. А мне их модели еще и по колодке не подходят. Я Олю понимаю. Ну да, бабушкин стиль, я на повседневку  вообще кеды ношу, слава богу они женские до 45 размера шлепаются, если нету - можно и мужские взять. Но у меня сейчас и стиль (декрет) заточен. Сандали у меня опять же бабушкинские экко чаще всего.  А если нужно подобрать туфли или сапоги, то это целая проблема проблемище. Тоесть часто не выбираешь модель, а просто спрашиваешь: а у вас есть что-то 41 размера? Хоть что-нибудь?

2 часа назад, Olya75 сказал(а):

от вот, все кому не лень "Фу" написали про наши выложенные.. Затем БП закрыли, надели свои китайские стабуняры из кожзаменителя и пошли прогуляться-развеиться

  • Спасибо 1
Ссылка на это сообщение
20 минут назад, Зелёный горошек сказал(а):

Во многие отделы я просто не захожу, так как это бесполезно. В той же Заре найти по размеру тот еще квест, и в 90% случаев бесполезный. А мне их модели еще и по колодке не подходят

Колодка другой разговор, а так у нас в основном большие размеры в заре в распродажу остаются, как раз 40-41 лежат.

в эконике ( кому не жалко за 8-10 тыс туфли покупать) размеры 41-42 есть

лоферы

a57bd7643203.jpg

классика на средних каблуках

088ecd71300a.jpg

9a437bc2ad2e.jpg

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
30 минут назад, Зелёный горошек сказал(а):

Девушки, я не знаю как с обувью в Италии, но у нас в России что-то классное попробуй еще найти 40-41 размера. Во многие отделы я просто не захожу, так как это бесполезно. В той же Заре найти по размеру тот еще квест, и в 90% случаев бесполезный. А мне их модели еще и по колодке не подходят. Я Олю понимаю. Ну да, бабушкин стиль, я на повседневку  вообще кеды ношу, слава богу они женские до 45 размера шлепаются, если нету - можно и мужские взять. Но у меня сейчас и стиль (декрет) заточен. Сандали у меня опять же бабушкинские экко чаще всего.  А если нужно подобрать туфли или сапоги, то это целая проблема проблемище. Тоесть часто не выбираешь модель, а просто спрашиваешь: а у вас есть что-то 41 размера? Хоть что-нибудь?

Вы в каком городе?

Я вот нашла в Рандеву полно туфель.

В фильтре забила размер от 41 и до 43, и каблук шпилька. Вот, больше 300 моделей. Если без фильтра каблуков, то больше 1000 моделей туфель, и там и балетки, и с широким каблуком, и танкетки, и рюмочки

95ce86e55395.jpg

1ccbff689ae3.jpg

И у них оч много регионов, куда есть доставка

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
29 минут назад, Зелёный горошек сказал(а):

Тоесть часто не выбираешь модель, а просто спрашиваешь: а у вас есть что-то 41 размера? Хоть что-нибудь?

По моим субъективным ощущениям обладателя среднестатистического размера на распродажах и в аутлетах как раз в основном лежит женский несреднестатистический типа 35 и 40-41, их больше остаются некупленными)

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
3 минуты назад, Нaвсикая сказал(а):

По моим субъективным ощущениям обладателя среднестатистического размера на распродажах и в аутлетах как раз в основном лежит женский несреднестатистический типа 35 и 40-41, их больше остаются некупленными)

да, это субъективно. Еще оч часто размер маломерит, тоесть на нем написано  40, а по факту он 39.

Ссылка на это сообщение

Ещё ща фильтр забила по цене.

Полно до 10 тысяч.

Поэтому, можно на выход присмотреть.

Ссылка на это сообщение
15 минут назад, Лесюндра сказал(а):

в эконике ( кому не жалко за 8-10 тыс туфли покупать) размеры 41-42 есть

эконика - это любимый магазин моей мамы, у нее тоже размер как у меня. она целенаправленно всегда идет туда. А мне их колодка не подходит, вот не могу и все ходить(( к сожалению. у них и скидки бывают хорошие

Ссылка на это сообщение
5 минут назад, Зелёный горошек сказал(а):

А мне их колодка не подходит, вот не могу и все ходить

Белвест?

  • Спасибо 1
Ссылка на это сообщение
16 минут назад, unika17 сказал(а):

Я вот нашла в Рандеву полно туфель.

Вот я обычно заказываю штук 5, хорошо если одна пара подойдет. А вот в оффлайн магазинах даже кроссовки не купить, я как-то брала себе мужские найки, хорошо по ним не видно. Но у меня еще плоскостопие, мне нужна прям оч удобная колодка. Поэтому вот так раз закажешь - ничего, второй раз закажешь - ничего не подойдет. В офлайн магазине обойдешь неск отделов, где-то еще попытаются поискать, где-то сразу пошлют. В след раз уже тупо идешь в экко и все :D Сейчас особо еще нет времени по магазинам ходить, распродажи выглядывать. Раньше я могла купить себе босоножки зимой просто потому что случайно где-то отрыла своего размера.

Только что, Лесюндра сказал(а):

Белвест?

спасибо! я не слышала, погуглю сейчас.

Ссылка на это сообщение
2 минуты назад, Зелёный горошек сказал(а):

Вот я обычно заказываю штук 5, хорошо если одна пара подойдет. А вот в оффлайн магазинах даже кроссовки не купить, я как-то брала себе мужские найки, хорошо по ним не видно. Но у меня еще плоскостопие, мне нужна прям оч удобная колодка. Поэтому вот так раз закажешь - ничего, второй раз закажешь - ничего не подойдет. В офлайн магазине обойдешь неск отделов, где-то еще попытаются поискать, где-то сразу пошлют. В след раз уже тупо идешь в экко и все :D Сейчас особо еще нет времени по магазинам ходить, распродажи выглядывать. Раньше я могла купить себе босоножки зимой просто потому что случайно где-то отрыла своего размера.

спасибо! я не слышала, погуглю сейчас.

Там можно заказать до 10 пар. Или домой, или в любой из их магазинов.

Ссылка на это сообщение

Ну у Оли вроде нет плоскостопия. У моей подруги с ногами проблемы, она носит обувь только со стелькой ортопедической, поэтому красивой классике - нет. У лапис с бп тоже такие проблемы с ногами, здесь уже никак.

Но ведь девочки со здоровыми ногами берут туфли бабушек, это другое уже

Ссылка на это сообщение
4 минуты назад, Лесюндра сказал(а):

Ну у Оли вроде нет плоскостопия. У моей подруги с ногами проблемы, она носит обувь только со стелькой ортопедической, поэтому красивой классике - нет. У лапис с бп тоже такие проблемы с ногами, здесь уже никак.

Но ведь девочки со здоровыми ногами берут туфли бабушек, это другое уже

Каждому своё)), кому бабушкина обувь, кому бабушкины наряды )))))

Ссылка на это сообщение
22 минуты назад, Лесюндра сказал(а):

Но ведь девочки со здоровыми ногами берут туфли бабушек, это другое уже

да просто уже сил бывает нет ходить что-то выискивать, когда везде отлуп. Мне по юности оч нравились босоножки и ботиночки в Маскоте и Честере, я туда ходила просто полюбоваться. Одну пару даже купила, они у меня пролежали в надежде, что нога уменьшится, и я их выбросила. Очень большой соблазн зайти в отдел, где точно все есть твоего размера, на тебя не будут смотреть как на чучело (41 размер? Эммм, нет, наша фабрика такое не шьет), а еще и удобненько. Я вот сейчас тоже думаю, как долго смогу в кедах гонять, как-то несолидно тете, наверное. Фигура позволяет, а морщины между бровей не особо :D

22 минуты назад, Лесюндра сказал(а):

Но ведь девочки со здоровыми ногами берут туфли бабушек, это другое уже

Ну вот у меня здоровые ноги относительно, спец стельки мне не нужны, но это не значит, что любая пара моего размера мне подойдёт. Бывает 4 штуки перемеришь, а сядут одни. А когда эти четыре штуки ещё отрыть надо, покупка превращается в квест )) а вообще я благодарна моде за то, что все можно носить с кедами. Жаль 10 лет назад такого не было, как я мучалась в маленьких сапогах и туфлях(( сказка про русалочку прям ))

Ссылка на это сообщение
37 минут назад, Нaвсикая сказал(а):

По моим субъективным ощущениям обладателя среднестатистического размера на распродажах и в аутлетах как раз в основном лежит женский несреднестатистический типа 35 и 40-41, их больше остаются некупленными)

У меня 35-36, мне очень сложно найти что-то даже не в распродажу) реально, из новой коллекции найк кроссовки все цвета раскупили уже нужного размера)

Ссылка на это сообщение
Только что, Nanny Plum сказал(а):

У меня 35-36, мне очень сложно нации что-то даже не в распродажу) реально, из новой коллекции найк кроссовки все цвета раскупили уже нужного размера

вот кстати да. У моей подруги 35, и мы вечно с ней стонем - ни она, ни я нифига себе купить не можем.

Ссылка на это сообщение
14 минут назад, *PregnOlya* сказал(а):

кому бабушкины наряды )))))

Согласна, только эти наряды в тренде на данный момент, а туфли оли нет. Поэтому я за трендовые бабушкины наряды

Ссылка на это сообщение

У меня тоже плоскостопие, с каблуками плохо

подходят эконика, ральф рингер...

1 минуту назад, Зелёный горошек сказал(а):

вот кстати да. У моей подруги 35, и мы вечно с ней стонем - ни она, ни я нифига себе купить не можем.

И у меня есть подруга с 41) носит экко в 90%, чтобы удобно и размер был, тоже мучается

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
15 минут назад, Зелёный горошек сказал(а):

что любая пара моего размера мне подойдёт

Думаете, у меня с моим 35,5 ( левая больше правой) даже с относительно здоровыми ногами нет проблем? Только еще и бюджет сильно ограничен, я не могу позволить себе туфли за 10

Ссылка на это сообщение
1 минуту назад, Лесюндра сказал(а):

Думаете, у меня с моим 35,5 ( левая больше правой) даже с относительно здоровыми ногами нет проблем? Только еще и бюджет сильно ограничен, я не могу позволить себе туфли за 10

Ещё и нога у меня с высоким подъёмом и не узкая )) квест тот еще

Basarab ещё понравился!

Ссылка на это сообщение
2 минуты назад, Nanny Plum сказал(а):

И у меня есть подруга с 41) носит экко в 90%, чтобы удобно и размер был, тоже мучается

Аня? :D

шучу))

добавлю еще напоследок, все знают, ск стоят те же экко, та же эконика в сезон. Тут надо оч хорошо зарабатывать, чтобы позволить себе неск пар. обычно я беру 1-2, чтобы ко всему подходили, универсальненькие, шоб еще в след сезон доносить.

  • Ха-ха 1
Ссылка на это сообщение
1 минуту назад, Зелёный горошек сказал(а):

добавлю еще напоследок, все знают, ск стоят те же экко, та же эконика в сезон

Да, поэтому и писала выше- кому не жалко такую сумму

Ссылка на это сообщение
7 минут назад, Лесюндра сказал(а):

Да, поэтому и писала выше- кому не жалко такую сумму

очень жалко! а что делать? конечно я не куплю себе много из того, что хочется.

У меня сейчас на повседневку вот такие ботинки экко. Они типа с претензией на грубые берцы, но грубость, конечно, не дотягивает до нужной, модными их не назвать. Они моего размера, оч удобные, не выглядят громоздкими (а это тоже крайне важно при выборе обуви 41 размера), на них была скидка более 50%)) А нравятся мне как Уника как-то показывала))

ну что поделаешь)

1062070-1.jpg

Ссылка на это сообщение
11 минут назад, Зелёный горошек сказал(а):

ну что поделаешь)

Польская и турецкая обувь удобны в плане колодок, не пробовали?

  • Спасибо 1
Ссылка на это сообщение
24 минуты назад, Nanny Plum сказал(а):

У меня 35-36, мне очень сложно найти что-то даже не в распродажу) реально, из новой коллекции найк кроссовки все цвета раскупили уже нужного размера)

Это все подростки раскупают!!)) Чет вспомнила в тему немножко...муж мой обладатель классического мужского 42 купил себе пару лет назад на распродаже женские кроссовки и очень доволен))) мы правда так и не поняли, чем там женская модель отличается от мужской, кроссовки именно для бега по пересеченке, не для города. А мужских моделей размеров не было серединных.

  • Ха-ха 1
Ссылка на это сообщение
13 минут назад, Лесюндра сказал(а):

26 минут назад, Зелёный горошек сказал(а):

ну что поделаешь)

Польская и турецкая обувь удобны в плане колодок, не пробовали?

Гляну вечером какие их бренды у нас есть, возможно и пробовала. Сейчас на ум только детские марки пришли))