Глиома у ребенка на МРТ

Жизнь хороша
Как жить дальше, куда бежать. Плачу и плачу. Хотя бы просто поговорите, надеюсь, что никто не сталкивался с этим и не знает что делать

Отправьте на ту, что в контактах. Я как-то писала аж в Новосибирск в институт, мне потом перезвонили.

Отправьте, утром позвоните, уточните. Все лучше, чем ничего не делать. Я за действие в таких случаях

  • Нравится 2

Да, писать на почту, они потом сортируют и переправляют. Я ещё прозванивала по несколько раз, чтобы удостовериться, что не забыли и все дошло.

Где вы живёте? Очень далеко от Питера/Москвы? Утром звоните насчёт платного приема. Умоляйте в регистратуре дать ближайшее время. Если случай серьезный, с вами сразу работать начнут, медлить не будут.

Я в Ставрополе. На самолете часа полтора. Написала на почту, утром буду звонить.

  • Нравится 6

Я просто хочу поддержать. Буду верить вместе с вами, что все будет хорошо в итоге. Вера сворачивает горы.

Мрт с контрастом было? Копит контраст? Локализация какая? Размер?

Если есть диск мрт,  то бесплатно консультируют в институте Мешалкина в Новосибирске,  через форму заочная консультация. Все грузите и отправляете. Платная заочная есть в нии Петрова в Питере и в Блохина в Москве.

Глиомы в большинстве своем медленно растущие опухоли, прогнозы вы уже по любому почитали. Вам нужно как можно быстрее и как можно в большие места отправлять доки, ехать в Бурденко или Рогачева даже платно. Я бы параллельно через участковую поликлинику начала оформлять квоты на лечение в данных клиниках.  Я на маму оформляла две квоты в разные институты, все реально.

3 часа назад, London-london сказал(а):

Месторасположение какое? Отсюда и прогноз.

Автор отвечала

В неудачном она месте, девочки. Варолиев мост.

11 часов назад, Жизнь хороша сказал(а):

Написала на почту, утром буду звонить.

Есть новости?

Почитала про это, есть от чего расстроиться, но руки опускать нельзя! Напишите в Новосибирск ещё  ФИЦ Институт цитологии и генетики СО РАН (Новосибирск) . Они занимаются новыми методами лечения, читала последние исследования про лечение вирусами Зика, правда не знаю на какой стадии разработки у них. В Мешалкина в Новосибирск тоже пишите, тем более заочно проконсультироваться можно

И молитесь, молитесь, материнская молитва самая сильная!

Автор, если варолиев мост, то контраст обязательно, биопсию скорее всего не станут делать. Только по накоплению можно судить о злокачественности. Хорошие результаты дает стереотаксическая хирургия, если возможно и облучение. У нас в городе есть девушка (23 года), первая операция была в 2007 вроде, живет. Был рецидив в прошлом году, живет. Надо биться во все двери. Я с мамой, зная что все бесполезно, стучала во все двери, открывали..... по квоте могу помочь по тому с чего начать по докам и как быстрее. ...

Если есть возможность лечиться в Питере или Мск, то не стоит в Мешалкина в Новосиб. Знаю несколько человек, кто сборы вёл, что наоборот в Мск оттуда попасть.

4 минуты назад, Malek. сказал(а):

Если есть возможность лечиться в Питере или Мск, то не стоит в Мешалкина в Новосиб. Знаю несколько человек, кто сборы вёл, что наоборот в Мск оттуда попасть.

Везде нужны деньги, большие деньги... У нас первой рекомендацией по стереотаксической хирургии был институт мешалкина.  Квалификация и опыт врача сомнения не вызывает.

Автору, скорее всего,  нужно двигаться в этом направлении... только им ехать далеко... тут территориально тоже нужно понимать . У друга мама оперирована была и химичилась в нии Петрова, ну тоже не Айс... Все зависит от ситуации наверное...от прогнозов...

Наш нейрохирург который здесь наблюдает, сказал, что нужно мрт с контрастом, сегодня идем делать. А на прием я записалась в Рогачева на 5.03 ближайшая, в Бурденко на 7.03. Из Алмазова по МРТ сказал, что так как глиома диффузная и расположение такое, то оперативно не стоит и границы опухоли видно не будет. Говорит лучевую терапию надо проводить. В Новосибирский кину тоже МРТ, наверное уже результаты с контрастом.

  • Нравится 7

Автор, я поставлю свечу завтра за здравие вашего малыша! Очень сопереживаю. Крепитесь, обнимаю вас. Все будет хорошо

  • Нравится 1
  • Спасибо 1

Вот вам хороший пример. Знаю девочку, ей 4 года. Год назад поставили диагноз глиома Варолиевого моста, диффузный рост, примерно 3 см. Получает лучевую терапию с хорошим эффектом, все симптомы ушли,опухоль уменьшилась, выглядит вполне здоровой девочкой. Они лечатся в Москве в институте радиологии. Желаю вам выздоровления!

  • Нравится 4

Автор. я поддержать, пусть все будет хорошо! Мы с вами были в группе августята 2012, я вас помню.

Господи, и откуда берутся такие болезни у таких малышей. Откуда?(((

22 минуты назад, Жизнь хороша сказал(а):

А на прием я записалась в Рогачева на 5.03 ближайшая,

к кому?

Держитесь. Самое главное не опускать руки. Верить и надеяться на лучшее.

8 часов назад, Счастливая Таннета сказал(а):

к кому?

К нейроонкологу, фамилию конкретно я не записала, видимо.

Мне сегодня посоветовали подойти к нейрохирургу в клинике, где МРТ делали, я подошла, он мне посоветовал обращаться к конкретному специалисту в Бурденко, Горелышеву С.К., нашел его контакты, я ему на почту скинула наши результаты с мольбой принять нас пораньше, завтра прозвоню еще.

8 часов назад, Senavla сказал(а):

Вот вам хороший пример. Знаю девочку, ей 4 года. Год назад поставили диагноз глиома Варолиевого моста, диффузный рост, примерно 3 см. Получает лучевую терапию с хорошим эффектом, все симптомы ушли,опухоль уменьшилась, выглядит вполне здоровой девочкой. Они лечатся в Москве в институте радиологии. Желаю вам выздоровления!

В институт радиологии записи на ближайшее время нет, запись открывают с 1.03 и записывать будут на конец марта, после 21.03. Хотя здесь я хотела к конкретному специалисту, Желудковой, ну туда мы тоже обязательно запишемся. Или по факту уже по приезду буду с результатами подходить и просить принять.

Господи, помоги малышу! Дай бог он поправится! Сил и здоровья!!!!!!!!!!!!!!!!

  • Нравится 1

Эта девочка как раз у Желудковой наблюдается.

Дай бог.Вы пишите тут нам,делитесь,я буду за вас переживать.