Менять врача? Или что делать?

Мышундель
Что-то я в полной растерянности, может кто-то хоть что-то подскажет? Планируем давно, хожу безрезультатно по врачам. Сделала ГСГ, сделала лапру, всё ок. Гормоны тоже ок, проверяли несколько раз. У мужа не прямо 100% суперская спермограмма, но тоже ничего страшного.  Тут мне на УЗИ говорят-да у вас эндометрий совсем тонкий... Пошла делать с доплером, узист сказал-совсем печальные сосуды и артерии в матке, кровь не поступает, эндометрий не растет. Гипоплазия. Я начиталась конечно интернета, что надо больше физической активности, разжижать кровь и разгонять её и всё в таком плане. Пришла вся такая начитанная к своему врачу, а она так плечами пожала и говорит-ну что, осталось только ЭКО. А я ей-а какое может быть ЭКО при гипоплазии, он же тупо не прикрепится? Короче, она мне сказала, чтобы я не умничала и вообще, надо гормонотерапию, а потом ЭКО. А я сижу и думаю-то ли я дура, то ли лыжи не едут?? Или надо врачу доверять и пичкаться гормонами для начала? Что скажете, девочки?

Только что, //kukla777// сказал(а):

да есть тут одна мышь...

дико извиняюсь, но я не в курсе местных мышей)) мне бы со своей проблемой разобраться...

  • Ха-ха 1
Ссылка на это сообщение
4 минуты назад, Кристинка36 сказал(а):

Я тоже почему то так думала ,что не ставят. Но когда три узиста мне его диагностировали ,,,,значит я дура.

Вы смотрю вообще во всём разбираетесь. Хорошо подготовлены. У вас ЭКО было? Или образование есть? Ваши знания и понимания бы автору ,она б быстрее разобралась...

Да, на ЭКО мы собирались:) а потом что-то пошло не так:)

https://www.babyplan.ru/questions/181433-yyyyyy-net-ne-tak-yyyyyyyyyyy-podderzhite/

Ссылка на это сообщение
4 минуты назад, Мышундель сказал(а):

эээээ...а что за события? я читала тут как-то истории, потом мне вывалилась реклама сайта и я думаю-дай ка зарегистрируюсь и спрошу про свою проблему? а ник у меня с другого форума, тоже болталки, но не на тему беременности

А сколько вам лет? Если не секрет?

Ссылка на это сообщение
4 минуты назад, Кристинка36 сказал(а):

Я тоже почему то так думала ,что не ставят. Но когда три узиста мне его диагностировали ,,,,значит я дура.

Вы смотрю вообще во всём разбираетесь. Хорошо подготовлены. У вас ЭКО было? Или образование есть? Ваши знания и понимания бы автору ,она б быстрее разобралась...

дай Бог чтоб Вам не пришлось во всем разбираться чуть ли не на уровне Ре. Тут большинство тех кто за пару-тройку лет на сайте уже сам себе гинеколог

Ссылка на это сообщение
Только что, Кристинка36 сказал(а):

А сколько вам лет? Если не секрет?

Мне 35. Знаю, что прилично уже...

Ссылка на это сообщение

И енто, надеюсь у Вас с медициной получше, но на всякий случай советую обходить пк и жк стороной, ищите врача или в частной клинике, или хотябы в РД

Ссылка на это сообщение
Только что, //kukla777// сказал(а):

И енто, надеюсь у Вас с медициной получше, но на всякий случай советую обходить пк и жк стороной, ищите врача или в частной клинике, или хотябы в РД

У меня КМН, в крупнейшем диагностическом центре города, платно, конечно...

Ссылка на это сообщение
1 минуту назад, //kukla777// сказал(а):

дай Бог чтоб Вам не пришлось во всем разбираться чуть ли не на уровне Ре. Тут большинство тех кто за пару-тройку лет на сайте уже сам себе гинеколог

Ой ,девочки ,читаешь такие истории есть . Я особо не вникала ,т.к. полностью доверилась своему РЕ. И я в ней не ошиблась.Во втором протоколе столько всяких анализов дополнительных сдала ,а для чего они нужны были честно особо и не поняла ,надо значит надо.

Только что, Мышундель сказал(а):

У меня КМН, в крупнейшем диагностическом центре города, платно, конечно...

Я просто думала ,что вы молодая лет до 25.А детки есть?

Ссылка на это сообщение
3 минуты назад, Мышундель сказал(а):

Мне 35. Знаю, что прилично уже...

Вам нужен нормальный Ре, учитывая Ваш возраст и стаж планирования. Ваш врач может из этих же соображений и гонит Вас туда. Тем более при ЭКО пока пройдешь обследования могут выползти проблемы Вам неизвестные.

Вы сдавали ФСГ, АМГ, игибин и сколько у Вас антральных фолликулов на УЗИ?

Мужу обязательно сдать спермограмму с морфологией по Крюгеру, МАР-тестом, можно фрагментацию ДНК спермотозоидов, лишним не будет.

  • Нравится 2
Ссылка на это сообщение

Автор, обязательно сдайте амг и сделайте УЗИ с подсчётом фолликулов, чтоб знать, сколько у вас времени на свободное от Эко плавание.

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение

Ой ,а гормон АМГ вообще хитрый ,правильно говорит daisy его нужно сдавать. У меня он 17,9 и из за этого ни когда нет своей овуляции ,фоликуллов всегда много по 15-17 штук ,но не один не вырастал больше 10 мм.

Ссылка на это сообщение

И ещё, в возрасте 35+ бывает, что вроде и овуляция есть, а як дегенеративная, потому и оплодотворения нет, а это только на Эко можно узнать.

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
1 минуту назад, daisy2023 сказал(а):

Вы сдавали ФСГ, АМГ, игибин и сколько у Вас антральных фолликулов на УЗИ?

Мужу обязательно сдать спермограмму с морфологией по Крюгеру, МАР-тестом, можно фрагментацию ДНК спермотозоидов, лишним не будет.

ФСГ сдавала, дважды))) АМГ нет, сама сказала врачу-давайте его сдам? Она мне сказала-не нужен он тебе. Я поверила, что не нужен. Видимо, надо идти и всё сдавать самостоятельно)))) Про фолликулы не поняла) Не настолько ещё в теме, видимо) Но овуляцию мне тоже смотрели не единожды, говорили, что всё ок, возможно там всё про это написано, но я не знаю, как оно называется)

Про мужа скажу честно, я не уверена, что он ещё раз пойдет сдавать(( Он сдал 2 раза, ему врач сказал, что всё хорошо и "давай в себе там разбирайся, у меня всё хорошо". Но то другая тема для разговора. У бывшего мужа дети от второй жены есть. Так что дело во мне.

Ссылка на это сообщение
2 минуты назад, Кристинка36 сказал(а):

Ой ,а гормон АМГ вообще хитрый ,правильно говорит daisy его нужно сдавать. У меня он 17,9 и из за этого ни когда нет своей овуляции ,фоликуллов всегда много по 15-17 штук ,но не один не вырастал больше 10 мм.

Скорее наоборот, у Вас высокий амг, т.к. нет овуляции. Этот гормон показывает овариальный запас, копайте глубже

Ссылка на это сообщение
4 минуты назад, Мышундель сказал(а):

ФСГ сдавала, дважды))) АМГ нет, сама сказала врачу-давайте его сдам? Она мне сказала-не нужен он тебе. Я поверила, что не нужен. Видимо, надо идти и всё сдавать самостоятельно)))) Про фолликулы не поняла) Не настолько ещё в теме, видимо) Но овуляцию мне тоже смотрели не единожды, говорили, что всё ок, возможно там всё про это написано, но я не знаю, как оно называется)

Про мужа скажу честно, я не уверена, что он ещё раз пойдет сдавать(( Он сдал 2 раза, ему врач сказал, что всё хорошо и "давай в себе там разбирайся, у меня всё хорошо". Но то другая тема для разговора. У бывшего мужа дети от второй жены есть. Так что дело во мне.

У моего мужа тоже есть ребенок от первого брака, а на ЭКО квоту получили по мужскому фактору. Это ничего не значит.

Как андрологи говорят - мужик может стать бесплодным, даже, если с последнего зачатия месяц всего прошел.

Антральные фолликулы - это количество фолликов в начале цикла в обоих яичниках, в купе с ФСГ, АМГ и ингибином - оценка овариального резерва. Повышение ФСГ (при том, что он вписывается в нормы) говорит о снижении овариального запаса.

У Вас ФСГ хотя бы сколько?

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
9 минут назад, Мышундель сказал(а):

ФСГ сдавала, дважды))) АМГ нет, сама сказала врачу-давайте его сдам? Она мне сказала-не нужен он тебе. Я поверила, что не нужен. Видимо, надо идти и всё сдавать самостоятельно)))) Про фолликулы не поняла) Не настолько ещё в теме, видимо) Но овуляцию мне тоже смотрели не единожды, говорили, что всё ок, возможно там всё про это написано, но я не знаю, как оно называется)

Про мужа скажу честно, я не уверена, что он ещё раз пойдет сдавать(( Он сдал 2 раза, ему врач сказал, что всё хорошо и "давай в себе там разбирайся, у меня всё хорошо". Но то другая тема для разговора. У бывшего мужа дети от второй жены есть. Так что дело во мне.

я бы оставила мужа в покое и занялась ЯВНОЙ проблемой в виде тонкого эндометрия.

Ссылка на это сообщение
6 минут назад, //kukla777// сказал(а):

Скорее наоборот, у Вас высокий амг, т.к. нет овуляции. Этот гормон показывает овариальный запас, копайте глубже

По крайней мере мне так гинекологи сказали. А копать нет смысла ,у меня трубы не проходимы .

Ссылка на это сообщение

Зачем автору ВСЕ обследовать, пусть как минимум эту проблему решит, накидали тут уже всего валом)))))

Ссылка на это сообщение
1 минуту назад, daisy2023 сказал(а):

У Вас ФСГ хотя бы сколько?

Сейчас по цифрам ничего не могу написать, т.к. я на работе, а все бумаги конечно же дома.

Ссылка на это сообщение
2 минуты назад, osya// сказал(а):

я бы оставила мужа в покое и занялась ЯВНОЙ проблемой в виде тонкого эндометрия.

Это единичный случай возможно, чтоб узнать если ли проблемы с эндометрием и вообще что там в матке изнутри надо сделать гистероскопию.

Ссылка на это сообщение

Ну здесь как сказать ) Моя подружка тоже одну проблему решала на протяжении года ,а когда доки на ЭКО стала собирать ,там столько всего вылезло )

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
1 минуту назад, ~Марина~ сказал(а):

Это единичный случай возможно, чтоб узнать если ли проблемы с эндометрием и вообще что там в матке изнутри надо сделать гистероскопию.

Нет, гистероскопию не делали мне. Никто не назначал.

Ссылка на это сообщение

И амг тоже важно, пока она проблему с эндометрием решать будет там может амг в ноль уйдёт.

Ссылка на это сообщение

Я так понимаю, что у автора есть подтвержденная по УЗИ овуляция)

И есть эндометрий в 5 мм. - так может хотя бы пару циклов постимулировать энд? Кто сказал, что это будет решаться год? Не у всех, у кого тонкий энд это решается пиявками и бадами физио и тд и тп

И что гистера? Я ее делала 3 раза, толку? Все там нормально а энд как был тонкий так и остался

4 минуты назад, Мышундель сказал(а):

Нет, гистероскопию не делали мне. Никто не назначал.

Выложите последнее УЗИ в первую половину цикла, там и без АМГ все будет ясно. Никому не нужен АМГ или ФСГ без узи. Вообще кол-во фолликулов первично, чем АМГ и ФСГ.

И данные Доплера по сосудам, насколько там все печально.